Неделя моды пройдет в Екатеринбурге с 11 по 16 марта
Фото: Артем Устюжанин / Е1.RU
Поделиться
Неделя моды, которая сегодня открывается в Екатеринбурге, недосчиталась гостей. На мероприятие не смогли приехать приглашенные дизайнеры из Италии. Сразу двое гостей были вынуждены отказаться от планов из-за распространения коронавируса: Италия закрыла границу в понедельник.
— Мы ждали итальянского дизайнера Соню Флауто, она очень хотела прилететь, но, к сожалению, поездку пришлось отменить, — рассказала пресс-атташе Недели моды в Екатеринбурге Наталья Шахова.
Соня Флауто — победительница итальянского фестиваля моды Pisa Fashion Days — 2019. Дизайнер покорила жюри коллекцией костюмов, вдохновленных ее родным регионом Италии — Сардинией. И планировала презентовать свою линейку одежды уральцам 12 марта.
Жюри фестиваля моды в Пизе высоко оценило наряды от Сони Флауто, которая не смогла прилететь в Екатеринбург
Фото: неделямодывекатеринбурге.рф
Поделиться
Вместе с Соней Флауто в Екатеринбург планировал прилететь и профессор Европейского института дизайна Джованни Оттонелло, он хотел прочитать в городе лекцию о трендах 2020 года. Но культурную программу пришлось скорректировать.
Впрочем, иностранцы на Неделе моды все же появятся. Свою коллекцию в городе представят киргизские дизайнеры, они откроют мероприятие. Показы будут идти шесть дней, с 11 по 16 марта, на подиуме Центра развития дизайна появится одежда от 50 участников из России, Болгарии и Индии.
Китайский коронавирус внес коррективы и в спортивную жизнь Екатеринбурга: в городе отменили матч главного баскетбольного турнира в Европе, а также международный турнир по дзюдо. Но Неделя моды все же состоится. Посмотрите на маленькую модель с ангельской внешностью, которая пройдет по подиуму.