10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

Самый жаркий матч: переболевший коронавирусом Погребняк принес победу «Уралу»

Наша команда победила «Динамо» со счетом 2:1

В четверг «Урал» встречается с московским «Динамо». У обеих команд по 32 очка в таблице и вполне реальные шансы на итоговое шестое место. Уверены, что поединок получится интересным! Мы следили за ним в режиме онлайн.

Сергей Панин

Добрый день, дорогие друзья. Никогда ранее футбольные матчи в Екатеринбурге не проходили при такой погоде!

Составы команд

«Урал»: Годзюр, Калинин, Емельянов, Герасимов, Кулаков (к), Бумаль, Августиняк, Эль Кабир, Егорычев, Кухарчик, Бикфалви.

В запасе: Баклов, Ароян, Мамин, Вилюш, Ефремов, Бавин, Панюков, Насыров, Золотов, Фидлер, Магомадов, Погребняк.

«Динамо»: Шунин (к), Скопинцев, Шунич, Ордец, Соснин, Юсупов, Жоаозиньо, Нойштедтер, Комличенко, Игбун, Филипп.

В запасе: Лещук (вр), Морозов, Плиев, Рыков, Панченко, Нжи, Шиманьски, Евгеньев, Карапузов, Школик, Хильемарк, Данилин.

Первые минуты матча всегда самые волнительные. Пока больше атакует «Урал».

Сегодня «Урал» вновь вышел на поле без чистых нападающих. Вся надежда на Эрика!

У Бумаля слишком много брака в игре. Постоянно какие-то мелкие ошибки, неточные передачи, ненужные желтые карточки.

Сейчас хочется под такой душ.

ГОООООООЛ!!!!! Эль Кабир прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и пробил точно в угол!

Эль Кабир забил гол!

Какой прекрасный гол: Отман на такой скорости бежал по левому флангу, что у защитников не было шансов его догнать. Конечно, Егорычев просил пас, но Эль Кабир пробил. Красавчик!

Читатели E1.RU Роман, Лев и Евгений приветствуют вас с арены!

Почему-то после забитых мячей «Урал» отдает инициативу.

«Динамо» отыгралось

И довольно быстро «Динамо» отыгралось: прострел с левого фланга, несколько рикошетов, и Юсупов отправляет мяч в ворота. 1:1.

С эмоциями президента «Урала» Григория Иванова мы полностью согласны. Тоже не понимаем, почему «Урал» так легко отдает мяч в матчах, которые команде удаются.

Сразу после пропущенного гола «Урал» провел пару опасных атак. Почему надо было отдавать инициативу?

И снова Эль Кабир убежал по флангу, хотел сначала пробить, но затем решил отдать пас. Игрок «Урала» не дотянулся.

Первый тайм завершен. 1:1. Только «Урал» виноват в том, что счет ничейный. «Динамо» совершенно не видно.

Лучшие моменты

Главные моменты первого тайма в фотографиях Максима Воробьева.

Несколько фотографий от наших читателей.

Болельщики «Урала» Стас и Павел.

Денис и Тимофей

Кузьмичи «Урала»

Второй тайм стартовал.

Традиционная желтая карточка Бумалю.

Во втором тайме обе команды больше мучаются, чем играют.

Еще пара кадров от болельщиков «Урала». Прямо скажем, что во втором тайме удовольствия от игры они точно не получают.

Ощущение, что обе команды не прочь закончить матч. Парни, болельщики же пришли за вас поболеть!

Первый опасный момент во втором тайме «Урал» создал на 70-й минуте: Эрик пробил слету, но прямо во вратаря.

Из-за жары команды дважды делали паузу на водопой.

«Уралу» сейчас очень повезло: Данилин ударил со средней дистанции, Годзюр не дотянулся, но мяч попал в штангу.

Погребняк вышел на поле! Впервые после коронавируса.

Осталось десять минут. Ничья нам не особо поможет.

Паша!!! Так красиво прыгал головой вперед, эффектный удар, но Шунин парировал. Жаль.

Вот тот самый прыжок Погребняка.

Паша!!!! Паша забил! Такое стремление и желание. Погребняк просто вонзил мяч в ворота с пары метров.

Победа! Просто Паша очень хотел забить и всё сделал для этого. Спасибо! В итоге — 2:1. Важная победа. Спасибо, что следили!

Некоторые игроки ушли с поля без футболок.