поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Прокатился на ГОБАРе - страница 18

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | следующая страницапоследняя страница
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800301 
Автор: vihor1 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   01 Авг 2018 00:09

Знатная бродилка. Нужно было к объективу муляж руки с пистолетом приделать и щёлканье затвора наложить. Гоба - сталкер. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800410 
Автор: goba6372  
Дата:   02 Авг 2018 11:13

Смотрибельно только со следующего времени
1:19 6:33 10:49 15:19 26:37 27:07 29:23 31:16 33:15 59:10 1:08:59 1:32:13 Остальное только с нормальным вестибулярным аппаратом и любителям мазохизма от потери времени
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800434 
Дата:   03 Авг 2018 09:16

[Сообщение удалено пользователем 03.08.2018 09:19]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800438 
Дата:   03 Авг 2018 11:28

Расскажу историю "к видео".
Еду как-то на веле, в тех краях, на подъезде к Северке, даже примерно в том месте, где встретились попутно два велосипедиста на складных велосипедах.
Так вот, ветерок встречный, потому скорость невелика у велика (пардон за каламбур). Пилю себе, дорога прямая, погода примерно как на видео, внимание всё на ближайший асфальт, вдаль смотрю изредка и что там смотреть, фактически одно и тоже.
И вот, наступает момент когда у меня "рвётся шаблон" реальности - взглядываю вперёд, вдаль и "ахреневаю".
Передо мной, метрах в трёхстах, огромная, серая стена, словно из бетона, огромная, перерезающая поперёк дорогу, придорожный лес и главное, уходящая высоко вверх, на сотни метров!!!
АФИГЕТЬ.
Я чувствую как у меня едет крыша.
Такую гигантскую стену, я бы увидел издали и почему она тут неясно, дорога уходит прямо под стену!
Несколько секунд, я в полном смятении.
Шо за хрень!!!
Потом замечаю, что стена шевелится словно гигантский занавес! Ещё не легче! занавес такого размера должен сотни тонн весить! И как его подвесить, дурищу такую!!! И тут замечаю, что двигаюсь не только я к "занавесу" но и он ко мне!
"Святые угодники!!!"
И тут до меня дошло - Ливень! С чёткой границей, очень мощный, настолько, что не просматривается насквозь!
Вдруг я соображаю, что у меня куча электронных приблуд на руле и этот душ им совсем не на пользу.
Далее счёт на секунды, слетаю на обочину (чтобы обгоняющие машины не задели) роняю вел, одним движением выдёргиваю из под резинового жгута на багажнике дождевик и расправив ( одевать некогда) наклоняюсь над рулём и накидываю на себя сверху, чтобы ни меня ни электронику не намочило.
И тут же, словно надо мной перевернулась огромная ванна с водой.
Лило так, что капель не было - струи, да что там - водопад!
Буквально несколько минут и тишина. "Занавес" ушел дальше, снова солнышко и я покатил к Северке, по пути приходя в себя...

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2018 12:10]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800455 
Дата:   03 Авг 2018 14:36

|  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800458 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   03 Авг 2018 15:02

Цитата:
От пользователя: goba6372

Все дело к прицепу идет,

Цитата:
От пользователя: barmaglot87

простите меня грешного, но в плане хреносозидательства вот я даже не знаю кто кого победит.
Вихор vs Гоба
Колямба! Ты ещё одного игрока в эту славную команду не включил!

https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800460 
Дата:   03 Авг 2018 16:25

Я кстати, когда начал вело светом заниматься, обнаружил при катании ночью по совершенно тёмным улицам, любопытный эффект - "паразитная засветка" вокруг основного луча, очень мощная. Настолько, что освещались верхние этажи зданий. Козырёк проблему решил, "сформировал" световой пучок, направил в нужное место, но мне стало жаль того светового потока, который "гасится" черным пластиком козырька. Люмен то немало пропадает.
И я стал козырёк изнутри, обклеивать блестящим материалом - мятая алюминиевая фольга или фольгированная бумага от пачек с чаем.
Очень положительный результат - засветка нужной "зоны" перед колесом стала ярче, равномернее, "как надо".
Козырёк эффективен только длинный. Короткий скорее декоративен.
Хорошо что у Гобы фары высоко, это улучшает эффективность света.

Света лишку не бывает. Это я знаю по сырой, осенней погоде. Мокрый, черный асфальт, поглощает ЛЮБУЮ световую мощь.
И заодно как черное зеркало отражает вперёд, опять же понижая освещённость дороги.

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2018 16:34]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800478 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   03 Авг 2018 20:53

Цитата:
От пользователя: vihor1

Света лишку не бывает.

это говорит человек, которы уже имел неприятный прецедент за "излишний" свет
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800492 
Автор: barmaglot87  
Дата:   04 Авг 2018 00:47

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

это говорит человек, которы уже имел неприятный прецедент за "излишний" свет

горбатого могила исправит
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800593 
Дата:   05 Авг 2018 11:11

|  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800594 
Дата:   05 Авг 2018 11:12

|  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800638 
Дата:   05 Авг 2018 21:23

Открою страшную тайну - "металлические" колодки, для сырой погоды. Они отлично тормозят мокрые, но сухие так себе. Мягкие для мажоров, сухие тормозят неплохо, "поют" мало, но изнашиваются быстро, они своим быстрым износом берегут диски тормозные. Жесткие наоборот, тормозят хорошо, изнашиваются мало, но "дерут" диски. Универсальные - синтетик. Да голосистые, но это иногда на пользу, вместо сигнала.
А вообще, колодки меняют сняв колесо, а не механику тормоза. Его (механизм) выставляют очень точно, чтобы колодки равномерно прижимались.
И сняв колесо, если колодки не меняются, нужно вставить картонную (или что похожее) между колодок, чтобы предотвратить случайное схождение колодок без тр.диска. Иначе потом колодки будет сложно развести.

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2018 21:36]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800672 
Дата:   07 Авг 2018 00:06

Цитата:

А вообще, колодки меняют сняв колесо

Знаю, но не в моем случае, у меня снять колесо проблематично,
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800676 
Дата:   07 Авг 2018 09:24

Цитата:
От пользователя: goba6372

Большой! Вот такенное :hi: СПАСИБИЩЕ!!! за ролик о БЛП! Теперь у меня на компе есть кин, в котором я В кадре, а не ЗА спиной зрителя! :-D Сейчас попробую сваять что-нибудь из своих съёмок, по крайней мере начну, пока не жарко.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800684 
Дата:   07 Авг 2018 11:45

Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

Теперь у меня на компе есть кин, в котором я В кадре, а не ЗА спиной зрителя!

Большая проблема добровольного оператора. Скачешь, ищешь интересные ракурсы, точки съёмки, необычные моменты и события, а в результате в фильме все кроме тебя.
Никто не напрягался, а в фильме, а ты покоя не знал, а за кадром.
Такова судьба оператора.
Жизнь несправедлива, но это жизнь и всегда права... :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800685 
Дата:   07 Авг 2018 12:38

Цитата:
Жизнь несправедлива, ...
... но всегда отыщется хороший человек... :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

... которого, как это и должно быть, много! ;-) и который обязательно внесёт положительные коррективы в "Закон подлости для оператора" :-D
Видимо количество зла в абсолютном выражении во всех людях одинаково, но в большом человеке :hi: оно слабо концентрировано и поэтому добрые начала, как правило, берут верх! :coolsaint: А вот в лицах европейского стандарта размерности (маломерки, ну, как обувь, фотку постить палцем показывать не буду), зло сконцентрировано и поэтому периодически вылазиит из их наружу, что я неоднократно наблюдал и фиксировал. :write: :-)
P.S. Наверное у многих форумчан вполне законно возник вопрос: " А почему это Змей не клеймит позором Сергея, очень часто двигающегося на ГОБАРе по тротуару?" :bs: Так вот, отвечаю: если бы ВСЕ тротувеллеры ездили по тротуарам так же, как Большой Сергей, у меня и в мыслях не возникло бы желания хоть как-то покритиковать таких вежливых и предупредительных, по отношению к пешикам, троту-катальцев. :-)

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2018 13:08]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800686 
Автор: kuzibal  
Дата:   07 Авг 2018 12:55

Да, я тоже замечал что среди людей такой комплекции много добряков :-) .
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800693 
Автор: Vеles_  
Дата:   07 Авг 2018 14:28

Цитата:

Наверное у многих форумчан вполне законно возник вопрос: " А почему это Змей не клеймит позором Сергея, очень часто двигающегося на ГОБАРе по тротуару?"

Да по тому что Змей слову своему не хозяин и принципов своих не придерживается от слова совсем :-D

Народ а вреально что ли все эти полуторачасовые портянки просматривете?
прям интересно что ли? Люди в таком формате обычно фильмы умещают о путешествиях. а тут судя по названием жесточайшее клумбокатство :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800701 
Дата:   07 Авг 2018 16:57

Цитата:
От пользователя: Vеles_

Народ а вреально что ли все эти полуторачасовые портянки просматривете?
прям интересно что ли? Люди в таком формате обычно фильмы умещают о путешествиях. а тут судя по названием жесточайшее клумбокатство

Я вот в этом году почти никуда, работы навалом и хоть так, портянки посмотреть, дороги вспомнить.
Так что я за. Пущай постит, старался человек задаром, снимал, а мог и не снимать.
Впрочем Велесу такое не понять. Делать что-то для других, даром, как это? :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800702 
Дата:   07 Авг 2018 17:00

А Гоба набирает популярность, узнают, пора ему как Верке - Сердючке на шлем блестящую звезду приделать. Шоба видели что не кабы кто едет. :super:
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800704 
Автор: Vеles_  
Дата:   07 Авг 2018 17:31

Цитата:

А Вам, простите, что за дело до этого? Зелёная пупырчатая давит, что смотрят Сергея, а не Вас? И что у канала "goba6372 Life" 7 426 подписчиков? Так завидуйте молча, не дано вам простыми съёмками зрителя увлечь.

А мне просто интересно. Если без хамства и перехода на личности ответить не умеешь, то шурши отседа пузом по земле. :-D
Нет не давит, у меня нет ютуб канала. Хотя необработанные видео есть, местами даже поинтереснее в плане дорожек чем у гобы, но необработанное не выкладываю, обрабатывать не на чем. Хотя может станут кусочком другого видеоролика. Количество подписчиков к сожалению не показатель ни качества контента ни его актуальности. в ютубе найдете массу подтверждение этому. ;-)

Цитата:

Так завидуйте молча

А чему завидовать то? :ultra:

Цитата:

Впрочем Велесу такое не понять. Делать что-то для других, даром, как это?

Это мне говорит Вихотка, организатор кучи бесплатных мероприятий и главный волонтер. Чет не замечал я за тобой таких "подвигов" :-D зато халяву ты сильно любишь это да.

Цитата:

, пора ему как Верке - Сердючке на шлем блестящую звезду приделать

Ну и кумиры у вас. Если контингент зрителей у них одинаковый, то странно что так мало подписчиков :lol:

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2018 18:29]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800705 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   07 Авг 2018 18:40

Цитата:

А вот в лицах европейского стандарта размерности (маломерки, ну, как обувь, фотку постить палцем показывать не буду), зло сконцентрировано и поэтому периодически вылазиит из их наружу, что я неоднократно наблюдал и фиксировал.
P.S. Наверное у многих форумчан вполне законно возник вопрос: " А почему это Змей не клеймит позором Сергея, очень часто двигающегося на ГОБАРе по тротуару?" Так вот, отвечаю: если бы ВСЕ тротувеллеры ездили по тротуарам так же, как Большой Сергей, у меня и в мыслях не возникло бы желания хоть как-то покритиковать таких вежливых и предупредительных, по отношению к пешикам, троту-катальцев.

Цитата:

"Ве́ле́с[1], Во́лос (Ве́лес[2][3][4], Веле́с[5][6][7], др.-рус. Велесъ, Волосъ) — божество в древнерусском языческом пантеоне, «скотий бог», покровитель сказителей и поэзии, второй по значимости после Перуна[8].
Согласно теории «основного мифа» — одно из центральных божеств в славянской мифологии..."
(Педивики.)

:-D
Какой концентрированный кисель. Особенно позабавила ссылка на пендосско-гейропскую педивикию. Двурушник, как и было сказано ранее :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800709 
Дата:   07 Авг 2018 21:48

Где Велес, там ссора и выяснения. Что-то другое может? Или это стиль жизни? Нет ничего по теме - гулял бы там где ждут и скучают. (попытался представить, где скучают по Велесу). Нет, не могу.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800710 
Автор: rik21  
Дата:   07 Авг 2018 22:08

а почему Гобу модератор не банит с переводом к электричкам??? и почему Гоба привязалсо к велосипедистам, нравитсо обгонять и чувствовать превосходство?
вот есля кто тут напишет - давайте катнём за знаком Екатеринбург сразу удаление с отправкой на 94й :-(
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800711 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   07 Авг 2018 22:44

Цитата:

Наверное у многих форумчан вполне законно возник вопрос: " А почему это Змей не клеймит позором Сергея, очень часто двигающегося на ГОБАРе по тротуару?"
оу...
пока в бане не повесили объявление: "занавеской жопу не вытирать" - ни кому бы и в голову не пришло
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | следующая страницапоследняя страница

Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии