поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень. - страница 41

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | следующая страницапоследняя страница
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802788 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   20 Сен 2018 15:46

А оно не мажется?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802792 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   20 Сен 2018 15:55

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy
А оно не мажется?
Речь идёт не о просто льняном масле, а о прокипячённом, то есть об льняной олифе. Заводской продукт полимеризуется за сутки-двое. Домашнего приготовления несколько дольше. По высыхании получается прочное прозрачное экологически чистое покрытие. :-)
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802794 
Автор: Валерий62  
Дата:   20 Сен 2018 15:58

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

После того как высохнет - нет!
Да и во время пропитывания и сушки не особо, наносить надо или тампоном или просто рукой в умереном количестве.
намазал - поставил.

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

я описал традиционную классическую технологию пропитывания ружейных лож
она занимает примерно год.
ту ложу которую мне на заказ делали на заводе я пропитывал года полтора, но она (вынуждено) находилась почти все время в сейфе и только изредка я ее кварцевал.
а та ложа которую я начал пропитывать в марте сейчас уже готова - лето солнечное и она отдельно.
...
вот про пропитывание льняным маслом - на позапрошлой вроде олимпиаде в финале стендовой стрельбы пошел дождик средней интенсивности типа осенний, но соревнования уже шли и их не стали останавливать, но все мокрое - и руки и приклады...
и наш выиграл хотя шансы имел небольшие и так и сказал потом - у них всех ложи лакированые и проскальзывают мокрые а у меня - пропитаная маслом и ей ничего не делается и хват уверенный :-)

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2018 16:15]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802797 
Дата:   20 Сен 2018 16:11

Цитата:
От пользователя: Валерий62
я описал традиционную классическую технологию пропитывания ружейных лож
Ложе - дело деликатное, можно сказать интимное. Я на полном серьёзе. У меня сменный, как-то к карабину новое ложе приобрёл, так аж не дышал, когда под себя затачивал, руки только в свежих перчатках, инструмент чуть ли не в спирту держал, на стол белоснежную простынку подстелил, сам не курил во время работы над ложем и меня на хрен из балка выгонял курить. В общем СВЯЩЕНОДЕЙСТВО, да и только! Правда и результат получился прекрасный, чистый рисунок древесины (породу не знаю, к сожалению), очень приятный глазу оттенок и ощущение тепла, когда прикладываешься. :-)
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802800 
Дата:   20 Сен 2018 16:22

Цитата:

Знакомо!
это ты еще не видел как всякие курки-ударники и проч в УСМ подгоняют, там вообще алмазным надфилем по одному движению делают и пробуют-пробуют
да не просто а на копоть :-D
...
кстати, про копоть, ну про сажу -
вот если у тебя залапаный объектив то берешь чистую ложку, можно ее дополнительно обезжирить спиртом или калошей и потом газовой зажигалкой коптишь ее, потом ватной палочкой эту сажу собираешь и протираешь линзу или там светофильтр , очень эффективный народный способ и безопасный для покрытия линзы.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2018 16:29]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802801 
Дата:   20 Сен 2018 16:30

Цитата:
как всякие курки-ударники и проч в УСМ подгоняют
Один литературный персонаж как-то сказал: "Оружие, оно как баба, уход и ласку любит. А не будешь блюсти, так и продаст, как баба -- в самый роковой момент." За точность цитаты не ручаюсь, но очень близко к оригинальному тексту.
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802806 
Дата:   20 Сен 2018 17:36

Цитата:

Видал поди в кино про "война и немцы" - на каждом шагу там красные армейцы затвор у трешки одним движением закрыть не могут - а почему? а потому что винтовка не чищена и боевые упоры войти в зацепы не могут и затвор не закрывается и это у раздолбаной киношной винтовки, а у боевой зазоры намного меньше и строже и у нечищеную вообще не закроешь, а на базе трешки стопицот моделей сделано, и Лось и ТОЗ 20-01 и даже "кулак" (смерть председателя) - ТОЗ 106 - очень популярное оружие самообороны (затвор и ствол - трехины), фроловки 28 к сейчас уже редкость, так умные-то люди притирают боевые упоры чтобы затвор одним пальцем закрывался, да и все остальное в затворе шлифуют-полируют... и после этого она становится лучше Маузера. :-)
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802810 
Дата:   20 Сен 2018 18:38

Цитата:
очень эффективный народный способ
О! Спасибо! :hi:
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802835 
Дата:   20 Сен 2018 22:18

.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2018 22:27]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802928 
Автор: andrew2709  
Дата:   22 Сен 2018 09:55

Цитата:

Один литературный персонаж как-то сказал: "Оружие, оно как баба, уход и ласку любит. А не будешь блюсти, так и продаст, как баба -- в самый роковой момент."

вариант: ласку, чистоту и смазку
ПС:
хороший армейский оружейник за 10 мин. при мне доработал затворную задержку обычного ПМ так, что можно было стрелять очередями ;-)
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802929 
Дата:   22 Сен 2018 10:23

Цитата:
От пользователя: andrew2709

хороший армейский оружейник за 10 мин. при мне доработал затворную задержку обычного ПМ так, что можно было стрелять очередями ;-)

Не уверен что это был хороший оружейник.
вместо того чтобы чуть-чуть подпилить шептало и облегчить спуск - алмазом по одному движению с пробой-пробой он просто тупо спилил его и испортил оружие
- деталь надо менять и пригонять.
Так партизанены во время ВОВ от безысходности делали из ТТ и ствола от сломаной трехи пистолеты-пулеметы

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2018 11:28]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802930 
Автор: kuzibal  
Дата:   22 Сен 2018 11:05

Ничего у вас тут боевой отряд собрался :-) .
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802931 
Дата:   22 Сен 2018 12:17

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Ничего у вас тут боевой отряд собрался
Ну, как сказать... Вперёд за орденами с шашками наголо по минному полю, это точно не про нас. Пусть лучше противник геройствует да атакует. В запале столько ошибок понаделает, что и предупредительного выстрела в голову ему не понадобится -- сам окочурится. Зато такой весь из себя "герой". :-D
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802932 
Автор: shaurman  
Дата:   22 Сен 2018 13:17

Цитата:

вместо того чтобы чуть-чуть подпилить шептало и облегчить спуск - алмазом по одному движению с пробой-пробой он просто тупо спилил его и испортил оружие
- деталь надо менять и пригонять.
Так партизанены во время ВОВ от безысходности делали из ТТ и ствола от сломаной трехи пистолеты-пулеметы

Ступал бы ты, сказочник, на Ю-маму (мой традиционный совет), и зачёсывал бы там про оружие, которого в руках отродясь не держал :lol:
А то, я чувствую если тебя не осадить, скоро дождёмся рассказа о том, как наши лётчики на ходу колёсики от офисных стульев к японским самолётам-торпедам прикручивали, чтобы камиикадзу живьём пленить
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802933 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   22 Сен 2018 13:33

Цитата:

он просто тупо спилил его и испортил оружие

Абсолютно. Сознательно сделать из ПМа автоматический пистолет это верх скудоумия, до такого только бздюша мог додуматься.
Как стрелять то из него очередями? У него совершенно не подходящая для этого балансировка, эргономика рукоятки так же не позволит стрелять очередями хотя бы в сторону цели, не говоря уже о прицельной стрельбе :-D
Бздюша, ты бы уж соврал, что он при тебе из стандартного пма запилил стечкина, и вручил тибю, за взятие бразилии :lol:
Upd. И он все равно не сможет стрелять очередями, пусть хоть гениальный оружейник его апдейтит. Ну, быть может из станка только. С руки после 3-4 выстрелов гильза застрянет, затвор переклинит.

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2018 23:09]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802934 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   22 Сен 2018 13:43

Цитата:
От пользователя: andrew2709

хороший армейский оружейник за 10 мин. при мне доработал затворную задержку обычного ПМ так, что можно было стрелять очередями

Ржунимагу :lol: вроде пора бы уже привыкнуть к тому, как бздюша в лужу пердеть умеет, но он каждый раз способен удивить. Талант :-D
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802937 
Автор: shaurman  
Дата:   22 Сен 2018 16:33

Цитата:
От пользователя: shaurman

Ступал бы ты, сказочник, на Ю-маму (мой традиционный совет), и зачёсывал бы там про оружие, которого в руках отродясь не держал

Да, и чтобы не быть голословным, типа я постоянно на бедного Валерика наезжаю

Цитата:

Пистолет-пулемёт с использованием ствола винтовки Мосина (кроличек трёхлинейку панибратски трёшкой называет, как BMW, чтобы подобие продвинутого оружейника из себя изобразить), №7 по ссылке:
http://russian7.ru/post/7-pistolet-pulemjotov-part...

Ну и где там пистолет ТТ используется? А, Валерий Юрьевич?
Там патрон ТТ-шный используется, как и в других партизанских самоделках. Возникает вопрос: если не разбираешься в оружии, зачем строчить портянки на тему? В надежде, что мы тут идиоты все, схаваем и уважать начнём?
Чего не хватает-то вам? Славы? Авторитета? Чего ещё?
Блин, ну хоть раз бы, что ли, для приличия, фотографии велосипеда на велофоруме выложил, всё вперёд :-D Но нет же, были про довоеннный Екатеринбург, откопанные стволы, доводку алмазным надфилем взрывателя атомной бомбы и спасение геев для велосипедистов, по ходу, актуальнее
Однако же, как поговаривают в википедии, Дьявол кроется в деталях, дядя Валера. И ладно, если бы вы косячили время от времени - это бы ещё было простительно и исправимо ноопетом (лучче курсом). Но вы врёте постоянно, а это уже патология
Я вот как-то недавно писал вам в очередной раз, что вы плохой фотограф, и модератор усмотрел в моём посте недоброжелательное отношение. Поэтому не успел задать один вопрос
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...

Цитата:

21 Авг 2018 15:19
О том сколько стоит самый обычный 16-35 f2.8 L III думаю здесь мало кто предполагает... а это всего-лишь один ходовой объектив

Речь идёт о широкоугольном зуме Canon
ВНЕЗАПНО, Википедия
Различают геометрическое и эффективное относительные отверстия: геометрическое представляет собой отношения диаметра входного зрачка объектива к его фокусному расстоянию и выражается дробью с числителем, равным единице. В фотографии вместо единицы часто используют латинскую букву f, которая конкретизирует назначение дроби: например, относительное отверстие 1/5,6 обозначается f/5,6
Я, когда ещё в школе фотографировал, в курсе был, что относительное отверстие обозначается дробью 1/n, и чем меньше n, тем баще (светосила у объектива высокая). На западе со временем устаканилось вместо единицы писать f, в связи с чем мой 135-миллиметровый "Юпитер-37А", допустим, у буржуев имел бы максимальную диафрагму f/3.5
Если вы такой большой любитель фотографии, выигравший (пруфоф нет) восемьсот килограммов собачьего корма якобы за фудожественную фотографию своей выбракованной немцами колли, то не соблаговолите ли пояснить, что у вас там (цитата выше) имеется в виду по поводу относительного отверстия объектива?

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2018 18:20]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802946 
Дата:   22 Сен 2018 18:39

Сгонял за ягодами. По Моск. Тракту увидел следующее : 1) напротив Карасьеозёрсого 2

Потом не доезжая до Новоалексеевки ещё кое что привлекло внимание. Сначала увидел траурный венок на обочине...подъезжаю ближе там фотография чёрно белая большая в рамке . На ней красивая молодая девушка. И рядом свеча горит в цветном стакане. Значит поставлено было недавно.
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802947 
Дата:   22 Сен 2018 18:41

А вот чем закончилось само мероприятие в этот раз (цель поездки).

Видео зарисовка :
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802949 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   22 Сен 2018 18:47

Цитата:

Пусть лучше противник геройствует да атакует.

Можно поатаковать? :-o

Цитата:

видел следующее

Докладывайте об обстановке каждые полчаса!
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802954 
Дата:   22 Сен 2018 21:09

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Можно поатаковать?
Вперёд за орденами! Но лучше бы рассказал чтонить интересненькое, про Аркаим, например. А если фотки есть с раскопок, то посмотреть очень интересно было бы. Из первых рук, так сказать.

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2018 21:13]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802955 
Дата:   22 Сен 2018 21:16

Цитата:

Вперёд за орденами! Но лучше бы рассказал чтонить интересненькое, про Аркаим, например. А если фотки есть с раскопок, то посмотреть очень интересно было бы. Из первых рук, так сказать.

Вот это по делу :-) . Уважаю.

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2018 21:20]
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802961 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   22 Сен 2018 22:27

Цитата:

сварка полуавтоматом , толщина стенки примерно 2.5мм , аргон, проволока 5356.
без зачистки

зачищенный

Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802962 
Дата:   22 Сен 2018 22:32

Вы сами варили ?
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #802967 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   22 Сен 2018 23:04

Цитата:

есть сомнения ?
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии