поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Стрелковый клуб  

Получение лицензии на травматическое/охотничье оружие - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #41714 
Автор: ЗлобныйКрот (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   03 Фев 2012 14:02

В октябрском ЛРО уже пытался 2 раза сдать все время разные комплекты билетов. В инте нарыл уже 3-или 4 варианта их.
Малотого так они еще и с ошибками идут например в ЛРО был вопрос откуда на чинать бинтовать грудную клетку ответ в ЛРО с сверху а в мед книжках написано снизу блин кому верить.Дальше инстраный гражданин может бегать соружием по стране по старому и в билетах ЛРО 10 дней а поновому тока 5 и как тут отвечать если в ответах нет 5 ти дней.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #41736 
Автор: Flanker1  
Дата:   05 Фев 2012 14:45

http://www.gunexam.ru/tests/
Попробуйте
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #41752 
Автор: Romkins  
Дата:   06 Фев 2012 10:02

Цитата:
От пользователя: Flanker1

Попробуйте

сдал три раза подряд.
первый тест - 1 ошибка - не вспомнил номер статьи про задержание преступников :-)
второй и третий раз - без ошибков.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #61714 
Автор: kiltorg   (О пользователе) 
Дата:   17 Дек 2013 19:20

Участковый то к травматам часто ходит? Или только к огнестрелам внезапно 1 раз в год?
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #61715 
Дата:   17 Дек 2013 22:52

Цитата:
От пользователя: kiltorg

Участковый то к травматам часто ходит? Или только к огнестрелам внезапно 1 раз в год?

а все по разному как то
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #64136 
Автор: **P@r@zit**  
Дата:   30 Апр 2014 12:50

Подскажите пожалуйста знающие люди. :fire:
Какой порядок нынче для получения разрешения на ношение и хранение "травматического" оружия в Ленинском районе (Юго-запад)?
Как я понял при изучении вопроса его сейчас ООП называют.
Или где точнее можно посмотреть весь порядок прохождения.
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #64153 
Автор: Octyubian  
Дата:   01 Мая 2014 16:47

Цитата:
От пользователя: **P@r@zit**

Всё есть в соседней теме "вопросы по ЛРО"
Почти в точности так:
-----------------------------------
1. Едем на Долорес Ибаррури 2, ищем табличку Обучение Охранников, вход со двора. там идем внутри по табличкам, платим 1100 рублей за медкомисию , скажут в какие дни ее проходить на Репина 2.
Когда придете на медкомиссию нужен военный билет и картока-справка которую дадут когда оплатите, ВСЕ ВРАЧИ за 15 минут не более.
2.Едем на Малышева 31д, в 111 кабинет записываемся на курсы по стрельбе и теории и просим скинуть билеты на флешку
День будет обучение и каждую среду Экзамен, проходим обучение и в среду в 8 утра едем в город Березовский поселок Старопышминский (на обучении все расскажут куда)
+ там платим 4000 рублей за обучение.
Там вам показывают как выполнять экзамен вы постреляете из винтовки и пистолета, главное запомнить все мелочи, там все расскажут.

Потом приезжает Полицейский и вы ему сдаете теорию, если сдали идете в тир, при нем сдаем 3 упражнения с оружием , 1 без патронов, 1 с патронами пистолет, 1 с винтовкой патронами. Там несложно и все понятно.
Пересдача 500 рублей,Если вы сдали , то получаете справку об обучение.
3.Потом покупаем сейф ставим его дома крепим к стене, сейфы есть дешевые в Сотня на Красный пер.4. Находим участкового просим предоставить акт помещения что там можно хранить оружие. Получаем акт
4.Собираем : госпошлина в ЛРО 110 рублей
2 фото 3х4
Сравка об обучение + копия
Медсправка + копия
Акт от учаскового
Паспорт + копия
5.Едем на Токорей 60\3 , находим свой район , просим заявление на травмат, вам его дают пишите, за 2-3 минуты и заходите все сдаете. Вам позвонят когда забирать лицензию на покупку, как купите просто его регистрируйте там же
-----------------------------------
Детали в тойже теме
15/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #66567 
Автор: RusLan®  
Дата:   16 Янв 2015 16:21

Цитата:
От пользователя: Octyubian

Всё есть в соседней теме "вопросы по ЛРО"

можно ссылочку на эту тему?
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #68917 
Автор: nevol2009  
Дата:   21 Сен 2015 14:09

На Малышева я учился по гражданскому оружию, потом там же сдавал экзамен. Валят со страшной силой и денег снимают каждый раз по 1500.
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #68982 
Автор: andreu2  
Дата:   04 Окт 2015 15:46

Всем добрый день!
Подскажите, каким образом приобретается ОООП б/у, порядок переписки с другого владельца?
Мой конкурентный вариант: "я хочу купить травмат, продавец в Перми, оружие на учёте в питере, а я в ебурге"
Как сделать чтоб было всё официально?
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #68988 
Автор: denis-it  
Дата:   04 Окт 2015 23:52

Продавец сдает в ОР его на комиссию - там по лиц. Вы его забираете покупая.
Или по месту регистрации в ЛРО снимает с учёта куплей продажей и заявлением на перерегистрацию и потом ставит по своему адресу в ЛРО на учёт.
Спецсвязь тут не подойдёт.
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #68989 
Автор: Slavonic_Dragon  
Дата:   05 Окт 2015 08:31

Оба в магазине встречаетесь, пистолет переписывают, берут свою копеечку (обычно 1 тыс.руб.) и всё. Занимает с полчаса, только заранее надо уточнить, что магазин этим занимается.
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #69013 
Дата:   07 Окт 2015 12:46

только разрешение на продажу он получает где?
В ЛРО по месту регистрации. Учитывая учет в Питере, полагаю, что и прописка - там жо
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #69600 
Автор: Ilya185  
Дата:   15 Янв 2016 14:37

Подскажите, плиз.
1. Про ношение/хранение.
Ситуация следующая. Я постоянно проживаю не по прописке. Оружие будет находиться, естественно, там, где живу. Носить ведь я его могу почти везде, т.е. в случае чего могу сказать, что я его просто здесь ношу, но не храню. Верно? Будет ли это нарушением, и повлияет ли на это наличие/отсутствие 2-го сейфа?
2. Про ношение/транспортировку.
Я так понял, что в пределах региона можно перевозить оружие беспрепятственно на правах ношения? Транспортировкой является, только перевозка за пределы региона и для этого нужно соблюдать определенные требования и получать доп. разрешение в ЛРО?
3. Как быть при проверках участкового. Допустим, он звонит, меня нет по прописке.
Первый вариант: Я говорю: "Я не дома, щас подъеду" и подъезжаю со стволом. Носить ведь имею право.
Второй вариант: Я бухой, а бухим носить ствол нельзя. Договариваюсь с ним на потом и пою, что мол нет возможности подъехать. Так прокатит?

Спасибо за ответы.
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #69604 
Автор: nayk  
Дата:   16 Янв 2016 16:30

илья, вот это поможет вам.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12...
для экзаменов нужно будет заучить.

не путайте ношение и транспортировку. транспортировка разрешена на всей территории РФ на основании РОХа
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #69807 
Автор: D.P.  
Дата:   15 Фев 2016 18:47

Всем доброго,

Правильно понял, чтобы справку 046-1 получить, надо сделать только это:

1. Едем на Долорес Ибаррури 2, ищем табличку Обучение Охранников, вход со двора. там идем внутри по табличкам, платим 1100 рублей за медкомисию , скажут в какие дни ее проходить на Репина 2.
Когда придете на медкомиссию нужен военный билет и картока-справка которую дадут когда оплатите, ВСЕ ВРАЧИ за 15 минут не более.

Справка сколько действует? Если надумаю оружие домой покупать, заново получать придётся?
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #69819 
Автор: Simm   (О пользователе) 
Дата:   16 Фев 2016 12:20

Цитата:
От пользователя: Ilya185

случае чего могу сказать, что я его просто здесь ношу, но не храню

Цитата:
От пользователя: Ilya185

Второй вариант: Я бухой, а бухим носить ствол нельзя

Если участковый стоит у вашей квартиры, а вы где-то бухой и оружие у вас с собой, то по закону это ношение. То есть оружие вне места хранения - это ношение.

Я бы не стал участковому говорить, что я бухой ношу оружие. В Чехии эта статья даже условного срока не предусматривает, от трёх лет вроде бы. Но там это может быть и дезертигл пиисятова калибра. У нас всё попроще, но радости всё равно не добавит.
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #70352 
Автор: ляксей 1  
Дата:   28 Апр 2016 16:25

Послушать лекцию и сдать экзамен можно на Д. Ибаррури, 2...за все про все отдал 4 рубля..из всей группы (12 чел) не сдал только один..не попал в мишень..но это не я))) :-D
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #70446 
Автор: Slavonic_Dragon  
Дата:   16 Мая 2016 08:40

Цитата:
От пользователя: Simm

Если участковый стоит у вашей квартиры, а вы где-то бухой и оружие у вас с собой, то по закону это ношение. То есть оружие вне места хранения - это ношение.

Я не то что бы очень хочу сумничать, но в жизни разные ситуации бывают. Если есть какая то ситуация, что выпили, а пистолет при себе (ну например машину в гараж поставили, намахнули и увидели, что пистолет-то забыли дома выложить), то надо перевести "ношение" в "транспортировку". Т.е., пистолет в кобуру, можно даже кобуру в барсетку и барсетку под куртку - "транспортировочный чехол", патроны естественно ссыпаем отдельно в ту же барсетку или еще какой внутренний карман.
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #70454 
Автор: Simm   (О пользователе) 
Дата:   17 Мая 2016 11:51

Цитата:
От пользователя: Slavonic_Dragon

но в жизни разные ситуации бывают. Если есть какая то ситуация, что выпили, а пистолет при себе

Полностью согласен. Ситуации бывают разные, и при покупке первого же оружия, нужно сделать себе в голове зарубку, что теперь в любой ситуации нужно быть более ответственным, внимательным к себе и другим.
И в первую очередь беря рюмку в руку автоматически вспоминать, есть ли с собой оружие, есть ли планы ехать куда-нибудь за рулём и т.д.
А уж если случилось, что выпил, то ехать на такси, а если с собой оружие, то вообще произвести неполную разборку и транспортировать в виде отдельных деталей, а если пьяный в гостях, вокруг новый год и все собрались на ёлку, то вообще разобрать и спрятать, с собой не брать.

Всё это относится к внутренним мерам ответственности человека, обладающего оружием.
Мой прошлый комментарий был как раз о том, что говорить по телефону участковому "я тут пьяный не дома с оружием" - в высшей степени безответственно.
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #70560 
Автор: Святой дух :(   (О пользователе) 
Дата:   27 Мая 2016 23:59

сдал экзамен в академии безопасности (ДОСААФ)

до этого за месяц платно практику поучил с инструктором

на сам экзамен пришло человек 20, в основном середняки и пожилые

все сидят, как двоешники, билеты листают, адренолином в коридоре пахнет :-)

пока девушки местные на обед не убежали, сразу стало пахнуть вкусным супчиком, все от билетов отвлеклись, стали о еде думать :-)

вобщем сидим, ждем, время тикает, инспектор с МВД еще не пришел
и тут появляется ОНА на шпильках в 10 см :-) со стройными ножками, в униформе офицера МВД :-)

вобщем все напряглись, и начали нас в кабинет приглашать :-)

а там на видео, записывают, и сразу за компы, там 10 вопросов, причем нельзя вопрос на потом оставить :-(

те кто постарше с ненавистью мышкой по буржуинской технике водят, щелкают ответы, все на измене

ну я как помолеже за 30 секунд чет там понажимал, и даже без ошибок :-) и сразу в коридор

а там народ уже радостно-возбужденно делится кто как накосячил в ответах :-)

ну вроде все сдали, потопали в тир, там инструктаж, и роспись за патроны :-)

все расселись, немножко все такие на взводе, типа все ворошиловские стрелки, а ручки потеют, все втихоря о штаны ладони вытирают, и в голове прокручивают как и что с оружием то делать :-)

с стрельбой все хуже стало, кое кто пистолет во все стороны направлял, кто то магазин не доставал, кто то в мишень не попал :-(

вобщем вроде 3 человека в пролете

я скромно с пистолета 30 суммарно выбил

а вот с мелкашки, в 8 все 3 положил, на 4 часа, то ли голова кривая, то ли шея, то ли винтовка не пристреляна :-)

получил бумажку, и помчал в область, один фиг из-за того что сроки нарушил, получил штраф и изъятие ствола :-), вот только сегодня пришло подтверждение о готовности лицензии, в пн заберу, заодно охотником стану

возьмука еще гладкое :-)

вроде все расписал, ежели чего пишите, отвечу :-)
2/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #70659 
Автор: gl_m_r66  
Дата:   09 Июня 2016 10:17

Можно сдавать экзамен (и проходить обучение) в учебном центре Вымпел на Готвальда, 15А.
Вот сайт: http://cck-olimp.ru/service.htm
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #70676 
Автор: вcякое бываeт  
Дата:   12 Июня 2016 14:07

Добрый день, коллеги.
При наличии РОХи, что нужно еще из документов для приобретения карабина?
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #70678 
Автор: "先生。&#40657  
Дата:   12 Июня 2016 19:41

Цитата:
От пользователя: вcякое бываeт

При наличии РОХи, что нужно еще из документов для приобретения карабина?

ЛНа-шка - в простонародье - "розовая" нужна для приобретения карабина, уверен на 146% что ее одной будет вполне достаточно :-D
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Получение лицензии на травматическое/охотничье...   #70679 
Автор: вcякое бываeт  
Дата:   12 Июня 2016 20:50

Цитата:
От пользователя: 先生。黑

ЛНа-шка

Как ее получить?
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

Рекомендованные вакансии