поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

А что, если...?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
А что, если...?   #773957  наверх
Автор:  
Дата:   

Пятница. Пора внести немного бреда на форум.

Давайте пофантазируем на тему - "А что, если..."

Итак...

А что, если в след. году под импортозамещение попадёт все велосипедное? Вот что будет:

Все начнут пересаживаться на отечественные велосипеды, ибо импортные товары объявят вне закона и будут давить гусеничной техникой.

Ввиду того, что отечественные производители не делают шин для фэтов, толстобайки вымрут. Зато найнеры перейдут на узкие покрышки от "Петрошины". Впрочем, на эти покры придётся пересесть всем. Как это не нравится? Что значит она похожи на ленту Мёбиуса? Они же отечественные!! Гордость за отечество должна компенсировать все тяготы и невзгоды!

Обода любезно предоставит "Каслинское литьё". Кстати, зимний вариант будет с шипами, как у древних тракторов, прямо из обода. А покры к ним и вовсе ни к чему.

Рамы будут производиться на Уральском трубном заводе, из самых качественных труб... для нефтепроводов.

Манетки и переключатели предоставит концерн Калашников. Убийственное качество и надёжность порадуют простых пользователей... а цена нет.

Кассеты упростят, сделав шестерёночную передачу от ведущей шестерни системы к ведомой на задней втулке.

Тормоза будет производить АвтоВАЗ. Надёжные... барабанные.

Палки будет производить всё тот же трубный завод.

Седла любезно предоставит трудовик, школы №7, города n-ска. Его ученики будут выпиливать и выстругивать седла анатомической формы из берёзы и сосны.

Грипсы заменят на резиновое изделие №2, ещё советского производства. Госзапас с военных складов.


Велосипеды будут поставляться в комплекте со смазкой для шестерней и обезболивающим для колен.


Веловоры вымрут, ибо даже спустя час после угона, отечественный велосипед всё ещё будет виден на горизонте.


Наконец-то появятся съезды с тротуаров, т.к. при ударе колеса о бордюр, последний будет раскалываться пополам.
10/14 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773958  наверх
Автор: mastech (бывший радиолюбитель) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Briarey

что, если в след. году под импортозамещение попадёт все велосипедное? Вот что будет:


Бегемот на кузницу вернется, подковы ковать, епть. Остальное можно вычеркивать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773959  наверх
Автор: RTW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Briarey



Дражайший, не паникуй!
Свой завод уже давно пора сочинять, качество импортных великов меня устраивает - НО НЕ БОЛЬШЕ. Можно сделать лучше.
  |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773960  наверх
Автор: Briarey 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RTW

Можно сделать лучше.

На словах или пример покажете? Я бы глянул.
  |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773961  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Briarey

Все начнут пересаживаться на отечественные велосипеды, ибо импортные товары объявят вне закона

у нас простое импортозамешение.
заказать товар в китаях, нанести свой логотип, коробку, инструкцию с русскими буквами и вот он, отечественный товар.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773962  наверх
Автор: Madmax1975
Дата:   

Ну прям как дети малые. Продуктовое "импортозамещение" ничему не научило? Рынок будет наводнен прекрасными белорусскими и казахскими велосипедами. Злые языки, конечно, будут утверждать, что они смахивают на традиционные буржуйские бренды с помененными нашлепками, но кто их станет слушать, эти злые языки?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773963  наверх
Автор: Медбрат сквидворд
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RTW

Можно сделать лучше

Чё ж вы не делаете то, потреоты? А только балаболите - можем, можем, можем, можем..
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773971  наверх
Автор: Самый жирный лисапедист  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Briarey

Рамы будут производиться на Уральском трубном заводе, из самых качественных труб... для нефтепроводов.


или на Челябинском тракторном, кстати, собирать их будут там же, сам ведь недавно показывал чудесную продукцию этого завода:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

:lol:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773976  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Я уже сейчас езжу на зеленом крокодиле. Совместное производство Хохляндия(в составе СССР)-Япония (или Малайзия)(современная).

Запчасти в "ящике для запчастей" (который должен быть у настоящего велосипедиста) на ближайшие несколько лет - имеются.

И да! Рокринг вырезан в городе Екатеринбурге на лазерной резке по моим же чертежам.

По-фи-гу.

ЗЫ. Ездили как-то раньше на СССР-байках. Не сильно парились. Я вот ездил.

ЗЗЫ.
О! У меня есть покрышка от уральца/салюта. Почти новая!
Надо кому? :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773979  наверх
Автор: Madmax1975
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Почти новая!

В смысле - тридцати лет нет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773981  наверх
Автор: ОХА - ЁХА   (О пользователе)
Дата:   

появится бредозамещениие

бредобайк
бла-блабайк
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773982  наверх
Автор: RTW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Продуктовое "импортозамещение" ничему не научило? Рынок будет наводнен прекрасными белорусскими и казахскими велосипедами.

вот-вот. И все останется по старому.

Цитата:
От пользователя: Briarey

Я бы глянул.

нету пока что денех на реализацию :-)
Или что мне - прототипы из фанеры и водопроводных труб делать чтоли? :-D
Не думаю что идеи, жаждущие воплощения, есть только у меня.
  |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #773983  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Madmax1975

В смысле - тридцати лет нет?

Ну да, валялась, понятно.
Но кто счас на салютах-то ездит?

Или советская, или сразу постсоветская (1991-1995, не более).

Сфоткаю, если интересно.

Состояние новой. Не помню, по какому случаю тогда ее купил, но ездил мало или не ездил совсем. Выглядит бодрячком. Ставь-и-катай ;-)

Вот, откопал тут недавно такое ;-)
  |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #774000  наверх
Автор: Самый жирный лисапедист  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Но кто счас на салютах-то ездит?

чучмеки с метлой ездиют
я иногда прохватываю на хвз спорт, чучмек видит и с завистью причмокивает языком со словами: "вай, какой лысапед!" :-D
если серьёзно, то совковелы не так уж и плохи, как многие думают
во всяком случае, запас прочности у них много выше, чем у кЕтайских ашанов, единственное слабое место - это убогая система на клиньях
кстати, недавно нарыл в подвале своего дома целую раму салюта-с с рулевой и передним колесом, но без седла с подседелом и без заднего колеса :-(
хотели выбросить на свалку, но я спас:-)
теперь делаю велик для племяшки, нужно найти, собственно седло с подседелом и заднее колесо, покрышка была-бы очень кстати
  |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #774030  наверх
Автор: Shu 
Дата:   

Эту тему должен был создать оха еха.
Не опускайтесь до его уровня.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #774034  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

недавно нарыл в подвале своего дома целую раму салюта-с с рулевой и передним колесом, но без седла с подседелом и без заднего колеса :-(
хотели выбросить на свалку, но я спас:-)
теперь делаю велик для племяшки, нужно найти, собственно седло с подседелом и заднее колесо, покрышка была-бы очень кстати

Советую передний салютовский обод на 522 заменить и на заднее колесо тоже поставить обод на 507 ( 24 дюйма), так легче современную резину подобрать, учитывай только что там на переднем колесе (втулке) 32 спицы а на заднем 36
и когда будешь собирать заднюю втулку советую заменить звезду с 16 зубовой на ураловскую 20 или 21 зуб, ребенок скажет большое спасибо!
Цепь придется на 2-4 звена удлиннить.
  |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #774060  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Briarey

А что, если в след. году под импортозамещение попадёт все велосипедное? Вот что будет:

Все начнут пересаживаться на отечественные велосипеды, ибо импортные товары объявят вне закона и будут давить гусеничной техникой.

Все в топиках не читал. Но у меня мысль-а не проще ли объявляльщиков вне закона самих объявить вне его, чтобы не выдумывали под старую задницу пургу?! :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #774092  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шу™

Не опускайтесь до его уровня.

почему опускайтесь?


Цитата:
От пользователя: Briarey

Обода любезно предоставит "Каслинское литьё".

ВСМПО делает же диски для автопелелацев... и кастрюльки :-D
и с велосипедными ободами справится.
ракетно-космическое качество... цена такая же :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #774100  наверх
Автор: RTW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

почему опускайтесь?

Тоже не понял.

Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

хотели выбросить на свалку, но я спас

Молодец! Если на нем есть больше поовины обвеса, то восстановление будет дешевле покупки нового.


Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

теперь делаю велик для племяшки, нужно найти, собственно седло с подседелом и заднее колесо, покрышка была-бы очень кстати

Мой опыт по восстановлению ашана говорит, что правильнее просто купить новое колесо, покрышку континентал (пожырнее :-) ) и новое седло. Это будет раза в три дороже, но зато гораздо бодрее.
Было - приобрел по дешману (50р) колесо 24", стою и моршусь, потому что четверть спиц выдраны, половина загнуты, хромирование с обода местами слезло, внутренняя сторона ржавая, конусы и дорожки живые, но не супер. На этом колесе ездили в таком виде, он рабочее. Это конечно подлежит реставрации (и я ее сделал), но работа это неблагодарная и неприятная. Магазинное заднее простенькое колесо в сборе стоит 800р. Я восстановил его только потому что жаль было отдавать деньги за аналогичное говно.
Был бы смысл абгрейда конечно бы поставил и втулки и обода получше.
  |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #774386  наверх
Автор: o--lesha
Дата:   

От же снобы, Артур вам забавную зарисовочку, а вы в него тапками :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: А что, если...?   #774453  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

ВСМПО делает же диски для автопелелацев... и кастрюльки
и с велосипедными ободами справится.

а чем не нра продукция г.Королева ?
ПС: Салда еще с прошлого века делает за адекватную цену лопаты, монтировки и тд ( монтировки/монтажки вечны, а пару титановых лопат я уже сломал :-( )
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода