Спасибо Панюкову: «Урал» начал путь к Кубку России с разгрома соперника

Уральцы забили три мяча, нападающий отметился дублем

«Урал» вышел на игру в черной форме с оранжевыми элементами

«Урал» обыграл ульяновскую «Волгу» в Кубке России

«Урал» не без проблем разобрался с соперником по элитному раунду Кубка России. В Ульяновске наша команда победила местную «Волгу» со счетом 3:0. Это была первая кубковая игра «Урала» в новом сезоне.

«Волга» выступает в ПФЛ — третьем по силе дивизионе российского чемпионата, тогда как «Урал» играет с элитой в Премьер-лиге.

Несмотря на разницу в классе, волжане смогли сохранять интригу долго. «Урал» забил быстрый гол: Андрей Панюков выиграл борьбу у защитника и с близкого расстояния поразил ворота после точной передачи партнера.

В борьбе за мяч — Андрей Панюков

После этого «Волга» неплохо защищалась и создала несколько моментов у ворот «шмелей». Но в конце первого тайма Панюков вновь отличился — реализовал пенальти. Во втором тайме «Урал» провел третий гол в компенсированное время. Мяч забил Давид Караев.

Эрик Бикфалви был одним из лидеров «Урала» на поле

В субботу, 19 сентября, «Уралу» предстоит куда более серьезное испытание. Наша команда сыграет с лидером чемпионата России питерским «Зенитом» на своем поле в матче Премьер-лиги. В кубке России очередным соперником «Урала» станет подмосковный «Велес» из ФНЛ, второй по силе лиги в стране.

В минувшем сезоне «Урал» потерпел обидное поражение в полуфинале Кубка от подмосковных «Химок». 12 сентября наша команда взяла реванш, одержав победу над химчанами в чемпионате Премьер-лиги. За несколько часов до этого руководство «Урала» объявило, что бюджет команды вырастет через три сезона вдвое, а сам клуб к этому времени должен играть в еврокубках.