21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

Проиграли, но остались на первом месте: «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу»

Игра завершилась со счетом 3:4

Серию побед «Автомобилиста» прервали магнитогорцы

В Екатеринбурге «Автомобилист» проиграл «Металлургу»

В пятницу, 9 октября, на домашнем льду хоккейный клуб «Автомобилист» встретился с командой «Металлург» из Магнитогорска.

«Шоферы» вновь быстро открыли счет, на второй минуте отличился Вячеслав Литовченко. Затем у екатеринбургской команды последовало одно за другим два удаления, первое — выстояли, во втором — гости забили. Вскоре Брукс Мэйсек вывел хозяев вперед, но «Металлург» снова отыгрался.

После результативного первого периода во втором болельщики увидели только одну заброшенную шайбу — в исполнении Алексея Макеева. Он сохранил лидерство в списке бомбардиров, на его счету 15 набранных очков: 9 шайб и 6 передач.

В третьем периоде «Автомобилист» снова подвело удаление, и магнитогорцы сравняли счет. В овертайме хозяева создали несколько опасных моментов, но забить не получилось, а в серии буллитов удача была на стороне соперника.

Встреча завершилась победой «Металлурга» по буллитам (4:3). Таким образом, магнитогорцы разорвали серию из трех побед «шоферов», но екатеринбургский клуб поднялся на промежуточное первое место в Восточной конференции КХЛ, имея в активе 21 очко после 14 игр.

Теперь «Автомобилисту» предстоит игра с челябинским «Трактором». Матч пройдет 11 октября в 17:00.

Напомним, 7 октября «Автомобилист» обыграл «Барыс»: встреча команд состоялась в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:2.

Неделей ранее хоккеисты из Екатеринбурга праздновали победу над «Салаватом Юлаевым».