поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Посоветуйте защищенный смартфон - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793190 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   27 Апр 2018 11:13

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

а что самсунги используют снапдрагоны? я думал у них свои процы

Бюджетная линейка вся на квалкомах. Свои ексиносы только на топовых моделях.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793191 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   27 Апр 2018 11:15

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

привык на ходу, не останавливаясь, вытаскивать телефон при звонке, отвечать, и убирать обратно, все это одной рукой, вторая на руле.

в таких случаях по моему проще пользоваться гарнитурой. я обычно так делаю. вставляю в одно ухо наушник на проводе которого висит микрофон с кнопкой.

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

Бюджетная линейка вся на квалкомах.

а что S-ка бюджетная линейка?
так то 835-й снапдрагон на 10 нм - не плохо для бюджетного телефона :-D

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2018 11:26]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793203 
Автор: Asen   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 12:01

Цитата:
От пользователя: WaNDeRer™

Использую Samsung S7, на сегодняшний день как бы позапрошлогодняя

Как по мне, так 7 - 8 -9 одна, слегка улучшаемая модель.
И да, хорошая фотокамера в смарте - совсем нелишняя вещь в походах. В прошлом году в экспедиции почти все фото на смартфон сделаны, хотя Никону тоже кое-что перепало, особенно контровые - против света (тут уж чудес не бывает, и размер пикселя сильно определяет качество).

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2018 12:08]
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793206 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 12:09

[Сообщение удалено создателем темы 27.04.2018 17:03]
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793207 
Автор: mrStep  
Дата:   27 Апр 2018 12:13

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

Ты не поверишь, но велоджерси идут в комплекте с гемромешочками для телефонов... Как не лесопедист ты.

Выручай, брат! Дай погонять трушную джерсуху, а то стыдно на чумодан заявиться, засмеют же
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793282 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 17:02

Спасибо всем за отзывы, особенно опыт практического использования. Завтра уезжаю в поход, приеду, ужо определюсь и куплю аппарат.

Цитата:
От пользователя: Мисье Фригидов

К сожалению, очистить весь форум от тебя я не могу, но свои темы - вполне. Хоть в них тобой благоухать не будет, это я гарантирую.
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793285 
Автор: aptem_us   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 17:45

Цитата:
От пользователя: mrStep

http://www.sonim.ru/Features/FeaturesXP7.aspx
вот аппаратец, по защищенности соответствует вашим требованиям, правда в цену не влазит. Из опыта использования телефонов (не смартфонов) этой марки, могу рекомендовать, как продукт, соответствующий маркетинговой легенде. Железо не особо свежее, но вполне, вроде бы, актуальное не сегодняшний день.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793287 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   27 Апр 2018 18:03

Цитата:

а что S-ка бюджетная линейка?
так то 835-й снапдрагон на 10 нм - не плохо для бюджетного телефона

Я не говорил, что только в бюджетной линейке квалкомы стоят. Но бюджетная вся на них. Вопрос напомню

Цитата:

а что самсунги используют снапдрагоны? я думал у них свои процы

:ultra:
Если по теме, то я не совсем понимаю, зачем брать топовые модели в защитном форм-факторе. Зачем в походе или даже пвдшке нужен смартфон с 6-8 гигами оперативы? В бытовых же условиях он неудобен именно из за за защиты своей.
В походы надо брать что-нибудь дешевенькое и в кулёчке. Соньку бэушную, если камера приличная нужна. Все равно вся эта защита в самый важный момент обычно подводит.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793292 
Автор: mrStep  
Дата:   27 Апр 2018 18:09

Цитата:
От пользователя: aptem_us

вот аппаратец,

да мне-то не нужно,я ни одного не угробил подобным образом. На 70 косарей я 7 шт смартфонов возьму,на всю семью, включая годовалого ребенка и собаку.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793294 
Дата:   27 Апр 2018 18:14

Цитата:

Если по теме, то я не совсем понимаю, зачем брать топовые модели в защитном форм-факторе. Зачем в походе или даже пвдшке нужен смартфон с 6-8 гигами оперативы? В бытовых же условиях он неудобен именно из за за защиты своей.
В походы надо брать что-нибудь дешевенькое и в кулёчке. Соньку бэушную, если камера приличная нужна.

Если подсчитать, четверть жизни в лесу провожу. Навигатор, например, устарел морально (работает, но карты залить в него - та еще радость). В частности, хотел навигатор с легко обновляемыми картами совместить с телефоном. На текущей Соньке андроид уже устарел безнадежно. И памяти мало - вообще ничего не поставить.
Камера как раз не нужна вообще.
Ну а вариант резервного простого телефона - вполне рабочий, конечно.

Цитата:

Все равно вся эта защита в самый важный момент обычно подводит.

Пока везло. Защищенные устройства все живы.
Аккуратно обращаюсь с ними. Но от воды порой спасения никакого нет.
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793295 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   27 Апр 2018 18:23

Не смей удалять мои посты, маргз!
[Сообщение удалено шмарксом 08.05.2018 10:04]

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2018 16:58]
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #793518 
Автор: tоrtik   (О пользователе) 
Дата:   28 Апр 2018 19:18

Любая Motorola серии z
Особенно чудесны тем, что есть накладные магнитные блоки с доп аккумом, которых можно набрать сколько угодно штук, вопрос только в финансах.
Плюс от обычных усб павербанок а том, что не нужно трястись за проводную зарядку в рюкзаке, руке, кармане, которая в легкую может испоганить разъём.. Опять же не нужно помнить, что на каждой остановке надо бы подзарядить телефон.
Хотя цена за начинку телефона и тем более блоки немножко неадекватна, но за это спасибо Крым Чен Иру.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #794119 
Автор: [ Dr. Andy ]  
Дата:   04 Мая 2018 11:46

https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3710246

https://www.dgl.ru/reviews/obzor-smartfona-lg-x-ve...
Re: Посоветуйте защищенный смартфон   #796244 
Дата:   04 Июня 2018 14:26

Благодарю всех за отзывы, выбор сделан :-)

Ставились цели:
1. Приобрести современный смартфон, на который будут ставиться приложения (навигатор с картами, почтовые агенты, скайп и пр.). Железо и операционка должны позволять это делать. Современные приложения исключительно удобны – например, яндекс-навигатор с включенным интернетом предупреждает о камерах слежения за скоростью, если ты ее превышаешь (на машине я езжу быстро, знаки ограничения скорости не всегда замечаю).
2. При этом аппарат должен быть защищенным от воды и конденсата, чтобы не полоскать мозги с мешочками, пакетиками и презервативами, как фригидная рассада. Терпеть не могу эти сопли.
3. Экран смартфона должен быть как можно меньше – чем больше экран, тем легче сломать телефон при механическом воздействии – падение, сильное нажатие на корпус (увы, видел такие случаи). Ну и, при прочих равных, маленький экран расходует меньше электроэнергии.

Пришлось, к сожалению, сразу отмести смартфон от Sonim. Аппарат прекрасно защищен, но его железо и операционка были актуальны лет 6-7 назад, и теперь на этот кирпич не встанет ни одно актуальное приложение. Это и было причиной смены моего телефона – железо и операционка (Android 4.4) на Sony Xperia Active точно такие же. Даже те приложения, что когда-то работали на моем аппарате, сейчас уже не устанавливались повторно, их поддержка для старых версий андроида прекращена :-(
Из производителей с зарекомендовавшим себя именем рассматривал Sony и Samsung. Из Sony – аппарат Sony Xperia XZ1 Compact. Из Samsung’a – Galaxy S7-8-9.
Немалую роль в выборе сыграли рекомендации уважаемых мной людей, ведущих активный образ жизни: Ивана Wanderer’a и Александра Сенокосова. В общем, выбор пал на Galaxy, модель S7, как имеющую самый маленький экран из лопат серии S*. Аппарат поддерживает беспроводную зарядку, в отличие от Sony XZ1 Compact, что, в конечном итоге, окончательно определило выбор.
Аппаратом доволен – на самом деле устойчив к проникновению воды (тщательно помыл под краном уже раз 15, в порядке моделирования условий конденсата), 7-й андроид (уже обновляется до 8-го), имеет два режима энергосбережения – один средний, второй лютый. В среднем режиме э/сбережения расходует около 15% заряда аккумулятора в сутки. В лютом, стало быть, еще меньше, но там уж все возможности обрезаны :-) По инету шарит шустро, фильмы показывает тоже без торможений.
Заряжается через воздух от USB 2.0 (5V и 0,5A) даже в бронебойном чехле.

В общем, спасибо всем неравнодушным за рекомендации!
4/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии