поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Внимание! воровство великов! Работают профи - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795884 
Автор: Otool_  
Дата:   29 Мая 2018 23:44

Цитата:
От пользователя: Berezin

2. Предостеречь остальных веловладельцев. Если хотя бы один велик данный пост спасет - уже хорошо.

В чём заключается предостережение? Как нужно действовать, чтобы избежать угона?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795885 
Автор: Австралиец_S  
Дата:   29 Мая 2018 23:50

Цитата:
От пользователя: Otool_

В чём заключается предостережение? Как нужно действовать, чтобы избежать угона?

Цитата:

Ну и в целом - я продолжаю хранить свой велик в подъезде. Я не хочу менять свой образ жизни

свой адрес напишите пожалуйста
;-)
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795886 
Автор: vihor1 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   29 Мая 2018 23:53

Даже представить не могу, как бы я своего Буцефала в общем коридоре оставил на ночь. Как спать то? :-(
Это уж действительно, для чела велик куча труб и колёс, грязная железяка, таскай её, педали крути, под дождём мокни...
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795887 
Автор: Валерий62  
Дата:   29 Мая 2018 23:57

Цитата:
От пользователя: Австралиец_S

Так ставить ведь некуда :-D
или...?
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795888 
Дата:   30 Мая 2018 00:00

Цитата:

свой адрес напишите пожалуйста

Я серьёзно спрашиваю.
Ведь, если имущество утрачено, значит были допущены какие-то просчёты в обеспечении сохранности.
Ответственный владелец наверняка пересмотрит подход к хранению матценностей с целью купирования рецидива и поделится своими наработками с велообщественностью.
Другими словами - возможно, что после данного случая коллективом соседей разработан комплекс мер, делающий содержание велосипеда вне квартиры таким же безопасным, как и внутри неё.
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795889 
Автор: Австралиец_S  
Дата:   30 Мая 2018 00:11

Цитата:
От пользователя: Валерий62

Так ставить ведь некуда
или...?

ну... смотря какой вел..
стоковый хлам не интересен, а вот если там колёса на 240 втулках DT Swiss,
искушение будет очень велико :lol:
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795895 
Автор: XО3ЯИH  
Дата:   30 Мая 2018 00:50

Цитата:

работаем с полицией и соседними домами

А как вы работаете если не секрет? Просто я в соседнем доме живу ничего про это не слышал :beach:

Цитата:
От пользователя: КостетЪ

Ходят по нормальным домам

Вероятно так и есть, у нас уже лет 5 как стоят, никак не украдут.

зы: По фото не узнаю никого.

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 00:50]
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795915 
Автор: Клюв =V=   (О пользователе) 
Дата:   30 Мая 2018 10:12

Цитата:
А кто такой Сергей К? Я не в теме просто
Такие простые вещи, полезно знать на зубок :-D

Сергей Кудрин (род. 7 сентября 1959, Новосибирск) — американский, ранее советский, шахматист, гроссмейстер (1984). Математик. С 1978 года живёт в США.

Лучшие результаты в международных турнирах: Манчестер (1981 и 1982) — 2-4-e и 1-2-е; Нью-Йорк (1983, 1985 и 1987) — 1-5-е, 1-6-е и 3-8-е; Гёусдал (1983) — 1-3-е и 1-е; Копенгаген (1983), Беэр-Шева (1984), Форт-Уэрт (1984) — 1-2-е; Лондон (1984) — 1-5-е; Валево (1984) — 2-е; Бор (1984) — 2-4-е; Торремолинос (1985) — 1-3-е; Амстердам (1985) — 2-5-е (32 участника); Лас-Вегас (1986) — 1-4-е; Остенде (1986) — 2-8-е (140 участников); Марсель (1987) — 2-4-е; Мартиньи (1987) — 1-е места.

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 10:14]
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795918 
Автор: [ Dr. Andy ]  
Дата:   30 Мая 2018 10:24

Цитата:

Да, есть. Видео с нескольких камер как заходят, как выходят, как угоняют.

А почему всем не показываете?
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795921 
Автор: DV-PRO   (О пользователе) 
Дата:   30 Мая 2018 11:02

Что за БРЕД написали некоторые люди!
Велосипед, какой-никакой - транспорт, и в квартире ему ну никак не место, также как мотоцикл, мопед, и так далее, и если кто хранит его дома, то лишь потому, что боится потерять.
Но это не означает, что оставив в подъезде, он его подарил, и типа сам дурак. Честный человек чужого не возьмет, и про других думает так же.
Машины вот вообще во дворе бросают, и никто не говорит, что это подарок. Если бы воров не было, так и в постель велосипед не нужно брать.
По уму, так при нормальных людях можно оставить на улице, и никто не возьмет.

Но, к сожалению, пока вокруг воры да мошенники, приходится свое добро поближе...

