26 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

Спасибо, Паша! В фееричном матче футболисты «Урала» обыграли в гостях «Крылья Советов»

Впервые в этом чемпионате Погребняк забил, да к тому же сделал это дважды

Павел Погребняк забил дважды!

«Урал» завершал 2019 год гостевым матчем с «Крыльями Советов». Так получилось, что обе команды в последнее время не забивали — наши игроки в трех матчах, а хозяева поля — аж в пяти.

Но уже с первых минут стало понятно, что команды не были настроены играть от обороны. Так что гол «Крыльев» на 21-й минуте никого не удивил. Всё началось с фола неподалеку от центра поля, Зиньковский навесил в район 11-метровой отметки, Чернов выпрыгнул выше всех и переправил мяч в ворота.

После забитого гола хозяева стали играть от обороны, «Урал» же стал действовать активнее. И к концу тайма удалось сравнять счет. Сделал это Павел Погребняк, который в этом чемпионате еще не забивал! Эрик Бикфалви сильно ударил, Рыжиков успел сложиться, но отбил мяч прямо перед собой. И тут Павел с такой скоростью кинулся добивать его, что шансов у защитников и вратаря «Крыльев» просто не было.

В начале второго тайма Погребняк вывел «Урал» вперед: после подачи с углового Августиняк перевел мяч на дальнюю, где был Павел, который буквально занес ногами мяч в ворота. И после этого «Урал» продолжал атаковать, однако реализовать моменты не удалось, а вот «Крылья» сумели отличиться. Зиньковский скинул мяч Родоничу, который вошел в штрафную, на замахе убрал защитника и пробил. 2:2.

И все шло к тому, что матч так и закончится. Если бы не хитрый Эль Кабир: все ждали, что Отман навесит со штрафного, а он взял и пробил точно рядом со штангой. 2:3. Вот это матч!

Отметим, что фанаты «Урала» и «Крыльев Советов» самого интересного не увидели, так как в знак протеста покинули трибуны. Мы подробно рассказывали о причинах такого поступка.

Также советуем посмотреть подборку самых ярких моментов домашних матчей «Урала», которую собрал фотограф E1.RU Артем Устюжанин.