поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Досмотр на вокзале.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Досмотр на вокзале.   #258978  наверх
Автор:  
Дата:   

Любой нормальный охотник, когда едет на охоту старается как можно меньше привлекать к себе внимание окружающих. Знаю не мало людей, которые специально покупают рыбацкие чехлы для оружия и пару удочек что бы торчали из него. Время сейчас такое и люди к сожалению, не все законопослушные. Знаю несколько случаев, когда даже, в электричке бухая молодежь пыталась отобрать оружие. Понимаю своих собратьев. Мне чехлы покупать не надо, моя сайга аккуратно тонет в моем рюкзаке и её не видно.
И вот грянуло нам счастье!!!!!! На ЖД вокзале установили систему досмотра. Понимаю, что дело это нужное, безопасность наших граждан на первом месте в наше непростое опять же время.
Но что теперь делать нам?
Первый раз оператор заорала на всё помещение что у меня автомат!!! Народ рядом со мной просто был в а…уе. Знаете, не очень приятные минуты были в тот момент. На этом дело не закончилось, после того как зашли в досмотровую комнату и предъявления РОХи чоповец сверял номера. Извините, это каким надо быть идиотом что бы через вокзал сейчас везти левый ствол???
Потом этот кадр снимал мою РОХу на телефон, на вопрос зачем сказал, что так положено теперь. Сейчас правда пишут протоколы, но опять же требуют к РОХе ещё и паспорт! Зачем????
Крики и неадекватное поведение операторов повторялись несколько раз, неприятно. Садите хоть нормальных людей что бы разбирались в оружие, или проведите обучение с ними.
Туристические ножи, это отдельная тема. Иногда не обращают внимание на них, а иногда приходится вынимать всё из рюкзака что бы добраться до него. Посмотрит такой кадр на него и отдаст обратно… Спрашивается для чего я его доставал? Убедится, что он настоящий а не игрушечный.
Господа полицейские!!!Посадите туда одного своего сотоварища с компом, в котором есть база данных владельцев оружия.
Что бы после этого телевизора можно было спокойно подойти к нему показать РОХу что бы он сверил её и потом пойти дальше спокойно покупать билеты. Без всяких паспортов, протоколов и встряхивания содержимого рюкзаков.
В следящие выхи еду в родовое имение на охоту, беру с собой гладкий и нарезной ствол и с содроганием представляю что меня ожидает на вокзале…
22/3 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258979  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_



А зачем тебе с содроганием наблюдать и ждать???
Мне хватило одного досмотра и больше я через досмотровую не хожу.
Есть 4 офф прохода в к платформам мимо досмотровых ибо охраняют токо вокзал.
Ежели вы за билеты беспокоитесь то насколько помню их в электронах тоже продают в последнем вагоне.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258980  наверх
Автор: Игорь345 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_



Во первых, чоповец, а точнее сотрудник транспортной безопасности, не имеет права сверять номера, зовите сотрудника полиции. Да и тот сверять номера может только при выявлении нарушения (но оно вам не нужно, все равно не докажите обратное)
Во вторых, снимать на телефон, тем более на свой личный, вообще нарушает закон о персональных данных.
В третьих, хоть постановление правительства 814 и не говорит иметь при транспортировке паспорт, но РОХа не является документом личности и доказать, что на РОХа именно вы можно только с паспортом.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258983  наверх
Автор: Reds*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

продают в последнем вагоне

Бывает и нет.


Цитата:
От пользователя: Arrows_

что меня ожидает на вокзале

Повторение процедуры. :-D Ну а ЧЁ ,любое задержание и досмотр для них очередной +. Яб гасил оружие в своем имении. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258986  наверх
Автор: smoon  (О пользователе)
Дата:   

Можно садиться не только на вокзале. И как писали выше:

Цитата:
От пользователя: Пазилыч

Есть 4 офф прохода в к платформам мимо досмотровых ибо охраняют токо вокзал.

Фотографировать не имел право.
Паспорт с собой должен быть обязательно при наличии оружия и РОХи.
Осмотр оружия и сверку номеров обычные охранники не имею право производить, только сотрудник полиции или россгвардии.

Можно смело писать заявление/жалобу на действие сотрудников охраны.



Цитата:
От пользователя: Arrows_

Господа полицейские!!!Посадите туда одного своего сотоварища с компом, в котором есть база данных владельцев оружия.

А вот этого не следует делать, т.к. обеспечение безопасности доступа в таком случае к БД будет стремиться к 0. И соответственно расти шанс некоторых в ней покопаться. Видели, какие охранники работают на вокзале? И как они хорошо знают законы об оружии? Часть из них по русски еле говорит.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258988  наверх
Автор: Lovecc
Дата:   

Тоже не так давно вез патроны, купил в Перми по случаю, на просвет спрашивает - у вас там патроны? Я говорю - да. Отправили меня в комнату досмотра, посчитали патроны, записали данные РОХа, на все ушло минуты 4 наверно, не совсем конечно приятно, но в принципе не смертельно, внимания остальных не привлекали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258989  наверх
Автор: smoon  (О пользователе)
Дата:   

Кстате, билеты ведь можно купить через инет, и сесть не на вокзале.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258993  наверх
Автор: legnum 
Дата:   

Серёга, в следующий раз, когда баба на досмотре заорёт "у него ствол!!!" начинай орать "руки в гору, мордой в пол, работает ОМОН"

шоу будет не забываемое :lol:

или как вариант крикни: АЛЛА Я В БАР!!! :lol: :lol: :lol:
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258994  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legnum



кстати он же может и не побриться пару недель)))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258996  наверх
Автор: <Prostor> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legnum

АЛЛА Я В БАР!!!


Точно, вечером хоть в новостях покажут... Станет Звездой Ютуба ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258997  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   

Серёга ты хоть предупреди когда кричать будешь , постораемся помягче ручки крутить))) ну и палка не кому не помешает...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258998  наверх
Автор: мил человек
Дата:   

У них сейчас видимо с верху спустили бдить, митинги как ни как по стране.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #258999  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   

кговавая гэбня...
:-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259009  наверх
Автор: Padre 
Дата:   

Тоже с резиноплюем попадал на вокзале. Перед рамкой сказал, что везу ОООП и отправил ЧОПовца за полицаем. Прошли в комнату досмотра, дождались сотрудников, они сверили номера и ушли. Потом ЧОПовцы составили Акт и поехал дальше. По поводу акта. Все как в полицейском протоколе. Обязательно читать перед подписыванием и срать в каментах на топикстартера:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259012  наверх
Автор: S-A-M
Дата:   

Еду в родовое поместье на электричке :lol:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259017  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S-A-M

Еду в родовое поместье на электричке

Мда, вы не поверите но не всем дано крутить баранку, от слова совсем не дано)))))
я вобще Серёгу слабо представляю за рулём, он на ходу может задуматься))))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259019  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S-A-M

Еду в родовое поместье на электричке

Ну да, не многие могут себе позволить купить электричку что бы гонять в родовое поместье...)))
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259020  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пазилыч

вобще Серёгу слабо представляю за рулём, он на ходу может задуматься))))

Потому и электричка, там же рельсы)))
  |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259021  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smoon

Паспорт с собой должен быть обязательно при наличии оружия и РОХи.

Вот этого не знал, гонял в крымнаш три раза со стволом, на переправе досмотр, сверка номеров и ни каких проблем, паспорт тоже не спрашивали ни разу. Эт как же должна морда отличатся на рохе?)) Ну и конечно орать по громкой связи у него автомат эт писец полный....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259022  наверх
Автор: Дедушка BOBER66 
Дата:   

Ладно хоть не в кожаном плаще и под ним сайга))) Кстати на кого ты Серёга в имениях с 223им охотится собирался??
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259024  наверх
Автор: <Prostor> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S-A-M

Еду в родовое поместье на электричке

Солидные люди стараются не светиться :-D



Цитата:
От пользователя: Дедушка BOBER66

Кстати на кого ты Серёга в имениях с 223им охотится собирался??

Еще, наверное, и магазином на 30 :-D

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2019 15:10]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259025  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дедушка BOBER66

с 223им

7,62, все что шевелится... :-D
Входной Контроль РЖД
http://dzvr.ru/passengers/dosmotr-passazhirov/
Статья 12.2. Досмотр, дополнительный досмотр и повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_660...
Про паспорта воще не нашёл..
  |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259034  наверх
Автор: Padre 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_

Про паспорта воще не нашёл..

Про паспорт это вот отсюда:
67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия. (ПП 814)
  |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259035  наверх
Автор: S-A-M
Дата:   

Мне как то давно пропёрло на жд вокзале, остановили просят предъявить документы на оружие, и такие где типа паспорт, я грю накой паспорт вот моя физиономия на разрешении есть.
  |  Поделиться:  
Re: Досмотр на вокзале.   #259036  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Padre
охотничий билет и т.п

В том то и дело что охот билет всегда с собой а им паспорт подавай!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода