поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Майская велопрогулка 26 мая - страница 24

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | следующая страницапоследняя страница
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796081 
Автор: kuzibal  
Дата:   01 Июня 2018 15:19

ДАААААААААААААА :exclam:
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796083 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   01 Июня 2018 15:56

Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796084 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   01 Июня 2018 16:45

Цитата:
От пользователя: kuzibal

5 минутные ролики сделать гораздо проще и быстрее

как раз наоборот. сделать ролик насыщенным и компактным, чтоб он смотрелся на одном дыхании, был какой-то логический сюжет с развязкой и завершением - это гораздо больший труд чем просто нарезать запись с регика и вначале воткнуть заставку с 3 грамматическими ошибками

Цитата:

Главное что мне понравился самому ролик

кено бы так снимали. пофиг что там думает целевая аудитория :-D
*ты как бы углубляешься в эгоистическую позицию чтоб отстоять свою точку зрения.
я выше писал, что у самого есть ролики по 20 и более минут. это снимал для себя. и то, смотрю их очень редко потому что ну вообще нет желания смотреть 20 минут чего-то где особо ни чего не меняется (асфальт, грунтовка, лужи, песок, дорога вверх, дорога вниз, то лес то поля)
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796091 
Дата:   01 Июня 2018 18:23

" как раз наоборот. сделать ролик насыщенным и компактным, чтоб он смотрелся на одном дыхании, был какой-то логический сюжет с развязкой и завершением - это гораздо больший труд чем просто нарезать запись с регика и вначале воткнуть заставку с 3 грамматическими ошибками "

Тут неверно..и тоже ошибки с вашей стороны и одностороннее понимание ситуации. О какой нарезке с регига идёт речь ??? У меня нет регистратора вообще.Это во первых. Экшн камеры тоже нет. Я вообще не снимал в записи ничего, так как вы представляете. Всё снято отдельными кусками на каждой точке и локации. Процесс съёмки и процесс монтажа был совсем другим. Я не просто залил большую запись с рега и просто по быстрому порезал.Всё снималось на камеру мобильного телефона. Так что вы тоже хороши не верно толковать и ДЕЛАТЬ ошибки в выводах, как я в заставке и что равнозначно. Было около 20 разных коротких роликов и множество фотографий. Было много вырезано. Очень много. И обработки тоже уйма. Нет ничего трагичного в том, что вам такой формат не по вкусу. А мне не по вкусу короткие ролики о которых вы говорите. На одном дыхании с логической развязкой...и.т.п. Я таких в ВК группе вообще не увидел. Часть глянул, а остальные даже открывать не стал.
То что вы описали, таких роликов единицы. А те что я там нашёл, по большей части сделаны на скорую руку. Давно известно что всем не угодишь. Это как спорить с художником Авангардистом, о том что его картины плохи. И что рисовать он должен по другому. Они у него не плохие , они просто не для всех. Для тех у кого вкус с исполнителем совпадает. Ваш и мой в этом плане отличается, и это нормально. Я уже услышал вашу точку зрения. Давайте закончим этот спор, который зашёл в тупик давным давно. :-)
Что до кино, дак его так и снимают по большей части. При чём не важен бюджет , жанр , и страна . ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ в первую очередь по хотелкам сценариста и режиссёра . И всегда есть не согласные, находят отсутствие логики, ляпы и недочёты. НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНОГО ВИДЕО !! Не может видос снятый для одной целевой группы угодить другой с противоположенными взглядами.

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2018 19:05]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796094 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   01 Июня 2018 19:30

Цитата:

Тут неверно..и тоже ошибки с вашей стороны и одностороннее понимание ситуации.
ну т.е. то что я выше писал неоднократно что сам грешу длинными роликами и они не смотрибельны, это как бы не считово?

Цитата:

О какой нарезке с регига идёт речь ???

придрался к слову "регик". хорошо: устройство видеофиксации

Цитата:

Всё снималось на камеру мобильного телефона.

оператор ни при чем, камера во всем виновата

Цитата:

А мне не по вкусу короткие ролики о которых вы говорите.

музыку не слушаю, клиппы не смотрю, проморолики разных байкеров то же не смотрю - очень короткие. ага..
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796129 
Дата:   02 Июня 2018 07:41

Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796133 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   02 Июня 2018 09:10

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

Автор: 3MEЙ

Выскажусь по поводу подобного кина.

Кино "Майка в Безбашенном КП 4"

Ну и конкурс, мат перемат. Женщины и дети. Рядом традиционная помойка. Клёвое мероприятие... масса впечатлений.

М-дя... такого я не снимаю и не выкладываю. Репутация дороже))... Чтобы знали чего от меня ждать в будущем.

На микрофон поролон.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796135 
Автор: andrew2709  
Дата:   02 Июня 2018 09:31

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Кино "Майка в Безбашенном КП 4"

Ну и конкурс, мат перемат.

М-дя... такого я не снимаю и не выкладываю. Репутация дороже

те после ПЖ "за ругань" на 94м ваша репутация изменилась в лучшую сторону ?
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796136 
Дата:   02 Июня 2018 09:51

Цитата:
Ну и конкурс, мат перемат.
Потому и выложил, чтобы отвертеться не могли потом. Хотя на моём ролике их обсценная лексика, как таковая, отсутствует, потому как не успел включиться вовремя, так что и запикивать нечего. За поролон помню, сегодня экспериментировать поеду. У этой камеры микрофон ещё найти надо, хоть весь шлем поролоном укутывай! :-D

Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796137 
Дата:   02 Июня 2018 09:56

На самом деле конечно не очень красиво это...действительно лучше когда ругани нет. Но с другой стороны , ведь автор не виноват, он просто снимал...
А по поводу поролона на микрофон дельный совет.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796140 
Дата:   02 Июня 2018 10:26

Цитата:
... с другой стороны , ведь автор не виноват, он просто снимал...
Именно! Из песни слово не выкинешь! (Народная мудрость.) "Всё началось именно с неё, с пограничной "Зелёной Совы", охраняющей Азию от Европы. С тех пор, куда бы меня не завозил мой двухколёсный конь, везде снимаю всё, что покажется мне интересным. На художественность не претендую, только документалистика."(с) (Описание моего ютуб-канала.)

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2018 10:27]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796142 
Дата:   02 Июня 2018 13:36

Я при съёмке БЛП пробовал поролон надевать на мобилу. Вроде чутка помогает, но полностью шум ветра не убрал всё таки. Фиг знает..там неудобно. Сильно натянешь и в меню не зайти толком(экран закрывает) и камеру перекрывает. А если надеть немного, то шум ветра всё равно слышно :-( .
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796143 
Автор: rik21  
Дата:   02 Июня 2018 14:26

Цитата:

М-дя... такого я не снимаю и не выкладываю. Репутация дороже))

а кому у Вас там матерится - траве, лужам, соснам?
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796192 
Дата:   03 Июня 2018 01:11

Цитата:

Но с другой стороны , ведь автор не виноват, он просто снимал...

Для этого есть монтажная программа. Зачем выкладывать всё что говорят лишнего ))... вот у меня камера на звук очень чувствительная захватывает чужой базар метров со ста. Приходится вырезать лишний звук заменяя общим фоном.

Цитата:

пробовал поролон надевать на мобилу.

Зачем снимать на мобилу когда придумали видеокамеру)...

Документалистика тоже любит монтаж. Всё подряд вываливать всё равно что переливать поверх бокала дорогое вино. Во всём нужна мера.

Я пробовал давненько снимать одну из Майских прогулок так там такой мат стоял что отказался от монтажа и всё уничтожил, а беззвучное кино хоть и с музыкой удовольствия не доставит. Оставил фрагмент - "Жертвы Майской прогулки" о хромых и травмированных. Получилось смешно.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796193 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   03 Июня 2018 01:14

Цитата:

а беззвучное кино хоть и с музыкой удовольствия не доставит.

это просто местные Спилбергы бездарности
учись
https://www.pinkbike.com/video/487475/
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796196 
Дата:   03 Июня 2018 10:13

Не у всех есть хорошая видеокамера :-D . А по ролику, дак что тут сравнивать...там профи снимали. Бюджет там ого го.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796197 
Автор: Asen   (О пользователе) 
Дата:   03 Июня 2018 12:21

Цитата:

А по ролику, дак что тут сравнивать...там профи снимали

Угу. А вот и скромненький девайс для съемки. Продается на каждом углу.
Да и цена вполне демократичная - раз в 50 дороже среднего велика.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2018 12:26]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796198 
Дата:   03 Июня 2018 13:53

Цитата:
От пользователя: Asen

Угу. А вот и скромненький девайс для съемки. Продается на каждом углу.
Да и цена вполне демократичная - раз в 50 дороже среднего велика.

это как у Милославского?
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796200 
Дата:   03 Июня 2018 16:01

Ну смешно же...сравнивать съёмку с мобилы, и съёмку целой съёмочной группы профиков. С солидным бюджетом :lol: . О чём вообще речь ))) Ещё говорят учитесь ))).Шутники, блин.... :-D
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796204 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   03 Июня 2018 18:22

Цитата:

Всё подряд вываливать всё равно что переливать поверх бокала дорогое вино. В

Пианист играет ка умеет! Не надо критики! Чтобы сделать компактный ролик - много ума не надо, так все могут и это неинтересно :ultra:

А давно майская прогулка (видимо, пешая) проходила в районе поста гибдд на тюменском тракте? Просто все увешано стрелками и флаерами прогулки.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796206 
Дата:   03 Июня 2018 19:01

Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

Съёмка вело спуска в искусственной пещере.

Тут нечему учится если не новичок.

1. Поставили штук 30 камер и пошла съёмка за один раз.
2. Если снимали 10-ю камерами то ребята крутили педалями несколько "кругов" до изнурения не исключаю что поднимались на лифте и по новой. Работа - деньги.

Можно снять то что хочешь но потом это всё под резак монтажного стола.

Съёмка с помощью Седикамов даёт массу преимуществ но такие игрушки дорогие. Один ручной Седикам (без навесного) порядка 15 тыс и больше. Это всё продаётся. Но при съёмке на натуре не всегда востребовано.

Если снимать своё кино гоу про, телефонами и другой дешёвой навороткой то ничего путнего не выйдет. Тряска, проблема со звуком, невозможность использовать снятое при монтаже.

"гоу про, телефонами и другой дешёвой навороткой" - этим никогда не снимал. Пустое. Разве что пользовался чужим гоу немного про при подводной съёмке в речке Ельчёвке у водопада Джакузи.

Можно попробовать присобачить Седикам к рулю велосипеда тогда может быть что-то и получится... чем снимать с головы велотрясучку.
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796213 
Автор: Asen   (О пользователе) 
Дата:   03 Июня 2018 20:17

Цитата:
От пользователя: rik21

это как у Милославского?

Цитата:

Поставили штук 30 камер и пошла съёмка за один раз.

я, вообще-то, привел фотку именно того девайса, который был использован для данной съемки в пещере. Типо, фирма его рекламирует.
https://www.facebook.com/aircamslovenia
Само видео - на этой же страничке чуть ниже.

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2018 20:22]
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796215 
Дата:   03 Июня 2018 20:19

Цитата:

146% что вам такое не снять, даже если будет все оборудование и команда
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796230 
Дата:   04 Июня 2018 09:15

Согласен. Человек так говорит как будто такие ролики клепал всю жизнь , хотя 100 % что у него и 1 такого не найдётся даже близко :-D .
Re: Майская велопрогулка 26 мая   #796232 
Дата:   04 Июня 2018 10:23

Цитата:

1. Поставили штук 30 камер и пошла съёмка за один раз

скажите, а если 3000 камер поставить в пещере, можно будет заснять - земное ядро? спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2018 11:13]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти