6 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С

«Наши игроки только возвращаются из WNBA»: главный тренер УГМК — о победе над московским «Динамо»

Команда ждет возвращения Джонквел Джонс, Эммы Миссеман и еще нескольких игроков

Бриттни Грайнер начала набирать очки с первых минут

Накануне баскетболистки УГМК в первом домашнем матче без особого труда одержали победу над московским «Динамо». Игра закончилась со счетом 92:56 (23:11, 18:25, 26:9, 25:11).

С первых же минут встречи очки начала набирать прибывшая в Екатеринбург за день до игры Бриттни Грайнер: она открыла счет со штрафной линии, а затем продолжила наступление, набрав к началу второй четверти 17 очков. У «лисиц» тем временем было уже двукратное преимущество в счете — 37:14. Но тут соперницы мобилизовались и даже смогли выиграть во второй четверти. После перерыва спортсменки из УГМК снова вернули ситуацию под свой контроль и без труда победили в третьей и четвертой четвертях.

При этом «лисицы» не продемонстрировали весь свой потенциал: в команду должны вернуться финалисты WNBA Эмма Миссеман и Джонквел Джонс, а также восстанавливающиеся в Екатеринбурге после травм Татьяна Петрушина и Альба Торренс.

«Лисицы» одержали победу без особого труда

Как отметила центровая команды УГМК Бриттни Грайнер, когда Эмма Миссеман и Джонквел Джонс вернутся, команда заиграет в полную силу.

Главный тренер УГМК Мигель Мендес отметил, что предсезонная подготовка «лисиц» отличается от подготовки других команд.

— Некоторые наши игроки только возвращаются из WNBA, — сказал Мигель Мендес. — Вчера у нас вернулись четыре человека, мы ожидаем прибытия еще трех. И сейчас у нас идет период колебания свежеприбывших игроков. Но мы рады вернуться на паркет и сегодня провели неплохую игру. Сегодня в нашей игре хватало как хороших, так и плохих моментов. Нам нужно больше тренироваться, чтобы сформировать командную химию и улучшить нашу игру в следующем матче.

Предсезонная подготовка «лисиц» отличается от подготовки других команд

При этом он отметил, что надеется, что к следующей игре в команду вернутся Наталья Виеру и Джамирра Фолкнер. По поводу возвращения Альбы Торренс и Татьяны Петрушиной он сказал, что нужно быть терпеливыми и подождать пару месяцев.

«Лисицы» с легкостью обошли соперниц

Игроки московского «Динамо» смогли выиграть только во второй четверти

27 сентября действующие обладательницы Кубка России баскетболистки УГМК начали сезон с уверенной победы в Санкт-Петербурге. В 1/8 финала Кубка страны они обыграли местный «Спартак».