поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

выбор велосипеда - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: выбор велосипеда   #759453 
Автор: mrStep  
Дата:   17 Апр 2017 18:33

Цитата:
От пользователя: почти Гаутама

Ну нету у меня денег больше

Цитата:

Сингл к сожалению не вариант-горки. Для прогулок не комфортно

Это как хотеть новый смартфон за 1000 руб
Да, наверняка туда китайцы запихают 4 яд проц, большой экран, 2 сим карты, 4г, гпс, камеру, телевизор... но работать это все будет просто отвратительно и сломается через неделю.

Есть минимальная цена нового разумного велосипеда и она никак не зависит от нашего с вами кошелька и хотелок.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: выбор велосипеда   #759457 
Автор: Audi80   (О пользователе) 
Дата:   17 Апр 2017 20:25

Цитата:
От пользователя: mrStep

Это как хотеть новый смартфон за 1000 руб
Да, наверняка туда китайцы запихают 4 яд проц, большой экран, 2 сим карты, 4г, гпс, камеру, телевизор... но работать это все будет просто отвратительно и сломается через неделю.

Не, такого искусства как в велостроении в смартосроении китайцы еще не достигли)))
Re: выбор велосипеда   #759481 
Автор: почти Гаутама   (О пользователе) 
Дата:   17 Апр 2017 22:42

Как это не печально, никакого конструктивизма. Никакой конкретики, почему этот велосипед плох, и что брать другого, на что обратить внимание..
Суть ответов сводится к тому, что если у меня нет 25-50 тысяч на вел, то я лох, и должен ходить пешком.
Пойду Юлу и Авито Мониторить. Не хочется просто купить краденый там, да и как я не понимал что смотреть при покупке, так ничего и не выяснил
Re: выбор велосипеда   #759482 
Автор: Gorets   (О пользователе) 
Дата:   17 Апр 2017 22:53

Цитата:
От пользователя: Gorets

Уж точно лучше ехать на сингле, который надежен и нормально работает, чем на "типа горном", который весит тонну, отказывается нормально переключаться, вилка не работает, и через 500 км этого ада рассыпается в прах.

Вроде бы, всё конкретно изложено. Нормально работающий механизм стоит определенных денег, То, что стоит меньше, является лишь имитацией и не работоспособно. В вашей ситуации можно взять лишь велосипед более простой и надежной конструкции, синглспид. Пример я вам привел.
Ну или,может быть, случится чудо, и кто-то захочет продать за 15 тысяч велосипед, реально стоящий 25-30 тысяч... Тогда вам нужно неистово мониторить авито и местную барахулку, чтобы не упустить эту редчайшую возможность.
Re: выбор велосипеда   #759484 
Автор: Kostya_Boldirev  
Дата:   17 Апр 2017 23:03

Цитата:

цена велосипеда формируется из 1. цена за раму, 2. цена за навесное оборудование. 3. накрутка за бренд.
о раскрученных брендах в посте речь идти не может, поэтому рама с наличием современных технологий и стандартов + обвес (цена которого диктуется производителем компонентов.)
Переведенные примеры дешманских велосипедов не дадут вам возможности улучшить уровень велосипеда, до приличного уровня, а низкое качество компонентов не даст получить от катания на велосипеде удовольствия, и будут требовать частого ремонта.
Re: выбор велосипеда   #759485 
Автор: RTW  
Дата:   17 Апр 2017 23:05

[Сообщение удалено пользователем 17.04.2017 23:06]
Re: выбор велосипеда   #759486 
Автор: ASTRO013  
Дата:   17 Апр 2017 23:09

Цитата:

Как это не печально, никакого конструктивизма. Никакой конкретики, почему этот велосипед плох, и что брать другого, на что обратить внимание..

