поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Отпуск на 3+


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отпуск на 3+   #254465  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет, начался ноябрь, а значит самое время вести традиционный репортаж об охотничьем отдыхе на юге нашей необъятной Родины-щедрой кубанской земле. Традиционно своим ходом, но в новой компании: помимо Юли и наших собак с нами две Саши и третий дратхаар- Терра. Большая Саша это наш друг, ветеринар и охотница , а маленькая Саша это наша доча и эта поездка- ее первое в жизни большое автопутешествие и первая в жизни охота.
Подготовленная машина оказалась вместительной, однако расширение компании на +1 человека и одну большую собаку имело свои нюансы, не спеша упаковались и выехали в ночь, впрочем дальше Артей дело не пошло, сказались долгие сборы ...покемарив до рассвета скрюченными ехали весь световой день и следующую ночь провели уже у друзей в Тольятти.
Встречали нас радушно


погостили ночку и поехали дальше, с обещанием вернутся на обратном пути

В этот раз ехал за рулем сам всю дорогу, так как Юля круглосуточно работала мамой и няней на заднем сиденье, а Саша не успела получить водительское удостоверение после окончания автошколы. Делал по 800 км в день и к вечеру вылезал из за руля таким:

Также новшеством было то, что все последующие ночи по пути туда и назад мы проводили в придорожных гостиницах, было очень прилично, бюджетно и удавалось полноценно поесть, принять душ и отдохнуть.
Вторую ночь провели в Борисоглебске, навигатор без спроса увел по новому маршруту, в обход привычны Камышина и Волгограда, однако ничего страшного не случилось, ехали хоть и не по федералке зато без фур и придорожных беляшей на патрульках. Третий день пути и здравствуй, солнечная Кубань!














Заночевали у друзей дратхааристов, на следующий день отправились за разрешениями и путевками. В обществе все четко, вежливо и компьютеризированно. В этот год, правда, чуть дороже чем в прошлый и совсем не жалуют ценами зеленобилетчиков. Тем не менее оформились по полной, включая проживание на чудесной охотничьей базе стоимостью всего 500 р\сутки и сразу уехали жить туда, чтобы не стеснять друзей.

Камин, кухня, душ, стиральная машина, баня на дровах за 500 р. Возможно проживание с собаками-мечта! За окном -река Ея, правда в этот год обмелевшая.. дождей здесь не было с марта!





Должен отметить, что впервые столкнулся с таким вот местом в охотхозяйстве, у нас нигде не видал,хотя вроде как всех обязали обустроить..




12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254466  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

К выходным подтянулись на открытие охотнички из Ростова. База оказалась заполнена на 100% , впрочем к нам никого не подселяли, несмотря на то что из 6 койко-мест в номере мы выкупили всего 3-уважение! Ростовчане оставили о себе не лучшее впечатление: много понтов, мало дела-на 90% бессобачные беспардонные палилы, уверяющие,что они все поголовно стендовики тренировавшиеся из Ренато Гамба, В том, что к стенду они имеют некое отношение я все же убедился, когда вместе с их отъездом у меня пропали мои стрелковые очки. Позже осмыслив все общение с ними я пришел к выводу что дело не в регионе проживания, а в Ростове как мегаполисе-приехав к своим друзьям собаководам из местных на открытие они также безмерно налегают на алкоголь, выпуская пар скопившийся в большом городе, также меряются полочными ножами и малострелянными ружьями, все то же самое я видел и у нас, только здесь с кубанским нажимом на букву Г при разговоре и употреблении слова "шо?"
Широта необъятных кубанских степей избавила меня от компании этих персонажей и в долгожданное субботнее утро мы начали охотиться с большой Сашей. Уговор с Юлей был таким, что пока она отсыпается, мы с Сашей ухватываем дообеденную охота, а после обеда я беру на себя роль няньки и с маленькой Сашенькой на руках сопровождаю девочек по угодьям предоставляя им шанс полноценно поохотиться.
























,
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254467  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Дни горят один за другим, охоты ярчайшие и к 10 вечера сон забирает меня полностью, обещая подарить новые эмоции и впечатления в дне грядущем. На вкусную охотничью кухню и посиделки тоже находим время.Балую девченок дичью на углях.









К исходу выходных Сашина собака не имея необходимой физической формы через полтора суток с начала охоты отказывается работать ввиду полного физического истощения. Охотимся с моими кобелями, они в хорошей форме,быстро адаптируются к знакомым условиям плюс усиленный паек из натурального рациона
Протаскавшись со мной по плавням полдня и хозяйка уже не торт
Утро:

Спустя 10 км:


Шулюм из фазана восполняет силы


В понедельник уезжают с базы последние ростовчане. Складываем добычу к друзьям в ларь на хранение , а сами прем на побережье двух морей на встречу со старыми друзьями, новыми местами и конечно же охотничьими трофеями...
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254468  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

350 километров южных пейзажей и мы на новом месте:

И здесь щедра Кубань и рады нам люди!!!



















После поездки на побережье четко понимаем-Хотим здесь поохотиться!


















[Сообщение изменено пользователем 03.11.2018 03:21]

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2018 03:25]
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254469  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Красота природы в этом месте достойна отдельной фотосессии и упросив Сашу выступить в роли фотокорреспондента мы с Алексеем вышли в степь на побережье...



























































Довезет до Бостона и обратно! Вы посмотрите какой у нее мотор! Как у моей Сони!!!
























[Сообщение изменено пользователем 03.11.2018 03:17]
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254470  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Чередуя активный отдых с пищевыми излишествами подставляем свои сметанные лица под октябрьское солнышко. Ловим кусочки лета, не веря календарю. Не смотрим на часы, но дорожим каждой минутой...Настроение-Корж


3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254471  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Тем временем октябрь доживает последние денечки и мы едем в Ростов на ХЦП. Это осенние селекционные тесты для дратхааров-кинологическое мероприятие, где мы увидимся со старыми друзьями и найдем новых. Волнение собак и ведущих, охотничья тусовка, строгие судьи..все как всегда, но как всегда интересно








































[

[ur


15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254472  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

и конечно же снова охота!!! Тем более что 1 ноября открытие по зайцу!! Чувствуете ноябрь по фото??? Это вам не Урал!!!















Собакам здорово достается, погода хоть и ветреная но стоит сушь и наши работяги пластаются об камыш в кровь. Частые выстрелы мои, и девченок вознаграждают старания собак.












[









[Сообщение изменено пользователем 03.11.2018 04:02]
18/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254473  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

в Финальный день охоты саданул жесточайший ливень. Девчонки поохотились какое то время, добыли по петушку, и попрятались по машинам я же не мог остановиться и видя что собаки работают из последних сил, на износ не смог отказать ни себе не им в удовольствии и таки дорогих памятных моментах.Столько подъемов, столько кур не раз и не два я опускал ружье...
и вот с будоражащим мою и собак душу кукареканьем из камыша поднимается старый матерый петушара,как же долго бежал он от моих бородачей по лабиринтам тростниковых дорожек, путал след и не хотел подниматься на крыло под дождь, но чутьистые старательные собаки выдавили старика из крепи и я не оплошал. После подачи в руки наступило полное удовлетворение,я наконец осознал насколько умотал свои собак, насколько вымок и умотался сам и с радостью прекратил охоту. Облепленная плодородной кубанской землей машина выкатилась на асфальт, вот и огни станички... По тазу мяса моим страдальцам, а сами за прощальный праздничный стол.




Завтра домой...


Постскриптум: конечно же это не отпуск на "три с плюсом" это отпуск на "троих с прибавлением!!!"
десятки раз за поездку я услышал о том какие мы дурные,отчаянные и какие молодцы- с грудным ребенком в путь длинной 8000 км, да разве могут быть сомнения? Даст бог, будет новый отпуск, не скучай, Кубань мы вернемся!!!
45/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254474  наверх
Автор: Сергеич Екат
Дата:   

Как всегда, приятно читать. Отличная поездка. У меня дети тоже в машине растут ))) с грудничков путешествовать начинают). Спасибо за кусочек лета.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254476  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

Класс! На 5+. привет
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254477  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

3 понятно, чей плюсик то?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254478  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   

Отлично скатались
Отчет на пятерку!
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254479  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   

Как всегда :appl: :appl: :appl:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254494  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Серега, Юлька!! Так держите- это единственное что никто никогда у вас не отнимет.

Молодцы.
А собаки, умотанные но как раньше в школе писали в сочинениях - " усталые, но довольные".
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254502  наверх
Автор: Lovecc
Дата:   

Красота!!! Да уж, прямо зависть берет.

Интересно как в том году погода установилась, у нас холод, там засуха. Шиповник кстати в этом году везде уродился, как и свекла)). Лох серебристый, карагачи, степи, виноград - прямо ностальгия по малой родине. В 365 км отсюда все то же самое, кроме фазана.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254503  наверх
Автор: bondik66rus   (О пользователе)
Дата:   

Там сирень цвела 26 октября и на боярышнике одновременно цветы и плоды были, 8( такого я в жизни еще не видал,как и местные.
Всем спасибо за отзывы!!!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254506  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   

Добрый отпуск!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254507  наверх
Автор: -СЕВЕР- 
Дата:   

НИШТЯК!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254509  наверх
Автор: Reds*
Дата:   

Автор себе поставил 3+ какой скромный парень. :-) Это шоп молча завидовали. Гад!!!
Читал и смотрел внимательно. Что сказать.... нет слов. :-)
Раки свалили наповал. :-D
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254510  наверх
Автор: Lybitel_ohot
Дата:   

Блин, плюсанул.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254515  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   

Вот это надо быть реально дурным,чтобы подорваться на такую почти авантюрную поездку! И это надо быть чертовски везучим,чтобы иметь такую жену,которая потащится за тобой, сорвиголовой, хоть в африку, хоть на северный полюс с улыбкой и задором!
Молодцы вы! Молодцы собаки! Спасибо за полный отчет и радость, подаренную рассказом о теплом и богатом на гостеприимство крае!!!!
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254521  наверх
Автор: IL2URAL 
Дата:   

Молодцы!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отпуск на 3+   #254969  наверх
Автор: wind  (О пользователе)
Дата:   

Хорошо отдохнули!
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода