
Трактор убирал снег в месте, где постоянно плотный людской поток
Фото: ГИБДД Екатеринбурга
Поделиться
Тракторист, который сегодня днем возле главпочтамта наехал на 30-летнего мужчину, заявил, что не исключает вины пострадавшего пешехода в этом ДТП. Водитель объяснил, что тот был в наушниках, вероятно, слушал музыку, поэтому не обращал никакого внимания на работающую технику.
Сам наезд произошел в момент, когда водитель снегоуборщика стал двигаться задним ходом. Пострадавший по счастливой случайности отделался только синяками. В мэрии уточнили, что возле главпочтамта трактор (принадлежащий индивидуальному предпринимателю) чистил тротуар от снега по заказу Кировского ДЭУ. Перед началом работ были выставлены предупреждающие знаки.

На участке, где работал трактор, были предупреждающие знаки
Фото: администрация Екатеринбурга
Поделиться
На Екатеринбург с 19 января обрушился сильнейший снегопад. Горожане этой зимой больше, чем когда-либо, ругаются на заметенные дворы и улицы. Коммунальщиков обвиняют в бездействии, но и тем, кто занят приборкой, тоже достается. Люди часто жалуются на снегоуборочную технику, которая небезопасно ездит по тротуарам.