поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Помогите купить велик - страница 4


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Помогите купить велик   #793678  наверх
Автор: ОХА - ЁХА   (О пользователе)
Дата:   

помогите купить руль
запарился в выборе руля

ото вел вел
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #793679  наверх
Автор: ОХА - ЁХА   (О пользователе)
Дата:   

60 подъём руля на 31и8
на сайтах нигде нет
на правах помогите ))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #794015  наверх
Автор: Zekkka
Дата:   

прошли майские праздники, накатался вдоволь. :-)
имел радость покатать на "дорогом" велике, как вы говорите чтоб понять.
взял у соседа велик фирмы Скотт, он говорит что его стоимость больше 100 тр.
взял утром, вернул вечером. катал весть день в Пышме и окрестностях, по асфальту и лесам.
Что я хочу сказать - я никакой существенной разницы со своим не почувствовал!!!!!
да, дисковые тормоза при проезде через лужи не забиваются грязью, не скрепят и тормозят как ни в чем не бывало. Но это единственное чем этот велик отличается от моего. На асфальте катиться и тормозится так же.
Поэтому я считаю это уже заморочки покупать такой дорогущий велик, уж лучше тогда на квадрик накопить ;-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #794016  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

Поэтому я считаю это уже заморочки покупать такой дорогущий велик

Надо ехать овер 100 км за раз. Желательно с велопоносингом.
И просветление наступит.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #794019  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

Поэтому я считаю это уже заморочки покупать такой дорогущий велик

рано тебе есшо считать, озарение придёт - через сезон, регулярных покатушек, необязательно длинных...
брал у друга авто БМВ прокатился, машина как машина, чё по ней угорают? приора тоже ездиет :-D

Цитата:
От пользователя: Zekkka

уж лучше тогда на квадрик накопить

квадрик за 200т.р такая же кака :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #794021  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

Что я хочу сказать - я никакой существенной разницы со своим не почувствовал!!!!!

можно фоткать на телефон, можно взять зеркалку за пару сот тыщ руб. И ты тоже не почувствуешь разницы. А знаешь почему? Потому что это всего лишь инструмент, нужно уметь им пользоваться.


Цитата:
От пользователя: smol

Надо ехать овер 100 км за раз. Желательно с велопоносингом.
И просветление наступит.

нет. не километры дают просветление.
некоторые 10 лет ездят на одном начальном
нужно именно желание развиваться, учиться чему-то новому.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #794022  наверх
Автор: Zekkka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

квадрик за 200т.р такая же кака

квадрик начинаются от 400 тр. сf-500 например ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #794023  наверх
Автор: Zekkka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

озарение придёт - через сезон, регулярных покатушек,

осенью обязательно отпишусь как провел сезон
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803248  наверх
Автор: Zekkka
Дата:   

Всем привет! вроде как идет непогода, возможно велосезон уже придется заканчивать. Поэтому как и обещал- делюсь впечатлениями.
на велик повесил подаренный комп, средняя вечерняя поездка была примерно 15-20 км, основной частью по лесу. катался вокруг Пышмы, Балтым, Санаторный. По хорошей погоде, в дождь один раз только попал.
Периодичность - 2-3 раза в неделю. Наверное 1000 км накрутил за лето.
Ну а теперь про велик. Объективно и честно. Один раз я словил мелкую проволоку и спустило камеру...очень не приятно. Поставил новую за 300 руб, ничего сложного. Один раз прокатился со ступенек и сбился руль. а потом как с поребриков поскачешь - тоже приходилось поправлять. Видимо надо подтянуть, но у меня этих плоских ключей для широкой гайки руля нету.
и все. никаких иных трудностей вообще нет. Велик отличный, легкий, управляемый, хороший накат, вообщем мне очень нравится! в чем прикол покупать дорогущий- я так и не понял. Катаюсь, получаю удовольствие, все клева!
  |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803249  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

Один раз
прокатился со ступенек и сбился руль.

:facepalm:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803279  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

в чем прикол покупать дорогущий- я так и не понял

Руль не сбивается.

ВашЪ КО.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803280  наверх
Автор: kuzibal
Дата:   

Да ладно вам...ну написал человек образно, своими словами. С технической неточностью определения. Смысл то всё равно все поняли :-D .

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2018 22:12]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803283  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

Что я хочу сказать - я никакой существенной разницы со своим не почувствовал!!!!!

мну когда второй вел покупал, офигел от наката и способности заезжать в горку с меньшими усилиями, только за счет инерции.
неужели не ощутил разницу в поездке?
а работа вилки? унылое макетное говно и плавность отработки неровностей воздушным амортизатором?
а тормоза? цепкий хват гидравлики при небольшом усилии и требующие постоянной настройки механические тормоза на дешевых моделях...
а девки? изумленно раздевают тебя взглядом когда ты словно вихрь мчишься мимо на карбоновой коняге или "воттаких" колесищах...
:beach:
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803294  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

в чем прикол покупать дорогущий- я так и не понял

Вот когда покатаете пару-тройку зим, по снегу, мокрому и налипающему, по грязи - тогда и поймете разницу между дешманью и нормальной техникой.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803295  наверх
Автор: effrit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Вот когда покатаете пару-тройку зим, по снегу, мокрому и налипающему, по грязи

Берем дешевый Аваланч и делаем все это, получаем удвольствие и не паримся.
У кого есть сомнения - смотрим фотоальбом пользователя. Для однодневок хватает дешманского велосипеда вполне, разница чувствуется, но - не в разы. А уровень адреналина вообще не зависит от навески и наличий карбония под попой. :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803299  наверх
Автор: serg_ekb77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: effrit

Для однодневок хватает дешманского велосипеда вполне, разница чувствуется, но - не в разы.

Да и не для однодневок тоже :-) Посмотрите на чем люди по миру путешествуют, прослезитесь :-) Я бы на таком дальше шарташа побоялся выезжать, а они по 13-15 ткм проезжают :-) Ибо на дорогом тебя в первом же захолустье папуасы какие-нибудь нахлобучат :-D Незря маркетологи свой хлеб едят, ой не зря...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803301  наверх
Автор: Zekkka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

а девки? изумленно раздевают тебя взглядом когда ты словно вихрь мчишься мимо на карбоновой коняге или "воттаких" колесищах...

:lol: :lol: :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803302  наверх
Автор: Zekkka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

пару-тройку зим, по снегу, мокрому и налипающему, по грязи

спасибо, я нормальный человек, ценю комфорт. поэтому зимой точно на велик не сяду. :-)
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803304  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

спасибо, я нормальный человек, ценю комфорт. поэтому зимой точно на велик не сяду.

:hihiks:
нормальность и не желание выходить за рамки диванного комфорта - не одно и то же. да же не рассматривая использование велика как ТС зимой, чем зимнее катание на велосипеде отличается от сноуборда, горных/беговых лыж и т.д.? такой же фитнес но новые ощущения. ну а если как ТС - то чем нормалнее добираться на маршрутках с пересадками в толкуче с потными таджиками и ванючими бабками по 2 часа?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803305  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

Руль не сбивается.

Смотрим видео "звезда рулю и седлу" :-D


Цитата:
От пользователя: Zekkka

ценю комфорт. поэтому зимой точно на велик не сяду

Зимой на веле катается, к слову, даже более комфортно, чем весной, осенью и даже иногда, чем летом (времена года перечислены в порядке увеличения комфорта катачки).
  |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803306  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

спасибо, я нормальный человек, ценю комфорт. поэтому зимой точно на велик не сяду.

А, ну-ну :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803307  наверх
Автор: effrit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

я нормальный человек

а вот это очень зря, но - лечится!
тут все такими были, пока не попробовали :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803308  наверх
Автор: Zekkka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: effrit

пока не попробовали

я пробовал один раз по весне, очень хотелось. одной поездки хватило.... не, спасибо, зимой я на полном приводе, в теплой машине. а для отдыха - лучше лыжи с коньками.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803309  наверх
Автор: wusubo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zekkka

ловил мелкую проволоку и спустило камеру... Поставил новую за 300 руб, ничего сложного.
8(
В таких случаях колесо положено менять

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2018 16:19]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите купить велик   #803310  наверх
Автор: T_E_R_M_I_T
Дата:   

Отмечусь и я тут. Всем привет! Был у меня вел ТРЕК 3700 на вибрейках, замечательный аппарат, и зимой и летом. А через три года решил его модернизировать: заменил на дисковые гидр. промоза, заменил втулки, обода двойные поставил, кареточный узел, короче говоря осталась только рама родная. И к моему удивлению он обрел накат. Потом я его продал другу и он уже пару лет катает на нем, но накат не исчез. И после этого я собрал еще два велосипеда своим другам начиная с голой рамы. Они катаю и горя не знают. Накат, переключения и все остальное просто шикарное. И после первого собраного вела я понял для себя, что если хочу чтобы было все хорошо и даже отлично, то лучше самому перебрать и заменить на ашане все ключевые элементы. А в замен ТРЕКу я купил норко аурум, мне не ушатать его, и лесенки и спрыгивания с высоких бардюров и все остальное. За него я отдал почти 100, но не жалею, это то что меня полностью устраивает.
К слову сказать самосборка вела это довольно дорогое удовольствие. При том что вилки были бу цена все равно вылезла за предел 65 тр.
Все вышесказанное мое личное мнение, ни кому его не навязываю. Всем бобра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super:

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2018 16:27]

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2018 16:28]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода