Рейд будет длиться три дня
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
Свердловская ГИБДД будет ловить водителей, гоняющих по встречке
Инспекторы ГИБДД будут ловить водителей, которые гоняют по встречке. Рейд рассчитан на три дня. По данным инспекции, в регионе увеличилось количество аварий при обгоне.
— За семь месяцев 2020 года на территории Свердловской области было зарегистрировано 185 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В среднем в каждой аварии травмы получили два человека, в каждом третьем случае погиб человек, — отметили в УГИБДД по региону.
Только на трассе Екатеринбург — Тюмень с января по июль случилось 40 аварий, 15 человек погибли, а 63 получили травмы. Поэтому автоинспекторы объявили о новом рейде. ГИБДД будет дежурить на региональных и федеральных трассах и следить за теми, кто выходит на опасный обгон.
Рейд начнется уже в пятницу, 21 августа, и продлится три дня. При этом на аварийных участках работают также камеры автоматической фиксации. Нарушителей, отмечают в ГИБДД, в регионе много: с начала этого года на дорогах Свердловской области поймали 11 тысяч лихачей, которые выезжали на встречку.
Ранее полицейские задержали водителя внедорожника, который 200 раз нарушил правила.