поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Как увеличить шток вилки??? - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Как увеличить шток вилки???   #788262 
Автор: DarkWit   (О пользователе) 
Дата:   12 Мар 2018 00:59

Цитата:
От пользователя: Валерий62

возможно можно и удлинить как-нибудь - разберетесь сами.

при таком раскладе, сварочный шов окажется на уровне нижней части выноса, а то и под ним, причем, очень близко. Нельзя так делать. Шов должен быть либо внутри выноса, ближе к середине, либо ниже верхнего подшипника рулевой.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Как увеличить шток вилки???   #788263 
Автор: Валерий62  
Дата:   12 Мар 2018 01:36

Цитата:
От пользователя: DarkWit

шов окажется на уровне нижней части выноса, а то и под ним, причем, очень близко. Нельзя так делать

Может быть и в р-не верхнего подшипника - чуть выше.
Я знаю - это опасно по-настоящему, там огромные боковые нагрузки - раскачивающие - для сварного шва - смертельно..

Цитата:

ниже верхнего подшипника рулевой

Вероятно там лучшее место, да!

Цитата:

разберетесь сами

Я сюда встревать не буду, я в удлинении штока сваркой ничего не понимаю, я немного понимаю сопромат и нагрузки и про свареный металл, что и как делать - сами решите если договоритесь
...
если бы я делал - то с перепрессовкой не канителился а срезал бы шток см в 10 над короной и 3 мм дырками засверлил бы и сделал бы удлинитель длиной мм 200 с папой мм 30 и состыковал бы и полуавтоматом заварил и в дырках и по кругу но по кругу 5 мм отрезками чтобы не перегреть шток и с охлаждением.

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2018 02:29]
Re: Как увеличить шток вилки???   #788271 
Автор: Выхухоль в сандаликах  
Дата:   12 Мар 2018 14:05

А зачем варить то? Вставка на резьбе и клей фиксатор? :ultra:
Re: Как увеличить шток вилки???   #788277 
Автор: [ Dr. Andy ]  
Дата:   12 Мар 2018 17:22

Цитата:
От пользователя: Комуняка

Может у кого получше идеи есть???

Продать короткую вилку по рыночной цене и купить подходящую вилку. Мы никому не скажем, что короткая вам досталась даром со скидкой :-D
Re: Как увеличить шток вилки???   #788284 
Автор: Комуняка   (О пользователе) 
Дата:   12 Мар 2018 21:35

где ее другую то такую купить, да ещё с длинным штоком))) рынок б,у запчастей очень скуден на хорошие предложения. А что думаете о рамах Форвард??? новые и недорогие они.
Re: Как увеличить шток вилки???   #788285 
Автор: ASTRO013  
Дата:   12 Мар 2018 21:44

Цитата:

рынок б,у запчастей очень скуден на хорошие предложения.

Да, вообще-то, нет. Скорее, наоборот.
Re: Как увеличить шток вилки???   #788286 
Автор: Фрам70  
Дата:   12 Мар 2018 21:50

деревянный чопик + скотч (синяя изолента) = форева :-D
Re: Как увеличить шток вилки???   #788287 
Дата:   12 Мар 2018 21:55

Цитата:
От пользователя: Фрам70

деревянный чопик + скотч (синяя изолента) = форева

Например, еще, так (не надо делать).

http://vk.com/lisaalita?z=photo15001984_372209631%...
Re: Как увеличить шток вилки???   #788307 
Автор: Tetra  
Дата:   13 Мар 2018 13:08

Цитата:

Все остальное - опасная для жизни кустарщина с НЕИЗВЕСТНЫМИ прочностными характеристиками.

ой да ладно, нормальные специалисты любые элементы для автомобильной подвески и тормозов точат пилят варят и не убиваются

не проще ли сначала показать металл хорошему аргонщику и спросить его мнение о свариваемости? Отрезать от штока колечко 5мм и попробовать приварить и сломать. Плюс совместить тугую посадку или посадку на полимере, поперечный штифт и сварку.
Re: Как увеличить шток вилки???   #788310 
Автор: Tetra  
Дата:   13 Мар 2018 13:13

Цитата:

при таком раскладе, сварочный шов окажется на уровне нижней части выноса, а то и под ним, причем, очень близко. Нельзя так делать. Шов должен быть либо внутри выноса, ближе к середине, либо ниже верхнего подшипника рулевой

шток укоротить, вставку сделать подлиннее

я давекче удлинял один шток, но стальной, отдал только 200р. токарю. Был бы алюминиевый - отдал бы ещё 300р. сварщику

Цитата:
От пользователя: Выхухоль в сандаликах

А зачем варить то? Вставка на резьбе и клей фиксатор

ну и как вы будете резать внутреннюю резьбу с мелким шагом на собранной вилке? В станок не поставить, метчик будет стоить несколько тысяч. А так в общем-то хороший вариант, фирменные резьбовые фиксаторы держат люто.
Re: Как увеличить шток вилки???   #788386 
Дата:   14 Мар 2018 00:07

Цитата:
От пользователя: Tetra

А так в общем-то хороший вариант, фирменные резьбовые фиксаторы держат люто.

ага, и потом, про резьбе, прикрасно шток отломится. Там и так стенка не особо толстая. Под такой диаметр, с шагом 1мм можно найти, мельче, уже метчики только специализированные, штучные, которые стоят дороже вилки, намного. Это значит, что с толщины стенки достаточно много металла. Плюс, резьба, сама по себе, жесткий концентратор напряжений.
Re: Как увеличить шток вилки???   #788393 
Автор: snowlord  
Дата:   14 Мар 2018 00:59

как на фото выше ....

отрезать кусок штока 5 см . вбить якорь . надставить на родной шток и стянуть два якоря шпилькой . шпильку законтрить изнутри штока . выровнять вынос по середине стыка кольцами .

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2018 02:01]
Re: Как увеличить шток вилки???   #788395 
Дата:   14 Мар 2018 01:55

Цитата:

Под такой диаметр, с шагом 1мм можно найти, мельче, уже метчики только специализированные, штучные, которые стоят дороже вилки, намного.

Стас я помню по заводу что такая резьба режется специальным резцом с одним или несклькими зубчиками.
Я таких примерно резьб нарезал несколько десятков тысяч - резцом на реверсе на малых оборотах
Re: Как увеличить шток вилки???   #788396 
Дата:   14 Мар 2018 03:11

Цитата:
От пользователя: snowlord

отрезать кусок штока 5 см . вбить якорь . надставить на родной шток и стянуть два якоря шпилькой . шпильку законтрить изнутри штока . выровнять вынос по середине стыка кольцами .

Не побоюсь ответить в стиле товарища Смола, ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!

Цитата:

Стас я помню по заводу что такая резьба режется специальным резцом с одним или несклькими зубчиками.
Я таких примерно резьб нарезал несколько десятков тысяч - резцом на реверсе на малых оборотах

Конечно, если шток отдельно, никаких проблем, в токарном станке. Если шток на короне с ногами, это нужен БОЛЬШОЙ фрезерный станок, такой, чтоб закрепить всю конструкцию, да еще достаточно жестко, и резать расточной головкой. Да еще, станок должен "уметь" резать резьбы, тоесть нужна автоматическая подача. Высоту штока+ног прикиньте... А теперь представьте объем оснастки, который нужен для закрепления. Ради, одного раза...

Второй вариант, закрепить на суппорт токарного станка, вместо резцедержателя, а в патрон - фрезу (резец), найти центр, и резать на продольной подаче. Получим, своего рода, горизонтальный фрезерный станок.

Все это можно, и не только это, можно много чего и как. Но тут же встает вопрос цены. Учитывайте, что это штучная работа. Маловероятно, что у кого то найдется прям готовая оснастка для крепления и базирования. Мастера, у которых это все может найтись, заняты более серьезными работами, оборудование без дела не стоит.

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2018 03:16]
Re: Как увеличить шток вилки???   #788397 
Дата:   14 Мар 2018 08:51

где то я встречал решение этой проблем ... вспомнил ... в сказке про попа и балду :-)
Re: Как увеличить шток вилки???   #788399 
Дата:   14 Мар 2018 09:24

Цитата:
От пользователя: Фрам70

где то я встречал решение этой проблем ... вспомнил ... в сказке про попа и балду

Шшелобан в лоб??? 8-(
Re: Как увеличить шток вилки???   #788400 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   14 Мар 2018 09:29

Цитата:

Но это блин рушит всю радость от цены приобретенной вилки

Ну, как сказать.....Дорого, да - но ведь это фактически причащение к светлой и правильной стороне уральского лисоподизъма. Можно сказать, богопомазанье произойдет при смене штока. Не все оценивается деньгами

Недавно видел фотки, как в одной веломастерской наварили шток - все чики-пуки. Но в москве.
Re: Как увеличить шток вилки???   #788403 
Автор: Ульф  
Дата:   14 Мар 2018 12:49

Недавно удлинял стальной шток. Там без всяких вариантов сваркой. Нарастить надо было примерно до 45 см )).
Алюминиевый из неизвестного сплава - наверное сделал бы ставку на механическое крепление. Вставками в оба торца после распила. Без резьбы, конечно же.
Причем, несмотря на кажущийся маразм, применение именно здесь клея (фиксатора) это не так уж и стрёмно.
Re: Как увеличить шток вилки???   #788410 
Дата:   14 Мар 2018 13:47

Цитата:

Шшелобан в лоб???

что то на счет жадности ... надо послать вопрос в что,где,когда - пусть решат задачу как за 100 р сэкономить 200 р :write: :write: :weep:
Re: Как увеличить шток вилки???   #788429 
Автор: YaninaTanita  
Дата:   14 Мар 2018 18:52

а это нельзя использовать?
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id...
Re: Как увеличить шток вилки???   #788430 
Дата:   14 Мар 2018 19:03

http://sv-pereezd.ru/udlinitel_shtoka_vilki_velosi...
Re: Как увеличить шток вилки???   #788433 
Дата:   14 Мар 2018 19:18

Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

а это нельзя использовать?

В первом сообщении темы это всё есть..
Re: Как увеличить шток вилки???   #788443 
Автор: Комуняка   (О пользователе) 
Дата:   14 Мар 2018 20:48

Вот вставка из ролика и нравится мне :hi:
Re: Как увеличить шток вилки???   #788449 
Дата:   14 Мар 2018 22:07

Цитата:
От пользователя: ASTRO013

это всё есть..

так случайно увидела.
я вилку в этом магазине смотрю.
Re: Как увеличить шток вилки???   #789500 
Автор: Еburge(Эбурже)  
Дата:   26 Мар 2018 10:36

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

Никогда завод изготовитель не станет шток менять. Это все равно, что гвоздь второй раз в одно отверстие забивать. Прежней, заявленной, прочности не будет и близко. Шток не подлежит замене

Вы в машиностроении в частности в допусках и посадках. Что подтерждает Ваш ник, поэтому держите свой язык за зубами раз в теме совсем не шарите.
Перепрессовка штока возможна при определенных условиях с сохранением если не заводской прочности, то очень близкой к ней. Этим занимаются некоторые конторы, и если бы было все как вы пишите, они бы не занимались этим, а инете было бы полно негативных отзывов о том как все это развалилось. Но их чет нет. А конторы аж гарантию дают ! :ultra:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии