«Автомобилист» завершил домашнюю серию первым поражением в сезоне

Матч закончился со счетом 4:3 в пользу нижегородского «Торпедо»

В новом сезоне КХЛ «Автомобилист» отыграл уже 4 матча

«Автомобилист» в Екатеринбурге проиграл нижегородскому «Торпедо»

В пятницу, 11 сентября, екатеринбургский «Автомобилист» провёл завершающий матч своей первой домашней серии в сезоне 2020/21. Соперником стало нижегородское «Торпедо».

Матч закончился со счетом 4:3 в пользу гостей. Победитель определился только после буллитов.

Первыми счёт в матче открыли хозяева. Отличился впервые присоединившийся к команде в этом сезоне Брукс Мэйсек. Гости успели сравнять счёт, но «Автомобилист» снова вышел вперёд. После второго периода счёт стал уже 3:3, и заключительная 20-минутка ситуацию не изменила.

Не спасли и овертаймы. В серии буллитов от «Автомобилиста» участвовали Белоусов, Дацюк, Макеев, Секстон и Геноуэй. Все шайбы не прошли. А вот Михаил Варнаков из «Торпедо» принёс своей команде победу, а «Автомобилист» заработал первое в этом сезоне поражение, хоть и с дополнительным баллом в копилку.

Теперь «Автомобилист» поедет на выезд: 15 сентября в Нижнекамске состоится игра с «Нефтехимиком», а 17-го — встреча в Пекине с «Куньлунем».

Напомним, что начался этот сезон для «Автомобилиста» победой над челябинским «Трактором» на выезде. После этого стартовала трёхматчевая домашняя серия, в которой екатеринбуржцы обыграли московский «Спартак» и разнесли пекинский «Куньлунь» со счётом 7:0.