поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень. - страница 80

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | следующая страницапоследняя страница
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #828940 
Автор: Clumbaraido 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Не менее 15 см. лёд

Горыныч абсолютно прав, я бы крайне не рекомендовал выходить на лёд до ближайших серьезных заморозков.
Когда-то в юности учился в ургупсе, там понятно все ходили через лёд и проваливались бывало, в том числе и моя на тот момент 100кг туша. Лёд, оно, знаешь, такое - вроде толстый, а шаг влево- вправо и уже не толстый, течение допустим, а сверху снег как правило лежит и не видно. Тем более на электричестве, йобом токнет и привет, ищи чижика неделю :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 21:36]
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #828944 
Автор: kuzibal
Дата:   

Я кое где лунки смотрел и на просвет,вроде норм. +снегоходы гоняют,лыжники. Внушило доверие. Я можно сказать по лыжно -снегоходной трассе ехал.
1/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #828945 
Дата:   

Снега максимум 5 см. пока что и по нему куда лучше ехать и безопаснее,хоть и медленее. На голом льду на обратке прилёг на бочину,руль крутанул резко и приветики.
3/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #828956 
Дата:   

1/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #828957 
Автор: Змей Николаич 
Дата:   

Однако! Уже снегоходки на льду натоптаны, а морозов особых вроде и не было.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #828958 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Змей Николаич

Там их навалом. Многие рыбаки там на них и перемещаются. Как только на выходе с "твоей территории" на реку я увидел первый,то успокоился окончательно и понял что можно не бояться тонкого льда. Говорят что безопасным считается лёд от 10 см. и выше...а там видно было что толще. И лыжников пруд пруди . Даже следы авто видел на Мелком что там говорить.

Главное в лунки те огромные не влететь на ходу и не отвлекаться шибко.

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2019 18:17]
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. зима, весна, лето, ОСЕНЬ.   #828974 
Автор: UralBikeCommunity
Дата:   

Каничива, котятки
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829011 
Дата:   

Вот и календарь нашу погоду догнал наконец-то! С началом календарной зимы!

:fire: :snowball: :fire: :petard: :fire: :hohoho: :fire: :ded+1: :fire:
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829044 
Дата:   

До среды не дотерпел, прости, Игрек!!! :-D

2/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829046 
Дата:   

Хорош !!
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829049 
Дата:   

Цитата:

Хорош !!
Ога! Укатался всласть! Голени до се гудят! Отличное дополнение к зимнему велу! Подготовку к "Среде коньковой" Игрека020" провёл на "отлично", и теперь с нетерпением жду среду -- на "Юности" со льда снег машиной убирают, да и сам лёд качественный. У меня ты сам видел какие бугры и ямы, а покататься по человечьи хоцца! ;-)

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2019 13:45]
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829051 
Дата:   

Цитата:

А где езда(кат) задним ходом ???
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829055 
Автор: Boyarina1Kru
Дата:   

Не верю, kuzibal крутит педали? Педалей нет, мотоэкипировка, это мотоцикл, но не велосипед

[Сообщение изменено модератором 03.12.2019 20:49]
2/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829057 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Boyarina1Kru

Не верю, электроинвалид kuzibal крутит педали?

Крутит, сам видел. В грунтовую и снежную горки на переднем приводе хрен поднимешься, шлифует, аж искры летят!
0/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829059 
Дата:   

Цитата:

Да кому ты отвечаешь )))) Пишет нет педалей,когда на видео Цепь ,Звезда и педали и планетарка всё в стоке. Когда свой видос снимал покатушка то скоростная по асфальту с велерами..половину дороги минимум крутил со всеми.А это 50 км.+ ,а то и больше.Хотя энергии было вагон по приезду в остатке и можно было по хорошему вообще не крутить и одного км. Видимо по привычке крутил...на инстинкте. Видел что все педалируют и тоже заразило))).

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2019 19:37]
0/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829065 
Автор: UralBikeCommunity
Дата:   

Привет, а планетарку ещё не перебирал?)
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829066 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: UralBikeCommunity

Один раз уже менял ,а не просто перебирал. У оригинальной: Обойма подшипника умерла и колесо заклинило,а потом и вовсе посыпалась.Потом и 2 других умерли.Временно делал насыпуху за место большого.При этом один (со стороны звезды маленький) пластиковый ! Первый раз такое вижу. Обойма треснула. Словами не объяснить проще обзор снять и показать что там за треш внутри .На запчасти сам корпус оставил и другую мелочь.Там внутри всё в металлической крошке было и осколках.

Новую уже перебирал когда песок попадал(хрустела). Но походу надо снова ,ибо шум появился небольшой . Хотя вращается нормально пока колесо и свободно. Ещё живая,может на сезон её хватит.У переднего маленького подшипника тоже обойма из пластика.

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2019 22:24]
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829071 
Дата:   

Цитата:

Ещё живая,может на сезон её хватит.
А может быть стоило потратиться и поставить посерьёзнее планетарку? В сети есть видос одного нашего общего знакомого, эксплуатирующего планетарку в куда более жёстких условиях. Он как раз дорабатывал её именно для зимних условий эксплуатации. Пока не жалуется.
Изначально, я думаю, планетарки не рассчитывались на работу при отрицательных температурах. Вряд-ли разработчикам могло прийти в голову, что кто-то будет катать в минус двадцать и ниже. Отсюда и два мешка пластмассок в потрохах, и смазка, встающая колом.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2019 06:23]
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829075 
Дата:   

Цитата:

Если бы ты знал что я накидал в новую,когда от песка почистил :-D . ЛИТОЛ !!!! Тот самый который ещё оставался в тюбике от обслуги наших великов. Ламы люкс и Аиста (Минск.Беларусь) .Когда втулки на насыпухе собирал и все руки всегда чёрные были))).Ох уж эти времена....а Литол и Солидол это старое -доброе))) Интересно что там сейчас внутри твориться.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2019 08:38]
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829076 
Дата:   

Цитата:

По серьёзнее...дак это и переключатель тогда под замену.Всё это в сборе в такую сумму вылезет что мама не горюй.
0/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829080 
Дата:   

Цитата:

ЛИТОЛ !!!!
:facepalm: Ты представляешь, какой мармелад из него в мороз получается? Терма в свою Альфинку врезал тавотницу и заливает декстрон (масло для АКПП), только не помню, второй или третий. У декстрона вязкость очень мало зависит от температуры, а конструкция планетарки позволяет использовать жидкие смазки, что стОит учитывать владельцам велов с планетарными втулками, катающим в зимнее время.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829082 
Дата:   

Цитата:

Я не собирался на нём зимой катать,он же целый месяц просто в коридоре стоит. Да одну зиму ездил..но это была вынужденная мера. Да и не предназначен он для этого. Это так называемый "пляжный" велик . Когда в магазине такой покупаешь,то ни о какой зиме и речи не идёт :-D .

По поводу жидкой смазки ,ты подшипники вскрывал с магазина ?? Там такая желтоватая и липкая субстанция..и довольно густая. и её очень мало.Вот у планетарки в оригинале когда вскрыл...такая же фигня была. Чутка густой жёлтоватой хрени и то почти высохла. Никакой жидкой смазки или чего там Рассомаха писала и в помине не было. Может для зимы да,надо заливать. Дак я катать то зимой не собираюсь на нём. Сейчас на другом катаю .

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2019 15:06]
1/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829125 
Дата:   

Опять на улке ни зима, ни лето. В такую погоду только пёхом ходить. Впрочем, иногда полезно. ;-)

5/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829127 
Автор: baiker63
Дата:   

Хороший видос. Мне вот интересно, а кто минус поставил? :-D :-D
2/9 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ЗМЕЙ. ЗИМА, весна, лето, осень.   #829128 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: baiker63
Мне вот интересно, а кто минус поставил?
Не заморачивайся. Я ведь не заморачиваюсь! ;-) Собаки лают, мыши пищат, ветер дует, а караван идёт. ;-)
3/12 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода