У пожилой пациентки остановилось сердце во время процедуры
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
На Урале во время компьютерной томографии умерла 80-летняя пациентка
В Нижнем Тагиле во время компьютерной томографии в горбольнице № 1 умерла пациентка. Это медучреждение принимает больных с пневмониями, ОРВИ и подозрением на коронавирус. Инцидент произошёл 19 октября.
— В этот день долго пытались сделать КТ в горбольнице № 1. Практически у всех в очереди пневмония без симптомов. Ждали очень долго. Врачей мало. Один человек умер в приёмном покое. Не в коридоре, на КТ, — рассказал агентству «Между строк» тагильчанин.
В пресс-службе больницы подтвердили информацию о смерти пациентки.
— 19 октября в приёмный покой горбольницы № 1 машиной скорой помощи доставили 80-летнюю женщину в тяжёлом состоянии. Ее осмотрел врач-реаниматолог и признал ее состояние стабильным, пациентку направили на компьютерную томографию. При обследовании [у женщины] произошла внезапная остановка сердца. Реанимационные мероприятия не имели эффекта. Причину смерти установит патологоанатом после вскрытия, — сообщили в больнице.
В нижнетагильской горбольнице № 1 добавили, что поступающим в тяжёлом состоянии пациентам оказывается экстренная помощь вне очереди.
В Екатеринбурге также наблюдаются большие очереди в действующих КТ-центрах. Чтобы разгрузить больницы, на базе госпиталя для ветеранов войн откроют четвертый КТ-центр.