поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл.   #247686  наверх
Автор:  
Дата:   

https://forum.guns.ru/forummessage/264/2236909-0.h... Вот копирую с ганзы свою тему.

В общем не минула и меня сия чаша. Столкнулся на практике с беспредельным нашим инспектором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по курганской области саночкиным.

Двигались с другом на автомобиле по дороге общего пользования, которая проходит через заказник местного значения.
Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.
Они попросили открыть багажник. Та как мы не охотились и не планировали, я без задней мысли открыл багажник. При этом саночкин начал в нем бесцеремонно рыться и вытаскивать вещи на дорогу.
Я багажник захлопнул и потребовал все оформлять как положено с протоколом и понятыми
Ими была вызвана полиция. Поъехала опергруппа из 4 человек
Они потребовали открыть машину.
После чего саночкин начал рыться в машине, вытаскивать все из нее.
Сотрудники полиции не вмешивались.
Тюшняков вел видеозапись фрагментарно и специально не снимал многие моменты, когда рылся саночкин в машине.
Впоследствии оказалось, что из видеорегистратора, лежащего на заднем сидении исчезла флешка, на ней вся запись нашей поездки, она могла доказать, что что никакой охоты мы не совершали.
Так же саночкин вдвоем тюшняковым утащили от нас конструктивно сходное с оружием изделие, пневматическую винтовку крикет в чехле.
Что они с ней делали долгое время ни я ни сотрудники полиции не видели. Кроме того саночкин перевернул канистру с маслом, в результате чего в масле оказалась одежда и патроны.
Протокола досмотра от инспектора ни я ни сотрудники полиции так же не увидели. Далее под давлением инспектора саночкина и после его звонков с жалобами на сотрудников полиции на тему о не проведении оперативных действий дознаватель составил протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.
Подчекну, что оружия с собой не было, не было и пуль к пневматике. С собой имелись РОХи и все необходмые документы.
А так же изьяли автомобиль, который впоследствии вернули на ответственное хранение.
При этом понятых так же небыло, небыло и видеозаписи, а так же нам никто не дал копию протокола.
После проехали в районное ОВД, где мы дали обьяснения, что я вечером собирался ехать в Екатеринбург, где планировал посетить стрелковый стенд, зная это мой друг собирался передать со мной винтовку на плановое ТО.
Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Собственно в субботу собираюсь к адвокату. Жду грамотного совета как и что сделать чтобы не пострадать от клеветы инспекторов.
Ну и второе, как максимально усложнить им жизнь, поскольку я считаю, что таким работать инспекторами нельзя.


Видео пока два куска, телефон сел быстро на морозе.
Видео 1


Видео 2


[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 10:17]
11/19 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247691  наверх
Автор: K.I.K.E
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2

с нарушением правил дорожного движения

Зачем остановились?
В ПДД нет ни слова про камуфляжную форму...
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247692  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

Да сдуру, ехали зная что ничего у нас такого нет, а мужики на логане, дорога не очень оживленная, может случилось чего.
Помогли блин.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247694  наверх
Автор: мил человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2

Собственно сегодня прошло три дня. позвонил дознавателю, винтовку передали на экспертизу в Курган, проверку продлили.
саночкин написал на нас заявление, что якобы мы осуществляли охоту в заказнике, когда мы даже не выходили из машины и не сьезжали с дороги общего пользования.

Пневма "прокачена"? Стрелять можно и в окно не выходя из машины, звука выстрела практически нет, вот и заподозрили в браконьерстве, ну и за переделку пневмы.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247695  наверх
Автор: sergeich54
Дата:   

извините за грубое слово - :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247697  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

мил человек
1. Мы не браконьерили.
2. Вот впишите факты в протокОл и составьте его.
3. Это не повод так нарушать УПК.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247698  наверх
Автор: sergeich54
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2


мил человек
1. Мы не браконьерили.
2. Вот впишите факты в протокОл и составьте его.
3. Это не повод так нарушать УПК.


Были грубо, с нарушением правил дорожного движения остановлены людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия. Впоследствии те представились инспекторами саночкиным и тюшняковым.

- " грубо " это как ? и вам очень повезло , что не " братки " были ,
а всего лишь ЕГЕРЯ .

Что вас ожидает - браконьерство вам не пришьют , а вот с пневмой заморочки , если пиленая - штраф и конфискация ... :ultra:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247699  наверх
Автор: мил человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2

мил человек
1. Мы не браконьерили.
2. Вот впишите факты в протокОл и составьте его.
3. Это не повод так нарушать УПК.

1. Решит суд.
2.3. ничего не понял.

Дак я не понял, вносились ли изменения в конструкцию пневматической винтовки, с целью увеличения мощности?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247700  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

мил человек
винтовка куплена с рук. С документами, ни я ни ее владелец ее даже не разбирали, не то что чего-то делали.

sergeich54
Это не егеря а а госохот инспекторы.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247701  наверх
Автор: unname2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergeich54

Что вас ожидает - браконьерство вам не пришьют , а вот с пневмой заморочки , если пиленая - штраф и конфискация ..


Я так понимаю, хотят посредством экспертизы признать пневму оружием, а далее через 57 статью закона об оружии притянуть 258 ч2, Типа дорога же по заказнику проходит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247702  наверх
Автор: sergeich54
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2

Это не егеря а а госохот инспекторы.


ммм...а как вы определили , что 2 чмыря на дороге - ГОСИНСПЕКТОРЫ .
ведь как написано выше -

"людьми в камуфляже без каких-либо знаков различия."

второе -, ( как помню ) у госинспектора должон быт 1.нагрудный знак
2. если оно на дороге ОП останавливает то плюсом - инспектор ГАИ или и
жезл .
3. ДОСМОТР ТС по закону ! даже в тайге не отменен ...

чисто по человечески - не трате время на доказательства вашей правоты .
как только вы остановились ВСЕ сработало против ВАС !
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247703  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

Ага и отдать винтовку за сотку, машину за триста, все оружие сдать, да еще получить уголовку?

Может инспекторов еще в зад расцеловать?

Я вообще считаю, что подобные индивиды не должны работать на госслужбе.
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247705  наверх
Автор: МихальI4  (О пользователе)
Дата:   

Пока высказано все на эмоциях Я вот толком не понял как грубо остановили машину, подрезали, прижали к обочине.....? Как они вообще решила Вас остановить? Может, что то не договариваете?
Не могу утверждать, но вот мне почему то видится так! Ехали ребята на машине в багажнике лежала пневма купленая за 100000, конечно же просто пострелять по бумажкам, решили попробовать по шишкам стрельнуть, достали, может еще и не стрельнули, но вот мимо проезжала другая легковушка, из которой увидели, что в руках ружо, развернулись, подъехали и остановились перед машиной, ружо, конечно уже положили в багажник!.......... дальше по тексту!
Да есть нарушения со стороны охотинспекторов, как по линии ПДД и проведении досмотра!
Здесь уже надо адвокатов напрягать, чтобы рулились. А доказательства добытые с нарушением закона не являются таковыми!
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247707  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

МихальI4
да не стерляли мы с нее.
Вы посмотрите расстояние от города, нахрена пострелять ехать так далеко? ДА еще заказник выбрать,
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247708  наверх
Автор: КАВ
Дата:   

Пневма 4.5 мм ?

Присматриваюсь к булкам в папском и в дедовском размере.. После таких историй энтузиазм спадает.



[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 14:43]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247709  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2

да не стерляли мы с нее.

Может в руках держали в машине и навстречу кто-то ехал, увидел?
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247710  наверх
Автор: мил человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2

Вы посмотрите расстояние от города, нахрена пострелять ехать так далеко? ДА еще заказник выбрать,

Дак это и есть главный вопрос, нахрена было так далеко за протоколом ехать, вы ж пневмонутые, наверняка регулярно в лесу тренируетесь, и винтовку покупали с рук у такого же, уже подготовленную, просто не повезло в этот раз, адвокат пусть дальше работает.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247711  наверх
Автор: *pаhаn96rus*
Дата:   

Автор что то не договаривает, строит из себя пушистого.
Пневма за сотку денег куплена с рук, это уже ежу понятно что она "прокачена". Так же наводит на определенные мысли слова автора типа я пневму купил с рук и не знаю прокачена она или нет.
Мешки в салоне для чего возили?
Нож зачем вам на стрельбище в ЕКБ?
Охот инспекторы тоже не дураки... Дерзко остановили, значит был повод так поступить.
В заказнике козлы возле дорог стоят, там из машины даже выходить не надо что бы выстрелить. Как так получилось что у вас стреляные гильзы по салону валялись?
Вопросов так то куча :-)
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247712  наверх
Автор: Х.Х.Х
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *pаhаn96rus*

Автор что-то не договаривает, строит из себя пушистого

Мне тоже так показалось.
Начиная с той самой дороги, которая якобы в ЕКБ ведет.
Уж как-то она безлюдна, следов почти нет. По этой дороге, похоже, Саночкин только и двигается.
Причем сами же остановились и тут же стали показывать содержимое багажника, первому встречному.


[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 15:12]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247713  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

1. А где я сказал, что эта дорога на Екатеринбург?
2. Винтовка не доставалась из чехла всю дорогу.
3. Мешки в салоне, если присмотритесь, имеют скотч от транспортных компаний, буквально за день до того получил посылку. Не успел выбросить.
4. А что, кроме как в лесу стрелять больше негде? Есть специально приспособленные для этого места. Пневматика для тренировки, хороший патрон для нарезного недешев.
5. Нож обычный хозбыт, всегда у меня в машине ездит. Как впрочем и топор, вот его почему не изьяли я ума не приложу, гораздо эффективнее за косулей бегать с топором, чем с ножом.

Х.Х.Х
*pаhаn96rus*

ну нарветесь на саночкина или подобных я на вас посмотрю, на пушистых.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247714  наверх
Автор: Х.Х.Х
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2

я на вас посмотрю, на пушистых

У меня столько смелости не хватит, что бы остановиться людям в камуфляже да ещё и у черта на куличках.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247715  наверх
Автор: legnum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *pаhаn96rus*

Нож зачем вам на стрельбище в ЕКБ?

у меня во всех машинах ножи. Это не аргумент




Цитата:
От пользователя: *pаhаn96rus*

Мешки в салоне для чего возили?

мешки тоже присутствуют
может даже и стреляная гильза где то лежит.
в одной машине точно пуля полева лежит, не в патроне, а просто новая пуля.

а еще и сланцы (зачем мне они зимой?)



Цитата:
От пользователя: *pаhаn96rus*

В заказнике козлы возле дорог стоят, там из машины даже выходить не надо что бы выстрелить.

в Курганской области, можно даже не выходить, что бы стрелянного подобрать с дороги :-D


про досмотр я вообще ничего не понял.
нас проверяли в Свердловской области департаментские инспектора.
в багажник никто не лез. Предъявили документы и оружие и разошлись.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247716  наверх
Автор: *pаhаn96rus*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legnum

у меня во всех машинах ножи. Это не аргумент



Цитата:
От пользователя: legnum

мешки тоже присутствуют
может даже и стреляная гильза где то лежит.
в одной машине точно пуля полева лежит, не в патроне, а просто новая пуля.

Так как я живу в городе граничащем с заказником, наслушался и начитался много историй как людей ловили в заказнике... Куча разных отмазок:
Собаку потерял
Заблудился
Тут была дорога покороче
По пенькам пострелять
Грибы пособирать (даже зимой)
И практически у всех набор охотника присутствовал Ножи и мешки ну и само собой оружие, кто то даже пытался скинуть.
Конечно это не повод судить человека за то что он возит с собой патроны, мешки и ножи. Но это наводит на определенные мысли и вызывает подозрение.
Вот последняя история с нелепыми отмазками
https://vk.com/wall-133651734_2962

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 16:08]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247717  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unname2

протокол осмотра места проишествия, по которому изъял нож, 96 различных патронов 12 калибра, в оснвовном самозаряд для скита. 20 кг дроби, 500 шт пыжей-контейнеров, 23 пули 12 калибра для снаряжения патронов, около 900 гр пороха, капсюли ну и главное, винтовку крикет.

объясните несведущему, на кой вообще таскать в багажнике такой арсенал, пусть даже с рохой, реально не пойму. :confused: :lol:
вечером на стенд - так куда россыпь-то, на месте крутить?

конечно он вас будет грузить по полной как индийских слонов выше ватерлинии.



Цитата:
От пользователя: мил человек

вы ж пневмонутые

вот уж точно..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел инспектора саночкина. Курганская обл...   #247718  наверх
Автор: unname2 
Дата:   

*pаhаn96rus*
От Шадринска до этого заказника несколько десятков километров.

Bigboy
я собираю патроны на месте временной регистрации в Екатеринбурге. А посылку получил в Шадринске. С дробью и пыжами. , мне там проще забрать, поскольку Кит как его не проси закинуть груз в северное отделение один хрен закидывает его на южное, почти на вторчик.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода