поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Муки выбора подвесс для не новичка - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786633 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   24 Фев 2018 22:43

Цитата:
От пользователя: DarkWit

Ну что же, поверим, что эта тема действительно имеет смысловую нагрузку.

Cтас, можно было проще написать
что нет никаких царь-подвесок и самых правильных решений, как талдычит бабуля
любая подвеска есть набор компромиссов
что не стоит гоняться за определенным кол-вом рычагов

ЗЫ но бабуля истинно уверовала что 4ех рычажка есть самое верное решение и в силу своей неграмотности понять другого не может
сейчас на рынке вообще сложно найти плохое и не рабочее решение
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786635 
Автор: barmaglot87  
Дата:   24 Фев 2018 22:45

Цитата:
От пользователя: Vеles_

А причем тут мотоцикл? Там нет раскачки от педалирования.

там есть раскачка, сколько поддал, на какой передаче. апофеоз раскачки, триал. я давно уже не в теме, но лампфкин отжигал не по детски раньше. вело-триал где-то рядом, но совсем не то
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786638 
Автор: Vеles_  
Дата:   24 Фев 2018 22:58

Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

сейчас на рынке вообще сложно найти плохое и не рабочее решение

Ну разве что плохая реализация в виде обоссаных китайцами тряпок :-D

Цитата:
От пользователя: barmaglot87

там есть раскачка, сколько поддал, на какой передаче.

Да но не такое влияние оказывает. Триал отдельная тема.
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786639 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   24 Фев 2018 23:00

Цитата:

как талдычит бабуля

пухляшка решил , что ежели он чаще будет талдычить - бабуля , то это придаст весомости его словам ..

Цитата:

но бабуля истинно уверовала что 4ех рычажка есть самое верное решение и в силу своей неграмотности понять другого не может

ясно с вами , слышите только то , что хотите .. аргументы не воспринимаете , свои не приводите

Цитата:

что не стоит гоняться за определенным кол-вом рычагов

дело не в количестве рычагов , а в кинематике , но это слово вы не заметили .. у вас в глазах только БАБУЛЯ маячит ..
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786642 
Автор: barmaglot87  
Дата:   24 Фев 2018 23:06

Цитата:

Да но не такое влияние оказывает. Триал отдельная тема.

мотокросс тоже отдельная тема. но там фигуры идентичны, например. перед верблюдом поддал- пролетел. а иначе вземлил криво, и все, потерял время, или подвеску, если совсем медленно летел
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786645 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   24 Фев 2018 23:13

Мотоклуп там=====→
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786646 
Дата:   24 Фев 2018 23:14

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

дело не в количестве рычагов , а в кинематике

бабуля, я рад, что вы прошли в гугл и наконец-то начали понимать азы и выучили новое слово кинематика
но этого маловато
изучайте тему дальше, чтобы не писать бреда по типу

Цитата:

меридка - будет или тупить или просто тяжелый ригид .. вот норка интереснее .. на среднем рельефе будет рваться из под тебя и провоцировать на прыжки , однако при выходе на асфальт станет ватной

посмотрев только на картинки
графики линкейджа размазывают ваши утверждения как гавно по асфальту

Цитата:

по мне дак подвеска с ходами меньше 130 имхо вообще смысла не имеет

или вот
но самое вкусное это конечно

Цитата:

поскольку любишь крутить , то тебе надо подвеску способную работать при педалировании , а на это однорычажка по своей сути малоспособна при всех играх с платформой ..

так что не позорьтесь

и бабуля, вы так и не ответили почему в топе кк именно однорычажки - спарк/эпик/скальпель
при том, что по вашим словам они не способны на педалирование
а заодно идите поучите как педалируется Гирвин

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2018 23:20]
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786667 
Дата:   25 Фев 2018 01:32

Цитата:

вонипох , вы сударь альтернативно одаренное создание , которое в каждом моем послании буквы складывает в те слова , какие хочет прочитать и первое из них - бабуля ..

цитировать таки надо в контексте , а не выдергивать слова и фразы так как захотелось ..

черным по белому написала , что норко с фср для вкручивания не пойдет - сам прочитай внимательно мои посты сначала , они не редактированы .. так же мну забраковала и мериду .. посоветовала фср с плавающим амортом реализация от кубика за 10й год и подвеску маэстро .

вы вроде как маэстро не критикуете , значит выбор одобряете , так с чего взяли , что мну норку посоветовала ? чисто из этих двух зол (имхо) мну обратила внимание , что норко интереснее на определенном рельефе .. те там она будет точно иметь преимущество , перед меридой . это особенность кинематики от норко

на счет кубика стерео за 10 год ваши возражения ? естественно аргументированные , а не шашечки (написано , что он трейловый) к слову , какая принципиальная разница между трейлом и кк ?
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786668 
Дата:   25 Фев 2018 01:41

Цитата:

на счет кубика стерео за 10 год ваши возражения ?

нафиг это старье надо? даже кантрийный спарк рц имея хода гораздо меньше имеет куда более агрессивную гео
нахрен ваш куп стерео для кк? там он вообще никак не подойдет

Цитата:

какая принципиальная разница между трейлом и кк ?

настройки подвески и геометрия рамы

Цитата:

так же мну забраковала и мериду

бабуля великая браковательница. в подвесках нифига не шарит, графики линкейджа не понимает в принципе, зато судит о подвеске по картинкам
давай бабуль, дам тебе еще раз ссылку
http://linkagedesign.blogspot.ru/2015/06/merida-ni...
расскажи что в мериде плохого

Цитата:

что норко интереснее на определенном рельефе .

ваши домыслы остаются лишь вашими домыслами

Цитата:

вы вроде как маэстро не критикуете

бабуль. пофиг вообще маэстро это или не маэстро. решает конкретная реализация подвески
вам уже Станислав все написал, в 4ех рычажках нет никакого чуда.
любая подвеска в любой своей реализации это набор компромиссов

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2018 01:42]
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786684 
Дата:   25 Фев 2018 10:56

Цитата:

настройки подвески и геометрия рамы

вау , и чем же , уточните пожалуйста, принципиально отличаются трассы для кк от трейловых , что заставили столь кардинально изменить велосипед ?

Цитата:

зато судит о подвеске по картинкам

так понимаю настроить аморт не зная ваших графиков - невозможно ? я щас над вашими графиками глумиться буду .. гавно это , как практика показала .. на том же кубике , к слову , .. хз кто накосячил менегеры или конструкторы , но подвеска заработала после принципиальной смены аморта мной после практической езды ..

Цитата:

любая подвеска в любой своей реализации это набор компромиссов

Цитата:

расскажи что в мериде плохого

сам то выводы сделать не можешь ? в ней нет ничего хорошего .. компромисс не имеющий ярких плюсов - никчемная серость .. как любой клумбокатский хард ...

Цитата:

имея хода гораздо меньше имеет куда более агрессивную гео

хех , на графиках нагадали ? или по картинкам сравнивали ? говорю же аргументированный ответ - сравнительные графики и геометрию .. вы же профи в этом деле , вот и поставьте бабулю на место грамотно , а не окриком типа - брысь старая ..
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786685 
Автор: Vеles_  
Дата:   25 Фев 2018 11:01

Цитата:
От пользователя: barmaglot87

мотокросс тоже отдельная тема

там и подвески обычно линейные.
Мы во первых про вело, во вторых давай без всяких там кроссов и триалов. Ни кто из нас этим не занимается.

Цитата:

вонипох , вы сударь альтернативно одаренное создание , которое в каждом моем послании буквы складывает в те слова , какие хочет прочитать и первое из них - бабуля ..

Ты без перехода на личности можешь по существу ответить. Все уже поняли, что ты ни на чем кроме двух реализхация ФСР не ездила и сравнить можешь только со своими фантазиями. Поэтому срочно кончай корчить из себя эксперта по подвесками :-D

Цитата:

какая принципиальная разница между трейлом и кк ?

С т.з. байков как минимум ходом и весом :-D
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786687 
Дата:   25 Фев 2018 11:15

Цитата:

так понимаю настроить аморт не зная ваших графиков - невозможно ?

бабуля не понимает простейших вещей
аморт подбирается производителем под определенную кинематику подвески. и демпфер тюнится и подбирается размер банки
при установки абы какого аморта мы можем получить "не рабочую" подвеску
поэтому да, качественная сборка предполагает понимание графиков линкейджа
для бабули проведу еще ликбез - линкейдж один из основных инструментов при разработке рам и именно в нем производитель рождает новую раму и исходя из графиков подбирают аморт
как вы любите наобум ничего не делают
это платная программа для разработчиков

Цитата:

в ней нет ничего хорошего .. компромисс не имеющий ярких плюсов - никчемная серость .. как любой клумбокатский ха

бабуля, откуда вам знать что в ней нет ничего хорошего? еще вчера вы даже не знали и не факт что сейчас знаете, что такое антискват, не говоря уже про другие параметы
вы не понимаете графиков и откуда они берутся. откуда вы взяли, что какая-нибудь реализация на какой-нибудь раме есть ничем не примечательная серость?
в подвесках и терминологии вы абсолютный ноль
вам бы мат часть подтянуть, прежде чем бредятину писать

Цитата:

хех , на графиках нагадали ?

есть официальная геометрия производителей. попросите внуков, чтобы они вам показали не только как е1 открывать

Цитата:

говорю же аргументированный ответ - сравнительные графики

какие графики? для вас линкейдж вещь невероятно далекая от понимания

Цитата:

вау , и чем же , уточните пожалуйста, принципиально отличаются трассы для кк от трейловых , что заставили столь кардинально изменить велосипед ?

бабуля, зайдите на сайт вашего любимого купа и сравните гео трейлового и кк подвеса
что касается трасс - кк имеют меньшую тех сложность, велосипеды, посадка и настройки подвески больше заточены под вкручивание и апхилы, нежели под веселую езду вниз. и навесное разное, что сказывается на итоговом весе
никто кк не будет ездить на 130-140мм ибо это просто потеря времени и растрачивание сил впустую

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2018 11:19]
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786688 
Дата:   25 Фев 2018 11:21

Цитата:

Ты без перехода на личности можешь по существу ответить

по существу и без перехода на личности было выше , поскольку оппоненты способны только на "бабуля , чего ты смыслишь" - могу и с переходом приложить .. скажи мне знаток и разоблачитель бабушкиных фантазий .. в далеком 2005 году когда форум дружно вещал - она качается, почему мну выбрала норко флюид , а не джамис дакар ? ты правда думаешь , что мой выбор был по цвету ? а ведь менегер в магазине мне очень грамотно рассказывал о преимуществах джамиса .. и ведь он уже тогда был на воздухе ..
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786691 
Дата:   25 Фев 2018 11:35

Цитата:

бабуля не понимает простейших вещей

молодой человек так и не научился вежливости ..

Цитата:

как вы любите наобум ничего не делают

угу .. вы так понимаю для настройки отдавали свой велосипед разработчику ? или платную программку прикупили ?

люди с опытом и интеллектом наобум и правда ничего не делают .. вы уверены , что кубик был куплен мной наобум ? или по цвету ? или типа просто захотелось 120 тыр потратить лишних ?
те вы так уверенно мну обвиняете и трясете новомодными иностранными терминами .. а как у вас с русским языком ? или отскок , жесткость, прогрессивность , виртуальная точка и тп ужо не в тренде ? главное сослаться на модную программу разработчика в которой вы сами ни работать ни чего нить понять не в состоянии ..

вот практический пример - как мог производитель и разработчик промахнуться с типом аморта ? а ведь промахнулся .. подтверждено практикой .. более линейный фокс душил работу подвески на корню , а прогрессивный маниту . позволил ей работать так , как и задумывалось .. вот как так то произошло ? думается мне есть еще маркетинговый менегер , которому все эти графики до фени ..
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786692 
Дата:   25 Фев 2018 11:41

Цитата:

бабуля, зайдите на сайт вашего любимого купа и сравните гео трейлового и кк подвеса

я хочу услышать это от вас профессионала по подвескам и знатока графиков с комментариями технического характера , а не возраста оппонента ..

ну посмотрю на геометрию , а вы подробно сможете объяснить почему именно такой угол рулевой , что дает ? почему перья такой длинны , а не длиннее и почему ежели это так хорошо не делают на всех ..

хватит уже общих фраз , давайте факты , пока единственный факт от вас - это мой возраст .. остальное фразы общие ..

пс .. и внуков не тронь , а то трубу твою расшатаю и маму помяну ..
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786694 
Дата:   25 Фев 2018 11:50

Цитата:

С т.з. байков как минимум ходом и весом

ну давай похихикаем .. чем же так трассы то разнятся ? сложностью ? это типа лесенки на трассе сложно или не очень ? я никак не пойму какой вел должен быть жестче ? кк или трейловый ? трейловый вроде как прогулочный , так чисто по трейлам покататься , а кк вроде как для гонок по этим самым трейлам .. или не так ? давайте ужо примеры уклонов .. трейловый , к слову , тож заточен далеко не только на спуск .. эт не фрирайдное мясо .. он весьма бодрый на вкручивание .. так в чем именно отличие класса ?

мну пока предполагает - разделение чисто эфемерное , скорее в области маркетинга ..
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786695 
Дата:   25 Фев 2018 12:05

хех , а ваабще , знатоки , из вас кто нить ваще задумывался и знает , что кубик способен на ходу менять геометрию ? конкретно - угол рулевой ..

эта для вас открытие ? или опять будете вещать , что бабуля бредит ?

вилка с изменяемым ходом .. или будете вещать , что при изменении длинны вилки аж на целых 20 мм геометрия вела не измениться ? и угол рулевой останется прежним ?
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786696 
Дата:   25 Фев 2018 12:13

Бубух! Кто-то посмел усомниться в том, что бабушка величайшая велосипедистка.
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786699 
Автор: smol  
Дата:   25 Фев 2018 12:38

Цитата:

что ты ни на чем кроме двух реализхация ФСР

Я езживал тока на ИЖ-49 и Верховина-6.

Дык, компетентно заявляю: любая подвеска на лисапеде - хуже чем ее отсутствие.
Шоссейники турдефранс тому свидетели.
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786700 
Дата:   25 Фев 2018 12:45

Цитата:

угу .. вы так понимаю для настройки отдавали свой велосипед разработчику ?

речь о подборе изначального оборудования

Цитата:

люди с опытом и интеллектом наобум и правда ничего не делаю

если сейчас в ваш купик воткнуть CCDB и сказать вам его самостоятельно настроить, 146% что вы не справитесь самостоятельно

Цитата:

или типа просто захотелось 120 тыр потратить лишних ?

вы сейчас пытались нас поразить стоимостью вашего велосипеда?
ну не получилось

Цитата:

виртуальная точка

и что? впп есть царь подвеска? лишь одно из решений со своими плюсами и минусами

Цитата:

отскок , жесткость

при чем тут индивидуальные настройки вашего аморта/вилки, которые доступны для любого?
или типо покрутить одну крутилку отскока и рычажок платформы много ума надо? производители уже позаботились о максимальном юзер френдли. а до решений типо CCDB надо дорасти и понимать их

Цитата:

прогрессивность

а если регрессивность?

Цитата:

главное сослаться на модную программу разработчика в которой вы сами ни работать ни чего нить понять не в состоянии

я не могу вам объяснить поведение подвески на клубках для вязания или изменение цен на крупу в ближайшей пятерочке
а все официальные термины и основы для вас лишь

Цитата:

все ваши термины сударь - маркетинговая хрень

Цитата:

почему перья такой длинны ,

выбирается изходя из траектории работы подвески и желания производителя либо сделать более стабильное поведение либо получить более юркий велосипед с более загруженной жопой
сейчас в целом тренд на уменьшение чейнстея и для тех же 29" что-то больше 440мм считается перебором

Цитата:

почему именно такой угол рулевой

угол рулевой сам по себе ничего не значит, он не один в процессе учавствует. сейчас производители меняют гео и заваливают его. меньше клюет на срабатывании

Цитата:

в далеком 2005 году когда форум дружно вещал - она качается, почему мну выбрала норко флюид , а не джамис дакар ? ты правда думаешь , что мой выбор был по цвету ? а ведь менегер в магазине мне очень грамотно рассказывал о преимуществах джамиса .. и ведь он уже тогда был на воздухе ..

что вы там и когда выбирали никого не интересует
так же как и не показывает правильность или не правильность вашего выбора
я бы например не стал сейчас брать одну из самых классных и прогрессивных по гео рам, только потому, что в подвеске местами применены бушинги скольжения. хотя в целом рама можно сказать "идеал"

Цитата:

я хочу услышать это от вас профессионала по подвескам и знатока графиков с комментариями технического характера

подтяните мат часть. я не нанимался вас обучать, тогда и будем разговаривать
пока вы не в состоянии сказать чем конкретная мерида хуже или лучше конкретной норки

Цитата:

а не длиннее и почему ежели это так хорошо не делают на всех ..

нет правильной длины перьев. так же как и нет правильных подвесок
длину перьев в определенных доступных производителю пределах они выставляют в зависимости от понимания что им надо на данный момент. на следующий модельный год/запланированную замену рамы они могут изменить свою политику и сделать совершенно другой велосипед на той же схеме подвески
влияет куча факторов. в том числе мнение заводских гонщиков.

Цитата:

я никак не пойму какой вел должен быть жестче ? кк или трейловый

кк. подвеска кк расположением шарниров/кинематикой и своим амортом будет максимально рассчитана именно на эффективность педаляжа в ущерб отработке. хотя благодаря развитию амортов сейчас производителям попроще.

Цитата:

что кубик способен на ходу менять геометрию ? конкретно - угол рулевой ..

стакан отваливается на ходу?
изменение гео есть у кучи производителей и реализовано разными вариантами.
конкретно в стерео 2010 таких возможностей не видно

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

вилка с изменяемым ходом .. или будете вещать , что при изменении длинны вилки аж на целых 20 мм геометрия вела не измениться ? и угол рулевой останется прежним ?

ааа, вон оно чо :lol: :lol: :lol:

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2018 12:49]
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786702 
Дата:   25 Фев 2018 13:01

Цитата:

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

8-( в каких тонких материях я начал вдруг разбираться.
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786705 
Дата:   25 Фев 2018 13:16

Цитата:

если сейчас в ваш купик воткнуть CCDB и сказать вам его самостоятельно настроить, 146% что вы не справитесь самостоятельно

справлюсь , вот тока зачем он на кубике ? можете аргументировать ? загоните подвеску в вашу чудо программу и обоснуйте - правда , зачем ? если данная подвеска рассчитана на прогрессивный аморт ..

Цитата:

чем конкретная мерида хуже или лучше конкретной норки

уже сказала , норка будет иметь преимущество на среднем рельефе .. в моем понимании - эквивалент езды по шпалам .. и не просто преимущество , а довольно значительное .. в остальном будет зависеть от настроек аморта ..

Цитата:

угол рулевой сам по себе ничего не значит, он не один в процессе учавствует. сейчас производители меняют гео и заваливают его. меньше клюет на срабатывании

уверены ? может поинтересуетесь у специалистов ? вообще то прежде всего на управляемость и курсовую устойчивость вела влияет угол рулевой .. упс , не знали ? или думаете ежели бабуля не знает модных терминов , то вдруг забыла кинематику ?

Цитата:

ааа, вон оно чо

какая бурная радость от познания простых истин ..
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786706 
Дата:   25 Фев 2018 13:27

Цитата:

в моем понимании - эквивалент езды по шпалам .. и не просто преимущество , а довольно значительное ..

покажите это на графиках линкейджа
ваши домыслы только лишь ваши домыслы
ваши бурные фантазии про неспособность однорычажки отрабатывать качественно рельеф разбиваются о победы на кубках мира по дх и ендуро

Цитата:

вообще то прежде всего на управляемость и курсовую устойчивость вела влияет угол рулевой .. упс

вы не слышали ничего про оффсет и треил

Цитата:

справлюсь , вот тока зачем он на кубике ?

не справитесь на 146%

бабуля, когда мы наконец услышим, почему лучшие кк подвесы именно однорычажки? ведь вы так хорошо разбираетесь в них

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2018 13:29]
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786707 
Дата:   25 Фев 2018 13:42

Цитата:

ваши домыслы только лишь ваши домыслы

это не домыслы , а факт , практически испытанный .

Цитата:

вы не слышали ничего про оффсет и треил

нашел модные заграничные термины ? для того , что было известно задолго до вашего рождения

статье лет 80 , не меньше .. ужо тогда знали про вылет вилки , угол наклона и проча и прикинь , бех офсета и треила ..

http://oppozit.ru/?q=node/123
Re: Муки выбора подвесс для не новичка   #786708 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   25 Фев 2018 13:44

Алексей! Если Вы приобретаете подвес не для ап/даун хилла, а для комфортного отдохновительного катания по грунтам между треньками, то, в принципе, по барабану бренд. Берите то, что глаз радует и по качеству комплектующих приемлемо. Курсантка уже пол-Крыма вот на таком аппарате объездила. Не жалуется.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я, сами знаете на чём катаюсь :-o , правда от стока там тока рама. Позвоночник не в трусах, ручёшки не отсохли. Если не для сорев, то подойдёт любой мягкопоп. :-D,

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2018 13:56]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти