17 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

Баскетбольный клуб «Урал» крупно обыграл «Спартак» в первом домашнем матче сезона

На паркет вернулись легионеры уральской команды

Уральцы проиграли первую половину матча, но смогли отыграться и уйти в отрыв во второй

Баскетбольному клубу «Урал» после выезда на Дальний Восток с поражениями от «Спартака-Приморье» и «Востока-65» необходима была победа. Во вторник в Екатеринбурге прошел первый домашний матч клуба против «Спартака» из Санкт-Петербурга.

Впервые в этом сезоне «Урал» смог выставить оптимальный состав из 12 игроков. Но матч начался для уральцев не слишком хорошо — они дали сопернику забить несколько легких мячей, но потом подтянулись и выровняли ситуацию. И к перерыву «Спартак» вел с разницей в счете в 4 очка.

Третья четверть стала переломной. Уральцы продолжали набирать очки и практически идеально действовали в защите. В четвертой четверти «Спартак» ничего не смог сделать с легионерами «Урала» Аусейсом и Уайтом. Игра закончилась победой уральцев со счетом 90:67.

— Мы сегодня играли лучше, чем в двух первых матчах. У нас больше результативных передач, мы играли, как команда. Этого не было во Владивостоке и на Сахалине. И, конечно, сегодня у нас высокий процент реализации бросков, около 50. Мы хорошо себя чувствовали в игре, двигали мяч, бросали трехочковые, — рассказал главный тренер «Урала» Алар Варрак. — Это был хороший день. Мы впервые играли двенадцатью игроками. До этого мы играли без Уайта, без Дойникова — у кого-то всегда были проблемы.

Во Владивостоке екатеринбуржцам играть пришлось вдевятером, без американского легионера Джеймса Уайта

Самым результативным игроком встречи стал легионер «Урала» Артурс Аусейс

В пятницу «Урал» проведет следующий домашний матч. Уральцы сыграют с ярославским «Буревестником».

Баскетбольный «Урал» начал сезон в Кубке России с победы, обыграв подмосковные «Химки». Но в выездном матче на Дальнем Востоке проиграл.