поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Сегодня видел - страница 79

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | следующая страницапоследняя страница
Re: Сегодня видел   #797245 
Автор: andrew2709  
Дата:   20 Июня 2018 09:36

[Сообщение удалено пользователем 20.06.2018 12:40]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сегодня видел   #797246 
Автор: YaninaTanita  
Дата:   20 Июня 2018 09:59

Цитата:
От пользователя: andrew2709

это статья,Андрей. уберите. :cool: 8-( ;-)
Re: Сегодня видел   #797248 
Автор: rik21  
Дата:   20 Июня 2018 12:47

Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

на фото губернатор и К*.Прогуливался

почитайте в википендии, биографию губернатора, офигеете :fear:
Re: Сегодня видел   #797251 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   20 Июня 2018 14:49

Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

видела сегодня.))

Антибиотик какой-то с друганами. Если бы они все кожаные куртки одели - здорово бы смотрелось.
Re: Сегодня видел   #797286 
Автор: Люблю пиво  
Дата:   21 Июня 2018 22:11

а чего футбольные объекты не фотаем?
побывал сегодня за час до игры у ЦС. толпы людей, пустая Репина с отличным асфальтом. забитые пробкующимися автолюбителями все центральные перекрестки (надо быть очень умным человеком, чтобы в футбольный день ехать на авто в центр города)...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

у гринвича на перекрестке ждал зеленого, рядом два седых иностранца, мило лепетали с красивой молодой девушкой на чистейшем английском. она им про где пожрать рассказывала. думал - переводчица. загорелся зеленый, они распрощались и пошли каждый своей дорогой. еще говорят в России местные плохо знают языки...
в ЦПКиО в фанзоне напротив не много посетителей было...

[Сообщение изменено пользователем 21.06.2018 22:15]
Re: Сегодня видел   #797290 
Автор: DN_ipsum  
Дата:   22 Июня 2018 07:54

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

рядом два седых иностранца...на чистейшем английском...
... еще говорят в России местные плохо знают языки...

Как тонко ты себя похвалил.
Действительно, не каждый местный отличит чистейший английский от американского английского.
Re: Сегодня видел   #797292 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   22 Июня 2018 08:28

Цитата:
От пользователя: DN_ipsum
не каждый местный отличит чистейший английский от американского английского
Как пример, такая фраза: "Naked conductor runs through the wagon." Варианты перевода, плизззз! :-D
Re: Сегодня видел   #797293 
Дата:   22 Июня 2018 08:59

Цитата:
От пользователя: DN_ipsum

не каждый местный отличит чистейший английский от американского

чисейшего аглицково нет- ибо англия-шотландский-уэльс
но американский легко определить по прононсу

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

"Naked conductor runs through the wagon." Варианты перевода, плизззз!

есть и хуже
тк subway- где-то подземка, а где-то- скоростная трасса
Re: Сегодня видел   #797294 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   22 Июня 2018 09:30

Цитата:

в центр города

бывает так, что у кого то маршрут проходит через центр города
Re: Сегодня видел   #797298 
Дата:   22 Июня 2018 10:52

Цитата:

красивой молодой девушкой на чистейшем английском

8-(

Я тут недавно картину наблюдал....Как волонтеры помогали перуанским болелам доехать из аэропорта в центр..Я думал, что туда набирают людей, которые свободно владеют английским, но оказалось, что уровень английского перуанцев и наших волонтеров находятся в разных измерениях :lol: Все 40 минут горе-волонтер на ломаном английском уровня 10 класса давил уши бедного перуанца........У меня у самого чуть уши не загноились :-D

Цитата:

ак пример, такая фраза: "Naked conductor runs through the wagon.

Вот они какие, ненавистники пендосов то! Шалуны какие 8-(
Re: Сегодня видел   #797302 
Дата:   22 Июня 2018 11:13

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

оказалось, что уровень английского перуанцев и наших волонтеров находятся в разных измерениях Все 40 минут горе-волонтер на ломаном английском уровня 10 класса давил уши бедного перуанца........У меня у самого чуть уши не загноились

Николаич прав- даже троечник савецкой спецшколы с преподдаванием ряда предметов на аглицком помнит больше, чем могут научить ЕГЭ-шников
да и языковая практика с носителями языка есть далеко не у всех
Re: Сегодня видел   #797304 
Дата:   22 Июня 2018 11:21

Цитата:

даже троечник савецкой спецшколы с преподдаванием ряда предметов на аглицком помнит больше, чем могут научить ЕГЭ-шников

Чиво-чиво? Ты сам то понял, что написал опять? :confused:
Я вот в курсе, как учили/учат английскому в школе и универе у нас. И это совершенно не способствует овладению разговорного ангилйского даже на самом базавом уровне. Даже сюда умудряются вокнуть свои тухлые представления, что в ысысысыэр хорошо учили :facepalm:
Re: Сегодня видел   #797310 
Дата:   22 Июня 2018 11:34

Цитата:

Я вот в курсе, как учили/учат английскому в школе и универе у нас. И это совершенно не способствует овладению разговорного ангилйского даже на самом базавом уровне.

я учился в шк,№70- мы переписывались с аглицкими городами-побратимами и работали на летней практике техпереводчиками
потом 5 лет забывал школьные знания в универе на физфаке в типа-спецгруппе
Re: Сегодня видел   #797311 
Автор: Люблю пиво  
Дата:   22 Июня 2018 11:35

Цитата:

да и языковая практика с носителями языка есть далеко не у всех

языковая практика важная вещь. я вот понимаю о чем говорят, но говорить не умею (скорость подбора английских слов в голове очень медленная) .
за всю жизнь может с пяток раз перекидывался фразами с иностранцами. причем три крайних раза в походах )))
Re: Сегодня видел   #797314 
Дата:   22 Июня 2018 11:39

Цитата:

шк,№70- мы переписывались с аглицкими городами-побратимами и работали на летней практике техпереводчиками

Ну ты же понимаешь, что практику спецшкол нельзя переносить на всю школьную систему?
Что такое преподавание языка в совецкой/росийской школе - пара правил и тупое набивание головы словами. А как это превращать в общение - никто не учил и не учит. Кроме спецклассов и спецшкол.
Еще скажи, что это не так.
Re: Сегодня видел   #797315 
Дата:   22 Июня 2018 11:43

Цитата:

преподавание языка в совецкой/росийской школе - пара правил и тупое набивание головы словами. А как это превращать в общение - никто не учил и не учит.
Кроме спецклассов и спецшкол.
Еще скажи, что это не так.

согласен- но я учился в спецшколе :-p
ПС:
общался с англичанами, немцами и тп- их разговорный бьет по ушам именно из-за кучи ошибок
Re: Сегодня видел   #797319 
Дата:   22 Июня 2018 13:02

Цитата:

Еще скажи, что это не так

не, не так, в СССРе было самое лучшее образование в мире! английский с точки зрения преподавания, преподавался очень хорошо и даже отлично, в плоть до вбивания знаний в голову - лентяев, через вызывание родителей в учебные заведения, порицанием на линейках, лёгкими ударами указкой по голове :-)
сейчас же - заплатил и можешь не ходить т.е нет контроля над подростками да и 20летними...
обучение английскому сегодня лучше чем в СССР только из-за бурного развития - интернета, тв, сми. потому что много инфы идёт на энглише, что раньше категорически запрещалось, да и информация была только в одном учебнике, в печатном варианте.
Re: Сегодня видел   #797321 
Автор: YaninaTanita  
Дата:   22 Июня 2018 13:03

Цитата:

а чего футбольные объекты не фотаем?

в фан зоне классно!
[url=https://radikal.ru] [/url]

Re: Сегодня видел   #797322 
Дата:   22 Июня 2018 13:07

Цитата:
От пользователя: rik21

не, не так, в СССРе было самое лучшее образование в мире!

Ути-пути-пути -пути! Совочки негодуют :-D
Володя, ок. Если все так, то почему страна с самым луччим в мире образованием не производила ничего такого, что ценилось во всем мире? Одежда, лекарства, компьютеры, авто и другая техника, строительные технологии. Тебя не смущает такое противоречие?
Все, что меня окружает - импортного производства.

Щас мне напишут, что это все делают наши инженеры. Только вот досадный вопрос - а как они оказались ТАМ?
Re: Сегодня видел   #797324 
Дата:   22 Июня 2018 13:22

Цитата:

Щас мне напишут

тебе напишут, шо ты от темы опять уехал в другую сторону...
да, лёгкая промышленность была намного хуже развита, чем у проклятых капиталистов, но вот же, тебе сейчас дали - полную свободу! у нас уже почти 30лет существует капитализм и где скажи развитие и свои товары, если ты так проклинаешь соц. строй? т.е СССР
видишь я могу судить о временах совка и о том что сейчас, а вы Алёша нет, потому что вас тогда не было...
Re: Сегодня видел   #797325 
Дата:   22 Июня 2018 13:27

Цитата:

шо ты от темы опять уехал в другую сторону...

Я то? Неа, это дюша написал, что совковая система образования была луччей. Я парировал. Потом ты подтянулся.

Цитата:

но вот же, тебе сейчас дали - полную свободу! у нас уже почти 30лет существует капитализм

Все верно. Нельзя создать качественный продукт, не располагая школой и технологиями. Они на пустом месте не появляются. А то что ничего за 30 лет не появилось конкурентноспособного - так это пруф того, что ваша самая луччая страна - один сплошной ПШЫК :hihiks:
Re: Сегодня видел   #797327 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   22 Июня 2018 13:34

Цитата:
языковая практика важная вещь. я вот понимаю о чем говорят, но говорить не умею
Практика дело великое, даже если приходится практиковаться с такими же чайниками, как и сам. Было дело лодыжку на хоккейном корте сломал и образовалась у меня куча свободного времени, а малОй как раз грозился "пару" за полугодие по инглишу принести. За три недели, что я в гипсе халяву гонял, мы с ним освоили курс 5-ого, 6-ого и половину 7-ого классов общеобразовательной средней советской школы. В результате за полугодие у него "четвёрка" вышла. В оконцовке нашего экспресс-курса, мы Джизуса Крайста на слух с плёнки переводили (со словарём, разумеется) для практики. Язык-то примитивнейший (как и сами наглосаксы, впрочем). Все англоязычные литературные "шедевры" своей шедевральностью в не англоговорящих странх, переводчикам обязаны. Изучить его на бытовом разговорном уровне дело несложное, был бы стимул. Злость к носителям, например. Вон, Кузнецов Николай, лучше самих фрицев на дойче шпрехал. Хочешь победить - изучи. У малОго тоже стимул был - за каждый прокол 10 отжиманий. Вот и отжимались с ним попеременке! :-D Тогда же и бэйсик освоили (вильнюсскую версию) и в нём для моей БэКашки обучающую прогу написали - примитивный аналог современной базы данных. Тут, как с ездой на автомобиле: можешь вагон литературы поднять, но без практики так и останешься "диванным икспердом". Малой в текникал инглише сейчас очень прилично рубит, ибо у него работа с ним связана. Стимул тот ещё!
Re: Сегодня видел   #797330 
Дата:   22 Июня 2018 13:53

Цитата:

За три недели, что я в гипсе халяву гонял, мы с ним освоили курс 5-ого, 6-ого и половину 7-ого классов общеобразовательной средней советской школы. В результате за полугодие у него "четвёрка" вышла.

Яков, я тибю огорчу, но освоить школьный курс по учебнику, получить 4-ку -
это не равно быть способным свободно общаться с носителями языка. Литл проблем, да :-(

Цитата:

Язык-то примитивнейший (как и сами наглосаксы, впрочем).

:-D

Цитата:

литературные "шедевры" своей шедевральностью в не англоговорящих странх, переводчикам обязаны

:-D

Цитата:

был бы стимул. Злость к носителям,

А-АА-А-А! Как это развидеть? Они учат язык из злости к носителям :lol: :facepalm:
Не чтобы быть на одном языке с цивилизацией, а потому что ВРАГИ!
Re: Сегодня видел   #797331 
Дата:   22 Июня 2018 14:11

Цитата:

дюша написал, что совковая система образования была луччей

кто хотел- тот учился, кто не хотел- пил пиво с портвейном
и не нада во всем обвинять пенитенциарную совковую систему

Цитата:

освоить школьный курс по учебнику, получить 4-ку -
это не равно быть способным свободно общаться с носителями языка.

к нам каждый год приезжает племяшка из Англии- за-ради поучиться в российской школе и пообщаться с носителями русского языка
дык за год в русском разговорном появляется овердофига чисто-нашенских приколов

Цитата:

наша самая луччая страна - один сплошной ПШЫК

однако во всем мире ценят АКМ именно российской сборки - хотя лицензии на производство сего девайса имеют овердюжина неслабо развитых стран ( Югославия, Кетай и тп), а у 14ти африканских стран АКМ есть в гербе

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2018 14:39]
Re: Сегодня видел   #797332 
Дата:   22 Июня 2018 14:14

Цитата:

однако во всем мире ценят АКМ именно российской сборки -

Беру свои слова обратно. С этим доводом не поспоришь. Вы луччие!
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии