поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Фильмы, которые… - страница 53

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | следующая страницапоследняя страница
Re: Фильмы, которые...   #780100 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   26 Дек 2017 21:42

Кино об американских вояках.

Год выпуска: 1959
Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия, военный
Перевод: 1. Профессиональный (Многоголосый закадровый)
2. Авторский (одноголосый закадровый) - С.Кузнецов
Оригинальная аудиодорожка: английский

Режиссёр: Блэйк Эдвардс

В ролях: Кэри Грант, Тони Кертис, Джоан О’Брайэн, Дина Мэрилл, Джин Эванс, Дик Сарджент, Вирджиния Грегг, Роберт Ф. Саймон, Роберт Гист, Гэвин МакЛауд

Описание: Вторая мировая война позади. Контр-адмирал Мэтт Шерман прощается с подводной лодкой «Морской Тигр», на которой служил капитаном. Шерман читает бортовой журнал и вспоминает события давно минувших дней.
Шел 1941 год. Спустя три дня после Перл-Харбора, его лодка получила серьезные повреждения во время воздушного налета в Манильском заливе. Тогда он принял решение поднять лодку в самый разгар вражеской атаки. Это была рискованная операция.

Ответить   |  Поделиться:  
Re: Фильмы, которые...   #780323 
Дата:   29 Дек 2017 01:21

Re: Фильмы, которые...   #780411 
Автор: effrit  
Дата:   29 Дек 2017 22:24

Рекомендую интересный биографический фильм "Rebel in the Rye".
В свое время не смог заставить себя прочитать "Над пропастью во ржи" Сэлинджера (стиль не зашел абсолютно, да и герой, пожалуй, не мой).
Но тем интереснее было смотреть фильм, который сильно напоминает ранее рекламированного в теме "Гения" и посвящен становлению писателя.

Жаль только, что главный герой получился несколько невыразительным (напоминает однотипные роли Тома Круза), особенно на фоне его наставника, которого сыграл попавший в опалу Кевин Спейси.

Ещё заценил "Яркость" - одноразовую, но вполне смотрибельную фантастику, которая пытается играть сразу на двух полях, разбавляя натуральность "9 района" фэнтези в духе "Хеллбоя".
Эксперимент можно считать условно-успешным. Пожалуй, Дель Торо смог бы органичнее смешать такие ингредиенты в единое целое, но в любом случае это явно более свежее высказывание, чем затасканные до маразма Мстители и прочие Трансформеры.
А ещё у фильма зачетный саундтрек: местный рэп качает.

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2017 23:03]
Re: Фильмы, которые...   #780698 
Автор: ОХА - ЁХА (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   01 Янв 2018 23:43

хф путёвка в жизнь
трээш
Re: Фильмы, которые...   #781025 
Дата:   04 Янв 2018 23:20

Re: Фильмы, которые...   #781042 
Дата:   05 Янв 2018 11:22

https://kulturologia.ru/blogs/040118/37295/

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=IX...
Re: Фильмы, которые...   #782150 
Дата:   14 Янв 2018 21:59

Праздник к нам приходит!
Дэвид Аттенборо - лучший Дед мороз! :-D
Возвращается с 'Blue Planet II' !
Все любители подводных красот - ликуют!
Re: Фильмы, которые...   #782282 
Автор: ~EvaVazovsky~  
Дата:   15 Янв 2018 22:24

Не помню упоминал ли кто-нибудь здесь анимэ фильм Макото Синкая "Твоё имя (Kimi no Na wa)(2016)". Только что посмотрела, очень пришёлся по душе! Краски, цвета, пейзажи просто офигенные! Напоминает анимэ Хаяо Миядзаки. По сюжету что-то схожее с фильмом "Дом у озера" и еще совсем чуть-чуть и отдаленно напоминает "Эффект бабочки". Может кому-то покажется слишком смазливым, но это в стиле Макото Синкая, судя по его другим работам.
Re: Фильмы, которые...   #782284 
Дата:   15 Янв 2018 22:47

Ну это залайканный мэйнстрим. Лично я считаю, что Синкай продался индустрии и вместо пронзительного инди стал клепать попсу.
Для сравнения, 5см/секунду, который тяжело было смотреть местами, настолько честно и настолько в точку.
Вообще, в последнее время в аниме все больше акцент на форму, а не на содержание. Штампованные персонажи вкупе с несложными сюжетами и обязательным фансервисом. Историю уровня Волчего дождя или Эскафлона никто не рискует выпускать.
Re: Фильмы, которые...   #782305 
Дата:   16 Янв 2018 14:16

Цитата:
От пользователя: effrit

5см/секунду

Честно, начинала смотреть, не осилила. Сильно нудный.

Цитата:

Вообще, в последнее время в аниме все больше акцент на форму, а не на содержание.

И тут я понимаю насколько прекрасно быть не знатоком анимэ, а редко и выборочно смотрящим неприхотливым зрителем :-) Мне в "Твоём имени" понравилась в первую очередь картинка, погружение в атмосферу японского быта, схожее с работами Хаяо Миядзаки. Да и сюжет интересный. Я не читала предварительно описание, просто включила и начала смотреть. Искренне переживала за героев в конце и ждала хэппи энда.

Кстати, вчера начала смотреть "Яркость", про которую ты писал. Эьфы это прелесть, как вампиры выглядят! Есть хоть один фильм, где эльфы не привлекательны? И Уилл Смит как всегда шикарен, в своём стиле. Сегодня досмотрю и смогу сформировать окончательное мнение. Но думаю, что для одного раза вполне ничего такой фильм. Кстати, если говорить о заезженных фильмах, то Мстителей я не смотрела вообще, а Трансформеров только первые нормальные части. Людей Х новых вот жду, но что-то мне кажется, что вложения средств в раскрученных актеров из Игры Престолов, а не в сценарий могут подвести в этот раз. Хотя в общем-то и до этого у них далеко не все части были удачными.
Re: Фильмы, которые...   #782318 
Дата:   16 Янв 2018 18:21

Цитата:
От пользователя: ~EvaVazovsky~

Есть хоть один фильм, где эльфы не привлекательны?

Мне во Властелине колец только Леголас нравится, как бы странно это не звучало :-D
А женские персонажи - это печаль.

От фантастики ничего особо не жду. Забавно, что технологии позволяют сделать все, что угодно сегодня. Но делают какое-то штампованное УГ.
Вот первые 2 части Людей-Х мне нравились, да и Трансформеры первые были свежим чем-то. Я уже не говорю про перезапуск человекопауков, вот где маразм-то.
Re: Фильмы, которые...   #782406 
Автор: Точка кипения   (О пользователе) 
Дата:   17 Янв 2018 12:56

Цитата:

Мне во Властелине колец только Леголас нравится, как бы странно это не звучало

Странно :-D

А мне Арагорн :-p
Re: Фильмы, которые...   #782414 
Дата:   17 Янв 2018 13:32

Цитата:
От пользователя: Точка кипения

А мне Арагорн :-p

Так он же - не эльф! Так что не считается! :-D
Кастинг человеков и гномов - вполне норм. Арагорн и Гэндальф вообще канонично получились, имхо.
Но в целом, я спокойно к экранизации отношусь, книга мне на порядок больше понравилась, хотя Джексон, безусловно, крут.
Re: Фильмы, которые...   #782527 
Дата:   18 Янв 2018 01:17

Пронзительный фильм о исследователе Ливингстоне глазами журналиста.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=ky...

P. S: Случайно выложил не оттуда и без задней мысли что-то рекламировать, а Сумин Антон подскочил словно его шилом в попку звезданули!

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2018 22:08]
Re: Фильмы, которые...   #782532 
Дата:   18 Янв 2018 08:01

Miloslavskiy, мы тут фильм обсуждаем, а не говнопаблики раскручиваем.
Вы разницу ещё не уловили?
Re: Фильмы, которые...   #782699 
Дата:   19 Янв 2018 13:26

Цитата:

Вы разницу ещё не уловили?

Сударь, вы большой умник? Или захотели отличится киданием свежих какашек? :-D

Был предоставлен фильм о путешественнике Ливингстоне о его стремлении найти исток Нила. И о журналисте который искал пропавшего исследователя.

Но если вас это не втягивает, а тянет на кидание какашек флаг вам в руки!

Иди ты Сумин... книжку читай "я спокойно к экранизации отношусь, книга мне на порядок больше понравилась" и... катайся. Уловил)? :-D

P. S:

- Гуляй, Вася!

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2018 13:28]
Re: Фильмы, которые...   #782701 
Автор: FadingDuch   (О пользователе) 
Дата:   19 Янв 2018 13:45

Цитата:

картинка,

Про Синкая же давно уже писали: "Забьём на сюжет, рисуем облака". Когда я ещё относительно постоянно аниму смотрел, поглядел "Землю обетованную" и "5 нм\мс" или как они там. :-D Не помню сюжета ни одного из них. Ну в "Земле" были какие-то пилоты планеров или вроде того и девка с амнезией или душевнобольная.

Цитата:

Есть хоть один фильм, где эльфы не привлекательны?

В "Хэллбое" у них морды угловатые какие-то.

Цитата:

Людей Х новых вот жду,

Цитата:

могут подвести в этот раз.

Меня и прошлые уже расстроили. Не понятно совсем, почему это всё происходит. Апокалипсис чего хочет? А Магнето? А Ртуть зачем? :-(

"Светоч" (да, так вернее будет перевести, а не "Яркость" - слово-то одно используют) тоже поглядел в выхи. Сносно, но я ожидал, что Смит будет полфильма из палки шмалять. И мне неясно мироустройство. Мифические расы (относительно) недавно в наш мир попали? Тогда к ним удивительно миролюбиво относятся. Давно? А почему окружение тогда всё людское? Где города-деревья эльфийские, где оркские лачуги (или в чем они живут), где гнёзда фей и драконов?
Re: Фильмы, которые...   #782716 
Дата:   19 Янв 2018 15:44

Мимославский, ты просто гений!
Действительно, если складывать фильмы в свой говнопаблик, то вроде как фильм рекламируешь, а не свою помойку!
Проблема только в том, что ни твой паблик, ни ты тут никому не интересны.
Уловил? Неужели настолько все плохо, что даже такое внимание - в радость?
Re: Фильмы, которые...   #782718 
Дата:   19 Янв 2018 16:00

Цитата:
От пользователя: FadingDuch

Где города-деревья эльфийские, где оркские лачуги (или в чем они живут), где гнёзда фей и драконов?

Так это не классическое фэнтези. Тут фишка - в более, гхм, ярком раскрашивании привычной нам расовой сегрегации.
По сути, можно заменить орков на негров, а эльфы.. ну.. вариация арийской расы.

Просто в фильме замена негров на орков позволяет им дописать ещё и некоторую "вину" за прошлую ошибку. Т.е. это уже отсылка к еврейскому народу.
И это - сильная сторона фильма. А вот дальше уже идет попытка прикрутить к этой гипертрофированной реальности классическое фэнтези в духе "Злейшее зло пробуждается!" и тут уже скучновато становится.
Re: Фильмы, которые...   #782719 
Дата:   19 Янв 2018 16:11

Цитата:

Так это не классическое фэнтези. Тут фишка - в более, гхм, ярком раскрашивании привычной нам расовой сегрегации.
По сути, можно заменить орков на негров, а эльфы.. ну.. вариация арийской расы.

А я всё равно считаю, что если бы разные виды долго (тысячи лет) жили вместе, они бы организовали культуру, отличную от нашей. :-( А в фильме - вот он Нью-Йорк (или какой там город), только тут ещё и эльфы с орками живут.
Re: Фильмы, которые...   #782720 
Автор: andrew2709  
Дата:   19 Янв 2018 16:17

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Был предоставлен фильм о путешественнике Ливингстоне о его стремлении найти исток Нила. И о журналисте который искал пропавшего исследователя.

блин, когда ты потеряешься- я обязательно проспонсирую фильму о твоих поисках на перевале П
но никому не скажу, где тебю "потеряют" ;-)
Re: Фильмы, которые...   #782721 
Дата:   19 Янв 2018 16:23

Цитата:

А я всё равно считаю, что если бы разные виды долго (тысячи лет) жили вместе

Так в том и суть, что мегаполисы унифицируют быт и культуру.
Т.е. максимум что ждет этнос, столкнувшийся с мегаполисом - это собственный квартал (из типовых же зданий) с линейкой ресторанов.

Мне и самому было бы интересно посмотреть на более необычный город.
Но, в данном случае, это уже больше упирается с бюджет и режиссера.
Вот если бы изначально у руля был Дель Торро с кучей бабла, то, глядишь, и местная клюква была бы более смачная, и город - по-интересней.
Но хоть что-то с претензией на оригинальность получили - и то вперед ;-)
Re: Фильмы, которые...   #782722 
Дата:   19 Янв 2018 16:31

Цитата:

Т.е. максимум что ждет этнос, столкнувшийся с мегаполисом - это собственный квартал (из типовых же зданий) с линейкой ресторанов.

Вот. Но реалии фильма намекают, что расы уже более-менее притёрлись друг к другу.
Если все эти сказочные лет -надцать назад только прилетели откуда-то, то были бы сразу изничтожены все. А если бы не получилось, напряжение было бы намного выше и в лучшем (для всех) случае сложилась бы строгая иерархия. Я думаю, эльфы-орки-люди (сверху-вниз). А тут они недолюбливают друг друга, но как обитатели богатого пригорода - латиносов.
Думаю, мысль понятна и чётко пролить свет может лишь режиссёр или автор сценария. А может, и не сможет. :-D
Re: Фильмы, которые...   #782803 
Дата:   20 Янв 2018 18:23

Цитата:
От пользователя: andrew2709

когда ты потеряешься

Ты то чего встреваешь? Тоже мне бомж-продюсер нашёлся. Сиди и смотри своё кино! :-D
Re: Фильмы, которые...   #782814 
Дата:   20 Янв 2018 20:38

Цитата:

Про Синкая же давно уже писали: "Забьём на сюжет, рисуем облака". Когда я ещё относительно постоянно аниму смотрел, поглядел "Землю обетованную" и "5 нм\мс" или как они там. Не помню сюжета ни одного из них. Ну в "Земле" были какие-то пилоты планеров или вроде того и девка с амнезией или душевнобольная.

Как говорила ранее, я не знаток анимэ. Так что Синкая открыла для себя случайно и недавно. И, кстати, после мультфильма "Твоё имя", который мне понравился, решила посмотреть и другие его работы. Даже осилила "5 см/сек", который до этого не вкатил. Скажу так, что остальные его работы подразочаровали. Действительно никакой особой сюжетной линии, только картинка. Ни в "Саду изящных слов", ни в "Пяти сантиметрах в секунду", ни "Ловцах забытых голосов" не нашла изюминки. В сравнении с ними переосмыслила "Твоё имя", но по-прежнему осталась при мнении, что он хороший, а в сравнении с другими еще и пожалуй единственный нормальный, понятный и логичный. Ну это на мой взгляд. Мне и у Миядзаки не всё нравится.

Цитата:

И мне неясно мироустройство. Мифические расы (относительно) недавно в наш мир попали? Тогда к ним удивительно миролюбиво относятся. Давно? А почему окружение тогда всё людское? Где города-деревья эльфийские, где оркские лачуги (или в чем они живут), где гнёзда фей и драконов?

Цитата:

А я всё равно считаю, что если бы разные виды долго (тысячи лет) жили вместе, они бы организовали культуру, отличную от нашей. А в фильме - вот он Нью-Йорк (или какой там город), только тут ещё и эльфы с орками живут.

Во-первых, город Лос-Анджелес.
Во-вторых, на протяжении всего фильма постоянно упоминается какая-то большая битва 2 тысячи лет назад, где участвовала армия девяти рас Т.е. как я поняла все эти расы всегда существовали на Земле, ну или как минимум уже 2 тыщи лет существуют бок о бок. Кстати, в этом плане по ходу дела действительно смысл не в фэнтези, а в завуалированной мифической интерпретации исторических событий. В чем я согласна с effrit.

Но как бы там ни было, по окончанию просмотра фильма я осталась не в восторге. Как-то можно было и поинтереснее обыграть эту идею. Поменьше боёв и стрелялок, побольше каких-то потайных мифических мест. В этом плане согласна с FadingDuch. Не знаешь как этот фильм воспринимать, толи как фэнтези, раз уж они постоянно говорят о волшебной палочке и каком-то вселенском зле, толи как типичный фильм о межрасовых взаимоотношениях в обществе. Хотя некоторые шуточки зашли. Ну и Уилл Смит обаятелен, как всегда.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии