поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Всё хотел спросить.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Всё хотел спросить.   #232877  наверх
Автор: 
Дата:   

Всё хотел спросить да, думал, что опять начнут смеяться над моими страхами. Но я вообще-то не настолько труслив чтобы не ходить в лес. В лес я хожу снимать природу на видео для фильмов.
Близ Дегтярска у Груберских гор, например, в компании друзей встретил камышового кота, пытался снять на видео, да было далеко. Всю съёмку испортила наша подруга, Таня побежала туда с фотоаппаратом чтобы сделать снимок первой, и он удрал, а минут за двадцать до встречи с котом видели медведя - он перешёл дорогу позади нас. Так та же ненормальная туристочка тоже туда кинулась снимать, еде догнали! Это мы ходили на ск. Дыроватый камень.

Окрестности ст. Аять. Верховья р. Кырман.
Однажды гуляя по густому сосново-еловому лесу, я встал у ручья Глухова, чтобы сделать запись шумящей воды. Поставил штатив, установил на нём видеокамеру, включил её и отошёл в сторону к небольшой горке. Решив подняться выше, я сделал несколько шагов к её вершине и вдруг услышал характерный предупреждающий медвежий рык. Сначала я подумал, что это скрипит дерево и снова сделал несколько шагов вперёд и только тогда услышал более ясный и угрожающий протяжный рык медведя.
Оцепенев на несколько секунд от жуткого рыка и страха, я отступил и осторожно ступая, отошёл к ручью, где взял штатив и поднялся на соседнюю более высокую гору с массивным камнем на её вершине. Быстро соображая, что бы мне предпринять я смотрел вниз, не покажется ли у ручья медведь, но его не было видно, и тогда чтобы не искушать судьбу я стал убегать через другую сторону горы. Преодолев сосновую поросль, которая местами скрывала меня с головой, я выбежал на открытую узкую входную поляну. Там я отыскал спрятанный среди больших елей свой велосипед и, выведя его на дорогу, поехал в сторону Кырманских скал. И только у речки Кырман перевёл дух, посматривая, однако, назад на дорогу.
В тех местах я бывал часто, но чтобы так близко встретится с медведем, было в первый раз. И хорошо, что я не стал выяснять, что там такое «скрипит», а ретировался сразу.
Осенью (что видели говны и зимой - это опечатка, зимой мы там гуляли, тоже снимали кино, видели только след лося и его лёжки) гуляя в тех же местах со своим товарищем, нам неоднократно попадались медвежьи говна. Такие массы не спутаешь с говнами зайцев и лосей.

Кому не рассказывал эту историю в основном туристам, все ржут и не верят.

И вот главный вопрос, откуда там медведи. Кто следит за их численностью. И, насколько они пригородные опасны.

За опечатку извините! Ввёл в заблуждение.

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2017 18:32]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232878  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

зимой гуляя



Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

нам неоднократно попадались медвежьи говна

Да ну... :-D
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232879  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь345

зимой гуляя


А что ноябрь или декабрь не зима? Да и троп там набито не мало туристами и садоводами. Чего удивительного? Вы бы по существу высказались без вашего "Да ну..." и ... :-D хихиколок.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232881  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

подобное на тур форуме вроде уже обсуждалось, особенно живо возле Аяти.

насчёт людей дак они возле железки нас. пунктов да садов, а на северозапад можно и 3 недели топать и не деревень ни людей не встретить.

дак почему им там не быть то, но чтоб ноябрь иль декабрь это неправильно, спать пора))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232882  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

А что ноябрь или декабрь не зима?

Если в это время увидите следы медведки, то это место для прогулок и зарисовок не очень подходит, ибо шатун в это время весьма груб, невежлив и не дружен. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232885  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Близ Дегтярска у Груберских гор, например, в компании друзей встретил камышового кота,

Камышовые коты на Урале не водятся. И никогда не водились. Вы видели что то другое.
Медведей в лесу много, они бывают да же возле п. Шабровский, а не только там где вы описали.
Ну и зимой под снегом говно спящего медведя если и обнаружишь, то это будет последнее что видел в этой жизни. :-D
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232886  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Сказки, а вот Андрюху мы сегодня домой проводили по Человечески.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232887  наверх
Автор: Borisych64
Дата:   

Доброго всем дня и с наступающим Рождеством! Про окрестности ст. Аять ничего сказать не могу, а вот про окрестности Дегтярска так все понятно: в районе Груберских гор находится разрабатываемый карьер, (и не один, второй находится восточнее, в сторону Крылатовки) и там круглосуточно находятся рабочие и вполне вероятно, что коты там могут жить, заводят, чтобы не скучно было. И медведи там тоже водятся. Так что ничего непонятного нет. Ходите осторожнее и держите фотоаппарат на готове.
  |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232888  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

То что видели говны Зимой это моя, извините, опечатка. Невнимательно написал. Но спасибо что заметили.
  |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232890  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

А камышового кота мы действительно видели (находились мы напротив заброшенного карьера там где дорога запад-восток она упирается в перекрёсток у Груберских гор, мы шли по дороге на восток) сначала показалось что это пантера сбежала из зоопарка, чёрного цвета было животное. Я смотрел приблизив в видоискатель видеокамеры. Понятно, что мы не хотели подходить ближе да и расстояние было примерно метров триста. Но потом подходя поняли что животное пьёт воду из лужи на дороге. Окрас из-за сосен за которым было солнце был сначала чёрным но с приближением стали различать что шкура полосатая и кончик длинного хвоста крючком вверх. И тут наша Таня рванула вперёд меня делать снимок. Я за ней, кот нас увидел и бежать в кусты, я было в запале за ним но он оттуда дико так заорал что я дальше не полез. Потом я ходил узнавать в городской клуб охотников что на Розе Лексембург мне там и сказали что они там бывают. Мне просто хотелось узнать, а кто-то ещё камышовых котов видел?

Высота кота примерно была до 50 см и длиной до 80 см но это я по тому как он бежал. Шкура коричневая с тёмными широкими полосами, он был не пушистый, а плотный.

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2017 18:29]
  |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232892  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Это там где мы видели говны и следы медведя.


https://vk.com/videos246871529?z=video246871529_45...
  |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232896  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

А камышового кота мы действительно видели

Ареал обитания камышового кота:
Распространён на широкой полосе от Передней и Малой Азии, Закавказья, Средней Азии вплоть до Индостана, Индокитая и Юго-Западного Китая. В России встречается в равнинной части Дагестана и далее по побережью Каспийского моря доходит до устья Волги (или доходил — с середины 80-х гг. встречи не отмечены[7]), по рр. Терек и Кума до Ставрополья и Северной Осетии.

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Потом я ходил узнавать в городской клуб охотников что на Розе Лексембург мне там и сказали что они там бывают. Мне просто хотелось узнать, а кто-то ещё камышовых котов видел?

Некоторые после 10 дней праздников еще и белочку видели, особенно те кто с Розы Люксембург.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232897  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   

А это не из тех серий, где на мужиков сидящих на солонце волк смотрел положа голову на лапы!?

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2017 19:13]

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2017 19:14]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232898  наверх
Автор: ngk696
Дата:   

Не все в контакте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232899  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   

С 300 метров определил высоту в холке, длину хвоста, закрученый кончик хвоста... все это видел в камеру, вот только видимо от страха ,"запись" забыл включить! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232901  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   

Тогда бы мы розовые селиконовые накдадочки на когти разглядели! Или его поймали?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232908  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   

Медведи есть, верим.

А вместо кота могла быть рысь. Она там есть и не одна.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232916  наверх
Автор: SERG.74
Дата:   

Камышового кота видал в Казахстане, на реке Или, на Балхаше тоже.
Он и название свое получил за то, что обитает в зарослях камыша и тростника.
Есть еще дикая лесная и дикая степная кошка, но у нас они тоже не водятся и в наших лесах точно не выживут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232925  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ashunter

Некоторые после 10 дней праздников еще и белочку видели, особенно те кто с Розы Люксембург.


Понимаю ваши смешки. Но Дело было летом и я был не один чтобы так бессовестно врать! Нас было 6 человек. Обыкновенную кошку от камышового кота я могу отличить.


Цитата:
От пользователя: МихальI4

С 300 метров определил высоту в холке, длину хвоста, закрученый кончик хвоста... все это видел в камеру, вот только видимо от страха ,"запись" забыл включить!


Не юродствуйте коли не верите. Наверное, вы тот самый охотник который только куликов не боится. Герой!
Камеру я включил да только как уже писал выше всю съёмку испортила участница того похода побежав вперёд чтобы заснять камышового кота первой.

И, вообще, я понял, что среди вас мало объективных охотников, просто вместо того чтобы что-то высказать дельное ржёте как кони. И по поводу медведей в окрестностях Екатеринбурга ничего толкового я не услышал. Вероятно, не все отошли от праздничных дней.

Так и думал что зря написал сообщение.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232927  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Автор: так-сяк
Геннадий Александрович.

Сразу видно что охотник и фото есть.И ответ без розовых соплей как у некоторых. Спасибо.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232928  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Я смотрел приблизив в видоискатель видеокамеры. Понятно, что мы не хотели подходить ближе да и расстояние было примерно метров триста. Но потом подходя поняли что животное пьёт воду из лужи на дороге.

А че не снимал то или только хотел!!!!!!?
А куликов то че боятся, а вот медведей, волков и кабанов, особенно раненых только наверное туристы с фотоаппаратами не боятся!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232930  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Народ не разводите болото с перепалками.

мишки есть и ближе к городу, покрайней мере видили в этом годе.
Так что , о том что они есть в районе Аяти особенно в сторону старых приисков они однозначно водятся.

насчёт котов, дак чего только у нас с народа не бежит, и крокодилов ловят в исети выкинутых
фазаны у нас не водятся, однако они сбежавшие есть в лесах возле ферм

как и благородный олень и лиса чернобурка
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232953  наверх
Автор: ashunter 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

И, вообще, я понял, что среди вас мало объективных охотников

Не верите охотникам, зайдите на биофак университета или не поленитесь найти учебник по биологии кошачьих и прочитайте, что на Урале камышовый кот не обитает. Ближайшее место в России это дельта Волги, где в последний раз этот вид видели в 80-х годах прошлого столетия. Камышовый кот в красной книге России. Единственный вид дикого кошачьего племени на Урале - это рысь. Вид достаточно обычный и да же охотничий.


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

насчёт котов, дак чего только у нас с народа не бежит

То же может быть, особенно учитывая эту тему
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&t=15848...
  |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232954  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ashunter

То же может быть, особенно учитывая эту тему
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100&t=15848...

да было и такое ))))) с розовыми накотками

думаю это не единственное животное экзотичное для данных мест сбежало
  |  Поделиться:  
Re: Всё хотел спросить.   #232955  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч



Вот и я о том же, зря не заснял, вдруг он!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода