поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Как восстановить батарею у E BIKE - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796847 
Автор: andrew2709  
Дата:   14 Июня 2018 21:11

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

"Методичка..." гуглится на счет разз
методы дефектовки банок в сборках я знаю без гугли
сборки из банок паяю овер8лет с выходом годных 99,9...%
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796848 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   14 Июня 2018 21:14

Цитата:

Ведь я же главный флудер и уничтожатель 106-го.

А мона я пока его поуничтожаю? Месяц не появлялся, бздюши загуляли, раз в неделю загляну- а тут война со мной идет силами старперческой коалиции.

Цитата:
От пользователя: andrew2709

" мастечь
у которого не было не семьи, не детей, и дажо велосепеду НЕТУ!
СВАЛИЛ БЫ С ФОРУМА!"С

Судя по правописанию, это то жЫрное существо, что петуха в бм насосало на халяву, и всем форумом за это было заплевано? Достойнейший пример для подражания, дюшик. Ты сам об него ноги вытирал, а щас в пример ставишь ;-)
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796849 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   14 Июня 2018 21:15

Цитата:

методы дефектовки банок в сборках я знаю без гугли

Дя. Как и методы бега с автоматом по бразилии :lol:
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796850 
Автор: Модератор 
Дата:   14 Июня 2018 21:18

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

на отдых
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796853 
Автор: goba6372  
Дата:   14 Июня 2018 21:34

Всего навсего был задан вопрос - "Кто в курсе как восстановить аккумулятор у электробайка? стоит заморачиваться или лучше заказать новую в сборе?"

Было получено несколько вариантов ответов, все....!!!
А превратили тему в ... ну и личности смотрю постоянные в должности тролей...
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796854 
Автор: kuzibal  
Дата:   14 Июня 2018 21:54

Гоба, в точку. Тут просто личностные выяснения отношений....я бы тоже чего написал, да зачем кормить троллей. Проще дать человеку в Лс телефон людей которые решать его проблему. Так куда разумнее. Чем вступать в перепалки и переход на личности . :-) Тут такое дело ,что обсуждать публично какие то вопросы просто не стоит ибо некоторые просто не в адеквате.
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796856 
Дата:   14 Июня 2018 22:03

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Проще дать человеку в Лс телефон людей которые решать его проблему. Так куда разумнее

мои знакомые предпочитают сначала выяснить проблему в личку- у них свои критерии "разумности" и рациональности
с остальным согласен на 146%
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796857 
Дата:   14 Июня 2018 22:24

Я к тому, что походу дела следовало после его первого сообщения, просто писать и обсуждать в личке...а в теме в открытую вообще ничего не писать :-D . А так получается любое сообщение исковеркают и создают искусственный повод для придирок и оскорблений. Это просто не нормально .По сути не важна даже тема обсуждений...о чём не говори, а как ни крути всё равно кто то уведёт разговор в русло неадекватоса. По факту полезную инфу (без лишнего ) можно получить только в личке. Таковы реалии сейчас.
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796858 
Автор: shaurman  
Дата:   14 Июня 2018 22:41

Цитата:

Так куда разумнее. Чем вступать в перепалки и переход на личности . Тут такое дело ,что обсуждать публично какие то вопросы просто не стоит ибо некоторые просто не в адеквате.

На форумах, если создана тема "с вопросом", принято делиться информацией в теме, а не шкериться по личкам
Интересно также, каким образом "те, кто просто не в адеквате", помешают поделиться ценной информацией на форуме? Жопа пригорит, или чё? Пост неадекваты не дадут разместить?
А разгадка одна - безблагодатность. Действия нового штамма форумных микробов вполне предсказуемы, да и штамм, ЧСХ, не совсем, мягко выражаясь, нов. УГ100501 ws УГ100500, почувствуйте разницу
(...)
Да, и ценнейшую информацию по электробайксервисам форумчане, которые здесь давненько, знают уже наизусть. Удиви ежа голой жопой :lol:
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796859 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   14 Июня 2018 22:45

Цитата:

По сути не важна даже тема обсуждений...о чём не говори, а как ни крути всё равно кто то уведёт разговор в русло неадекватоса.

1. Ничего неадекватного ни в этой теме, ни в любой другой на этом форуме нет.
2. Удивительно читать такие вещи от персонажа, превратившего тему майки в кружок кинорежиссеров и электриков, а тему покатушек во флудилку.
3. Что такие нежные особы вообще делают в энторнетах?
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796862 
Автор: Кто тут?   (О пользователе) 
Дата:   15 Июня 2018 00:17

Цитата:

обсуждать публично какие то вопросы просто не стоит ибо некоторые просто не в адеквате.

Цитата:

Я к тому, что походу дела следовало после его первого сообщения, просто писать и обсуждать в личке...а в теме в открытую вообще ничего не писать

не согласен
Из за нескольких говнюков остальные лишаются возможности нормально общаться
Надо банить всех тех, кто в конструктивных темах разводит личностный срач

Цитата:
От пользователя: shaurman

Интересно также, каким образом "те, кто просто не в адеквате", помешают поделиться ценной информацией на форуме? Жопа пригорит, или чё? Пост неадекваты не дадут разместить?

Противно общаться в теме, засраной такими неадекватами
Как в публичном сортире
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796871 
Дата:   15 Июня 2018 08:23

Цитата:
От пользователя: Кто тут?

Противно общаться в теме, засраной такими неадекватами

Ну, "адекваты"-то ничего не написали, в ответ на вопрос тредстартера. Расшугали модераторы электровелосипедистов в своё время. Вот и вылезают всякие кузибалы, с ценнейшей информацией, что у них есть ценнейшая информация
(...)
Электровелосервис (сборка, ремонт, консультации): https://www.e1.ru/talk/forum/personal_info.php?use...
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796874 
Дата:   15 Июня 2018 08:40

:-D
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796875 
Дата:   15 Июня 2018 08:42

Ж** как ты написал ни у кого не подгорит.А пригорает она как раз у тебя )))). Раз лезешь в обсуждение тем которые по твоей же логике тебя так раздражают. Поэтому нормальное обсуждение невозможно в принципе. Какой интерес у нормальных людей вести диалог , чтобы читать в ответ словесный понос ? Логично что обсудить лучше в личке без лишних глаз. Это и отличает адекватного от человека в неадеквате. Первый этого как и подобает не переваривает и избегает. А второй только в этом и живёт, плавая среди какашек...подбирая их и кидая в других. И при этом получая только лишь от этого удовольствие и извращённое чувство самоудовлетворения. Мнимость того, что он как то возвысился и что то показал.

На деле же никакого уважения в лице тех кому он адресует свой понос нет, и быть не может. Как и признания(или понимания) того что он талантлив и умен. В том то и проблема, что объяснить неадекватному человеку что он таков и так разговаривать не подобает НЕВОЗМОЖНО. Это как дать понять Алкоголику - что он болен...шизофренику....наркоману. Как курильщику что его сигареты воняют. Равноценно. Зачем тратить на это своё время.

Человек создал тему не для этого !! Он создал по сути публичное объявление, чтобы его нашли и прочитали люди которые смогут помочь. Ему без разницы в личку ему скинут информацию или публично. Цель просто её получить и всё. Зачем давать её больным на голову людям которая им вообще не нужна, а будет использована только с целью развести срач ?!

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 09:45]
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796900 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   15 Июня 2018 15:38

Цитата:

Ж** как ты написал ни у кого не подгорит.А пригорает она как раз у тебя )))). Раз лезешь в обсуждение тем которые по твоей же логике тебя так раздражают. Поэтому нормальное обсуждение невозможно в принципе. Какой интерес у нормальных людей вести диалог , чтобы читать в ответ словесный понос ? Логично что обсудить лучше в личке без лишних глаз. Это и отличает адекватного от человека в неадеквате. Первый этого как и подобает не переваривает и избегает. А второй только в этом и живёт, плавая среди какашек...подбирая их и кидая в других. И при этом получая только лишь от этого удовольствие и извращённое чувство самоудовлетворения. Мнимость того, что он как то возвысился и что то показал.

На деле же никакого уважения в лице тех кому он адресует свой понос нет, и быть не может. Как и признания(или понимания) того что он талантлив и умен. В том то и проблема, что объяснить неадекватному человеку что он таков и так разговаривать не подобает НЕВОЗМОЖНО. Это как дать понять Алкоголику - что он болен...шизофренику....наркоману. Как курильщику что его сигареты воняют. Равноценно. Зачем тратить на это своё время.

Человек создал тему не для этого !! Он создал по сути публичное объявление, чтобы его нашли и прочитали люди которые смогут помочь. Ему без разницы в личку ему скинут информацию или публично. Цель просто её получить и всё. Зачем давать её больным на голову людям которая им вообще не нужна, а будет использована только с целью развести срач ?!

Было бы замечательно, если бы ты цитировал отрывок текста, на который ты отвечаешь. Или хотя бы никнейм пользователя - которому ты отвечаешь. А то заходишь в тему почитать, чего тут написали. А тут кузибал кому то (кому то пишет, но кому непонятно) пишет пространные портянки про то как все плохо ужасно.... :-( А он один дартаньян, пишущий только по теме.
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796909 
Автор: BеNдеR  
Дата:   15 Июня 2018 18:55

Цитата:

1. определить дефектные банки и заменить

Разпаюватся банки, *звонятся*( Этот момент понятен?)
меняется Элимент и Контактной Сваркой вплиливают Новый.\
я не делаю, знаю))))Это как починить на ноуте аккум))))

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 19:04]
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #796933 
Дата:   15 Июня 2018 21:24

Цитата:

Да не тебе я писал... не тебе..... Не ты же про Ж....писал которая якобы у "нас" подгорит , так ведь ? Другому я отвечал. Не интересен ты мне. :-D Не заслужил ты свою портянку :-D, .

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 21:29]
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #797035 
Дата:   16 Июня 2018 10:16

Цитата:
От пользователя: BеNдеR

Цитата:

1. определить дефектные банки и заменить
Разпаюватся банки, *звонятся*( Этот момент понятен?)
меняется Элимент и Контактной Сваркой вплиливают Новый.\
2.я не делаю, знаю

1. дефектные банки можно определить и не раскурочивая сборку
2. я и знаю, и делаю
Этот момент понятен?
ПС:
- у вас есть контактная сварка ? ;-)
- я предпочитаю пайку, выход годных 99,9...%
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #797058 
Дата:   16 Июня 2018 12:31

В общих чертах : Сварка это быстрее. У Юры сейчас именно сварка. Пайка надёжнее и крепче, но долго варить (делать батку такого же размера) . Ну и опасность в спешке перегреть парочку элементов и испортить их (упадёт ёмкость).

У меня 3 батки и все по разной технологии. Одна чисто на пайке. Другая чисто на сварке . А третья сделана так. Сначала сварка на ленту(точками). А сверху припой медными проводами, для прочности и надёжности соединения. + при таком способе пайка делается не напрямую (на элемент) а через уже приваренную ленту без риска перегрева.

если делать чисто сварку то точек надо делать побольше. Минимум 4 на 1 элемент. Иначе риск не контакта будет.
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #797064 
Дата:   16 Июня 2018 13:15

Цитата:

Пайка надёжнее и крепче, но долго варить (делать батку такого же размера) . Ну и опасность в спешке перегреть парочку элементов и испортить их (упадёт ёмкость).

эту проблему ( что лучче : высокотемпературная точечная сварка- но побыстрее VS низкотемпературная пайка- но больше время прогрева) радиолюбы обсуждают уже десяток лет
единого мнения до сих пор нет :-(
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #797074 
Дата:   16 Июня 2018 15:39

Да...идеального решения нет. Всегда приходиться выбирать. Среди любителей (кто собирает такие конструкции на дому) пайка сейчас распространена пока сильнее. Ибо любой радиолюбитель изначально учиться владеть пайкой. Да и купить 100 ваттный паяльник куда проще и дешевле чем приличный сварочник. Кто то собирает и самостоятельно, но это тоже денег стоит (как и приличного уровня мозговой активности ). Да и паяльник это куда более универсальный инструмент .

Нет смысла покупать или делать самостоятельно сварочник для сборки 1 ой батарейки . Только если вы собираетесь заниматься их производством или ремонтировать на заказ .

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2018 15:40]
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #797080 
Дата:   17 Июня 2018 03:33

[Сообщение удалено пользователем 17.06.2018 09:46]
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #797085 
Дата:   17 Июня 2018 09:52

Так то Кронд вчера со мной за тебя разговаривал и сам мне сказал что ты не в уме :-D .Это не я его баттхерить заставил. Когда я 1.5 года назад пересел на велогибрид, Кронд уже 5 лет как гонял на Электро. И был в этом деле гуру.Так что враньё не неси. Твоя позиция ущербна.

Ты мозги включи !!! Человек просто по состоянию здоровья БЫЛ ВЫНУЖДЕН пересесть на велогибрид, ибо довёл бы себя до состояния полного инвалида и не смог бы ходить нормально, не то что педали крутить. А так ничего катает норм и на дальняки под 160 км. и получает удовольствие. А от чистого педалирования он перестал получать удовольствие , лишь "геморой". Тебе это бесполезно объяснять так как с головой и пониманием других людей у тебя проблемы. Он тоже думал тебе это объяснить но передумал, так как понимал что это бесполезно.

Многие велеры сами подгоняли ко мне на Майках и на нашей и на сысертской. И говорили что тоже собираются пересаживаться. А кто то говорил что уже заказал комплект. Ибо откатав 20 лет перестали получать удовольствие от этого. Приоритеты меняются как и сама жизнь. Когда колени и здоровье в целом уже не тянут как раньше любой нормальный человек задумается.

Более того на нашей майке уже сами ОРГАНИЗАТОРЫ рекламируют велогибриды на финише и дают место спонсору на площадке. Чего ты такой РОБИН ГУД туда не подошёл и их не потроллил ?? :-D Это процесс неизбежный. Поэтому это твои проблемы и потуги твои напрасны заруби на носу. Гибридов как ни крути будет всё больше...и на покатушки они будут приезжать и будут катать с обычными велами. И большинство не против. Проверено лично, мне нравится со всеми катать :-) . Взрослый человек и такой фигнёй страдаешь. Многие велы в ВЕЛИКАХ шарят хуже меня. Я 20 лет откатал и до сих пор катаю. Вон с вело кайфом гоняли. Один из 6 великов пробил колесо . А его товарищи встали как вкопанные и не знали что делать развели руками. А мы с Серёгой по быстрому взяли СВОИ аптечки и сами ему отремонтировали за 5 минут. Пока его друзья стояли и смотрели. И чего то парень не говорил "от читеров помощь не приму". А напротив был рад что мы с ними поехали. Иначе хрен знает доехал бы он или нет. Вот так вот.
Чего сообщение то своё неадекватное удалил ???? Может и писать не стоило ??? :facepalm:

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2018 10:00]
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #797086 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   17 Июня 2018 10:32

Автор: shaurman Свой человек в форумах: 106 (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Июня 2018 03:33

[Сообщение удалено пользователем 17.06.2018 09:46]

Анатолий!!!!!!!!!!!!

:-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o

Даже вот тогда

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

я ТАКОГО

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

не СЛЫШАЛ!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Как восстановить батарею у E BIKE   #797087 
Дата:   17 Июня 2018 11:22

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

Анатолий!!!!!!!!!!!

Яков, да что-то притомил меня этот ***.
Загляни на электровелофорум (ссылка выше в моём посте от 15 Июня 2018 08:23): он там всё *** в два слоя. Теперь и тут 8-(
Я бы понял ещё, если бы это был обычный флудер. Так нет, ни фига - он ещё нас тут жизни пытается учить. Ты ему слово - он тебе в ответ десять
Вот тема появилась с простым вопросом. Быстро не ответили (я писал почему). И тут вылезает этот *** и начинает ***, что, мол, типа, здесь никого нет в адеквате, а я один тут д'Артаньян, щя всё будет
Как бы несколько неприятно. Поговорка про свой устав и чужой монастырь очень хорошую релевантность в гуглах имеет

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2018 17:37]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии