поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Майская велопрогулка 26 мая - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793208 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   27 Апр 2018 12:16

Конечно, эта тема Есть но на время проведения конкретной Майской прогулки. Не было опроса участников, ибо всё опирается на то что предложат сами орги. Я раз как-то сунулся но послали, мол, сами знают что делать. Нет учёта того что могут предложить сами участники, а Орги могли бы прислушаться и вынести маршруты на общее обсуждение. А почему нет? Чего скрывать до самого последнего дня?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793211 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   27 Апр 2018 12:31

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy
Конечно, эта тема Есть но на время проведения конкретной Майской прогулки.
Ага,понял.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793248 
Автор: Сохатый  
Дата:   27 Апр 2018 14:46

Цитата:

По идее вокруг города очень много можно устроить маршрутов для Майской прогулки, но Орги видят только своё мнение и к мнению народа не прислушиваются. Это факт!

:-) ага...вообще ни к кому ни прислушиваюсь..что делаю то и горожу)))
А по факту, проще оперировать своими покатухами. А по делу возникают такие вопросы как безопасность, ширина дороги, пересечения дорог, блокировка дорог и прочее...

Цитата:

Понимаю, что крутятся неплохие деньги и включать ещё кого-то в свою команду ой как не хочется.

Крутятся, ой как крутятся..даже не знаю куда уже бабло девать :lol:

Цитата:

Все Майские прогулки как я заметил постоянно обходят природные объекты.

в 99% случаев к объектам ведут узкие, иногда опасные тропы...

Цитата:

Толи дело были значки советского образца.

А еще в СССР запустили спутник, Гагарина, полеты на Венеру, Братскую ГЭС и прочее....куда нам немощным))))
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793269 
Автор: <lepricon>  
Дата:   27 Апр 2018 16:00

Уважаемые форумчане хорош разводить споры по принципу передач Малахова, от которых толку ровно ноль. Сюда люди заходят узнать что-то новое о предстоящей прогулке. У организаторов есть куча отзывов и предложений с прошлых майских прогулок, я думаю они с ними работают. А весь бесполезный флуд удалите пожалуйста в очередной раз, как и этот пост. :beach:

ЗЫ: Я например доволен всеми майскими вело прогулками, все пожелания направлял еще в прошлом году. Я не могу организовать ничего подобного и поэтому всегда рад таким мероприятиям (и мне без разницы сколько денег и как крутится и как там было в СССР). Думаю если организаторам понадобится совет или информация они обязательно спросят здесь же.

ЗЫЗЫ: Организаторы молодцы и желаю им побольше зарабатывать и чаще организовывать подобные мероприятия.

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2018 16:07]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793337 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   27 Апр 2018 21:43

"...куда нам немощным)"

Зря, Костя, так обижаешься. Если бы я тебе в личку то думаю, ты бы отмахнулся, а тут обсуждение.

"В 2016 году в Верхней Пышме будет организовано массовое спортивно-туристическое мероприятие "Прогулка-2016". 21 мая все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки смогут пройти пешеходный маршрут по окрестностям нашего города. Каждый участник сможет выбрать маршрут себе по силам. Мы предлагаем 2 варианта маршрута: 5 км и 20 км. Участники смогут увидеть красоты родного верхнепышминского округа, познакомиться с историческими местами, проявить свои познания в краеведении и наконец, просто отдохнуть."

"Друзья! Мы предлагаем вам поучаствовать в разработке маршрутов для Сысертской Майской прогулки!

Отметьте себя на том месте на карте, где хотели бы побывать. В комментариях также можете писать места, которые было бы интересно задействовать при составлении пеших и велосипедных маршрутов. Организаторы прогулки - молодежный портал "Форточка" - постараются учесть ваши пожелания))"

И там же.

"8 апр 2016
Действия
Дорогие друзья-туристы!
Наверняка многие из вас, покоренных живописными сысертскими тропами, с нетерпением ждут нового сезона с новыми приключениями и новой Майской прогулкой от молодёжного портала "Форточка". Спешим вас успокоить: не сомневайтесь, прогулка вновь состоится!
Уже состоялась первая встреча организаторов, на которой мы накидали варианты маршрутов. Ещё предстоит немало этапов подготовки к нашему грандиозно-туристскому действу, но уже сейчас можем назвать дату. Итак, берите красный фломастер и срочно обводите в календаре 22 МАЯ!
Вас ждёт, по традиции, два маршрута. Предполагается, что один будет проходить через Кашино и Шевелевку, а второй - через В. Сысерть и парк Бажовские места. Подробности - в наших следующих постах, а в комментариях можете смело писать ваши идеи и рекомендации в адрес организаторов. Обещаем прислушаться и вынести на обсуждение каждое мнение!!!"

А у нас ничего этого нет?

Цитата:
От пользователя: Сохатый

в 99% случаев к объектам ведут узкие, иногда опасные тропы...

Ну, это глупость, однако, я приведу массу примеров, что к нашим скалам останцам можно подойти с вело без проблем, но все Майские их постоянно объезжают. А чего бы не проложить маршрут там.

Цитата:
От пользователя: <lepricon>

Уважаемые форумчане хорош разводить споры по принципу передач Малахова, от которых толку ровно ноль.

А если не обсуждать, то толку действительно будет ноль! А если вам удобнее закопаться головой в песок то вас никто не неволит, закапывайтесь, счастливого пути!

А вообще Майскую прогулку надо обсуждать и предлагать интересные варианты маршрутов, а не отфутболивать предложения чай не чиновники от спорта.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793470 
Автор: Сохатый  
Дата:   28 Апр 2018 08:49

Цитата:

Видимо ты разницу не понимаешь))))

Сысерть - провинциальный городишко 20 тыс душ

Екатеринбург - региональный центр, 1,5 миллиона душ

МП Сысерти собирает 200-400 чел.
ВЕЛОМП Еката собирает 8-9000 официально + 10000 неофициально

"все дело в деталях!!!"
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793478 
Дата:   28 Апр 2018 12:38

Цитата:

А если не обсуждать, то толку действительно будет ноль! А если вам удобнее закопаться головой в песок то вас никто не неволит, закапывайтесь, счастливого пути!

А вообще Майскую прогулку надо обсуждать и предлагать интересные варианты маршрутов, а не отфутболивать предложения чай не чиновники от спорта.
1/5 | + -

:lol: :-D :lol:
Рейтинг Вам говорит, что Вас не понимают или не могут понять.
Выложите (нарисуйте) карту, сделайте фото этих мест, дорог и опасностей на Вашем маршруте, составьте перечень этих красивых мест и опишите их ценность, попробуйте вынести грамотно как дополнение к существующему маршруту, что-то конкретное кроме пустых слов:

Цитата:

Ну, это глупость, однако, я приведу массу примеров, что к нашим скалам останцам можно подойти с вело без проблем, но все Майские их постоянно объезжают. А чего бы не проложить маршрут там.

Если Вы правильно составите предложение без оскорблений и унижений собеседников может Вас начнут слушать, люди Вас поддержат и организаторы проникнутся. А так, я думаю таких предложений огромная масса, которые точно будут игнорироваться. Вы же не один в своем роде.

ИМХО предложения необходимо делать осовременено, сейчас наверно уже идет обкатка намеченных маршрутов и всякие согласования.

Вы думали на вопросом: Кому нужны эти места?
В них интересно побывать в сопровождении гида, который скажет, что это такое и как это получилось. А так это, просто куча больших камней с каким-нибудь видом на местные окрестности, которые народ еще успеет попортить.
Я думаю в майской прогулке многих интересует массовость, общение по интересам, преодоление трудностей, самоудовлетворение от пройденного маршрута. А рассматривать виды окружающей среды и окаменелости, это немного другое мероприятие и тоже не менее интересное, которое должно проходить немного в другом темпе.

PS: это только мое мнение и оно не претендует на истину. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2018 13:59]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793480 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   28 Апр 2018 12:44

Цитата:
От пользователя: <lepricon>

Извиняюсь, вроде исправил.

ну исправил, так исправил...

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2018 14:34]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793503 
Дата:   28 Апр 2018 14:06

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

не сильно понял по вашему тексту.. догадываетесь ли вы что вы это все советуете одному из организаторов МП, а точнее ответственному за разработку и прокладывание маршрутов :-D

8-( Извиняюсь, вроде исправил. :beach:
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793639 
Автор: кузнетц   (О пользователе) 
Дата:   29 Апр 2018 19:25

я , был на последних 3-4 прогулках , и меня всё круто. даже карты сохранил :cool:
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793640 
Автор: физкульт-привет!   (О пользователе) 
Дата:   29 Апр 2018 19:35

в этом году, пожалуй, пропущу :-(
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793644 
Автор: kuzibal  
Дата:   29 Апр 2018 19:57

Когда будут известны маршруты ? Треки будут ?
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793647 
Автор: Versutus  
Дата:   29 Апр 2018 20:43

[Сообщение удалено пользователем 17.05.2018 23:23]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793651 
Автор: nayk  
Дата:   29 Апр 2018 22:33

писали уже не? как обычно 80% приехавших будут мамаши на камах с пятилетними детьми а команда организаторов опять устроит рубище по уши в грязи и будет потом на форуме писать "а чо вы все приперлись то, майка не для вас"
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793670 
Автор: Эдуард электро-вело мастер   (О пользователе) 
Дата:   30 Апр 2018 02:31

Братья Велосипедисты, мы любим велодвижение! И в этом году электровелосипедисты едут на майку. Мы преодолеем маршрут так же как все, со всеми тяготами и неурядицами. Пусть...

И хотим пройти маршрут майки заранее, чтоб подготовиться тема тут http://evel-ural.ru/index.php?topic=903.msg13713#m...

Сбор электробайкеров тут http://evel-ural.ru/index.php?topic=904.msg13722#m...

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2018 02:35]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793756 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   01 Мая 2018 01:41

Велосипедисты вообще конченый народ, я считаю. Заместо того, чтоб по честному ходить ногами, они предпочитают передвигаться сидя, и чтоб один раз ногами пошевелил, и 50 метров проехал. Инвалидная коляска для самых ленивых, я бы сказал.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793772 
Автор: Механик-вредитель  
Дата:   01 Мая 2018 11:45

К слову сказать, по поводу электробайков.
Если движок электробайка свыше 250 Вт или нет системы, отключающей движок на скорости свыше 25 км/ч, то я вас поздравляю.
По классификации ПДД РФ у вас - мопед !!!. :ultra:

А это значит:
- шлем маст хэв.
- права категории М маст хэв.
- штрафом "400 за все" не отделаетесь.
- пива в конце дистанции - нельзя.

ЗЫ ИДПС на МП будут! :ultra: И если попадется принципиальный - поедете вы с ним на штрафстоянку.

(я не разжигаю, просто предупредил :-D )
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793947 
Автор: shaurman  
Дата:   02 Мая 2018 14:20

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Я что молчать должен ??

Блин тоже #немогумолчать
Меня вот одноколёсные бесят жутко на майке. Пыхтят-вихляют, повидлы, посредине тропы, ни пройти ни проехать. А на резонный вопрос где фторое колесо потерял ещё и факушки петросянов показывают 8-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793949 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   02 Мая 2018 14:25

Цитата:
От пользователя: shaurman

одноколёсные бесят

Ой, у вас даже герлы есть 8-( Ничего себе.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793951 
Дата:   02 Мая 2018 14:30

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Ой, у вас даже герлы есть Ничего себе

Да, и весьма привлекательные. Привет трубачу :-D
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793952 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   02 Мая 2018 14:33

Цитата:
От пользователя: shaurman

Да, и весьма привлекательные

Справа да, ниче такая.

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Я АГРЕССИВЕН ?!

:-D
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793957 
Дата:   02 Мая 2018 16:40

У флудье ноги-базуки, он любова электроинвалида на раз-два обует :-D
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793963 
Автор: Модератор 
Дата:   02 Мая 2018 19:00

как будет на МП - не знаю, а тут электровелы, электробайки и прочее обсуждают там >> https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=142
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #793964 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   02 Мая 2018 19:05

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Ой, у вас даже герлы есть Ничего себе.

*ой как грубо*

[Сообщение изменено модератором 02.05.2018 23:18]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #794013 
Автор: kuzibal  
Дата:   03 Мая 2018 08:25

Важная информация для тех кто мечтает посетить все маршруты Маек прошлых годов (либо некоторые) . 2017 маршрут имеет насколько переправ. Ни одной целой не осталось там. Всё разобрали до досочки. Если хотите ехать готовьте болотоходы, либо (как я вчера) задирайте штаны выше колен и вброд босиком :-D . По гряземесу всё как в прошлом году.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии