поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ. - страница 29

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | следующая страницапоследняя страница
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798449 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   09 Июля 2018 23:54

Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798566 
Дата:   11 Июля 2018 20:29

Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798578 
Автор: barmaglot87  
Дата:   11 Июля 2018 23:38

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

Дата:   11 Июля 2018 20:29

натура чтоль прорезалась? Вам, Яков, бибикнули, а Вы в зал бутылку полезли. и зачем, спрашивается?
мну вообще не обращает внимания на бибиканья и всяческие окрики типа *эй ты!* мне оно надо потом отвечать перед законом? :-D
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798580 
Автор: vihor1 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   12 Июля 2018 00:11

У Якова "синдром учителя".
все что-то кругом нарушают и нужно срочно научить.
Характер портится.
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798582 
Дата:   12 Июля 2018 03:43

Цитата:
От пользователя: barmaglot87
Вам, Яков, бибикнули, а Вы в бутылку полезли.
Николай! Во дворах БЕЗУСЛОВНЫМ преимуществом пользуются ТОЛЬКО пешики! Вот они-то как раз имеют полное право пипикать! И, да! У Вашего компа звук не работает? Так я напишу: "...и вдруг сзади пи-пи-пи-пи-пи. Я аж испугался... ...Какая прилегающая территория?! Я по СВОЕЙ проезжей части еду!" То есть причины для подачи звукового сигнала у автовода не было, просто господин ( :hihiks: ) на своём ведре решил, что он пуп Земли, с чем я его и пряздрявил! Шёл бы я пешком, ещё бы и сердечный приступ изобразил бы от неожиданного громкого звука "ПИИИИИ". Да и на веле в следующий раз просто остановлюсь, типа от неожиданности. Не теряя контроля за автохамом, конечно. В зеркале его прекрасно было видно:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кстати, насчёт "ПИИИИИИ" :
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

а) для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
б) в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Во всех остальных случаях : Штраф за подачу звукового сигнала (за гудок) (Статья 12.20 КоАП РФ) http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon/1950-sh...
К велозвонильщикам и велодудельщикам это тоже относится, кстати.

Цитата:
От пользователя: vihor1

все что-то кругом нарушают
Разве? Мне только один такой УНИКУМ попался, за последние двое суток. Как было его не запечатлеть для "Кунст-какмеры"?! :hihiks:

P.S. Один из комментов с туба:
"дебилов все больше и больше, это воспитание, я бы ему дунул, подъехал к нему и дунул, что бы уши в трубочку свернулись"

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2018 04:31]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798721 
Дата:   13 Июля 2018 22:22

Дождь был ЗАЧЁТНЫЙ!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сижу -- обтекаааааюююююю.... :-D
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798723 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   13 Июля 2018 22:34

у Якова в последнее время обостренное желание быть "правее" других...
ну хрошо.. представим: добился своего.. полегчало? достиг гармонии с миром?

Цитата:

Дождь был

а вот с дождиком зачет.. лучше наслаждаться стихиями, чем...
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798725 
Дата:   13 Июля 2018 23:04

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

представим: добился своего.. полегчало? достиг гармонии с миром?
Вообще не вкурил... :bs: Чо к чуму?

Цитата:

с дождиком зачет..
Сам знаю! :cool: Давно под такой ливень не попадал! Дождь стеной! Молнии хлещут! Гром аж в брухе отдаётся! Брызги из под колёс веером, как от торпедного катера! Лужи чистые! Вода тёплая! КАЙФАНУЛ!!!
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798727 
Дата:   14 Июля 2018 00:03

Ну, вот и закончилась "чёрная пятница". Чёт маловато приключений приключилось в этот раз. Пичалька. :weep:
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798729 
Автор: goba6372  
Дата:   14 Июля 2018 00:27

Цитата:

Давно под такой ливень не попадал! Дождь стеной!

Да, ГОБАР сегодня хорошо промок, под ливень ехал, ладно успел все накрыть
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #798730 
Дата:   14 Июля 2018 01:00

Цитата:
От пользователя: goba6372
успел все накрыть
У мну батки нетути, промокать и взрывацца нечему! Так и попёр скрозь дожж! Да ещё музыкальную сопроводиловку на полную кактушку включил вот эту

эту

ещё эту

ну и остальное в том же духе.
"Будет буря, мы поспорим
И поборемся мы с ней."(с) :box:
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799132 
Дата:   19 Июля 2018 11:19

Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799133 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   19 Июля 2018 11:43

Цитата:

Шёл бы я пешком, ещё бы и сердечный приступ изобразил бы от неожиданного громкого звука "ПИИИИИ". Да и на веле в следующий раз просто остановлюсь, типа от неожиданности. Не теряя контроля за автохамом,

Кроме как инфантилом 80 лвл тут нельзя змея назвать

Цитата:

ак было его не запечатлеть для "Кунст-какмеры"?!

Цитата:

дебилов все больше и больш

Как бы эта написать то..Ну это...В общем, когда все вокруг дибилы и экспонаты для кунсткамеры, то есть подозрение, что с таким человеком чето не в порядке. Ибо весьма специфическое позиционирование.
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799134 
Дата:   19 Июля 2018 11:50

Кстати, Яков! Как мы могли вместе пропустить такое знаковое событие как день независимости США 4 июля? Исправляю упущение.

От всей души поздравляю эту по-настоящему великую сверхдержаву с ее национальным праздником. Эту великую страну, которая дала миру тысячи изобретений и девайсов, которыми пользуются по всему миру, институт демократии и свободы. Великую страну, которая спасает бедные народы от кровавых диктаторов - этого доброго и справедливого мирового шерифа. Эту великую страну, которая дала миру тысячи прекрасных фильмов и главное - ИНТЕРНЕТ - где даже всякие дурачки и ватнички могут беззаботно щебетать и проклинать эту великую страну :hi:

Make Amerika great again!
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799140 
Дата:   19 Июля 2018 14:06

Цитата:

11 Июля 2018 20:29

А-а-а-а!
Кино то переименовать надо. Встреча автолюбителя с велодятлом во дворе :-D

"А это и машиной то сложно назвать, так китаец" - я просто под столом. Ашанобайкер зачморил иномарку :lol:
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799141 
Дата:   19 Июля 2018 15:09

Попытался фильм Якова в VR посмотреть - до половины не дотянул. Голова закружилась и тошнить начало.
Крутит головой словно он ЯК - истребитель и начался неравный воздушный бой с тремя "Мессерами".
Вот кому стабилизатор на камеру реально нужен, а я на Гобу тянул.
:-D
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799144 
Автор: Валерий62  
Дата:   19 Июля 2018 15:40

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Ашанобайкер

А разве Cube двухподвес на воздушке это ашан?
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799145 
Дата:   19 Июля 2018 16:10

Цитата:
Вот кому стабилизатор на камеру реально нужен, а я на Гобу тянул.
И не в камеру, а в шею интегрировать! :-D Я и так самые спокойные фрагменты оставил, да ещё их через программный стабилизатор пропустил! Знаю, ВиктОр, за собой такой грех, работаю над ним, но пока получается не очень, увлекаюсь, хочется и то запечатлеть, и это, и ещё вон там, и вот тут! :confused: :-D Но, меркую, ролик с церковью ты осилил? Судя по комменту. ;-)

Цитата:
От пользователя: Валерий62
Валера, есть категория людей, которым самое главное обгадить всё, что не их. Засранцы, называются. :puke:
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799147 
Дата:   19 Июля 2018 16:13

Цитата:
От пользователя: Валерий62

Ну, я не слежу за апгрейдами Якова. Вроде на свистоперделочном стелсе ездил.

Цитата:

есть категория людей, которым самое главное обгадить всё, что не их. Засранцы, называются

Эт точно. Взял, Яша, машину автолюбителя обгадил в своем видео. Типо, дешевая иномарка
:-D
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799151 
Дата:   19 Июля 2018 16:43

Цитата:

Знаю, ВиктОр, за собой такой грех, работаю над ним, но пока получается не очень, увлекаюсь, хочется и то запечатлеть, и это, и ещё вон там, и вот тут!

Золотое правило вело-оператора , "Включил камеру - выключил шею".
У современных камер очень широкий угол обзора, нет необходимости на всё заинтересовавшее вертеть головой.
Физиология человека так устроена, сначала он переводит взгляд за долю секунды на новый объект, а уже после, держась взглядом за него поворачивает голову. Потому у него в глазах не мельтешит.
А зритель никогда не знает куда мотнёт головой оператор и его просто "штормит" от мотающегося изображения в непредсказуемом направлении.
А ещё и частота кадров низкая и качество видео средненькое. Как стабилизировать? Представь что шея в гипсе и можно поворачивать голову как Фантомас, только с плечами. :-D
Короче хочешь напрочь испортить видеоролик, спеши головой увидеть то, что и так видно глазами.
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799158 
Дата:   19 Июля 2018 17:20

Цитата:

ВиктОр, так это первый мой видос, который ты попытался посмотреть? 8-( Предыдущие-то были не лучше :-D , но ты ни слова раньше не писал о мельтешении. :lol: А ещё: как ты представляешь себе

Цитата:
"Включил камеру - выключил шею".
при езде на веле по ПЧ? :bs: :-D

Цитата:
Представь что шея в гипсе
Мне проще из Змея в Волка перевоплотиться. (Станиславский поверит! :cool: )
P.S. На вечернем променаде обратил внимание ещё на один, специфически мой, момент. Может именно он создаёт впечатление, что я всё время башкой кручу? Постоянные небольшие повороты головы влево, и, побольше вправо. Так зеркало у меня слева стоит, а направо я просто оглядываюсь. Щщас просмотрю запись именно с этой точки зрения.

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2018 22:19]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799181 
Дата:   19 Июля 2018 22:34

Цитата:

Так зеркало у меня слева стоит, а направо я просто оглядываюсь.

Чисто мужская проблема кстати. Мужику легче повернуть голову, чем скосить глаза в бок. У женщин кстати наоборот, привычка с детства беречь причёску, макияж, не проявлять интерес к посторонним, вынуждает женщин чаще "косить" глазами, не поворачивая голову.
В данном случае, полезный навык.

Первое чему мне пришлось учиться поставив экшен-камеру на шлем, это избавляться от ненужных, хаотичных движений головой. Это чрезвычайно портит снимаемый фильм.
Включил камеру - прежде всего ты оператор. Вождение вторично.
Хотя и рискованно...
Плавность поворотов головой, медленные панорамы, отсутствие ненужных движений камерой.
Настоящий оператор, умеет видеть глазами зрителя, как это будет уже на экране, будет ли интересно смотреть, легко или будет раздражать излишним мельканием или неоправданными перемещениями.

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2018 22:49]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799186 
Автор: andrew2709  
Дата:   19 Июля 2018 23:07

Цитата:

ну хрошо.. представим: добился своего.. полегчало? достиг гармонии с миром?

поищи зеркало и ...дальше сам сообразишь или подсказать?

Цитата:

обратил внимание ещё на один, специфически мой, момент. Может именно он создаёт впечатление, что я всё время башкой кручу? Постоянные небольшие повороты головы влево, и, побольше вправо. Так зеркало у меня слева стоит, а направо я просто оглядываюсь. Щщас просмотрю запись именно с этой точки зрения.

как-то присмотрелся к перемещению зрения водителей троллейбусов- их взгляд автоматически проходит по кругу ( те по зеркалам) с периодичностью 5-7 сек ( почти как у летчиков "ишаков" времен ВВ)
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799187 
Дата:   19 Июля 2018 23:10

Цитата:
Мужику легче повернуть голову, чем скосить глаза в бок.
Ну, влево ещё реально, до зеркала дотянусь. А впрво? Смотреть-то не вбок надо, а назад. Я же Змей, а не краб, у которого глаза на стебельках. Да, кстати, а на щебне, камнях, брусчатке что делать?
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, ЛЕТО, осень.   #799193 
Дата:   19 Июля 2018 23:52

Цитата:

А впрво? Смотреть-то не вбок надо, а назад. Я же Змей, а не краб, у которого глаза на стебельках. Да, кстати, а на щебне, камнях, брусчатке что делать?

Наверно зеркало менять. У моего небольшая сферичность, это позволяет видеть не только сзади слева, но и сзади справа. Видно кто отстаёт и что надвигается. У тебя вроде просто плоское зеркало, стоит на длинном кронштейне, с выходом из габарита, это плюс, но сферичность небольшая важна, задняя полусфера хорошо просматривается.
Я с таким как у тебя начинал ездить, но потом убрал. многие перепробовал, на моём опыте, CATEYE BM-300 http://sportresort.ru/product_info.php?products_id...
Лучший вариант. Несколько лет только такое ставлю. Ломаются ножки, царапается пластик зеркала, ставлю новое, но только такое же. И обзор отличный и в расстоянии не обманывает сильно и травмобезопасное.
Обычно сразу пару беру, бывает исчезают из продажи.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии