поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Сегодня видел - страница 83

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | следующая страницапоследняя страница
Re: Сегодня видел   #799108 
Автор: andrew2709  
Дата:   18 Июля 2018 23:12

Цитата:
От пользователя: shaurman

Пойти, что-ли, в совет модераторов заглянуть, чтобы mastech'а по УДО выпустили

надеешься, что вылечился ?
здря,батенька, надеешься- ибо без сексуально-активной медсестрички егойный с-токсикоз не купировать :-( (имхо)
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сегодня видел   #799109 
Автор: shaurman  
Дата:   18 Июля 2018 23:23

Цитата:
От пользователя: andrew2709

надеешься, что вылечился

Я где-то слышал, что лечение после диагнозов, поставленных оппонентами в интернет-баттлах, пока не требуется
Re: Сегодня видел   #799110 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   18 Июля 2018 23:25

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

а габариты днем то поясни, ска

я как мог.. дальше я уже безсилен :-(

Цитата:
От пользователя: shaurman

каска-то у тибю есть

интересуешься или констатируешь?

Цитата:

а вот под ней- одна извилина злобно-тупая упертость и полное отсутствие сообразительности

я устал, выпускайте мастэча
Re: Сегодня видел   #799113 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   18 Июля 2018 23:40

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

я как мог.. дальше я уже безсилен

Подожди. Твой аргумент - чел часто меняет пч-тротуар и поэтому габарит нужен. А пишу, что днем их не видно и следовательно, это абсолютно бесполезно. Дак вот - зачем тогда их включать ясным днем?

Цитата:

ыпускайте мастэча

Жертва дюши. Падший "ссанитар". Пал за чистоту форума! Светлая память!
ДЮша кра 8-( вавый
Re: Сегодня видел   #799114 
Дата:   18 Июля 2018 23:48

Цитата:

ДЮша крававый

иди лучче Матрену соблазняй :-D - переберешься к самому-самому Уктусу, почти напротив Лысой горки :super:
Re: Сегодня видел   #799146 
Автор: Мышка©VELOURAL   (О пользователе) 
Дата:   19 Июля 2018 16:12

Цитата:

я устал, выпускайте мастэча
:lol:
И тебя довел до белого каления... :-D
Re: Сегодня видел   #799154 
Дата:   19 Июля 2018 17:13

Цитата:

А пишу, что днем их не видно и следовательно, это абсолютно бесполезно. Дак вот - зачем тогда их включать ясным
днем?
ты же увидел... выше я еще писал про 3% (условно) и психологию автоповидла

Цитата:
От пользователя: Мышка©VELOURAL

И тебя довел до белого каления...

скорее ступор и безысходность
Re: Сегодня видел   #799157 
Дата:   19 Июля 2018 17:17

Цитата:

ты же увидел... выше я еще писал про 3%

Ты, что во мне телеграфный столб разглядел, ска? :ultra:
Я то реагировал на фигуру велосипедиста - ну все же смотрят на встречных или не встречных педальных? Пригляделся - что-то тускло мигает. С точки зрения автомобилиста - не мигает. Потому что очень слабо.

Сам то ты не из таких случайно? :ultra:
Re: Сегодня видел   #799162 
Дата:   19 Июля 2018 17:30

Цитата:

Пригляделся - что-то тускло мигает. С точки зрения автомобилиста - не мигает. Потому что очень слабо.

с точки зрения автомобилиста - видно. не потому что ярко/тускло, а потому что мигает (об этом я то же писал). ты же не автомобилист

Цитата:

Сам то ты не из таких случайно?

автоповидла? или тех у кого габарит мигает?
Re: Сегодня видел   #799167 
Дата:   19 Июля 2018 18:22

Цитата:

с точки зрения автомобилиста - видно. не потому что ярко/тускло, а потому что мигает

А ты днем вдишь машину только потому, что у нее габариты включены или видишь ее силуэт и цвет? Ниче там не видно - если габарит видно только тогда, когда присмотришься - то как бы это намекает, что все очень плохо.

В демагогию ушел какую-то, а мне батарейки таких лисопедунов жалко!
Re: Сегодня видел   #799173 
Дата:   19 Июля 2018 21:58

Цитата:

St.Ptrk,
а ты днем вдишь машину только потому, что у нее габариты включены или видишь ее силуэт и цвет? Ниче там не видно - если габарит видно только тогда, когда присмотришься - то как бы это намекает, что все очень плохо.

с моей имхи : если светиться и моргаеть- значит, двигаеться и нада уходить из сектора градиента или вводить поправку прицела

Цитата:

а мне батарейки таких лисопедунов жалко!

значить, их (или твоя - три тьху) жисть стоит дешевле батарейки или зарядки 18650/26650
Re: Сегодня видел   #799183 
Дата:   19 Июля 2018 22:47

Цитата:

А ты днем вдишь машину только потому, что у нее габариты включены или видишь ее силуэт и цвет?

дело не в том что ты просто видишь или нет. пока еду, то вижу о-о-о-о-чень много машин, но сознание большую их часть не обрабатывает как не важную, вычленяя из общей массы маневрирующие и те что по ряду косвенных признаков могут представлять опасность.
я когда за рулем пепелаца, много раз себя ловил на мысли что не помню какой был сигнал светофора на перекрестке который только-что проехал. не потому что я не видел сигнала, а потому что эта информация уже не важна и машинально стирается из памяти. так как за рулем приходится реагировать очень быстро, то большая часть информации обрабатывается так называемой "оперативной памятью" и многие действия доведены до рефлекторных

Цитата:

Ниче там не видно

мне от сюда тяжело судить. приходится полагаться на твое зрение, твой опыт и рефлексы. то же видел велосипедистов с маргающим фонарем. возможно, если бы фонарь не моргал, то вероятности, что я его замечу было бы чуть меньше. я же сразу написал, что это может быть та самая "чуть" которая убережет от ЧП. зачем пренебрегать. а ты батарейки бережешь
Re: Сегодня видел   #799190 
Дата:   19 Июля 2018 23:38

Цитата:

я же сразу написал, что это может быть та самая "чуть" которая убережет от ЧП. зачем пренебрегать. а ты батарейки бережешь

Речь же про ясный день - вот в чем загвоздка. Велогабариты просто в силу своей мощности практически незаметны днем, да еще при ярком солнце. Про батарейки сарказм, а то щас съедите меня с дюшей.
Re: Сегодня видел   #799191 
Дата:   19 Июля 2018 23:43

Я сегодня чуть девушку не задавил. Ни с того, ни с сего девушка решила перейти дорогу в неположенном месте. У меня скорость под 30 была - еле среагировал 8-( Просто необъяснимое поведение. Видимо, мозг работает только на машины.

А на укусе на техничном кантрийном трейле стоял голый мужик :-D

Богатый день.
Re: Сегодня видел   #799192 
Дата:   19 Июля 2018 23:44

Цитата:

Велогабариты просто в силу своей мощности практически незаметны днем,

днем моргалки дают те самый 3%
да, ночью они заметнее- однако эффект есть и днем
имхо
ПС:
еще в прошлом веке делал собачачьи ошейники с моргалками- разница по сравнению с просто-СД офигенная
Re: Сегодня видел   #799200 
Автор: olunch  
Дата:   20 Июля 2018 01:53

Цитата:

на укусе на техничном кантрийном трейле стоял голый мужик

Позавчера выехала с Солнечного, впереди ехало нечто, догнала, оказался толстый голый мужик, крутил педали коленками в стороны как леф бонифаций))
Re: Сегодня видел   #799205 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   20 Июля 2018 06:58

Цитата:
возможно, если бы фонарь не моргал, то вероятности, что я его замечу было бы чуть меньше. я же сразу написал, что это может быть та самая "чуть" которая убережет от ЧП. зачем пренебрегать.
Я, как все уже наверное знают, регулярно провожу опросы среди "пентовских пенсов", возящих свои тушки на работу в вёдрах, на тему: "Уменьшение конфликтности веллер/автовод на ПЧ". ВСЕ до единого однозначно заявили, что моргающий велогабарит и заметен намного дальше (даже если светит, как волчий глаз), и ОДНОЗНАЧНО ассоциируется с веллером, а не, допустим, с катофотом столбика ограждения. У автоводов на мигающий свет вообще повышенное чутьё! Специфика, блин! Пенты-то в основном с мыргалками гоняють, да и огнеборцы со скоряками тоже. А конфликтовать с упомянутыми категориями ведроводов -- себе дороже может получиться. Причём весьма ощутимо! Кстати, мигающий жёлтый сигнал светофора тоже автоматом приводит нормального ведровода в состояние повышенного внимания. Вот и вырабатывается условный рефлекс на мигающий световой сигнал, даже если он на границе восприятия находится. Соглашусь и с тем, что начни вспоминать, почему поступил в напряжённой ситуёвине так или этак и это оказалось единственно верным решением, так ведь и не вспомнишь, что же именно внимание зацепило. Всё на уровне подкорки решается -- у неё и быстродействие повыше, и всякие страхи/гневы не отвлекают от основного процесса. Автопилот однем словом. Понятно, что такой девайс в голове не сразу появляется. Я до се, когда пёхом перемещаюсь, прокручиваю в голове увиденные мной дорожные ситуации, даю к ним вводные и прикидываю, как бы обсасываемая ситуёвина развивалась в этом случае. В общем "Водительское удостоверение, это подтверждение права продолжать обучение самостоятельно"(с) ;-)
P.S. Ведро, ведровод... ну не прикапывайтесь к терминам. Я сам был ведроводом (да и остался им по сути), а со своих спросу больше! Кстати, именно моё прошлое ведроводство позволяет намного грамотнее предвидеть развитие различных ситуёвин на ПЧ и адекватно на них реагировать (имеются в виду действия, а не эмоциональная составляющая). ;-)

:stadium::stadium::-)

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2018 07:13]
Re: Сегодня видел   #799208 
Дата:   20 Июля 2018 08:10

Цитата:

Речь же про ясный день - вот в чем загвоздка.

хорошо - ясный день, солнце в лоб... здесь он едет весь такой освещенный лучами солнца, а дальше он едет в тени деревьев стоящих вдоль дороги. в такой ситуации, едущему позади видны только темные силуэты. одно из немногих, что будет выделяться из этих силуэтов - то что светится и моргает.
*кстати, про "в тени" я то же писал выше, но ты вцепился за конкретный случай, в конкретное время, на конкретном участке маршрута.
** Алексей - прими ноопет :ultra:

Цитата:

а то щас съедите меня с дюшей

нет, я тебя Дюше в обиду не дам.
кстати, еще вспомнил. как то ехал на машине вечером, уже смеркалось. увидел впереди велосипедиста, потом уже заметил что у него фонарь горит. но первое, за счет чего я его идентифицировал, катафоты на педалях. в свете фар, они так ритмично поблескивали чик-чик чик-чик
Re: Сегодня видел   #799209 
Автор: PulsedPower (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   20 Июля 2018 08:24

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

ОДНОЗНАЧНО ассоциируется с веллером

Страб (белый) спереди в неск тыщ люмен тоже очень помогает,
пусть они поплачут, зато веллер целее будет,

мотоциклистов с их мощными фарами в упор не видят, потому что не моргают,

ну рефлекс у водятлов такой - на стробоскоп мозг включается :ultra:
Re: Сегодня видел   #799210 
Дата:   20 Июля 2018 09:03

Цитата:

сектора градиента

Дюша ты это слово применяешь потому что в его определении услышал вектор/направление? а то что это вектор (направление) изменения (увеличения) некоторой величины - уже не дочитал. какой градиент в движении велосипедиста, что там увеличивается, кроме твоей внутренней тревоги (опять же это твой "градиент")?
Re: Сегодня видел   #799212 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   20 Июля 2018 09:15

Цитата:
От пользователя: PulsedPower

вы батенька , провокатор происшествия на пч ... стробоскоп не делает заметнее велосипедиста , а просто перекрывает сканирование практически половины пч .. и да , водитель реагирует прежде всего на движение .. говорим именно про водителей , а не дятлов .. именно на движение .. те первая фильтрация движимый - не движимый , уже потом фокусировка и определение относительной скорости

для верящих в магические свойства стробоскопов .... определить расстояние и направление движения мигающего объекта , капец как тяжело .. и толку от его видимости - хрен с маслом .. тем более эффект "вырви глаза" имеет место быть пока батарея свежая .. дольше его и в темноте видно хреново .. единственное , что реально помогает - это световозвращайки , особенно на движущихся частях ..

Цитата:

днем моргалки дают те самый 3%

ничего они не дают .. вот именно днем - соовсем ничего ..

а особенно бесят эти люмены на тротуаре , так и хочется взять палку и засунуть умнику в спицы .. переключайтесь при езде по тротуару на обычный свет или гасите его нафиг .. и таки чел на тротуаре уткнувшийся в свой девайс ничем велосипедисту не обязан .. те отпрыгивать в сторону или как то еще изменять свое направление движения , а ежели вам так сложно ехать с соответствующей скоростью , то спешивайтесь и идите пешком .. согласно правилам , кстати ..
Re: Сегодня видел   #799217 
Дата:   20 Июля 2018 09:42

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

и таки чел на тротуаре уткнувшийся в свой девайс ничем велосипедисту не обязан .. те отпрыгивать в сторону или как то еще
изменять свое направление движения , а ежели вам так сложно ехать с соответствующей скоростью , то спешивайтесь и идите пешком .. согласно правилам , кстати ..

да, я так и делаю... бывает идет на встречу уткнувшись в телефон и уже не получается разминуться... просто останавливаюсь и стою. телефоно-зомби утыкается в меня со словами "смотри куда едешь", на что получает резонный ответ "я не еду, я стою" :-D
Re: Сегодня видел   #799219 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   20 Июля 2018 10:06

Цитата:

останавливаюсь и стою. телефоно-зомби утыкается в меня со словами "смотри куда едешь", на что получает резонный ответ "я не еду, я стою"

Надо будет провернуть такой фортель и заснять его! Патрик, спасибо за идею!!!
Re: Сегодня видел   #799221 
Дата:   20 Июля 2018 10:18

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

ничего они не дают .. вот именно днем - соовсем ничего ..

а особенно бесят эти люмены на тротуаре , так и хочется взять палку и засунуть умнику в спицы .. переключайтесь при езде по тротуару на обычный свет или гасите его нафиг .. и таки чел на тротуаре уткнувшийся в свой девайс ничем велосипедисту не обязан .. те отпрыгивать в сторону или как то еще изменять свое направление движения , а ежели вам так сложно ехать с соответствующей скоростью , то спешивайтесь и идите пешком .. согласно правилам , кстати .

Ну слава богу... ну хоть один человек также как я думает. А то задрали со своими 3-мя процентами и большей видимостью

Цитата:
От пользователя: PulsedPower

Ездить днем со стробом впереди (это же не задний габарит) в то время как основная опасность приходит сзади? :confused:

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

регулярно провожу опросы среди "пентовских пенсов",

Лол. Каким образом? Чатрулетишь что ли на ломаном английском уровня 5 класса? :lol:
Re: Сегодня видел   #799223 
Автор: PulsedPower (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   20 Июля 2018 10:27

Цитата:

в то время как основная опасность приходит сзади?

сзади д.б. красный на столько же люмен со своими выносными аккумами, в мигающем режиме, пока это у нас не регламентировано правилами - можно всё
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии