поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

осторожно мошенники!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
осторожно мошенники!!!   #249531  наверх
Автор:  
Дата:   

С детства считал , что цыгане рождаются с золотыми зубами…


Нет, ну серьёзно, про каждый народ, который хоть как то соприкасается с нами по криминалу мы имеем своё представление , свои так сказать шаблоны.
Чурки- метут дворы , выращивают коноплю и торгуют на рынках…
Хачи -танцуют лезгинку и борются на татами , попутно контролируя и отжимая бизнес.
Цыгане- воруют лошадей и торгуют наркотиками …
Но это было до недавнего времени .Теперь моё мнение в корне поменялось.
1) Подготовка:
Обработка началась примерно дня за 4 до «сделки».Сначала раздался звонок и моложавый, женский голос пропел : «Я из Москвы , продаю квартиру мамы и собираюсь купить Вашу дачу. Мама больна и очень хочет переехать в места знакомые ей с детства. А это именно Ваша дача.»
Ну что ж подумал я , хорошо .Будем ждать вашего с мамой возвращения.
На второй день звонок уже как то немного «напрёг» меня, женщина настаивала на авансировании сделки. Иными словами желала сделать предоплату, тыщ
эдак 50 аргументировав оное тем , что они уже и так потеряли одного клиента.
То есть были обмануты.
Ну что ж -логика есть.
Звонки раздавались с периодичностью до 2-3х часов. Выяснялись нюансы касаемо дачи: вода, свет и прочее,прочее.
И в течении всего времени меня как лингвиста настораживал «прононс» в простонародии произношение то есть -говор. Что то было из прошлого « помадка девочки, помадка…»
На всякий случай я решил провести всё через риэлтерскую контору. Ну что б уж совсем быть спокойным.
Опуская перезвоны и разговоры на тему, что я веду себя ни как взрослый человек.
Удалось всё таки склонить их( мать и дочь) провести всё через риэлтора ю
2) Атака:
Звонок раздался вечером , я как раз смотрел очередную серию «Большие Ставки»
-Срочно идите к банкомату Сбербанка. Наш бухгалтер уже ждёт и напечатал платёжные поручения. Ваш риэлтор не может принять эту сумму
Я позвонил в контору там подтвердили , что почему-то по карточке ограничен лимит…
Ну что ж пошёл сам. Встал у банкомата , жду. Звонок « Меня зовут Марина я Бухгалтер
Для того , что бы получить деньги Вам нужно сделать всё как я буду Вам говорить.»
Ну и понеслась: «Интернет банк», потом «полное обслуживание» и тд итп.
В оканцовке нужно было набрать номер телефона и нажать «Далее»
Марина сказала : «Сейчас я назову номер счёта и Вы введёте его вместо телефона»
И стала диктовать мне цифры 8 (ХХХ)ХХ ХХ ХХХ.
На самом деле это оказался её 3тий номер телефона с которого они мне и звонили…
Причём всё это сопровождалось паникой о замораживании счетов и лозунгами о быстроте перевода…
Поняв что это «блудняк» я спокойно сказал в трубку;: Ромалэ а спой мне «Цыгане шумною толпою….»» :-D :-D
В ответ раздалось шипение и проклятие….
Так , что «улыбчивые» теперь на тренде кибер атак… 8( .Будьте внимательны!!!!
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249532  наверх
Автор: AS -38
Дата:   

Вот твари
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249534  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Вот , Серега, ты и стал первым не поддавшимся мошенничеству)))

Уж сколько раз твердили миру- не поддавайтесь жадности.

Только продавец определяет каким образом он хочет получить денежки за свою собственность. А уж покупашка с этим соглашается или же нет.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249536  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

не поддавайтесь жадности.

Тань, причём здесь жадность? 8(
Я вообще против был всякого рода авансов...тем более через контору пытался всё оформить.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249541  наверх
Автор: Lyoha
Дата:   

А у нас в деревне казаки залетных цыган плетками встречают.........Правильно, считаю, делают.......
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249543  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lyoha

еревне казаки залетных цыган плетками встречают...

Тупиковая ветвь развития.....народность идущая в никуда...
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249544  наверх
Автор: <Prostor> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

стала диктовать мне цифры 8 (ХХХ)ХХ ХХ ХХХ

Может надо было ввести цифры, и посмотреть что было :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249546  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra





Цитата:
От пользователя: sagra

Тань, причём здесь жадность?


Все же просто- ты мог просто отказаться даже разговаривать про аванс, но мошенники очень даже хорошо давят на желание быстрее получить денежки- и ты тоже повелся на их давление- потому и поперся к риэлторам и сам в итоге к терминалу...
И только то что голова есть на плечах- остановило тебя от потери денег. Но не до того как тебя уже привели морковкой , которую перед осликом подвешивают чтобы шел и тянул тележку, а в процессе, когда у одних не вышло, у тебя высветился телефонный номерок... А не высветился бы- ты бы так и попался-разве нет?

Повторяю- только ты можешь решать как и когда получать деньги за свою собственность, а не те кто прямо среди ночи жаждет тебе их отдать.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249562  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

давят на желание быстрее получить денежки- и ты тоже повелся на их давление- потому и поперся

Да хорош, я лучше бы кино досмотрел...делать мне нех....бегать по терминалам
Там просто постоянно звучало , что деньги им нужно перевести быстро с фирмы , которая вот -вот закроется а их деньги за хату ещё не поступили.
Так что про жадность -мимо.

Цитата:
От пользователя: <Prostor>

Может надо было ввести цифры, и посмотреть что было

Далее было бы всё очень просто. Кнопка " полное обслуживания " подразумевает -кредит
В моём случае- до 300 тысяч. ;-)
Так что передав он лайн руководство моей картой дистанционно , с засунутой картой в банкомат я автоматом передаю(кому-то) и все действия с ней.... :-(
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249591  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   

Я думал Сергей Аркадьевич свою старую тему поднял. А тут вон чо, новая серия! :-)

Цитата:
От пользователя: sagra

Ромалэ а спой мне «Цыгане шумною толпою….»» :-D :-D

Очень позабавило! Я бы не додумался :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249593  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   

А что за дача?
Может мне тоже надо.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249610  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D.Golovin

А что за дача?
Может мне тоже надо.

теперь только в "Новосёл".... :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249625  наверх
Автор: сайперс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra

теперь только в "Новосёл"....

:-D
  |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249627  наверх
Автор: D.Golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сайперс

:-D

Да, полностью согласен, коллега, так непринужденно меня еще не посылали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249632  наверх
Автор: СлавянСлавяныч
Дата:   

04.08.2017 г. дядька мой, пенсионер военный, боевой офицер афганец, мудрейший человек, попал на такой же один в один разводняк и пока врубился, что перечисляет со своей карты деньги, а не получает аванс, успел обеднеть на 50 тысяч р.
В сбербанке сказали идти в полицию, в полиции в сбербанк, оператор сотовой связи, на номер которого деньги ушли офиса в Екб не имеет, а только точки продаж в торговых центрах. Все обращения в колцентр оператора остались без ответа. На словах сказали, что помочь ничем не могут, вся информация будет предоставлена только по соответствующим запросам правоохранительных органов. Транзакция прошла.
Вся движуха один в один, только он не продавал недвижку, а хотел сдать квартиру в академе и разместил объявление на авито.
Потом звонок, потом ещё пару раз звонки с задушевными разговорами о том, что молодая семья военного переезжает в наш город, потом срочное желание внести аванс, потом банкомат, потом бухгалтер ))))) Один в один развод.
Как выяснилось позже все четыре задействованных в беседах и переводе денег сотовых номера мошенников относятся к другим регионам (Волгоград, Самара, Пенза, Москва). То есть, заявление в полицию упирается в отсутствие полномочий сотрудника на работу (выезд, запрос и тп) в другом регионе. Всё просто рассчитано у мошенников. Пока они в процессе кидняка никто оперативно не вычислит их реальное местонахождения. Потом симки (безымянные) выкидывают. Однако, если бы государство задумалось, то легко бы их накрыло в точке "работы" со всем оборудованием. Было бы желание. Просто инструкция должна быть о том, что если такое заявление сигнал поступает от потерпевшего, то оно сразу немедленно в какой-нибудь созданный спец отдел в Москву сканом отправляется. Те в свою очередь должны иметь спец допуск к территориальному биллингу абонентов сотовой связи. Далее, тут же спец задание дежурному в управление в регион, где в данный момент идет разводняк. У дежурного в управлении утвержденный план на такой случай на полочке лежит. Он уже автоматом передает ифну в спец отдел (пару человек хватит) региона, которые берут ОМОН и накрывают адрес работы мошенников со всеми доказательствами. Делов то! А сколько горя пенсионеры и просто доверчивые люди имеют из-за этого. Некоторые может единственные деньги теряют таким образом.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249635  наверх
Автор: Don Korleone
Дата:   

Хе хе, приходит мне вчера вечером смс с номера +7999*** ** ** с текстом - "Предлагаю обмен с моей доплатой." и ссылка на какой-то дырявый сайт. Я тут же смс удаляю и благополучно забываю. Минут через 10 поступает звонок с этого же номера и на том конце провода чувак невнятно пытается мне объяснить, что он хочет обменять мой товар который я продаю на Авито на что-то там своё и готов ещё доплатить. Я ему говорю, что у тебя мил человек есть ровно минута что бы внятно мне всё объяснить. И он начинает вещать, что мол сейчас он мне переведёт деньги, мне их надо будет отправить на другую карту, потом он ещё раз отправит мне деньги и так пять раз. )) Минута вышла. Оппонент был вежливо послан на детородный орган. Номер добавлен в ч\с.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249636  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

Опять вернулись к дырявому законодательству
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно мошенники!!!   #249652  наверх
Автор: gora70
Дата:   

Кнопка " полное обслуживания " подразумевает -кредит.


Вот с таким вопросом подошёл к девочке в сбере. И попросил её удалить
всю эту хрень с моей карты. Минута делов и ни каких кридитов и прочих соблазнов.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода