поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Выезд 2018


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выезд 2018   #254844  наверх
Автор:  
Дата:   

Что может быть прекраснее охоты в ноябре на Урале? Вопрос риторический конечно же...
Погода в этом году просто благоволит охотникам и мы в их числе. Тонкий слой снега позволяет читать следы как по книге, лёгкий минус бодрит и подобные вылазки на природу с друзьями остаются в памяти на долгие годы.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Данные выезды становятся доброй традицией, цели которые мы преследуем, это в первую очередь общение, отдых и конечно же какой никакой опыт охоты.
Ночь перед охотой как обычно, бессонная. Так уж сложилось,что я живу ближе всех к угодьям и пока охотники покоряют километры пути мне приходится слоняться по дому в ожидании приезда, хуже некуда ждать и тем более перед охотой.
Но вот, знакомые черты внедорожника показались вдали и спустя пятиминутки посвященной приветствиям мы двигаемся в угодья.
Объект охоты косуля, угодья лёгкий березняк, тальниковые низинки. В общем ничего сложного но все таки день проходит в динамике.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Расписались в бумагах, наметили точки и вот он первый загон. Забегу наперед, за 3-4 часа охоты видели порядка 30 косуль. Но учитывая небольшое количество охотников и величину загонов... В общем мы же на охоту приехали, пусть живут.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Первый загон и первый выстрел от которого копыта мелькают ещё быстрее :-)
Переехали, ещё прогнали, загонщик прям таки мастер своего дела.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вышли три штуки, козу взрослую пропускаю, но молодой козлик мелькает среди берёз и получает заряд картечи

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фото, рассказ о том как это было.
Дальше рутина и лёгкий перекус. Бодрящий чай на лесных дарах (Денис привет :-D )
Едем дальше, прогнали ещё несколько колков, в одном из которых хитрый рогач подпустил меня на двадцать метров и пошёл на меня, стреляный воробей сразу срисовал мои пустые руки (так как загоны небольшие по площади и соблюдение ТБ вынуждают ходить в загон без оружия) в общем развернуть козла на линию мне не удаётся. Колок совсем небольшой, метров 150х200 но тем не менее из него высыпались 7 косуль, удачно вышли, ушли невредимыми...
Но разве это повод для отчаяния в таком коллективе?
Решаем провести последний загон, по пути к нему смеемся в машине, изрекаю: мол сейчас я на линию и сделаю вам подарок :hi:
Расставились, первый крик загонщика и вот опять тройка летит... Бумага на взрослого, козы идут по завалам выцеливаю первого, лёгкий свист, остановка на мгновение, выстрел. Картечь 6.2 и верный дальнобойный Иж 58, с 40 метров по кустам, пробивают навылет, вижу загонщика, выхожу на место стрела, кровь, сечка, бодрый след. Прохожу метров 70, обильный кровяной выброс с двух сторон хода зверя, лежит...При разделке смотрю повреждения, сердце, печень, ни единого шарика картечи, всё навылет. Не устаю удивляться, иной раз одного шарика по мясу хватает, а порой с отстрелянным сердцем бегут стометровку...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Зимний сезон открыт, ждём следующих выходных.
41/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254845  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   

Круто! С полем!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254846  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   

Эгегей, с Полем!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254849  наверх
Автор: Яковлев Владислав
Дата:   

Класс! С полем!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254854  наверх
Автор: КирГен
Дата:   

С полем!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254857  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   

С полем! :appl:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254858  наверх
Автор: Zhekaniche
Дата:   

С Полем!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254859  наверх
Автор: malex141
Дата:   

С полем!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254869  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   

А на севере челябинской области один взросляк. И с дипломами. Стоят в ивняке и мелятнике плотно,пока под зад не пнешь,или собака в ухо не залает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254870  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsareF

один взросляк.

Это же хорошо, мяса больше да и цель больше, стало быть патронов меньше уйдет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254872  наверх
Автор: wind  (О пользователе)
Дата:   

Стихоплет прям :-) в предпоследнем загоне чуть чуть не туда встал куда надо было (не понял указание), как результат 5 шт полем мимо ушли - сначала трое, потом еще две, причем сидели до последнего.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254873  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Я же тебе говорил, навесом надо было стрелять)) Пять патронов по 32 грамма, это считай как граната :-D
  |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254881  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wind

как результат 5 шт полем мимо ушли

Ну никто ж не расстроился. Наверняка столько лицензий на руках и не было! :-D,
  |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254885  наверх
Автор: wind  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsareF

Ну никто ж не расстроился. Наверняка столько лицензий на руках и не было!


Виталик, тогда у Артема не было бы такого довольного лица, т.к. охоту бы закрыли на этом загоне :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254886  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   

Тото я смотрю он сияет как новый рубль :-D
  |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254887  наверх
Автор: Сергеич Екат
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsareF

Наверняка столько лицензий на руках и не было

прям пионерский отряд )))
  |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254890  наверх
Автор: joy jr.hunter
Дата:   

С полем!
  |  Поделиться:  
Re: Выезд 2018   #254925  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Косули ходят стройными рядами. :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

За сутки до выезда был снег...
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода