25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

Есть вторая победа: «Автомобилист» на своем льду всухую обыграл «Спартак»

Мы вели онлайн-трансляцию с первого домашнего матча екатеринбуржцев

Сегодня екатеринбургский «Автомобилист» провел свой первый в сезоне 2020/21 домашний матч. Соперником на эту игру стал московский «Спартак», которого екатеринбуржцы всухую обыграли со счетом 1:0.

О ходе матча и обо всём, что с ним связано, мы рассказывали в текстовой онлайн-трансляции.

Юлия Забайлович

В стартовавшем 2 сентября сезоне КХЛ для «Автомобилиста» это уже второй матч. 3 сентября в уральском дерби екатеринбуржцы обыграли «Трактор».

Состав "Автомобилиста" на матч

Защищать ворота «Автомобилиста» в сегодняшнем матче будет Якуб Коварж. Павел Дацюк — с капитанской нашивкой и в первом звене, в связке с ним Секстон и Макеев.

Мэйсек и Голышев всё ещё не вернулись к игре.

Напомним, что капитаном команды Павел Дацюк стал с первого матча сезона. Главный тренер Билл Питерс говорил, что назначить Дацюка капитаном было очень простым решением.

Состав "Спартака" на матч

А это состав гостей на игру.

На матч пускают меньше половины болельщиков. Сначала возможность выкупить места дали обладателям сезонных абонементов, а потом всё, что осталось, отдали в свободную продажу.

На улице играют музыканты.

У входа в «Уралец» небольшая очередь. Пускают по одному.

Владельцам абонементов на входе вручают фирменные маски.

Лёд готовят к игре. Матч вот-вот начнётся.

Болельщики делают фото в фойе перед игрой и торопятся занять свои места.

Опрос. Кто победит?

Этот милый паренёк верит в победу «Авто». А вы?

Кто сегодня победит?

Ещё чуть-чуть — и начнём!

Пять минут до начала.

Соскучились по хоккею?

Предыдущий матч «Спартак» проиграл и сегодня будет пытаться реабилитироваться, но и у «Автомобилиста» победа была не очень уверенной. Так что расслабляться рано. Игра должна быть интересной.

Предматчевое шоу, и хоккеисты появляются на льду.

На льду появляются все хоккеисты «Автомобилиста». Первый матч всё-таки, нужно объявить всех.

Объявляют игроков «Спартака». Эх, непривычно видеть трибуны «Уральца» такими пустыми.

Звучит гимн.

Дацюк выходит на стартовое вбрасывание. Начинаем!

Гости начали как-то пободрее, несколько раз уже прорвались в зону «Автомобилиста».

Хозяева пытаются перехватить шайбу, получается через раз. Но и гости объективно опасных моментов так и не создали. Следим, что будет дальше.

Пока игра выглядит так, будто «Спартаку» победа нужна больше. Плавно вкатываются екатеринбуржцы в игру.

Атака от «Автомобилиста»! Обидин бросает, но для Беспалова это слишком просто.

Следом ещё одна хорошо разыгранная позиционная атака от хозяев. Правда, без опасных бросков.

Пять минут матча уже позади. Отличиться быстрыми голами ни у кого не вышло.

И снова Обидин прорвался к воротам Беспалова. Переложил клюшку, собирался бросать, но ему помешал полевой игрок «Спартака».

Павлу Дацюку ставят подножку, в падении он успевает нанести бросок. Гола не случилось, зато первое большинство в матче у «Автомобилиста».

— Шайбу! — кричат болельщики.

Расставилась спец-бригада большинства. Бросок Белоусова и... в перекладину попадает шайба. Обидно.

Не очень богатым на броски выдалось большинство. «Спартак» выходит играть в полном составе.

Пошли вторые десять минут периода. Вот пара ярких моментов.

Хороший момент у хозяев, но Секстон не попадает по шайбе.

Почти четыре минуты игры нон-стоп. Темп хороший, жаль, что голов нет.

Кексин на фан-секторе "Спартака"

Смотрите, кто это болеет за «Спартак» в их фан-секторе. Да это же ресторатор Евгений Кексин!

Немного фото с трибун. Давно такого не было. Вот до чего пандемия доводит.

Потревожили москвичи Якуба Коваржа. Чех успел прижать шайбу ко льду.

У ворот Беспалова едва не началась потасовка, арбитры вовремя сумели ее загасить.

Опасная ошибка Василевского под конец периода. Хоккеисты «Авто» в средней зоне теряют шайбу, и гости 2 в 0 выходят на Коваржа. Хорошо, что не смогли забить.

Пошла последняя минута периода, на табло всё ещё по нолям.

В зоне «Спартака» провели оставшееся игровое время хоккеисты «Автомобилиста», но открыть счёт так и не успели. Ждём шайб во втором периоде.

— Знали, что «Спартак» будет запредельно готов на этот матч после предыдущего, готовились. Считаю, что всё хорошо. Справились с началом матча, — подвёл итоги первого периода нападающий «Автомобилиста» Алексей Макеев. — Кто первый забьёт, тот и будет контролировать игру дальше.

Статистика первого периода

Перебросали хозяева, да и в атаке больше времени провели. Только на счёт на табло это никак не повлияло пока.

Статистика 1-го периода: броски: 19-15; броски в створ: 11-8; голы: 0-0; вбрасывания: 8-8; блокированные броски: 4-4; силовые приемы: 4-5; время в атаке: 05:11-03:46; штраф: 0-2.