поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Посоветуйте защищенный смартфон - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793190 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   27 Апр 2018 11:13

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

а что самсунги используют снапдрагоны? я думал у них свои процы

Бюджетная линейка вся на квалкомах. Свои ексиносы только на топовых моделях.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793191 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   27 Апр 2018 11:15

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

привык на ходу, не останавливаясь, вытаскивать телефон при звонке, отвечать, и убирать обратно, все это одной рукой, вторая на руле.

в таких случаях по моему проще пользоваться гарнитурой. я обычно так делаю. вставляю в одно ухо наушник на проводе которого висит микрофон с кнопкой.

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

Бюджетная линейка вся на квалкомах.

а что S-ка бюджетная линейка?
так то 835-й снапдрагон на 10 нм - не плохо для бюджетного телефона :-D

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2018 11:26]
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793203 
Автор: Asen   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 12:01

Цитата:
От пользователя: WaNDeRer™

Использую Samsung S7, на сегодняшний день как бы позапрошлогодняя

Как по мне, так 7 - 8 -9 одна, слегка улучшаемая модель.
И да, хорошая фотокамера в смарте - совсем нелишняя вещь в походах. В прошлом году в экспедиции почти все фото на смартфон сделаны, хотя Никону тоже кое-что перепало, особенно контровые - против света (тут уж чудес не бывает, и размер пикселя сильно определяет качество).

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2018 12:08]
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793206 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 12:09

[Сообщение удалено создателем темы 27.04.2018 17:03]
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793207 
Автор: mrStep  
Дата:   27 Апр 2018 12:13

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Ты не поверишь, но велоджерси идут в комплекте с гемромешочками для телефонов... Как не лесопедист ты.

Выручай, брат! Дай погонять трушную джерсуху, а то стыдно на чумодан заявиться, засмеют же
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793282 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 17:02

Спасибо всем за отзывы, особенно опыт практического использования. Завтра уезжаю в поход, приеду, ужо определюсь и куплю аппарат.

Цитата:
От пользователя: Мисье Фригидов

К сожалению, очистить весь форум от тебя я не могу, но свои темы - вполне. Хоть в них тобой благоухать не будет, это я гарантирую.
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793285 
Автор: aptem_us   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 17:45

Цитата:
От пользователя: mrStep

http://www.sonim.ru/Features/FeaturesXP7.aspx
вот аппаратец, по защищенности соответствует вашим требованиям, правда в цену не влазит. Из опыта использования телефонов (не смартфонов) этой марки, могу рекомендовать, как продукт, соответствующий маркетинговой легенде. Железо не особо свежее, но вполне, вроде бы, актуальное не сегодняшний день.
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793287 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   27 Апр 2018 18:03

Цитата:

а что S-ка бюджетная линейка?
так то 835-й снапдрагон на 10 нм - не плохо для бюджетного телефона

Я не говорил, что только в бюджетной линейке квалкомы стоят. Но бюджетная вся на них. Вопрос напомню

Цитата:

а что самсунги используют снапдрагоны? я думал у них свои процы

:ultra:
Если по теме, то я не совсем понимаю, зачем брать топовые модели в защитном форм-факторе. Зачем в походе или даже пвдшке нужен смартфон с 6-8 гигами оперативы? В бытовых же условиях он неудобен именно из за за защиты своей.
В походы надо брать что-нибудь дешевенькое и в кулёчке. Соньку бэушную, если камера приличная нужна. Все равно вся эта защита в самый важный момент обычно подводит.
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793292 
Автор: mrStep  
Дата:   27 Апр 2018 18:09

Цитата:
От пользователя: aptem_us

вот аппаратец,

да мне-то не нужно,я ни одного не угробил подобным образом. На 70 косарей я 7 шт смартфонов возьму,на всю семью, включая годовалого ребенка и собаку.
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793294 
Дата:   27 Апр 2018 18:14

Цитата:

Если по теме, то я не совсем понимаю, зачем брать топовые модели в защитном форм-факторе. Зачем в походе или даже пвдшке нужен смартфон с 6-8 гигами оперативы? В бытовых же условиях он неудобен именно из за за защиты своей.
В походы надо брать что-нибудь дешевенькое и в кулёчке. Соньку бэушную, если камера приличная нужна.

Если подсчитать, четверть жизни в лесу провожу. Навигатор, например, устарел морально (работает, но карты залить в него - та еще радость). В частности, хотел навигатор с легко обновляемыми картами совместить с телефоном. На текущей Соньке андроид уже устарел безнадежно. И памяти мало - вообще ничего не поставить.
Камера как раз не нужна вообще.
Ну а вариант резервного простого телефона - вполне рабочий, конечно.

Цитата:

Все равно вся эта защита в самый важный момент обычно подводит.

Пока везло. Защищенные устройства все живы.
Аккуратно обращаюсь с ними. Но от воды порой спасения никакого нет.
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793295 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 18:23

Не смей удалять мои посты, маргз!
[Сообщение удалено шмарксом 08.05.2018 10:04]

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2018 16:58]
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793518 
Автор: tоrtik   (О пользователе) 
Дата:   28 Апр 2018 19:18

Любая Motorola серии z
Особенно чудесны тем, что есть накладные магнитные блоки с доп аккумом, которых можно набрать сколько угодно штук, вопрос только в финансах.
Плюс от обычных усб павербанок а том, что не нужно трястись за проводную зарядку в рюкзаке, руке, кармане, которая в легкую может испоганить разъём.. Опять же не нужно помнить, что на каждой остановке надо бы подзарядить телефон.
Хотя цена за начинку телефона и тем более блоки немножко неадекватна, но за это спасибо Крым Чен Иру.
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #794119 
Автор: [ Dr. Andy ]  
Дата:   04 Мая 2018 11:46

https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3710246

https://www.dgl.ru/reviews/obzor-smartfona-lg-x-ve...
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #796244 
Дата:   04 Июня 2018 14:26

Благодарю всех за отзывы, выбор сделан :-)

Ставились цели:
1. Приобрести современный смартфон, на который будут ставиться приложения (навигатор с картами, почтовые агенты, скайп и пр.). Железо и операционка должны позволять это делать. Современные приложения исключительно удобны – например, яндекс-навигатор с включенным интернетом предупреждает о камерах слежения за скоростью, если ты ее превышаешь (на машине я езжу быстро, знаки ограничения скорости не всегда замечаю).
2. При этом аппарат должен быть защищенным от воды и конденсата, чтобы не полоскать мозги с мешочками, пакетиками и презервативами, как фригидная рассада. Терпеть не могу эти сопли.
3. Экран смартфона должен быть как можно меньше – чем больше экран, тем легче сломать телефон при механическом воздействии – падение, сильное нажатие на корпус (увы, видел такие случаи). Ну и, при прочих равных, маленький экран расходует меньше электроэнергии.

Пришлось, к сожалению, сразу отмести смартфон от Sonim. Аппарат прекрасно защищен, но его железо и операционка были актуальны лет 6-7 назад, и теперь на этот кирпич не встанет ни одно актуальное приложение. Это и было причиной смены моего телефона – железо и операционка (Android 4.4) на Sony Xperia Active точно такие же. Даже те приложения, что когда-то работали на моем аппарате, сейчас уже не устанавливались повторно, их поддержка для старых версий андроида прекращена :-(
Из производителей с зарекомендовавшим себя именем рассматривал Sony и Samsung. Из Sony – аппарат Sony Xperia XZ1 Compact. Из Samsung’a – Galaxy S7-8-9.
Немалую роль в выборе сыграли рекомендации уважаемых мной людей, ведущих активный образ жизни: Ивана Wanderer’a и Александра Сенокосова. В общем, выбор пал на Galaxy, модель S7, как имеющую самый маленький экран из лопат серии S*. Аппарат поддерживает беспроводную зарядку, в отличие от Sony XZ1 Compact, что, в конечном итоге, окончательно определило выбор.
Аппаратом доволен – на самом деле устойчив к проникновению воды (тщательно помыл под краном уже раз 15, в порядке моделирования условий конденсата), 7-й андроид (уже обновляется до 8-го), имеет два режима энергосбережения – один средний, второй лютый. В среднем режиме э/сбережения расходует около 15% заряда аккумулятора в сутки. В лютом, стало быть, еще меньше, но там уж все возможности обрезаны :-) По инету шарит шустро, фильмы показывает тоже без торможений.
Заряжается через воздух от USB 2.0 (5V и 0,5A) даже в бронебойном чехле.

В общем, спасибо всем неравнодушным за рекомендации!
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии