поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Установка прицела.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Установка прицела.   #256371  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый, форумчане. Подскажите, пожалуйста, мастера, который бы мог грамотно установить прицел в кольца и на кронштейн (карабин тигр, кронштейн новосибирский НПЗ), под понятием ГРАМОТНО имею ввиду выверку по вертикали горизонтали и фиксацию резьбы в кольцах, а не абы как. Ну и чтобы можно сразу прикидку сделать под себя по вкладке на минимальном приближении прицела и максимальном.
  |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256373  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

в магазинах старый слон
12 калибр
прям в зале стоят стойки где устанавливают.
  |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256376  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   

В 12 калибре ставили на вепря крон, кольца и оптику, после с помощью холодной пристрелки сделали поправки на прицеле. 20 минут времени и 1000р. (только наличка). На стрельбище на 100 метрах первый выстрел был в 10 см от центра. За ~300 выстрелов ничего не раскрутилось, при этом насколько в курсе, закручивалось все без фиксатора резьбы. Не вижу смысла в ней на кольцах, все и так отлично держится.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256390  наверх
Автор: Невежественный дикарь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

В 12 калибре ставили на вепря крон, кольца и оптику,

:hi:

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2019 22:19]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256391  наверх
Автор: zik1078
Дата:   

А в 12 калибре который на 8 Марта или на проспекте Космонавтов?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256399  наверх
Автор: Невежественный дикарь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zik1078

А в 12 калибре который на 8 Марта

на Космонафтах мастерской нет. На 8 марта обращайся. Там два мастера, молодой и старый оба понимающие.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256400  наверх
Автор: Картошечкин Алеша
Дата:   

Только не в Стрелец...там напыщенный дядька так и не смог должным образом установить мне оптику...дилетант...а полтора рубля вынь да положь...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256402  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Картошечкин Алеша

Только не в Стрелец...там напыщенный дядька так и не смог должным образом установить мне оптику...дилетант..


Эх, молодежь (с).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256432  наверх
Автор: pahan-ohotnik
Дата:   

а самостоятельно установить такой прицел очень сложно? а на 1000 патронов купить и пристрелять
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256434  наверх
Автор: Черный кофе
Дата:   

Так он с Тигра не иначе как на километр стреляться собрался :-D

ТС вы б дурку не гнали, установите сами чай руки не из жопы, а на сэкономленные деньги купили бы патронов да постреляли опосля.

Тем более на Тигре если крон позволяет стрелять с открытых очень все неплохо вывернется начиная от канал ствола-открытые прицельные, открытые прицельные-оптический прицел.

Перед эти рекомендую оптику по горизонту и вертикали вывести в "0", тем самым заодно проверите насколько соосно у вас ствол к коробке прикручен.

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2019 22:58]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256438  наверх
Автор: zik1078
Дата:   

Уважаемый, ЧЕРНЫЙ КОФЕ, на километр конечно с Тигра стрелять не собираюсь, использую его исключительно на загонных охотах или на засидках с ночником, собственно прицел и ставится загонник (ранее стоял коллиматор Кобра). Руки конечно из правильного места растут (спасибо отцу и деду :-) ), НО считаю, что никто лучше не сделает дело, чем профессионал в данном вопросе (собственно как и я зарабатываю деньги в той области в которой я считаю себя профессионалом). Тысяча рублей не те деньги которые можно сэкономить в данном вопросе, ну а уж пристреливаю свое оружие я всегда сам. А патронов у меня и так в сейфе меньше 10 пачек не бывает))). Благо на Тигра они сами знаете в какой цене. С уважением, без всякого сарказма))).
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256443  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zik1078

С уважением, без всякого сарказма


Да в общем-то, с Вашей стороны и не может быть сарказма :-D

С другой точки зрения, Вы не просто платите чужому дяде за его знания и опыт, но и воруете опыт (вполне себе ценный, хоть и не всегда измеряемый деньгами) у самого себя.

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2019 08:47]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256597  наверх
Автор: aa240
Дата:   

Хороший мастер в Охот Актив на Токарей-Татищева
Зовут Александр
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256949  наверх
Автор: Гриб 1972
Дата:   

Крон НПЗ говно редкое...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256950  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гриб 1972

Крон НПЗ говно редкое...

Что за крон
  |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256968  наверх
Автор: Невежественный дикарь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ralf945

Что за крон


Цитата:
От пользователя: Гриб 1972

Крон НПЗ


:ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256969  наверх
Автор: zik1078
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гриб 1972




Вы так утверждаете, потому что сами им пользовались? У меня лично двое друзей по охоте на копытных используют их уже несколько лет на ТИГРах, охотятся и стреляют на полигонах регулярно, и ни у одного никогда не возникало проблем. Собственно поэтому приобрел именно такой же, проверенный так сказать на практике людей, которых я лично знаю и с кем охочусь. А по вашему какой крон надежный? Китайский Липерс на трех клипких, силуминовых, срывающих резьбу (чуть чуть сильнее затянешь) болтиках М3? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Установка прицела.   #256970  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pilot Honda

Крон НПЗ

Который из них
https://i3.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013...
Все нпз

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2019 22:55]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода