поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

прогрессивные линзы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
прогрессивные линзы   #509126  наверх
Автор:  
Дата:   

привет всем
как уже не самый юный мальчег, стал неважно видеть вблизи, особенно, например, модные ныне микротексты на этикетках. при этом на средние метры и вдаль зрение более чем. когда понял, что не рассосётся, приобрёл очки, такие какбе узкие, чтоб смотреть только вниз на букавы. комфорту (при чтении книг, например) резко добавилось! больше не приходилось напрягать глаза. но - одно дело постоянно читать. другое, когда (на работе) почитал - снял. всё время туда-сюда. и где-то их (очки) всё время рядом держать нужно. ну или, когда в кабинэт кто входит, надо либо снимать очки, либо глядеть на входящего поверх очков, что както..
вобщем мне такие очки показались неудобными. тем более я их потерял :-D а восполнять не оч юзабельную потерю..
со слов работников оптического фронта прогрессивные линзы решают эту "проблему". - т.е. можно, не снимая очки, захватить весь диапазон видимого пространства
кратенько тут -
http://www.linza.ru/analytics/15/
вопрос собссно о впечатлениях тех, кто носит такую технологию. не самую дешевую, надо сказать (6-15т.р.). оно того стоит?

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2012 09:57]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509129  наверх
Автор: ^^^^^^^^^^^^^  (О пользователе)
Дата:   

Может лучше коррекцию зрения сделать? за такие то деньги.
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509130  наверх
Автор: Австралиец_S 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ^^^^^^^^^^^^^

Может лучше коррекцию зрения сделать? за такие то деньги.

за 6 тр можно получить только по морде
о какой коррекции вы говорите?
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509140  наверх
Автор: ^^^^^^^^^^^^^  (О пользователе)
Дата:   

6 это в самом бюджетном случае(автор внятно написал - 6-15т.р.)
Вы учитывайте, что к линзам нужен еще и раствор и всякие мелочи. да и линзы менять нужно несколько раз в год, так что не забудьте умножить это хотя бы на 3.
И я уже не говорю про неудобства, связанные с ношением линз(от банального попадания грязи в глаз - до, например, что делать если вы забыли контейнер под линзы, поехав даже на выходные с ночевкой в пвд). Впрочем те кто носит, наверное больше расскажет.

PS Никто не говорит, что коррекция стоит мало, но прикинуть смысл имеет, т.к. результат куда более приятный.

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2012 11:21]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509146  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ^^^^^^^^^^^^^

к линзам нужен еще и раствор и всякие мелочи

блин чота я неправильно тут наформулировал, извиняюсь. имел ввиду прогрессивные линзы для очков
связываться с контактными нет вообще никакого желания
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509148  наверх
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shalam

блин чота я неправильно тут наформулировал, извиняюсь. имел ввиду прогрессивные линзы для очков

Дык, нет, все правильно. Народу было лень по ссылке сходить. Вроде, прогрессивных контактных линз и в природе нет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509150  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Asen

прогрессивных контактных линз и в природе нет

так вот также и полагал. сходил - глянул - а есть
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509153  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ^^^^^^^^^^^^^

Может лучше коррекцию зрения сделать?

не лезь в глаза без крайней надобности

Цитата:
От пользователя: Shalam

прогрессивные линзы

чессно гря не особо знаю чо это такое, видимо речь про линзы с изменяющейся по поверхности диоптрией, имхо неудобная хрень
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509159  наверх
Автор: Darkworm  (О пользователе)
Дата:   

Как говорят "глазнюки" офтальмологи пока сам видишь не парься и не реж глаза скальпелем-лазером.
По поводу очков: не вижу проблем в их ношении. Тем более есть очки подчеркивающие Ваш статус - делая Вас как бы привлекательнее для деловой встречи. Даже хорошо видящие люди иногда берут очки для имиджа с простым стеклом без коррекции.

Что касаемо контактных линз, то тут тоже все просто. Конечно уходя в поход не надо забывать о контейнерах, жидкости для дезинфекции рук и очки в футляре. И, (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!), уходя в ПВД и прочее в контактных линзах обязательно одевайте очки типа солнцезащитных, велосипедных, и тд. чтобы исключить попадание грязи-пыли в глаза.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509165  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darkworm

Тем более есть очки подчеркивающие Ваш статус

ага, только такие (что "за статусом") вычисляются - преломления то не дают. диоптрии то видно даже - плюсовые или в минус. и даже примерно на какую глубину.
не, в моём случае это всётаки вопросы не статуса, а только удобства. проще утром одеть очки и вечером снять. чем при каждом случае напяливать-снимать их. и без очков тоже - всё время удалять текст на расстояние вытянутой руки.. - такое стариковское какбе движение :-D .. мммаи года, мммаё богатство :weep: :lol:

хотя.. то, как я выбирал оправу.. обходил кучу оптик. - при всём многообразии выбора - ну нету совершенно нужной мне оправы! только в забугор-онлайне и смог найти нужную. - времени потратил будь здоров. выходит и мне статус очочек небезразличен :-o
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509166  наверх
Автор: Австралиец_S 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.11.2012 13:59]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509168  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Австралиец_S

1 смиритесь с тем, что даже если писюн ещё стоит, то из пионерского возраста всё-равно уже вышли и перестаньте комплексовать за очки...
2 выбор очков не простая задача, но если обойти 1/2-2/3 салонов, уверен, всё-равно что-нибудь да найдётся...
3 берите сразу 2 оправы, на одну сядете-пойдёт на запчасти...
4 бифокальные очки не для этих случаев?
5 линзы врачи разрешают ставить не всем, а очки сойдут и вместо спортивных(смотря какая оправа)


1. не понял - какие где комплексы разглядели? али по себе меряете? мене мой возраст (и шире - моя жизнь) вполне устраивает. а речь шла за удобство. желательно от тех, кто САМ ПОЛЬЗУЕТСЯ прогессивными
2. я не считал сколько салонов. но не нашёл. может в приницпе такие у нас спросом не пользуются. хотя ничего ососбенного в них не вижу. просто мне ТАКИЕ нужны
3. какие запчасти у оправы? сломалась - выбросил, другую купил. если по вашей логике - двух на всю жизнь маловато. а болтики вроде у всех оправ не проблема
4. примерял - не нра сама вот эта граница между разными диоптриями. будто очко пополам
5. спортивные очки для меня абсолютно другая песня. слава богу, с близорукостью вовсе не требуются диоптрии для занятий спортом. да и представления о спортивных очках и "гражданских" у мене уж оч разные ;-)

ps
чот засомневался с термином близорукость. наверн всётаки дальнозоркость

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2012 14:02]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509196  наверх
Автор: K@tеrina 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shalam

чот засомневался с термином близорукость. наверн всётаки дальнозоркость


Близорукость - это когда вблизи все зашибись, а в дали - нифига не видно... В вашем случае развивается дальнозоркость
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509213  наверх
Автор: Alf@Ja
Дата:   

Какое у Вас зрение для чтения и для чего в первую очередь предполагаете использовать очки? Быть может можно обойтись офисныыми линзами . Думаю скорее всего Вам их и предлогали судя по цене . Как правило они практически не требуют привыкания т.к . в отличии от прогррессивных имеют широкие зоны без искажений.
  |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509224  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@terina (kiddy)

развивается дальнозоркость

она у всех развиваецо
мне будет проще, к пенсии как раз зрение должно в 1 придти :-)
  |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509229  наверх
Автор: uno_forestiero 
Дата:   

Слава, то что у тебя, вроде бы как называется - возрастное нарушение аккомодации глаза, вот тут нашел статейку по этой теме:
http://www.glazmed.ru/lib/diseases/diseases-0043.s...
http://www.vseozrenii.ru/zrenie/vse_o_zrenii/accom...
там более менее удобоваримо написана физика и все остальное.

Вот у меня к моим 45, еще есть небольшая близорукость, она конечно пока слегка компенсирует это нарушение аккомодации, но в очках или линзах от близорукости читать уже не айс....
Пробовал прогрессивные очки, имхо вполне удобно, но не носил их в постоянку поэтому как оно на длительном ношении сказать не могу. Да и чо тут, пока на себе не испытаешь, не поймешь, да и как ты правильно сказал лучше то уже не будет :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2012 21:08]
  |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509230  наверх
Автор: K@tеrina 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

мне будет проще, к пенсии как раз зрение должно в 1 придти


аналогично, хотя очки не ношу, ибо минус малый, да и не сидят на мну очки в принципе, а линзы в глаза совать не охота
  |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509231  наверх
Автор: uno_forestiero 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

мне будет проще



Цитата:
От пользователя: K@terina (kiddy)

аналогично,


Извините конечно, но...
друзья, сильно не обольщайтесь, не будет 1, и сильно легче не будет, может быть на начальном этапе(первые лет 5-7 после 40), а потом, просто вы не будете видеть как вдаль, так еще и вблизь :-(

проверено на себе и себе подобных... *PARDON*
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509276  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: uno_forestiero

сильно не обольщайтесь, не будет 1

ну у мамы уже практически 1, хотя сколько помню носила очки -6, а щас вот ништяк, чото типа -0.5 осталось :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #509375  наверх
Автор: Горец из клана MC 
Дата:   

фигня это все... у всех по-разному может быть...
была близорукость прогрессирующая, потом наложилась катаракта, потом сходил в федоровский центр, сейчас ни катаракты, ни близорукости...
микротекст конечно не читаю как раньше, но без очков и вдаль и книги, комп... все без проблем..., очки если только затемненные на солнце... морда лица без очков стала не менее интеллигентная... :-D
расходы может и значительные, но разовые... сейчас если очки приличные брать с приличными линзами, то не дешевле получается...
  |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #513000  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

раз уж начал, сообщу вот чего
ценник в 6-15т.р. мне называли в оптике на ленина-гагарина
позвонил в "очки для вас" на блюхера - называют вилку - от 3-х до 10т.р., в зависимости от сложности работы. порадовался. в сб пришёл заказывать. конечно со мной повозились, всяко пообследовали, современная аппаратура ну и всё такое
потом выкатывают цену - 18,5т.р. слегка в ахуе спрашиваю - а почему мол по тф другие цифры? - отвечают - а дак это ж вам за одну линзу называли! :-D
это вообще такая практика в оптике - за одну линзу? или ловкий маркетинговый развод?

вобщем вместе с оправой из инета
http://eu.vonzipper.com/style_content.php?style_id...
вылетело всё хорошо за двадцатку - не ощущал себя слепым на такие деньги...
ну там правд еще всякий фотохром, экстрактив и пр.. т.е. деньги - за удобство
каково будет юзабилити - посмотрим

ps
интересно - в оптике на гагарина тоже называли цену за одну линзу? :-D
разница между ними в том, что у "очки для вас" типа своя производственная база, а оптика на гагарина - возят "оттуда". ну и отсюда оч разные сроки изготовления - около недели и около месяца
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #513195  наверх
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shalam

интересно - в оптике на гагарина тоже называли цену за одну линзу?

Судя по всему, почти всем очки только на один глаз нужны.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #513326  наверх
Автор: Darkworm  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shalam

выкатывают цену - 18,5т.р.


Мне только стекла обошлись в 17 т.р. А когда я их в Бангальском заливе утопил, то начал видеть ногами, ибо столько денег утопить и улыбнуться, надо быть как минимум милионером. Так вот спустя 5-ти минутного поиска ногами, руками и оставшимися без стекол глазами в перерывах между волнами я их нашел!!! Вот тут то они мне стали еще дороже, так как в Индии такие фиг найдешь-закажешь, а времени до конца командировки еще почти месяц... :-D

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2012 15:57]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #513436  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darkworm

Мне только стекла обошлись в 17 т.р

мне только стекла - 18,5. всё вместе - почти 22т.р. и теперь грызёт мысль, что тупо не хватило духу сказать твёрдое НЕТ этой разводке (про цену на одну линзу). ведь со мной были так обходительны!! :-D
ибо, повторюсь, не очучаю себя слепым на такую сумму. и вполне обходился простыми очками за штуку рублей (для чтения)
скажем, мне глубоко симпатичны спортивные модельки от окли. но их стоимость слегка останавливает.. а ведь они - раза в 2-3 дешевле этих прогрессивов
но! - если прогрессивки будут удобны в носке - прощу себе эту слабость :-D ну а если потеряю их... - то сразу внезапно апстену! :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: прогрессивные линзы   #513443  наверх
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shalam

но! - если прогрессивки будут удобны в носке - прощу себе эту слабость

Если они остановят дальнейшее ухудшение зрения - никаких денег не жалко.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода