25 января понедельник
СЕЙЧАС -2°С

«Первая в мире завоевала три золотые медали!» Екатеринбурженка выиграла чемпионат Европы по скалолазанию

Виктория Мешкова получила возможность участвовать в летних Олимпийских играх в Токио

20-летняя екатеринбурженка стала первой в истории спортсменкой, которая выиграла две и более золотые медали на одном чемпионате Европы

Россиянка завоевала «золото» в многоборье на ЧЕ по скалолазанию

Екатеринбурженка Виктория Мешкова завоевала золотую медаль в многоборье на чемпионате Европы по скалолазанию, прошедшем в Москве. Эта победа дала возможность 20-летней свердловчанке участвовать в летних Олимпийских играх в Токио.

Второе место заняла чешка Элишка Адамовска, бронзу завоевала представительница Великобритании Молли Томпсон-Смит, сообщает ТАСС. Призеров награждали министр спорта РФ Олег Матыцин, глава Европейского совета Международной федерации спортивного скалолазания Вольфганг Вабель и президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен
Ранее 20-летняя екатеринбурженка уже завоевала две золотые медали в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг»

Виктория стала первой в истории спортсменкой, которой удалось выиграть две или более золотые медали на одном чемпионате Европы. Ранее она завоевала победу в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг».

— Состояние менялось день ото дня, начинала чемпионат очень аккуратно, выходила после болезни. В многоборье психологически было тяжелее, потому что выходила уже после двух золотых медалей. К «трудности» я подошла в правильном настрое, и всё получилось. Сейчас больше всего хочу пойти и поздравить тренеров, это их большая заслуга, — отметила спортсменка.