поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

хочу быть в теме - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: хочу быть в теме   #782383 
Автор: Vеles_  
Дата:   17 Янв 2018 11:13

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

наконец при каком седле задница не болит после 100+ ?

Ирина, на правильно подобраном. Широкое мягкое седло так же может быть не удобным. Прикинь да? Я думал ты знаешь.

Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

мне оно надо?

НЕ парься, Ирине, чет доазывать смысле нету никакого. она из тех людей кто даже не допускает своей не правоты, а про существование мнения у других людей ей и вовсе не известно.

Цитата:

вы же жертвы маркетинга сначала ставите супер неудобное седло для длительной поездки , ибо она рассчитано на пару часиков скоростной езды , потом одеваете колготки с памперсом , опять же не учитывая того , что это поездка в лес и ваши колготки прокусываются на раз любым насекомым , следовательно вы обрызгиваетесь химикатами , которые впитываются в кожу и оказываю на организм негативное влияние .

лучше уж так чем быть жертвой собственных домыслов ;-)

Цитата:

я даже не помню когда последний раз от катания страдала жопа, при том, что на подвесе она находится на седле куда больше, чем на харде

Если жопа находится в седле большу часть времени то это не катание а банальная езда :ultra:

Цитата:

по собственному разгильдяйству и неумению вести группу

О великий групповой вождь. Уж про это бы молчала, ладно? :-D

Цитата:
От пользователя: Otool_

Ну тут человек хвастался ни умением обслуживать и настраивать втулки, а умением спицевать. чего же тут не понятного

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2018 15:23]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: хочу быть в теме   #782384 
Автор: andrew2709  
Дата:   17 Янв 2018 11:19

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Otool_

Задние втулки ходят в среднем 13 000 км.
Передние втулки ходят в среднем 20 000 км.

Cтесняюсь спросить - а откуда вообще такие цифры

для тормозов продублтрую:
статистику Владимир взял из данных Ирэн

Цитата:

собранные мной колеса прошли более 40тыр км без восьмерок и яиц . причем на заднем ободе умерло 3 втулки , а на переднем две .

ПС:
мелкий, ты точно не чукча ? или просто инфу не всасываешь ?
Re: хочу быть в теме   #782385 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   17 Янв 2018 11:21

Цитата:
От пользователя: Vеles_

чет доазывать смысле нету никакого. она из тех людей кто даже не допускает своей не правоты, а про существование мнения у других людей ей и вовсе не известно.

Как завуалированно написано про Попова :lol:

Цитата:
От пользователя: Vеles_

сли жопа на ходится в седле большу часть времени то это не катание а банальная езда

:write:
Re: хочу быть в теме   #782386 
Дата:   17 Янв 2018 11:23

Цитата:
От пользователя: andrew2709

для тормозов продублтрую:
статистику Владимир взял из данных Ирэн

:-o

Что за втулки то такие? Хоупы что ли или тюн?

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2018 11:26]
Re: хочу быть в теме   #782387 
Автор: Otool_  
Дата:   17 Янв 2018 11:29

Цитата:

Cтесняюсь спросить - а откуда вообще такие цифры

Отсюда:

Цитата:

собранные мной колеса прошли более 40тыр км без восьмерок и яиц . причем на заднем ободе умерло 3 втулки , а на переднем две .

40 000/3 примерно 13 000 км. для одной втулки для заднего колеса.
40 000/2 ровно 20 000 км. для одной втулки для переднего колеса.

Цитата:

алюминиевые передние звезды ходят по 18 тыщ и не собиаются на пенсию

Не знаю, как нынешние звёзды, но приобретённая в середине 90-х ижевская дюралевая система из сплава В95 отходила порядка шести лет, то бишь около 25 000 км. (шоссе, но в любую погоду), пережила три цепи и была подарена коллеге в практически не изменившемся состоянии после перехода на Кампу.
Re: хочу быть в теме   #782390 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   17 Янв 2018 11:46

Цитата:

Может стоить использовать для таких вещей более подходящую и простую технику?

Цитата:

Я не совсем понимаю, где на 27 или 29 кантрийном подвесе ездить в окрестностях екб.
Я ж не говорю, что это плохо - где ездить на нем неясно. Так чтобы на 60-70% хотя бы работал.

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

ты используешь технику, либо приводишь в пример, потенциал которой в местных условиях не раскрыть даже на половину. как из пушки по воробьям

Мне вот одно непонятно.
Взять, допустим, город Екатеринбург. Для передвижения по нему достаточно раздолбанной "Оки". С неработающей подвеской. Ибо у нас почти везде асфальт разной степени убитости.

Но есть человек, доходы которого позволяют ездить на "Кайене"

Пусть он раз в месяц выезжает на природу. Да хоть вообще не выезжает - это его личное дело.
Почему он должен трястись по городу в "Оке", вместо того, чтобы насладиться подвеской, динамикой, мощью "Кайена"? Деньги он заработал, не украл, транспортный налог платит, бензин покупает на свои - ну и ездит, как хочет, и на чем хочет. При чем тут "нецелевое использование"? Кто определяет - целевое оно или нет? Какое кому дело, на чем кто ездит? Да, потенциал "Кайена" в городе раскрывается, может, на четверть - ну и кому какое до этого дело, кроме хозяина?
Или дело только в зависти тех, кто наскреб денег только на "Оку"?

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2018 11:50]
Re: хочу быть в теме   #782392 
Дата:   17 Янв 2018 11:55

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

раздолбанной "Оки".

Цитата:

чтобы насладиться подвеской, динамикой, мощью "Кайена"?

А вы наверно из тех, кто комьютит на фэте, да? Я угадал?

Примеры просто чумачечие - сравниваются не типы машин, а их уровень. И вообще использовать пример машин некорректно - можно хоть на кировце за хлебом ездить. Движок же все равно не ногами в приводится в движение. Так что в мире велосипеда в отличие мира машин есть такое понятие как рациональность. Ибо крутить то тебе, а не двигателю.

Цитата:

А если бы о нецелевом использовании писал владелец кроссового велосипеда уровня кубка мира - то тогда все нормально и вопросов бы не было? Так что очень сомнительный аргумент.
Re: хочу быть в теме   #782393 
Дата:   17 Янв 2018 11:57

А че, кайен - это джип оказывается? 8-( Я думал, что просто джиповидное авто для города :-o Но я не автовод, не знаю
Re: хочу быть в теме   #782395 
Дата:   17 Янв 2018 12:02

Цитата:

достаточно раздолбанной "Оки".

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

;-)
Re: хочу быть в теме   #782396 
Дата:   17 Янв 2018 12:12

Цитата:

Да, потенциал "Кайена" в городе раскрывается, может, на четверть - ну и кому какое до этого дело, кроме хозяина?

вот подпишут депусы закон "О нецелевом использовании денежных средств налогоплательщиками"- и поедешь ты на севера полировать деревянные ложки пилой "Дрючба-2"
ПС: у неэкономных и глюпых гейропейцев в каждой семье есть несколько машин разного целевого назначения : для поездок "на природу" " за покупками", "представительская и тп

Цитата:

приобретённая в середине 90-х ижевская дюралевая система из сплава В95 отходила порядка шести лет, то бишь около 25 000 км. (шоссе, но в любую погоду), пережила три цепи и была подарена коллеге в практически не изменившемся состоянии

на В95 еще никто не жаловался :-)- его износоустойчивость легко заценить по состоянию лотков кассовых терминалов
Re: хочу быть в теме   #782397 
Дата:   17 Янв 2018 12:14

Цитата:

Алексей, не совсем удачный пример.
Имхо, внедорожный потенциал того же ГАЗ-69 или ЛуАЗ-969 много выше, чем у Кайена.
Да ту же "Оку" из лужи можно на руках вынести.

Тут всё как раз наоборот - кому нужен тру-говнолаз, тюнят УАЗы или Крузаки 80-ки. Мосты, дифы, лифты, лебёдки, люстры, злой Борис Фёдорович и т.д.

А Кайен просто понторезное ведро, ничем не лучше других.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2018 13:28]
Re: хочу быть в теме   #782399 
Дата:   17 Янв 2018 12:20

Цитата:

А Кайен просто понторезное ведро, ничем не лучше других.

Зато какие фотки! Может даже сам маркс делал :lol:
Re: хочу быть в теме   #782401 
Дата:   17 Янв 2018 12:31

Цитата:

А че, кайен - это джип оказывается?

Кайен - не полноценный джип, но имеет весьма продвинутую подвеску, которая много выдерживает. Можно вместо него как пример использовать, скажем, Хаммер. Пример был чисто навскидку.

Цитата:

На Даккаре (вроде) наши Камазы гоняются - там от Камаза только корпус. Интересно, что в это "Оке" родного осталось?

Цитата:

А вы наверно из тех, кто комьютит на фэте, да? Я угадал?

В общем да, первая полноценная зима на соответствующем типе велосипеда. Первая зима, когда не бьет спину и кисти рук на "стиральных досках". Снегоходки все держат, что когда-то было редким везением. Наконец-то после песчаных гребенок Байкала запястья зажили. Я дурак - потому что столько зим промучился напрасно.

Но речь не обо мне. Вопрос мой шире - взять хороший длинноходный подвес, фэт, и т.п. - почему катание на нем каждый день, по городу и за городом, вызывает у кого бы то ни было негатив, связанный с "нецелевым использованием"? Катальцу нравится - ну и слава Богу! Энергии такой велосипед жрет больше - так это энергия катальца. Еды катальцу, следовательно, надо больше - так это еда катальца, на которую он сам и зарабатывает. Стоит техника дороже - ну так и тут тот же принцип.
Re: хочу быть в теме   #782403 
Дата:   17 Янв 2018 12:35

Цитата:

А вы наверно из тех, кто комьютит на фэте, да? Я

Цитата:

В общем да, первая полноценная зима на соответствующем типе велосипеда. Первая зима, когда не бьет спину и кисти рук на "стиральных досках". Снегоходки все держат, что когда-то было редким везением. Наконец-то после песчаных гребенок Байкала запястья зажили.

А мы точно об одном говорим? 8-(
Комьютинг - это передвижение по городу (не тайге, не байкалу).

Спина, запястья - а при чем тут фэт :confused: Подвес уж тогда надо использовать с плюшево настроенной подвеской.
Re: хочу быть в теме   #782404 
Дата:   17 Янв 2018 12:53

Цитата:

Кайен просто понторезное ведро, ничем не лучше других.

согласен на 146%
ПС: в 2004г на танкодроме мои инструктора на обычных УАЗах обули понтореза на Хаммере ( не-коротыше) на четыре кабака для всей роты :-D
Re: хочу быть в теме   #782407 
Дата:   17 Янв 2018 13:05

Цитата:

Спина, запястья - а при чем тут фэт :confused: Подвес уж тогда надо использовать с плюшево настроенной подвеской.

Можно подвес. А можно фэт с вилкой Lauf и подседелом Cane Creek. Плюс отсутствия подвески - она не изнашивается. Плюс фэта - держит по снегоходкам и рыхлому снегу. Плюс фэта - можно поставить нормальный надежный багажник и не париться (вожу на нем порой рюкзак + сына 8 лет).

Вопрос повторяю - человек (я, Глеб, ты, ...) нашли тип велосипеда, который им приятен и комфортен. Катаемся в свое удовольствие. При чем тут "целевое" и "нецелевое" использование? Кому какая разница?

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2018 13:17]
Re: хочу быть в теме   #782409 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   17 Янв 2018 13:15

Цитата:

"Кайене"

не самый удачный пример. т.к. это вполне городской кроссовер. да и ока в противовес не самый удачный пример. для выбора автомобиля - дороги далеко не главное условие для выбора: вместительность (для семейных или для увлеченных чем-либо), комфорт, обслуживание, динамические характеристики. у меня больше половины авто-трафика - это объездная. ехать на оке в крайнем левом ряду не вариант, а тошнить в правом вместе с тракторами + вливающиеся потоки с прилегающих дорог - у меня терпения не хватит.

Цитата:

Но есть человек, доходы которого позволяют

купи какой-нибудь комфортный крайслер, миникупер :beach:

Цитата:

я когда в 11-м году подсчитал во сколько мне обошелся мой кастом - я аж загрустил. за эти деньги из магазина можно было бы довольно серьезный комплит взять.

Цитата:

Катальцу нравится - ну и слава Богу!

пусть тогда каталец помалкивает про другие типы велов. я уже выше писал что обычно слышно от глеба, просто ему отвечают в его же формате.
как говорит дюша "сдаю той же манетой" :-D
Re: хочу быть в теме   #782410 
Дата:   17 Янв 2018 13:17

Цитата:

я, Глеб, ты, .

Меня в этот фрик-список включать не надо :lol: . У меня все рационально и как у людей. Я не "комьючу" н фэте или подвесе

Цитата:

Глеб нашел тип велосипеда, который им приятен и комфортен. Катаемся в свое удовольствие. При чем тут "целевое" и "нецелевое" использование? Кому какая разница?

Проблема в крайне неадекватном и агрессивном поведении в отношении других участников велосообщества со стороны данного персонажа.
Re: хочу быть в теме   #782412 
Дата:   17 Янв 2018 13:23

Цитата:

У меня все рационально и как у людей

Это означает по-минимуму? Позиция понятна. Рациональность = минимализм стоимости, обслуживания и пр? Точка зрения, вполне имеющая право на существование.
Следующий вопрос - люди все одинаковы на 100%? То, что хорошо одному - хорошо всем? Исключений не бывает?

Цитата:

Проблема в крайне неадекватном и агрессивном поведении в отношении других участников велосообщества со стороны данного персонажа.

И к тебе это можно отнести в полной мере.
Re: хочу быть в теме   #782413 
Дата:   17 Янв 2018 13:28

совсем забыл

Цитата:

благодаря подвесу я получаю несравнимо больше удовольствия на грунтах, имею возможность держать девление в резине еще ниже, берегу колеса и не выискиваю объезды любого корешка, как делают это хардтельщики. Так
же мое катание куда безопаснее, тк колесо на подвесе сохранияет контакт с покрытием куда лучше. И благодаря подвесу на грунтах я экономлю кучу сил

осталось мотор приделать, ога
Re: хочу быть в теме   #782416 
Дата:   17 Янв 2018 13:47

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

благодаря подвесу я получаю несравнимо больше удовольствия на грунтах

Ну вот по поводу удовольствия - соглашусь на 100%, если честно.
Через пару лет круглогодичного катания поставил на свой Trek-820 хромолевую вилку, честно откатал зиму (2000-2001 год, не соврать бы). По асфальту - нормально. Какие-то большие препятствия (ямы, кочки) - ну, тоже более-менее. А вот "стиральная доска" трясла башку так, что после грунтового ПВД реально голова каждый раз болела.
Согласен, может, есть какая-то секретная техника движения по стиральным доскам, но для меня это так и осталось загадкой. В общем, по итогам той зимы - мысль вернуться к ригиду не возникает.
Ригид, конечно, легче, жестче, потерь на нем меньше, но... катаюсь я в удовольствие :-)
Re: хочу быть в теме   #782417 
Дата:   17 Янв 2018 13:52

Цитата:

но... катаюсь я в удовольствие

А все остальные, кто на ригидах, в мучение. Понятно :write:

Цитата:

И к тебе это можно отнести в полной мере.

Взаимно
Re: хочу быть в теме   #782418 
Автор: RTW  
Дата:   17 Янв 2018 14:00

Все равно противно.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2018 14:35]
Re: хочу быть в теме   #782419 
Дата:   17 Янв 2018 14:42

Цитата:

Интересно, что в это "Оке" родного осталось?

Цитата:
От пользователя: RTW

Обычная ока глубокую лужу даже перепердеть не смогёт, не то что на гонки выходить.

Оукей!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Re: хочу быть в теме   #782420 
Дата:   17 Янв 2018 14:42

Цитата:

Согласен, может, есть какая-то секретная техника движения по
стиральным доскам, но для меня это так и осталось загадкой.

давай так: твой пример не самый показательный как "средний по палате" потому что у тебя проблема со спиной и, как я понял, с запястьями (возможно ошибаюсь).

Цитата:

но... катаюсь я в удовольствие

я то же в удовольствие. но у меня удовольствие что я развиваюсь и расту над собой: физуха, выносливость, координация, реакция и в целом техника катания... мне гораздо интереснее что сумел я, а не техника подо мной
думаю щас понятно что мы сравниваем мягкое с теплым
* да, и если для кого-то удовольствие = комфорт, то для комфорта автомобиль, ну или как я выше написал "осталось мотор приделать" :-D
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти