поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Капканы на крыс. Не "работают"(((Нужны советы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Капканы на крыс. Не "работают"(((Нужны с...   #251452  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем доброго времени суток! Дело такое....крысы одолели,прикупил капканы-крысоловки. Отрегулировал так что бы не срабатывали от малейшего прикосновения,наживку прикручиваю проволокой что бы крыса хорошо взялась и подергала.Сразу же прикрутил их к обрезкам доски - дюймовки что бы во время срабатывания не подпрыгивали. Толку-ноль. Проверяю утром,капкан сработал,наживка сожрана а "добычи" нет(((.Добавил тогда стенки из доски что бы крыса заходила с нужной стороны . Опять бестолку(((Неужели реакция у грызуна быстрей пружины?
Сделал несколько ловушек с клеем,но они работают через раз,ночи холодные,клей подмерзает и не "клеит"((( Его нужно обновлять через два-три дня а один тюбик стоит 190 руб , жалко денег на крыс тратить.
В молодости подобными капканами крыс уничтожал тока так, не могу понять почему сейчас не получается? Что это за нанокрысы такие стали?
У кого есть опыт-поделитесь ;-)




Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251454  наверх
Автор: Chemist77
Дата:   

капканом совковым ловил промышленно
  |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251456  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chemist77

капканом совковым ловил промышленно

дак и эти практически точно такие же,почему не "ловятся"?(((
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251457  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   

Думаю попробовать сделать коробочку из доски,во внутрь капкан,входное отверстие сместить немного в сторону от оси где находится наживка, что бы во время сработки у крысы сзади была стенка а не отверстие ,что бы не куда было сдать назад. Поможет ли?(((
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251458  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   

поменяйте полюсность ловушки в "коробке"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251459  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kolunia66™(СПБ)

поменяйте полюсность ловушки в "коробке"

оригинальная мысль! завтра попробую обязательно.
  |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251460  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   

Иногда дежурю у окна с пневматикой,но это жж не выход. Так,иногда под пиво развлечься)))




Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251462  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Обычный капкан Барнаул номер 0, и не нужно ничего придумывать :-) установка в ящик либо на проход . Хотя я бы еще с проходным аля Кп- 120 заморочился,ну эт шоб навыки не растерять :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251463  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Обычный капкан Барнаул номер 0



Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

еще с проходным аля Кп- 120 заморочился


про такие я не знаю((( купил что было в магазине. Подробнее можете рассказать?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251464  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Билли, ты на шильды глянь этого коршуна... :-D :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251465  наверх
Автор: GenaRed
Дата:   

Поставить на ночь видеорегистратор... По делу, крыс может брать приманку сверху и просто получать по голове, пара минут отключки и всё... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251466  наверх
Автор: anton1974  (О пользователе)
Дата:   

Завести кота или ежика :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251467  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

это фуфло, а не мышеловки. У нас тут в избушке их развелось много по осени (правда мыши и землеройки). На такие ни одну не поймали и выбросили. На другие хорошо ловятся, но там конструкция немного другая (на пальцах не объясню). Когда подсадных держал ставили ловушку с захлапывающейся дверкой. крысы постоянно в такую ловились
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251468  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун

Подробнее можете рассказать?

Обычные тарелочные капканы, в любом охотничьем магазине продаются.
Можно еще ящичные ловушки использовать, тоже эффективно. Но гуманизм во всех случаях отсутствует :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251469  наверх
Автор: fluc
Дата:   

Правильно сказали - фуфло. Она мышь не убьет не то что крысу. Если нет домашних животных, то купите долгоиграющию отраву. Наберите в инете - живоловки. Можно купить, можно сделать самому, главное идея. Капканы в ведре или баке металлическом с приманкой внутри или с качалкой на краю бака.
Клей на фанерке с буртиками - нужна большая площадь и толстый слой. Если попалась одна, то сразу выбрасывать не обязательно. Переставьте в другое место. Крыса очень умное животное. Два три раза поймаете на одну приспособу, другие туда хрен полезут. Поэтому надо менять и приспособы и места их расположения. Крысы очень быстро размножаются и если их кардинально не выбить сразу, то потом будет полный караул. И цена тюбика клея в 190 руб. покажется смешной по сравнению с тем ущербом который они принесут.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251474  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   

Спасибо всем откликнувшимся! :-)


Цитата:
От пользователя: kolunia66™(СПБ)

поменяйте полюсность ловушки в "коробке"

поменял,утром посмотрю на результат.



Цитата:
От пользователя: Дедушка BOBER66

ты на шильды глянь этого коршуна..

крысы не смотрят на шильды :-D



Цитата:
От пользователя: GenaRed

Поставить на ночь видеорегистратор..

была такая мысль,но это дополнительная морока да еще подсветку ему нужно делать.



Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Обычные тарелочные капканы, в любом охотничьем магазине продаются.

Спасибо за видео! Придется прокатиться по этим магазинам,сто лет не был. Туда нужно с деньгами заходить)))кроме ловушек однозначно чего нить стреляющее прикупишь)))или оптику или еще чего нить приятное для себя)))



Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Но гуманизм во всех случаях отсутствует

какой может быть гуманизм к крысам? :-D



Цитата:
От пользователя: Prokopiy74

Завести кота или ежика

это есть....три кошки уже "пенсионеры",тока жрут,спят и срут :-D Есть еще двое рабочих,но не справляются. Днем патрулируют участок,ловят крыс,но из-за холодных ночей в полпервого ночи в окно стучатся-требуют что бы дом пустил. Ночью у крыс разгул вольный(((
Есть три собаки,но то же уже возрастные. Хотел у знакомой взять на время парочку рабочих лаек,но у меня сука та еще стерва,будут непременно разборки,а я противник подобного.
На новой неделе возьму еще одну кошку-крысоловку себе.



Цитата:
От пользователя: fluc

Наберите в инете - живоловки.

Спасибо,сейчас помониторю.



Цитата:
От пользователя: fluc

Клей на фанерке с буртиками - нужна большая площадь и толстый слой.

так и делаю,но ночью он замерзает,жду не дождусь теплых ночей.



Цитата:
От пользователя: fluc

Если попалась одна, то сразу выбрасывать не обязательно.
не выбрасываю,её собраться едят и тожж приклеиваются.




Цитата:
От пользователя: fluc

Поэтому надо менять и приспособы и места их расположения.

да да,меняю.



Цитата:
От пользователя: fluc

Крысы очень быстро размножаются и если их кардинально не выбить сразу, то потом будет полный караул. И цена тюбика клея в 190 руб. покажется смешной по сравнению с тем ущербом который они принесут.

Всё верно говорите,поэтому и озадачился всерьез.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251477  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун

Придется прокатиться по этим магазинам,сто лет не был. Туда нужно с деньгами заходить))

В магазинах еще может и не быть капканов нужных,а вот ловушка что на видео мастерится своими руками,ну скажем так минут за 20-30. Но сперва на строительный рынок.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251478  наверх
Автор: Черный Коршун 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

ловушка что на видео мастерится своими руками,ну скажем так минут за 20-30.

чёта я сомневаюсь что за 20 минут её можно изготовить)))повозиться придется. мне ведь не одна нужна,а штук пять,не меньше.


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

Но сперва на строительный рынок.

их много и не далеко от меня. Проеду,прикуплю сетку,но капканы свои тожж буду дорабатывать, мало ли,может получится)

Спасибо за советы! жму руку!)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251479  наверх
Автор: Don Korleone
Дата:   

В своё время уничтожал крыс советскими капканами на мелкого пушного зверя. Ни одна не ушла. Потом завёл здоровенного подзаборного кота, так он в саду всех крыс извёл за лето.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251487  наверх
Автор: Lyoha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Черный Коршун

У кого есть опыт-поделитесь

Предлагаю перестать заниматься хренью и купить конфеты- потраву для мышей и крыс- такие синенькие леденцы в упаковке типа чайных пакетов. Раз-два в год разбросать в местах обитания и грызуны сами исчезают. Много лет так делаю в деревне в сараях и омшаннике, грызунов не видел уже давно. Один нюанс- надо закидывать конфеты в укромные места, чтобы до них не добрались домашние животные (я закладываю под полы в сараях)

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2018 23:16]
  |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251500  наверх
Автор: andreika-vogul
Дата:   

Пробей через подошву вдоль рамки мелкие гвоздики чтобы торчали примерно 8 мм и будет тебе счастье только капкан привяжи а то утащат
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251525  наверх
Автор: викторианец 13
Дата:   

А у меня собаки травить нельзя....То-же замучили....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251538  наверх
Автор: selekt66
Дата:   

И приманку еще цепляй покрепче, что бы она тянулась с усилием, а не легко снималась. Я старым добрым ногозахватывающим ловлю, произведенного в далекие годы XX века). Хотя они сейчас не гуманными стали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251606  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Про клей- он вообще не замерзает, не то что ночью при плюсовой температуре, а даже в зиму- использовала клей в избушке зимой- по приезду всегда была целая куча прилипших и уже сдохших от голода и холода животин. Устраивали им крематорий- сжигали в печи.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Капканы на крыс. Не "работают"(((Нуж...   #251889  наверх
Автор: zold2010  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lyoha

Много лет так делаю в деревне в сараях и омшаннике, грызунов не видел уже давно. Один нюанс- надо закидывать конфеты в укромные места, чтобы до них не добрались домашние животные

Совершенно согласен с этим мнением. ни каких ловчих. А называется этот продукт в синих пакетах "Крысинная смерть" изготовили его умные люди. У крыс не образуется иммунитет. тк он действует спустя двое трое суток на удушание. У меня тоже много животины, бросаю под пол, в продуха и т.п куда точно ваши питомцы не попадут,. а действует 100%. Один минус. могут сдохнуть за гипсокартоном и потом завонять
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода