поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Самим мало! Или это другое?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Самим мало! Или это другое?   #273072  наверх
Автор:  
Дата:   

Цитата:

Кирилл Кабанов обратится в Росгвардию по вопросу мигрантов, получающих оружие

«Вчера, проходя медкомиссию для продления разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, обратил внимание на нескольких выходцев из Средней Азии, которые на не очень хорошем русском языке объясняли, что им надо "на медицину за справка на оружие". От всех проходящих эту процедуру их было треть. Естественно, этот аспект меня крайне заинтересовал.

Я обратился за разъяснениями к компетентным сотрудникам Росгвардии со следующим вопросом: «Когда "новые" граждане РФ могут получать разрешение на приобретение оружия и есть если ли какие-либо ограничения?».

Ответ: сразу по получении российского гражданства можно получить разрешение на оружие без всяких ограничений.

Складывается весьма любопытная картина: большинство новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, не спешат/не собираются становиться на российский воинский учет, но зато сразу зачем-то бегут "на оружие". Только приехали в страну, а им уже для чего-то понадобилось огнестрельное оружие. Очень сомневаюсь, что для охоты.

В кратчайшие сроки подготовлю обращение к руководству Росгвардии, чтобы понять, каков истинный масштаб бедствия.

И, возможно, стоит попытаться ввести хоть какие-то ограничения. Думаю, надо запретить этой категории граждан выдачу/перерегистрацию разрешений на оружие без постановки на воинский учет или ввести временной ограничительные ценз. В случае с подтверждением постановки на воинский учет граждан с миграционной историей тут конституционных проблем нет, а с временным цензом надо подумать.

А вообще крайне важно разобраться: кто и зачем у нас вооружается? Оставлять эту историю просто так точно нельзя», - заявил член СПЧ Кирилл Кабанов.

"Так как быть с ети?"
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самим мало! Или это другое?   #273075  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Там шкандал назревает у Золотова, ты тоже решил причаститься к раскачиванию лодки?)))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самим мало! Или это другое?   #273078  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020



Я, в силу своей паранойи, склонен рассматривать все варианты, включая самые негативные.
Как известно, мой воспаленный мозг еще в 2014 предвидел нынешние катаклизмы, но многие отмахивались.
История повторяется.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Самим мало!Или это другое?   #273081  наверх
Автор: apr2504
Дата:   

У ЧОП теже справки
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самим мало! Или это другое?   #273084  наверх
Автор: Билл Клинтон 2020 
Дата:   

Вот кстати, у нас в организации по договору тоже чоп имеется, за последний год отметил, что от пенсов избавились, появился новый начальник охраны объекта,южных кровей и соответственно в рядах охранников стали появляться азиаты, по русски с трудом, но все с документами (лицензии, учётки). У некоторых 6 разряд ( имеют право работать с оружием).
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самим мало! Или это другое?   #273090  наверх
Автор: Ralf945 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: apr2504

У ЧОП теже справки


Цитата:
От пользователя: Билл Клинтон 2020

рядах охранников стали появляться азиаты, по русски с трудом, но все с документами (лицензии, учётки). У некоторых 6 разряд ( имеют право работать с оружием).

Вот по таким рельсам и проедет вотэтовотфсё.
Когда грянет гром, все опять разведут руками и скажут что не могли такого предположить.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самим мало!Или это другое?   #273114  наверх
Автор: ngk696
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ralf945

"Так как быть с ети?"

Ети надо мыть.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода