поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Детское велокресло для тяжелого ребенка - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791071 
Автор: Фрам70  
Дата:   12 Апр 2018 15:48

https://fishki.net/mix/2560555-kogda--vezyoshy-dom...
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791075 
Автор: anbricus  
Дата:   12 Апр 2018 16:00

Спасибо за креатив :-)
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791175 
Автор: pbagdonas  
Дата:   13 Апр 2018 11:09

А есть же вроде обычные штанги-прицеплялки, который не приподнимают переднее колесо заднего велосипеда, а просто как буксир работают. У меня один знакомый на такой жену таскает за собой. Стоят они не дорого, в сложенном виде очень компактны. В детский сад конечно не повозишь, а на покатушки вполне. Пока силы есть, ребенок сам крутит педали, как силы кончились, берешь его на буксир, ему только рулить надо. Может такой вариант рассмотреть вместо девайса за 20000?
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791176 
Автор: mrStep  
Дата:   13 Апр 2018 11:12

Цитата:
От пользователя: pbagdonas

на буксир можно и обычной веревкой взять, куда уж дешевле?
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791178 
Дата:   13 Апр 2018 11:21

Цитата:
От пользователя: mrStep

на буксир можно и обычной веревкой взять, куда уж дешевле?

Простая веревка хуже - ведомому приходится подтормаживать, чтобы не допускать слабину веревки. Жесткая сцепка предпочтительнее. Кстати, был такой случай у меня. Катался с подругой по лесу, у нее полетели собачки во втулке. До дома 15 км, надо было как-то добираться. Длинной веревки не было, только короткие веревочки. В итоге выломал в лесу сухую сосновую жердь, привязал одним концом к своему велосипеду (к подседелу), другим - к велосипеду подруги (к рулевой колонке) и таким образом докатил ее до дому.
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791180 
Дата:   13 Апр 2018 11:29

Цитата:

А есть же вроде обычные штанги-прицеплялки, который не приподнимают переднее колесо заднего велосипеда, а просто как буксир работают. У меня один знакомый на такой жену таскает за собой.

Хотя я может заблуждаюсь, что есть такие фабричные, ибо знакомый сам сделал. Возможно, что подобные фабричные и не выпускают.
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791181 
Дата:   13 Апр 2018 11:36

Лично я своего ребенка возил на багажнике довольно долго - сначала на кресле, устанавливаемом на багажник, а потом, когда он перестал в него влазить - просто на багажнике, только сделал на него мягкую подстилку, а также сделал подножки и руль-палку для того, чтобы держаться. Для недальних поездок (типа отвезти в садик), имхо, вполне приемлимо.
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791207 
Автор: anbricus  
Дата:   13 Апр 2018 13:56

Цитата:

Хотя я может заблуждаюсь, что есть такие фабричные, ибо знакомый сам сделал. Возможно, что подобные фабричные и не выпускают.

Вы все верно говорите, есть такие фабричные, выглядит как коромысло такое. Понятно, что если аналога followme или его же б/у не найду, то буду покупать такой trial gator/ trial angel. Ищу по дальневосточным форумам сейчас, видела информацию, что есть дешевая тайваньская реплика followme, но пока не нашла чёт
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791239 
Дата:   13 Апр 2018 22:11

Цитата:
От пользователя: anbricus

выглядит как коромысло такое.

Не, как коромысло - это trail gator, он переднее колесо буксируемого велосипеда приподымает, а я говорю о прямой палке, чисто для для буксировки. Погуглил маленько - не нашел подобного фабричного.
Re: Детское велокресло для тяжелого ребенка   #791301 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   14 Апр 2018 07:33

На мой взгляд, буксировочное уст-во, поднимающее переднее колесо буксируемого вела, обеспечивает бОльшую безопасность и не исключает участия буксируемого мелкого в процессе катания, ибо никто не запретит ему покручивать педали в меру своих силёнок. Простая буксировочная штанга требует от буксируемого не меньшего (а может и бОлшьшего) внимания, ибо при торможении "тягача" появляется реальная вероятность "складывания" велопоезда.
P.S. Итак, водителям велосипеда запрещается:

Буксировка велосипедов, а также велосипедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом (п.24.3 правил дорожного движения).

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2018 09:11]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии