
Футбольный марафон транслировали в онлайн-формате
Фото: Илья Сафаров / пресс-служба УрФУ
Поделиться
Студенты УрФУ установили рекорд России
Чтобы установить рекорд России, студенты играли в футбол почти 34 часа. Закончили самый продолжительный футбольный матч в России сегодня вечером, 13 сентября.
Как рассказали в пресс-службе УрФУ, заявку на установление рекорда России подали к столетию вуза и Универсиаде-2023.
— Играли ровно 2023 минуты (33 часа и 43 минуты) женскими и мужскими составами в двух сборных, — говорят в пресс-службе вуза. — В установлении рекорда участвовало более 100 спортсменов: «УрФУ» — студенты Уральского федерального университета и «Сотка» — студенты и выпускники вузов России.

Фото: Илья Сафаров / пресс-служба УрФУ
Поделиться
Рекорд России Уральского федерального университета за самый продолжительный футбольный матч
Марафон транслировали в онлайн-формате, он собрал 123 500 просмотров.
Кроме того, в УрФУ установили рекорд России по наибольшей продолжительности непрерывного комментирования футбольного матча. Комментатором-рекордсменом с результатом 22 часа и 49 минут стал шоумен Евгений Захаров.

В установлении рекорда участвовало более 100 спортсменов
Фото: Илья Сафаров / пресс-служба УрФУ
Поделиться

Фото: Илья Сафаров / пресс-служба УрФУ
Поделиться

Фото: Илья Сафаров / пресс-служба УрФУ
Поделиться

Ребята установили рекорд России
Фото: Илья Сафаров / пресс-служба УрФУ
Поделиться
Летом мы рассказывали про девятилетнего уральского силача, который установил новый российский рекорд. Мальчик за час сделал наибольшее число подносов ног к перекладине. Прямые ноги он поднял 1227 раз. И, по словам Андрея, если бы время не закончилось, мог бы сделать еще столько же.