Врач рассказал, почему больных коронавирусом в регионе больше
Фото: Артём Устюжанин / E1.RU
Поделиться
Эпидемиолог рассказал, почему случаев COVID-19 гораздо больше, чем в статистике
Сегодня в Свердловской области выявлено
Врач-эпидемиолог рассказал, насколько можно доверять статистике, что ждет регион и на какие цифры нужно обращать внимание.
— У нас идет эпидемический подъем, мы еще будем расти. Статистика — самая необъективная вещь, ведь всегда есть кто-то, кто не обращается за помощью, кому не поставили по какой-то причине диагноз, это касается любых инфекционных заболеваний. Нужно ориентироваться не только на цифры лабораторно подтвержденного коронавируса, но и на цифры респираторных заболеваний, внебольничных пневмоний, и оценивать эти составляющие вместе. Тогда будет складываться понимание о текущей ситуации, — объяснил врач.
Эпидемиолог подчеркнул, что количество пациентов с ОРВИ растет во всех субъектах.
Врач считает, что нужно обращать внимание на больных ОРВИ и внебольничными пневмониями, тогда мы увидим более объективную картину
Фото: Артём Устюжанин / E1.RU
Поделиться
По данным свердловского Роспотребнадзора, за неделю с 21 по
Ранее Павел Креков в интервью E1.RU заявил, что у 30% свердловчан уже есть антитела к коронавирусу. А эпидемиолог рассказывал, что вспышек удастся избежать, если у
— Если все эти три цифры сложить, видно, что мы на хорошем подъеме. 30% — это уже не 12%, как было летом, область окунулась в ковид с головой, у нас есть куда расти, есть кому болеть, поэтому — это надолго. Большая надежда на вакцину.
Ранее вице-губернатор объяснял, как формируется статистика по