Ну, по Вашим ссылкам, это просто велосипеды низкого качества и тяжелые. Под

Цитата:
Езда предполагается не агрессивная, на работу, и просто покататься, по городу, по тропинке в лесу..
подойдут. Но чем выше уровень велосипеда (в разумных пределах) и чем меньше его вес, тем лучше. Но и дороже.
Это вкратце и это основное, что можно сказать.
Re: выбор велосипеда   #759487 
Автор: denzanet  
Дата:   18 Апр 2017 00:27

Незнаю как щас, а с полгода назад в декатлоне были приемлимые велики за 10р, понятно что без амортизационной вилки, но получше и полегче всяких ашан байков в ту же цену.
Re: выбор велосипеда   #759488 
Автор: denzanet  
Дата:   18 Апр 2017 00:41

даже и дешевле есть https://www.decathlon.ru/gibridnyj-velosiped-kemme...
Re: выбор велосипеда   #759491 
Автор: Клюв =V=   (О пользователе) 
Дата:   18 Апр 2017 02:49

Цитата:
девушка может на таком передвигаться? Езда предполагается не агрессивная, на работу, и просто покататься, по городу, по тропинке в лесу..
Если раньше велосипеды выбирали впритык по бюджету, то в современных реалиях приходится рыскать по Авито и другим барахолкам ради б/у в отличном состоянии за полцены или унижать свои потребности в катании
Re: выбор велосипеда   #759492 
Автор: Комуняка   (О пользователе) 
Дата:   18 Апр 2017 07:20

[quote]От пользователя: denzanet

даже и дешевле есть https://www.decathlon.ru/gibridnyj-velosiped-kemme...
Рама и вилка из стали для большего комфорта. :-D
Re: выбор велосипеда   #759493 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   18 Апр 2017 07:51

Цитата:

смотрите на круизеры с жесткой вилкой и пухлыми колесами с планетаркой и алюминиевой рамой .. уложитесь в 20 плюс-минус пара тысяч . передач обычно три - вполне хватает для нашего города , вел будет легкий - легче на пару килограмм любого с "аморт" вилкой (тем более на велах за такую цену - аморт вилка полное уг ) . вел будет легким , комфортным и простым , что собственно и нужно на каждый день .. к слову , приятный бонус в комплект входят полные крылья
Re: выбор велосипеда   #759498 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   18 Апр 2017 09:07

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

вел будет легкий

Цитата:

круизеры с жесткой вилкой и пухлыми колесами с планетаркой

я чета не уверен, что крузер на пухлых колесах с планетаркой будет легкий

Цитата:

уложитесь в 20 плюс-минус ...

30 :-D
ну это я опять чет не уверен что крузер на планетарке уложится в 20-ку
Re: выбор велосипеда   #759499 
Дата:   18 Апр 2017 09:27

Люди, просьба не принять за издевку, просто знаний теоретической части не хватает. Сам я уже больше дюжины лет езжу на РокМашине, передний переключатель не помню, задний Аливио. Амортизатор пружина в одной ноге вилки. 21 скорость, переключатели триггер (так вроде называется, когда один рычажок вверх, второй вниз) и не нарадуюсь. Если не сложно, чем турнамент хуже Асеры или Аливио, и чем Асера хуже ХТ(Асера, потому что Аливио у меня кончается, на полке Асера лежит)
Девушка ездила на стареньком тоже Треке, с эластомерной вилкой, алюм рамой, перекл триггеры, Асера, 21 скорость. Сейчас Трек ушел в пампасы, попытались сесть на Нордвик со стальной рамой и тоже эластомерной вилкой. Эта вилка бьют по рукам, совсем нет гашения вибрации.
Был бы рад так же конкретным тыканьем носом - такие марки велосипедов покопать нельзя, потому что.. такие переключатели дерьмо, потому что.. такие втулки нельзя брать, потому что... Переключатели и втулки можно на примере моего дискового велосипеда из шапки. (Напомню, он 14 кг а не 21 :-) )
Re: выбор велосипеда   #759500 
Дата:   18 Апр 2017 09:46

С благодарностью хожу по ссылкам, смотреть варианты, вдвойне благодарен, если ссылки с комментариями..
Амортизатор на вилке все же желателен, уж больно обычная вилка бьет по рукам на неровной дороге. Причем амортизатор может быть любым, лишь бы гасил вибрацию, прыгать леди не будет, так что ход может быть минимальный.
На фете пробовал ездить. Не знаю почему, но что то не то :-(
Требуется не гоночный велосипед, не трюковый, прогулочный скорей, и на работу. Для этого вроде должно хватать начального обвеса? В чем разница при таком типе езды с продвинутым?
Re: выбор велосипеда   #759502 
Дата:   18 Апр 2017 10:01

На круизерах и фетах к сожалению и опыта передвижения нет, и возможности приобрести не видится, брать на пару часов в прокат за дикую сумму как то не хочется, да и смысл? Нужно хотя бы вечерок покатать, что бы оценить.. Так что может это наш вариант, но понять это..
Нашел по объявлению годовалый велосипед фирмы Format 14.15 за 15 тысяч в хорошем состоянии. Как этот?
Или трёх летний Stark Router в хорошем состоянии за 10..

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2017 10:28]
Re: выбор велосипеда   #759505 
Дата:   18 Апр 2017 10:30

Поделюсь своим печальным опытом.

Long time ago, in a galaxy far far away...
Довелось однажды достаточно долго поездить на "велосипеде" с навеской уровня турней. Это был стелс нафигатор 400, или около того. Переключатели турней, втулки, обода, ви-брейки - безымянные.
Могу сказать, что новый велосипед пришел в полную негодность после примерно 800 км аккуратной езды по городу, безо всякой жести.
Износились цепь и кассета до того, что цепь стала проскакивать по кассете, задний переключатель люфтил так, что без дожима переключиться было невозможно, настроить не удавалось. Передний переключатель невозможно было настроить с самого начала: или трёт цепь об рамку, или не перекидывает. Пластилиновые обода корёжило, как ни осторожничай. Править надоело, так и ездил на кривых. Естественно, это сказалось на работоспособности ви-брейков: их пришлось развести пошире, чтоб не тёрло об кривой обод. Последней каплей стала погнутая ось ось задней втулки. После этого сей хлам был безжалостно выброшен на помойку.
Re: выбор велосипеда   #759508 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   18 Апр 2017 10:48

Цитата:

Нашел по объявлению годовалый велосипед фирмы Format 14.15 за 15 тысяч в хорошем состоянии. Как этот?
Или трёх летний Stark Router в хорошем состоянии за 10..

Тут перечислены лишь названия рам.
На одной и той же раме можно собрать велосипед на навеске уровня Турней, а можно собрать на навеске XTR. И эти велосипеды будут различаться как небо от земли - первый рассыплется через месяц, второй будет служить верой и правдой годами.
Чтобы сказать что-то определенное, нужно перечислить всю навеску, входящую в состав этих велосипедов.

Цитата:

Суть ответов сводится к тому, что если у меня нет 25-50 тысяч на вел, то я лох, и должен ходить пешком.

Вкратце суть ответов сводится к тому, что и правда лучше ходить пешком ,чем купить унылое овно за 15 рублей, и после недели мучений забросить его на балкон или еще куда. Когда я окончательно разбил "Спутник", я выкинул его, и сказал сам себе - не буду ездить до тех пор, пока не куплю нормальный велосипед. Такое случилось в 1999 году, с тех пор я на велосипеде каждый день, порядка 18 лет.
Поверьте, выкинуть 15 рублей на велосипед - это выкинуть деньги на ветер. Радости от катания не получите. Вон родственник у меня купил ашан с рук (тоже денег не было), не слушая советов, пару раз выехал - и все, с тех пор стоит ашан на балконе.
Re: выбор велосипеда   #759509 
Автор: Клюв =V=   (О пользователе) 
Дата:   18 Апр 2017 10:54

На днях я помог знакомому собрать из коробки Stinger Reload D 26. Он хотел новый вел и выбрал сам в бюджете 16тр на e96. Первое, что приятно удивило - это оба колеса со втулками на промышленных подшипниках! Второе - вилка типа Suntour XCM 100 мм с очень мягкой пружиной, а не совсем унылый макет Zoom. Третье - приличные покрышки WTB Wolverine, а не китайванда. Легкая алюминиевая рама, манетки Shimano совмещены с тормозными ручками, тормоза дисковые механические noname, хоршее спортивное седло, но трещотка 7-ск. Лучше бы он выбрал Stinger Reload 2.5 за 20тр, хотя для прогулок Reload D будет вполне достаточно.
Re: выбор велосипеда   #759511 
Дата:   18 Апр 2017 11:04

Цитата:
От пользователя: Gorets

Вибрейки потому и не хочется брать, что малейшая восьмерка, и все-в одном положении скрипит, в другом не зажимает

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

На спутнике-туристка я отъездил все безоблачное детство с ~ 80 по ~90 сначала под рамой, потом на раме, потом в седле :-) и был всем доволен. Затем пересел на стартшоссе, и летал на нем, правда проклиная трубки, и стремление колёса поймать восьмерку.. хорошие велосипеды были!
О велосипедах по объявлению- стоит там базовое, что было в магазине, иначе бы написали обратное
ФорматХАРАКТЕРИСТИКИ
Класс бренда премиум
Материал рамы - алюминий
Вес 13.9 кг
Диаметр колес - 26"
Амортизаторы - только передний
Скорости 21
Тип ободов - двойные
Тип тормозов - ободные
Рама и управление
Вилка - SR Suntour XCT, axle 9mm QR, Coil, 100mm
Вынос - Format AS-601, 7°, diameter: 31.8mm
Педали - Aluminium
Рама - 26", Trekking, 6061 DB
Рулевая колонка - VP, semi-integrated, ZS 44/28.6|ZS 44/30.0
Руль - Format AL-330BT, rise bar, width: 660 mm, backsweep: 6°, rise: 30 mm, diameter: 31.8 mm
Седло - Format VL-3250, cr-mo rails
Руль - Format AL-330BT, rise bar, width: 660 mm, backsweep: 6°, rise: 30 mm, diameter: 31.8 mm

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2017 11:07]
Re: выбор велосипеда   #759513 
Дата:   18 Апр 2017 11:16

Цитата:

Затем пересел на стартшоссе

Может быть, вы не помните, но Старт-шоссе в советское время стоил две месячных зарплаты, например, врача или учителя. Сейчас мало что изменилось, и хороший велосипед стоит тоже примерно две средних месячных зарплаты.

А, впрочем, купите любой подвернувшийся ашан-байк, и владение им принесет вам бесценный опыт и понимание, которых вам сейчас нехватает. Опыт лучше усваивается через собственные ошибки.
Re: выбор велосипеда   #759514 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   18 Апр 2017 11:29

Цитата:

Класс бренда премиум
Материал рамы - алюминий
Вес 13.9 кг
Диаметр колес - 26"
Амортизаторы - только передний
Скорости 21
Тип ободов - двойные
Тип тормозов - ободные
Рама и управление
Вилка - SR Suntour XCT, axle 9mm QR, Coil, 100mm
Вынос - Format AS-601, 7°, diameter: 31.8mm
Педали - Aluminium

Вот среди совершенно ненужных данных о выносе, углах изгиба руля и прочей чуши, а также дичи типа "Педали - Aluminium" нет данных о главном - втулках и каретке (именно от них зависит накат велосипеда), и о переключателях и манетках (именно от них зависит точность и четкость переключения передач, особенно в сложных условиях - грязь, снег).
Единственное - задняя втулка на 7 звезд, это означает трещотку, со всеми вытекающими. Ось колеса гнется и в перспективе - ломается. Смотреть имеет смысл втулки от 8 звезд.
Re: выбор велосипеда   #759515 
Автор: mrStep  
Дата:   18 Апр 2017 11:31

тут все есть доступным языком
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%...
Re: выбор велосипеда   #759516 
Дата:   18 Апр 2017 11:36

Цитата:

тут все есть доступным языком

Годная статья! :-)
Re: выбор велосипеда   #759535 
Дата:   18 Апр 2017 14:56

Цитата:

Немного злобно :-) я бы предпочел именоваться лучше нищебродом, чем быдлом, ибо это ближе к истине, но кое какую информацию к размышлению я там получил, спасибо!
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти