поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Майская велопрогулка 26 мая - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792570 
Автор: shaurman  
Дата:   20 Апр 2018 16:19

Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

нафиг надо?

Чтоб по болотинам за руль не вести, как милославский
Не?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792572 
Автор: YaninaTanita  
Дата:   20 Апр 2018 16:23

Цитата:
От пользователя: shaurman *ФОК team УРАЛ* ®

Не?

но не на чусовской же тракт массу людей гнать-
или это 50 км для малой часть участников?
тогда ладно.Пусть прокатятся.)

Цитата:

Не?

я забыть не могу как он на карячках на камни пытается лезть.А болото - туда ему и дорога.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2018 16:26]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792573 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   20 Апр 2018 16:38

Цитата:

я забыть не могу как он на карячках на камни пытается лез

Это любовь. Не надо стесняться. Красивая пара.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792592 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   20 Апр 2018 18:26

Цитата:

вот это прогулка...
нафиг надо?

бяда , как на фэте то ехать ? гы :-)
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792595 
Дата:   20 Апр 2018 19:03

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

как на фэте то ехать ? гы

так не едь.
никто не заставляет ведь :ultra:
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792654 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   21 Апр 2018 11:18

Я помню несколько Майских прогулок после, которых приходилось свой велосипед заново собирать. Помнится раньше Прогулка считалась именно прогулкой, а не прогонам по карьерам да по говнам когда к УПИ приезжали с ног до головы в глине, а иные прямиком в ремонтный сервис, по пути проклиная администрацию-устроителя такого рода развлечения.

Был такой прогон как-то с Уктуса по лево (незаконно) выкопанному карьеру. И туда пустили тропу без маркировки, что участок опасен и лучше спешится для осмотра. И пока админы по соседству под большим навесом повивали чай с пряниками, люди разбивались на камнях в кровь. Особенно девушки. На спуске в карьер не было никакого знака опасности!

Я тогда ещё посоветовал сделать там знак опасности, но какой там - они пряники недоели!

Так вот прежде чем пускать людей на маршрут надо подумать, а такой ли он безопасный? Ведь едет много студентов, которым после Прогулки ещё учатся, а они вместо этого на больничной койке или стационарно будут лечиться.

Конечно, это дело лично каждого. Но когда я снимаю на видео финал всего этого действия, мне откровенно жаль что безумная идея до сих пор витает в головах безответственных людей. Которым видимо в кайф, что жертв Майской прогулки не избежать и пушечное мясо за свои деньги готово себе задницу драть, дабы не прослыть слабаком за маленький значок и скользкий адреналин.

Люди должны прежде получать удовольствие от Прогулки, а не разочарования. И чего бы, не сделать маршрут мимо исторических мест? Ямы, лес, канавы, жижа на дорогах, тонны говен на колёсах это для классических соревнований, а у нас Прогулка для удовольствия!

Если это устроители поймут, то все будут только в выигрыше. Среднее и старшее поколение из-за дурацких амбиций админов "по говнам" если заметили, на Прогулки уже не катает. Кому охота потом через весь город домой в полной клоаке ехать))...

И не надо мне кидать возражения "не хочешь не едь - никто насильно не гонит". За 300 руб. гонит только ажиотаж))!

Если кому не в лом ехать по говнам это их личное дело. Я же только поснимаю Прогулку на видео, если понравится маршрут ну и жертв Майской прогулки - есть такое увлечение))... если получится.

Велопрогулка, конечно, не прыжки с моста на резиновой верёвке но там можно получить всё по полной программе если маршрут не отвечает требованиям безопасности. А то ведь по тундре по...

Сохатый наш пахан, сказал не разбегаться
Болотины кругом и чёрная тайга.
Маршрут давно пропилен, нет, повода боятся
Что снимет, нас на видео индейская рука.

16 (минусят) несогласных с такой концепцией это их право но это не тысячи вело любителей. Проще поставить минус чем объяснить свою позицию).

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2018 14:53]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792657 
Дата:   21 Апр 2018 11:37

Цитата:

Чтоб по болотинам за руль не вести, как Милославский

Ну, я же не на Майской прогулке получаю удовольствие, я хожу по лесам и снимаю окружающую природу ну и скалы останцы до коих ещё не дотянулся)... А если встречаются болотины то куда от них деться. Природа!
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792725 
Автор: KemJok  
Дата:   21 Апр 2018 22:27

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Помнится раньше Прогулка считалась именно прогулкой, а не прогонам по карьерам да по говнам когда к УПИ приезжали с ног до головы в глине

"Раньше" - это когда такое было?

Цитата:
Среднее и старшее поколение из-за дурацких амбиций админов "по говнам" если заметили, на Прогулки уже не катает.

Каждый год одни и те же разговоры. Каждый год организаторы предупреждают участников о том, что мероприятие прогулкой только называется, что надо трезво оценивать свои силы.
Наверное не ошибусь, если скажу, что в сети есть видео со всех последних майских велопрогулок, чтобы человек смог получить представление, если собирается принять участие в первый раз.
Каждый год есть довольные и разочарованные - кому воды не хватило, кому - пряников ;-) Кому переправы узкие, кто-то белые кроссовки замарал.
В наших краях проехаться по округе на велосипеде и остаться относительно чистым можно только в сухую погоду, но это уж как повезет, надо быть готовым ко всему. Когда сын (7 лет) в прошлом году первый раз упал в грязь, то расстроился, но чем больше падал, тем меньше огорчался. В итоге сказал, что прошлая (2016г.) велопрогулка была не настоящая, а вот эта (2017) натоящая - грязный, усталый, но довольный.
Если Майскую велопрогулку сделать именно прогулкой, то она потеряет свою привлекательность.
Ради любопытства спрошу. А знаете Вы такой маршрут в окрестностях города, чтоб можно было именно прогуляться на велосипеде километров так на 20-30-...? Ну кроме асфальта на Шарташе? Поделитесь пожалуйста (без иронии).
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792732 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   21 Апр 2018 22:43

Цитата:
От пользователя: KemJok

, чтоб можно было именно прогуляться на велосипеде километров так на 20-30-...?

Парк лесоводов, уктус. не?

Цитата:
От пользователя: barmaglot87

кроме как все порицать и везде срать

Т.е. написать, что надо предупреждать об опасных местах вперееди - это "срать и прицать"?
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792734 
Автор: barmaglot87  
Дата:   21 Апр 2018 22:46

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

об опасных местах вперееди - это "срать и прицать"?

не разводи хоть тут флуд. и да, если выпил и в клавиши не попадаешь- выключи комп.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792736 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   21 Апр 2018 22:48

Цитата:

Т.е. написать, что надо предупреждать об опасных местах вперееди - это "срать и прицать"?

даже Сохатый с его гоночным опытом и всяко немного смещенным пониманием простого маршрута, составляет трек без опасных мест, откуда у левых организаторов они могут появится?
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792761 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   21 Апр 2018 23:42

Цитата:

Ты в который раз уже забываешь, что у простых катальцев (не как ты)

я и есть простой каталец

Цитата:

В какком то году я помню был раздув за лесенки уктуса и что там много побилось народу.. Было же? С точки зрения организаторства - лютый фэйл.

лесенки были на поза-прошлой мп. но там все шли пешком

проблема не в препятствиях на мп, а в гарцующих и понтующихся. их на мп довольно много, вот и падают

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2018 23:43]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792822 
Дата:   22 Апр 2018 12:37

Цитата:

Если Майскую велопрогулку сделать именно прогулкой, то она потеряет свою привлекательность.

Помнится Вася Клеин со товарищами на Уктусе устроил, ненамеренно конечно, но свалку из раненых на спуске в незаконно выкопанный карьер. Люди сильно побились. Особенно досталось девушкам. Спуск - сильный уклон до 45 градусов и камни, при въезде в него с горки никто не ожидал круторого "обрыва" это почти как в фильме "Один шанс из тысячи". Я тогда снимал тогда кино но меня попросили не снимать побитых я потом тот материал забраковал и стёр. Самому стало неприятно от плача раненных девушек. Я предупреждал Клеина и Ко тогда но... А теперь обижаются. А молчать в таких делах не надо это поведёт к ещё большему безобразию.

Кстати, я к Паше Сохатому ничего не имею, я только прошу чтобы не повторялись чужие ошибки которые могут привести к увечью людей.

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2018 14:45]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792823 
Дата:   22 Апр 2018 13:04

Цитата:

Ради любопытства спрошу. А знаете Вы такой маршрут в окрестностях города, чтоб можно было именно прогуляться на велосипеде километров так на 20-30-...? Ну кроме асфальта на Шарташе? Поделитесь пожалуйста (без иронии).

Есть такие места и много. Освещу для начала некоторые. Поскольку я поисковик скал останцев, я с такой целью и катаю по лесам, и не знаю понравится вам это или нет.

Западное направление как самое скальное и чисто моё индивидуальное

1. Водовод ст. Перегон - ст. Гать (парк Истоки Исети), там до сорока скал и скальных выходов. Там достаточно дорог и троп по которым можно запросто покатать.

2. Окр. ст. Аять маршрутов там умотаться как и скал. Правда, многие знают только Кобылью голову и Кырманские что тоже хорошо, а то бы нашлись художники от сохи и начали бы мулевать свои произведения " Я был Тута".

3. Ст. Таватуй - с. Тарасково. "Золотая Долина" - сеть озёр (река восточный Шишим), бывшие разработки платины и золота тоже интересное место.

Южное направление

4. окр. пос Шабры - тоже много скал и скальных выходов и не только Змеиная горка. Много чего есть грандиозного и поинтереснее чем Кырманские скалы.

Зимой тоже не сижу дома. Пешие походы где по дорогам, где по сугробам но зато нашли много чего интересного - новые для нас скалы.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792825 
Автор: Vеles_  
Дата:   22 Апр 2018 14:49

Какие у вас жидкие принципы.

Цитата:

А молчать в таких делах не надо это поведёт к ещё большему безобразию.

Цитата:

меня попросили не снимать побитых я потом тот материал забраковал и стёр

:ultra:

Цитата:

Я помню несколько Майских прогулок после, которых приходилось свой велосипед заново собирать. Помнится раньше Прогулка считалась именно прогулкой, а не прогонам по карьерам да по говнам когда к УПИ приезжали с ног до головы в глине, а иные прямиком в ремонтный сервис, по пути проклиная администрацию-устроителя такого рода развлечения.

Девиз майской прогулки вроде был "Испытаай себя", может ты был раньше моложе и здоровее и тебе она казалась легкой прогулкой, а теперь уже кажется испытанием и ты по старчески брюзжишь? :beach:
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792908 
Автор: Модератор 
Дата:   22 Апр 2018 23:51

тема почищена, особо рьяные и попавшие под раздачу на отдых
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792911 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   23 Апр 2018 05:37

Ну, не знаю... Мне Майка 2017 понравилась. Было всего помаленьку, для "середнячка" вполне преодолимого.

Цитата:
И чего бы, не сделать маршрут мимо исторических мест?
На "полтиннике" проблематично, меркую. На более коротких маршрутах вполне возможно. Сысертцы с самого начала организуют всякое разное, в придачу к маршрутам, но там и количество участников на порядок меньше, и маршруты короче. Полтинник только с прошлого года появился.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792922 
Автор: <lepricon>  
Дата:   23 Апр 2018 13:30

[Сообщение удалено пользователем 27.04.2018 08:15]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792928 
Автор: BERETTA01   (О пользователе) 
Дата:   23 Апр 2018 14:58

Привет!
А есть у кого может архив треков веломайки за все года?
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792930 
Дата:   23 Апр 2018 15:06

Цитата:
От пользователя: <lepricon>
на маршруте не забываем включать голову и следовать простым правилам: если не видишь дорогу не гони; если сомневаешься спешивайся.
Вот все бы так себя на Майке вели! :-) Но нет, повыпендриваться надо! :cool:
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792941 
Дата:   23 Апр 2018 16:30

[Сообщение удалено пользователем 25.04.2018 23:12]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #792945 
Дата:   23 Апр 2018 17:01

Цитата:
От пользователя: BERETTA01
за все года
Тока за прошлый. Но трек писан "в живую" со всеми косяками. :-D
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xnytgqtjqpjee...
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793155 
Автор: atheist (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   26 Апр 2018 20:03

Цитата:
От пользователя: Сохатый

Но сейчас согласовываем с ГИБДД движение по трактам, типа Чусовского

Чусовской тракт само по себе плохо.. А тут ещё для массового катания. После того как тракт подлатали летают там очень быстро и безбашенно многие на машинках.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793198 
Дата:   27 Апр 2018 11:29

По идее вокруг города очень много можно устроить маршрутов для Майской прогулки, но Орги видят только своё мнение и к мнению народа не прислушиваются. Это факт!

И отчего бы не сделать ветку в Контакте (здесь не очень комфортно высказывать свои мысли забанят за здорово живёшь - всюду усмотрят крамолу) о Майской прогулке? Где можно вносить свои треки, фото и видео предложения мест, где можно проложить интересную трассу. И, конечно, не устраивать дешёвые склоки без повода на то. А то мигом влезут разного рода представители рода кахау и начнут всё поганить.

Может быть, опираясь на предложения людей потенциальных участников отмониторить дельные предложения и внести на обсуждение. Конечно, у нас каждый себе топограф и знаток окрестностей.

Мне уж в ЛС написали, какой я нехороший). Но что-то я не вижу, чтобы хоть кто-то внёс какое-то предложение по поводу Майской прогулки. И понятно, что не хотят выделяться – заклюют. Понимаю, что крутятся неплохие деньги и включать ещё кого-то в свою команду ой как не хочется. Но я не о том надо прислушиваться что говорят другие, а не бить мух газеткой.

Но если уж проложен путь по Чусовскому тракту (после моста ЕКАД по обоим сторонам есть скалы) то отчего бы не заехать на Светлореченские скалы через красивые пруды? Лес там сухой, болотины идут по краю рядом со скальными выходами.

Все Майские прогулки как я заметил постоянно обходят природные объекты. И городские даже не знают, что у них есть под боком и куда можно сходить в ПВД.

Только не надо мне снова приписывать Флуд) и делать китайские предложения))?

Тут и без меня столько на флудили бесполезного, что не хочется с ними вступать в переписку.

И по поводу значков. Какие-то они малюсенькие "без туристской национальной идеи" и зацепушки ни к чёмные... Толи дело были значки советского образца. Зацепушка на века, фиг сорвёшь и то с мясом рубашки.

И не надо меня цитировать, и вырывать текст из контекста (всё это пошло и не умно) высказывайте своё личное индивидуальное мнение. Есть те, кто пишет про меня всякие небылицы - почитать так, смеяться хочется))...

:-)
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793205 
Дата:   27 Апр 2018 12:03

Цитата:
И отчего бы не сделать ветку в Контакте
Так есть, вроде:
https://vk.com/velomay2018
https://vk.com/progulka_sysert
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти