E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Екатеринбуржцы сняли короткометражки об истории города. Фильмы сегодня покажут на Е1.RU

Екатеринбуржцы сняли короткометражки об истории города. Фильмы сегодня покажут на Е1.RU

Все киноистории основаны на реальных событиях

В качестве реквизита актера использовали экспонаты из музея

В субботу, 14 ноября, екатеринбуржцы смогут увидеть 7 исторических короткометражных фильмов, снятых самими горожанами. Прямая трансляция премьерного показа начнется в 17:00 на E1.RU и в соцсетях Музея истории Екатеринбурга.

Зрители впервые увидят картины проекта «Екатеринбург. Город 7 историй». Все фильмы посвящены жизни столицы Урала рубежа XIX–XX веков и сняты по мотивам реальных событий.

Лучшие фильмы определит жюри во главе с режиссером Алексеем Федорченко, победители получат денежные призы, памятные подарки и статуэтки. В конкурсе 9 номинаций: лучший фильм, лучший оператор, лучший режиссер, лучший сценарий, лучший монтаж, лучший актер, лучшая актриса, лучший актер до 18 лет и приз зрительских симпатий.

Победителя в последней номинации определит онлайн-голосование на портале E1.RU, оно откроется в 17.00 сразу после начала трансляции. А пока посмотрите тизеры фильмов, участвующих в проекте. В голосовании участвуют только 6 фильмов, так как седьмой был снят командой профессионалов и идет вне конкурса.

«Витрум»

«Гадание»

«Гном»

«Декаданс»

«Иголочка»

«Лимонад»

Проект «Город 7 историй» стартовал весной этого года. Съемки продлились до середины сентября. Они проходили в исторических местах, которые сохранили атмосферу рубежа XIX–XX веков: в Музее истории Екатеринбурга, в доме В. Л. Метенкова, в доме И. Н. Маклецкого, в саду П. Я. Харитонова. В качестве рекизиоа команды использовали подлинные артефакты из фондов Музея истории Екатеринбурга.

Екатеринбург часто становится съемочной площадкой. Этим летом мы рассказывали, как команда энтузиастов запустила свой сериал про криминальный Уралмаш. А прямо сейчас идут поиски режиссера, который снимет фильм по историям людей с личных приемов Евгения Ройзмана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления