СЕЙЧАС -12°С

«Автомобилист» обидно проиграл «Авангарду» в гостях

На последних минутах уральцы забросили сразу две шайбы, но это не помогло

Из 25 матчей с «Авангардом» «Автомобилист» проиграл 15

«Автомобилист» сегодня встретился с омским «Авангардом». И уральцы проиграли хозяевам матча.

На первой же минуте Чарлз Геноуэй задержал клюшкой соперника из «Авангарда». Обыграть Якуба Коваржа не удалось. Но ворота омский клуб распечатал уже через минуту. Шайбу забросил Александр Хохлачев.

Уже через четыре минуты «Автомобилист» сравнял счет. Гол Станислава Бочарова:

В начале десятой минуты «Авангард» вновь вышел вперед. Рид Буше подключился на пятаке и забросил шайбу.

Второй период начался менее напряженно. Но на 25-й минуте Хохлачев убежал один на один с вратарем «Автомобилиста». Мэйсек Брукс получил удаление на две минуты за толчок клюшкой. И третью шайбу «Авангард» забросил в большинстве.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

К третьему периоду счет был 3:1. «Автомобилист» немного оживился, и Алексей Макеев забил с паса Майсека Брукса:

На 52-й минуте Толчинский вылез на ворота «Автомобилиста» с левого фланга. Но Якуб Коварж вновь выручил свою команду. Но через минуту «Авангард» забросил четвертую шайбу. Еще через одну — счет был уже 5:2 в пользу хозяев. А через три «Авангард» забил в шестой раз и не оставил и шанса уральцам.

Но на последних минутах «Автомобилист» забросил третью шайбу. А на последних секундах Холланд отправил в ворота «Авангарда» четвертую. Но пересекла линию ворот она уже после финальной сирены.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 28 октября дома.