А тема пусть некоторым даст повод задуматься, чтобы не лишиться своего коня...
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795922 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   30 Мая 2018 11:07

Цитата:

стоковый хлам не интересен, а вот если там колёса на 240 втулках DT Swiss,

Сергей, с возвращением на 106.
А что такого в этих втулках? Ну, дорогие и че? Колеса - это же не только втулки. Мерида мэтс не перестанет быть простеньким великом, если туда 240-е воткнуть.
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795923 
Автор: дуничка  
Дата:   30 Мая 2018 11:08

плохие, но всё же фото нашего угонщика
работали вдвоем вывезли 2 вела
был взлом, прошу не кидаться с воплями самивиноваты надо было с велом спать в обнимку. взламывали дверь 2 раза за 15 минут где то - потому что после угона первого пришли за вторым
работали в перчаточках:-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

роста волермон небольшого - вел под рост 185
едет чудом не падает мотает его

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 11:09]

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 11:22]
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795924 
Дата:   30 Мая 2018 11:10

Цитата:
От пользователя: DV-PRO

А тема пусть некоторым даст повод задуматься, чтобы не лишиться своего коня...

Что посоветуете делать, чтобы не лишиться коня?
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795928 
Автор: Механик-вредитель  
Дата:   30 Мая 2018 12:04

Вы как будто не в России живете.
Здесь тырят все, что не приколочено и считают это нормой!

(хотя, говорят, в Голландии тоже велы тырят)
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795934 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   30 Мая 2018 12:32

Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Машины вот вообще во дворе бросают, и никто не говорит, что это подарок

потому что это свинство. кто свинство подарком назовет.
*во дворах нет мест для парковки ТС. то что вы своим корытом умудрились сузить проезд к дому в 2 раза и запарковать разворотную площадку (я уж не говорю о газонах и детских площадках), так что потом ни скорая ни пожарная проехать не может...
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795940 
Автор: Berezin  
Дата:   30 Мая 2018 12:52

Тема превратилась в спор, но я понимаю, что все люди разные, а форума е1 славятся горячими дискуссиями. И это нормально.
Если никто не против, я немного подведу итог.

1. Давно доказано, что процент негодяев в любом развитом обществе - практически константа 3-5%. Это мошенники, хулиганы, воры, грабители и прочие асоциальные элементы. Все остальные - нормальные граждане. Да, со своими проблемами и тараканами. Но это люди, которые не возьмут чужого, не ввяжутся в драку, не нападут на другого (без повода, разумеется).
Но так получилось, что в России, из-за плохо развитой городской среды категория утырков чувствует себя на улице куда комфортнее, чем нормальный человек. Вот нам и кажется, что их не 5%, а 95. Но это не так.

2. Да, можете считать меня наивным простаком, но я не хочу, чтобы какие-то 5% ушлепков навязывали мне как жить. Я буду продолжать хранить велик в подъезде, отпускать детей гулять одних, покупать и ставить во дворе новое оборудование. Чем больше нас таких будет, тем лучше будет городская среда. Тем больше нормальных людей будет на улице, тем сложнее будет что-то украсть!

3. При этом, я уверен, что нужна профилактика преступлений. Что мы сделали и сделаем, чтобы постарастья избежать подобной ситуации в будущем. Ну или максимально усложить жизнь желающим сделать пакость:

а) Моментальное заявление в полицию при любом факте преступления. Всегда должна быть формальная реакция. Люди не хотят обращаться в полицию, опасаясь волокиты. Но это предрассудки. Да и отнимает не так много времени. Дождаться патруля, потом написать заявление и хотя бы один раз в неделю звонить следователю, узнавать как дела. Чтобы ваше дело не откладывалось в самый низ стопки. Это дает свои результаты. Мне, например, велик вернули. Это может быть и совпадение, но мне кажется - это звезды так сошлись, потому что я не отпускал вопрос на самотек.

б) Работа с соседями. Мы сделали памятку для каждой квартиры с указанием фамилий всех жильцов. Эту памятку можно повесить рядом с домофоном. И если кто-то незнакомый просит его пустить в какую-то квартиру, то можно задать несколько контрольных вопросов.

в) С теми же соседями и детьми можно провести беседу на предмет "чужих" людей, чтобы они не боялись спрашивать куда те идут.

г) Выяснить где находятся камеры наблюдения в пределах 300-500 метров от дома. Те же городские камеры можно посмотреть в интернете.

д) Создать общедомовое место хранение инвентаря. У нас, например, есть такой загончик для великов. Правда из него все равно умудрились украсть велики, но мы знаем как его усовершенствовать, чтобы подобное стало максимально сложным.

Вот наверное так.
И, пожалуйста, не позволяйтек всяким ублюдкам заставлять вас запираться в раковинах собственных квартира. Хороших людей гораздо больше, чем плохих.

Всем удачи.
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795955 
Дата:   30 Мая 2018 14:58

Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Здесь тырят все, что не приколочено и считают это нормой!

После того как лет 8-10 назад в Нью-Иорке с главного полицейского управления (наш аналог ГУВД) сперли новенькую бронированую входную группу весом несколько тонн я уверен что и "там" воруют не хуже и не меньше но наши полицаи все-таки работают ибо представить что некие отморозки свистнут входные двери с Ленина 17 я себе не могу.
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795956 
Автор: Механик-вредитель  
Дата:   30 Мая 2018 15:01

Цитата:

30 Мая 2018 12:52

Как нельзя кстати вспоминается знаменитая дискуссия Вихора об оптимистах и пессимистах...

Цитата:
От пользователя: Валерий62

наши полицаи все-таки работают ибо представить что некие отморозки свистнут входные двери с Ленина 17 я себе не могу.

Свои-то двери они худо-бедно защитят от кражи.
Что же касается велосипедов - помню, помню, как у ребенка трек отжимали и что было потом! ;-)
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795957 
Дата:   30 Мая 2018 16:37

Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

помню, помню, как у ребенка трек отжимали

Это когда менты зацепились за тинейджера на Уралмаше?
Там не отжимали, а что-то другое, мутная история в общем, я думаю что это были практиканты из школы милиции и им очень хотелось отличиться.
У нас во дворе в тот период двое таких-же бегало недели три - кидались проверять даже мусор в пакетах.
...
Моего брата в 15 лет на развилке Первомайской-Блюхера тупой силой просто скинули с велика двое гопников лет 17-ти. Велик был Спорт и был ему 1 день.
И писали и искали - улицы патрулирвали и проч - без эффекта.
А Спорт тогда стоил 120 рублей.
Уличный гопстоп плохо раскрывается.

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2018 16:44]
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795965 
Автор: КостетЪ  
Дата:   30 Мая 2018 22:28

Цитата:

У вас во втором пункте логическая ошибка. Пока вы в своем "праве на наивность" упорствуете, то максимум сможете подать пример другим условно нормальным гражданам (вон петя оставил велик в падике, и я оставлю под лесенкой), а воровайкам вы лишь дадите положительный пример (больше и проще можно украсть, а ни как не сложнее).
Хотите хранить велик вне квартиры, храните в гараже, на стоянке с охраной (как пример в закрытом дворе на агрономической 39 посреди этого самого двора стоит в будней день 15 великов, и детских и взрослых, рядом с будкой охраны). Это цивилизованный способ хранения, и надежный.
Скажу по секрету, хранить коляски, велосипеды, комоды с трех литровыми банками и тп в подъездах, на лестничных и лифтовых площадках не положено, завтра нумера и название правовых актов напишу.
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795980 
Дата:   31 Мая 2018 02:09

На Курьинском 10а из двора что б выйти то же ведь ключь нужен. Но вроде со стороны помойки где гараж - там забор низкий, влегкую можно перелезть и вел передать, (мну как то пьяный там на срез бродил). Вы бы там как то усилили что ли. И да что за мода водить своих собак в чужие дворы срать..

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2018 04:09]
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795981 
Автор: olunch  
Дата:   31 Мая 2018 05:41

Цитата:

д) Создать общедомовое место хранение инвентаря. У нас, например, есть такой загончик для великов. Правда из него все равно умудрились украсть велики, но мы знаем как его усовершенствовать, чтобы подобное стало максимально сложным.

Вот странный человек. Вы пытаетесь придумать как усовершенствововать место передачи вору имущества? Вам нравится что-ли? Нормальные люди хранят велосипеды дома. Точка. Положите в чемодан сотню тыщ и поставьте в усовершенствованный загончик. А что, нормально же, все соседи переписаны. Знаете, желаю вам прозреть и не тратить своё и чужое время на надежды о загончике.
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795985 
Дата:   31 Мая 2018 09:18

Цитата:
От пользователя: olunch

усовершенствованный загончик

То есть кто машины в гаражах хранит, а не дома то же дураки? 8-(
Пусть делают, сигналку еще может запилят и вообще норм, завидую сижу.
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795986 
Автор: дуничка  
Дата:   31 Мая 2018 09:22

Цитата:
От пользователя: olunch

Нормальные люди хранят велосипеды дома

Вы только эти слова запомните когда у Вас из дома велосипед угонят ок?
ощущение что спорим о том что сами лохи
каждый знаете может попасть в такую ситуацию и из дома и с балкона
это позиция любого нормального человека - посмотреть и подумать слава Богу не со мной
ну а слова поучения сам лох - это уже нюансы воспитания

прошу прощения если грубовато

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2018 09:57]
Re: Внимание! воровство великов! Работают профи   #795989 
Дата:   31 Мая 2018 10:20

Цитата:
От пользователя: дуничка

Вы только эти слова запомните когда у Вас из дома велосипед угонят ок?

Вы правда не видите разницы в безопасности хранения велосипеда в квартире или в общественном месте?
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти