поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Осторожно ГИБДД штрафуют - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787248 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   01 Мар 2018 14:09

Да щас дизелей то экономичных вроде уже не выпускают. Старые япохи 80-ых дизельные эталоном экономичности были, у нас в середине 90-ых был старый дизельный ниссан микроавтобус, так мы его зимой просто оставляли заведенным на ночь(автозапусков тогда еще не было), заправляли раз в неделю. Щас таких не делают.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787255 
Автор: sem™  
Дата:   01 Мар 2018 18:21

Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

И вот куда ему податься теперь и что делать с машиной?

Я думаю не всё так просто. Там власти там всячески поощряют всё "эко" -- налогами, бонусами и пр.
Главное делают, для экологии, для безопасности. У нас вот прули никак запретить не могут. Хотя я не понимаю почему авто с неработающим задним стеклоочистителем считается не пригодным к эксплуатации, а с рулём в бардачке вполне.
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787261 
Автор: smol  
Дата:   01 Мар 2018 21:14

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

Да щас дизелей то экономичных вроде уже не выпускают.

Дизель, по определению, более экономичен.
Степень сжатия и температура горения выше.
Карно тому свидетель.

Но, видимо, при высоких температурах азот лучше окисляется.
А от экологов даже Карно не спасет.
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787262 
Дата:   01 Мар 2018 21:28

Цитата:
От пользователя: smol

Дизель, по определению, более экономичен.
Степень сжатия и температура горения выше

Дизель по определению более мощен. Степень сжатия и тд и тп.
Хочешь экономь, хочешь лети. Маркетологи топят за последнее.
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787264 
Автор: barmaglot87  
Дата:   01 Мар 2018 21:57

Цитата:

Маркетологи топят за последнее.

интересно, почему супер-кары все бензиновые, и с бешеным расходом? маркетинг, не иначе :-D
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787269 
Дата:   01 Мар 2018 22:21

Цитата:
От пользователя: barmaglot87

интересно, почему супер-кары все бензиновые, и с бешеным расходом? маркетинг, не иначе

Ниче интересного, бензиновый двигатель приемистей, как не крути. Ты не знал разве этого?
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787271 
Автор: Механик-вредитель  
Дата:   01 Мар 2018 22:35

Цитата:

Но, видимо, при высоких температурах азот лучше окисляется.

А еще в ДТ содержится сера. Тоже ничего хорошего.
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787274 
Дата:   01 Мар 2018 22:55

Цитата:

Ты не знал разве этого?

не знал, ибо не знаю точного значения термина приемистость. как не крути, высокооборотистые двигатели гоняют на легких фракциях нефти. взять хотя бы те же супер-млщные драгстеры- там спирты, или даже эфиры. а медленные, но млщные дизели работают на тяжелых фракциях- соляра, мазут. даже до угольной пыли дело доходило)
причина в скорости сгорания топлива, кмк.

тут, казалось бы, из строя выпадает авиационный керозин, но там немного другой способ сжигания в наше время..
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787275 
Дата:   01 Мар 2018 23:27

Цитата:

чето почитал про принцип работы дизельных двигателей- там все сложнее, как и ожидалось) но я и не претендую на истинность- дилетант)
во, теперь я знаю, что такое дизель двойного действия, и в чем отличие крейцкопфного дизеля от тронкового. в чудесные времена живем)

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2018 23:41]
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787282 
Дата:   02 Мар 2018 15:57

Цитата:

Дизель по определению более мощен.

Не, это ты по определению неучЪ.
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787283 
Дата:   02 Мар 2018 17:06

Цитата:

Не, это ты по определению неучЪ

Был на форуме хоть кто-то, кого смол признавал бы учемЪ, или хотя бы близко равным себе?
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787292 
Автор: DarkWit   (О пользователе) 
Дата:   03 Мар 2018 11:09

Цитата:

Не, это ты по определению неучЪ.

Первый раз согласен со Смолом :-D

Как правило, бензиновый двигатель выдает большую мощность, с единицы объема. Но, дизельные двигатели, обладают большим крутящим моментом, при прочих равных. Но по правде то, чтоб что то сравнивать, надо сначала определить критерии сравнения, чтоб не сравнивать палец, с другой, известной частью тела.

Цитата:

не знал, ибо не знаю точного значения термина приемистость. как не крути, высокооборотистые двигатели гоняют на легких фракциях нефти. взять хотя бы те же супер-млщные драгстеры- там спирты, или даже эфиры. а медленные, но млщные дизели работают на тяжелых фракциях- соляра, мазут. даже до угольной пыли дело доходило)
причина в скорости сгорания топлива, кмк.

Под приемистостью, обычно подразумевают хороший крутящий момент на низких оборотах, типа, ехал медленно, или стоял, чуть педальку придавил, и тебя вдавливает в сидение ускорением. К мощности, это не имеет никакого отношения, хотя, многие этого не понимают. Приемистость - термин народный и субъективный. О приемистости дизелей принято говорить потому, что двигатель имеет хороший крутящий момент с низких оборотов. При этом, дизельный двигатель имеет сравнительно узкую "полку момента". То есть диапазон оборотов, в котором двигатель имеет более-менее ровную мощностную характеристику. Достаточно сравнить тахометры на бензине и на дизеле. Но лучше сравнивать графики конечно )))) В общем то. из за узкой полки, на которую влияет много факторов (скорость горения, в том числе) дизель не используется в автоспорте.

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2018 11:15]
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787300 
Дата:   03 Мар 2018 13:02

Цитата:
От пользователя: DarkWit

Первый раз согласен со Смолом

Стасик, раз мильон обозванный смолом неучем, от радости даже пукнул.

Цитата:
От пользователя: DarkWit

При этом, дизельный двигатель имеет сравнительно узкую "полку момента". То есть диапазон оборотов, в котором двигатель имеет более-менее ровную мощностную характеристику. Достаточно сравнить тахометры на бензине и на дизеле.

Вопщем, как всегда, пересказ из шапки гугла. "Что лучше дизель или бензиновый", та же терминология, но в пересказе. В очередной раз убеждаюсь, что чего-чего, а гуглить стасик умеет. А вилки чинить нет
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787304 
Дата:   03 Мар 2018 13:43

Цитата:

Вопщем, как всегда, пересказ из шапки гугла

Ты, страдалец, путаешь интенсивную характеристику (КПД) и экстенсивную (мощность).

Мощность - она, прежде всего, от объема цилиндров зависит. А потом уже от всяких наворотов и прибамбасов. На единицу объема цилиндра (удельная) мощность дизеля и бензинового равны ПРИ РАВНЫХ оборотах в единицу времени. В пределах 5% можно, конечно, спорить.
Бензиновый может быстрее вертеться. Т.е. цилиндр срабатывает больше раз за единицу времени. За счет этого удельная мощность бензинового может быть "выше" дизеля. Раза в полтора.
Если на массу двигателя считать, то даже в два.

КПД - зависит только от принципиального устройства ДВС. А потом уже (немножко) от всяких наворотов и прибамбасов.
КПД дизеля выше.
Из-за большей степени сжатия и более высокой температуры сгорания.
Выше на 30-40%. (масимум КПД: бензин - 30% , дизель - 50%)
Иначе бы дизель умер, не родившись.
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787305 
Дата:   03 Мар 2018 13:57

Цитата:

Ты, страдалец, путаешь интенсивную характеристику (КПД) и экстенсивную (мощность).

Я? Да не сном не духом! Я всего лишь продолжил, или перефразировал твой тезис. Не моя вина, что ты понял это по своему. А стасик вообще ничего не понял, кроме того, что ты меня неучем обозвал, и очень обрадовался.
Раньше высокий кпд дизеля использовали для экономии топлива автомобиля, бегали они вяло. Сейчас бегают шустро но и экономии заметной нету. То же кпд, только в профиль.
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787308 
Дата:   03 Мар 2018 14:17

Цитата:

Сейчас бегают шустро но и экономии заметной нету.

Для дизеля ничо не изменилось.
Как был КПД выше - так и остался.
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787309 
Дата:   03 Мар 2018 14:38

Цитата:

Как был КПД выше - так и остался.

Ты в шахматы сам с собой не играешь?

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2018 14:39]
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787312 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   03 Мар 2018 16:06

Цитата:

масянка , забросили радиолюбительство и окончили вышку по двс ?допуск механега 8 го разряда к разводному ключу ..

вы ж сударь заднее колесо у вела самостоятельно снять и обратно поставить не в состоянии , но какой талант к изучению принципов работы двс ..
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787313 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   03 Мар 2018 16:08

пс .. масянка , не выложишь фотку своего мини бара из тумбочки , решу , шо у тебю ак угнали ..
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787314 
Дата:   03 Мар 2018 16:55

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

вы ж сударь заднее колесо у вела самостоятельно снять и обратно поставить не в состоянии ,

А у меня и велосипеда отродясь не бывало, как я его снять смогу?

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

не выложишь фотку своего мини бара из тумбочки , решу , шо у тебю ак угнали ..

Нетю там ничего интересного для вас, бабуля, тилибонькать седня будете на ченить другое. Пост у мну.
Re: Осторожно ГИБДД штрафуют   #787325 
Автор: DarkWit   (О пользователе) 
Дата:   03 Мар 2018 20:28

Цитата:
От пользователя: sem™

У нас вот прули никак запретить не могут. Хотя я не понимаю почему авто с неработающим задним стеклоочистителем считается не пригодным к эксплуатации, а с рулём в бардачке вполне.

чем тебе правый руль то, не угодил. Какая, вообще разница, с какой стороны руль?
Re: Осторожно: терпилы на форуме   #787423 
Автор: wars to  
Дата:   04 Мар 2018 22:05

Цитата:
От пользователя: Uran®

P.S. Как считаете нужно ли штрафовать велосипедистов за подобные правонарушении?

Неоднозначный момент.

Конечно есть полно дебилов, которые вылетают на зебру НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке, на полной скорости, прям под машину - таким индивидуумам даже 800 рублей штрафа, имхо, мало.

Хотя лично я нарушал и буду нарушать, просто потому что пересекаю зебру либо:

1) На зелёный свет прячась за толпой пешеходов и двигаясь со скоростью пешеходов
2) Исключительно пустынную дорогу
3) ПЧ с односторонним движением, т.е. там где гарантированно никто внезапно не будет поворачивать из автомобилей.
4) Установив зрительный контакт с водителем и удостоверившись, что он 100% пропускает. И исключительно на дорогах где количество полос не более двух.

В общем, я считаю, что в некоторых случаях можно ездить руководствуясь не правилами, а мозгом и уважительным отношением (я экономлю время водителей, а они моё)

К сожалению, господа пенты не разделяют мою точку зрения и штрафовали меня уже на эту тему 2 раза, хотя попыток предпринималось 3, но в 3-й раз я устал не оплачивать штрафы и сказал, чтоб шли те лесом. фото и видеофиксации нет, могут составлять протокол, но я его подписывать не буду, точнее буду подписывать, что с ним не согласен, всё ложь и клевета и я шёл пешком. Пререкался минут 15, но потом они плюнули и отпустили.
Re: Осторожно: терпилы на форуме   #787425 
Автор: wars to  
Дата:   04 Мар 2018 22:12

Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

А за что штраф? За просто езду по тротуару нарушения нет.

Воу-воу, что за бред, щедро сдобренный плюсами?! нарушение как бы есть и штраф причём 800 рублей. Равнозначен тому, что вы пробежите на красный свет (или даже выше)! Меня самого штрафовали, притом, что ехал я каг бы по ПЧ, но в нужный момент, когда свернул к велостоянке у магазина и ПЕРЕСЕКАЛ тротуар, меня сцапали пенты и влепили штраф. И даже суд не помог, ибо волшебная формулировка - НОНД. Штраф, кстати, я так этот и не оплатил, так эти гады все счета банковские арестовали. Так что не тешьте себя ложными надеждами, если менты захотят, то докопаются до чего угодно.

p.s.

можете сколько угодно минусовать моё и подобные сообщения, но закон, увы, этим не измените. читайте ПДД)))
Re: Осторожно: терпилы на форуме   #787457 
Автор: FadingDuch   (О пользователе) 
Дата:   05 Мар 2018 12:36

Цитата:
От пользователя: Uran®

Как считаете нужно ли штрафовать велосипедистов за подобные правонарушении?

Со стороны дэпосов - нужно, потому что явно нарушение. Это если про пересечение дороги. Но по-человечески - не всегда. Потому что (как писали выше) можно ехать медленно с пешиками на зелёный сигнал (и тогда вроде опасных ситуаций не будет), а можно как дебил шустро вылетать, не глядя по сторонам.
Re: Осторожно: терпилы на форуме   #787462 
Автор: Madmax1975  
Дата:   05 Мар 2018 15:26

Цитата:
От пользователя: wars to

Воу-воу, что за бред, щедро сдобренный плюсами?!

Это не просто бред, это бред, пошедший в массы. Символ веры 106-го. Вы тут поаккуратнее, неровен час - на двушечку себе наговорите за оскорбление религиозных чуйств.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии