поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Прокатился на ГОБАРе - страница 21

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | следующая страницапоследняя страница
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе, Шарташ,Стадион...   #800946 
Автор: goba6372  
Дата:   11 Авг 2018 11:13

|  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе, Шарташ,Стадион...   #800966 
Автор: kuzibal  
Дата:   11 Авг 2018 14:24

veles " Ну так вот и смело взявщися за ручки можете идти на скутерклуп, если вас велосипеды и велосипедисты с их проблемами не интересуют :lol: "

Всё в дело в том, какие велосипедисты и какие проблемы. Не нужно обобщать. Если я чувствую что с человеком можно найти понимание и адекватно обсудить проблему, то это одно дело. А если всё при любых раскладах, вне зависимости от того что я буду (и как ) говорить приведёт к переходу на личности и оскорбления....То какой смысл интересоваться проблемами такого "собеседника" ?! Если от общения один только негатив изначально и просто невозможно построить конструктивный диалог ...

Если бы велосипедисты или их проблемы меня не интересовали меня бы тут вообще не было. И я бы не ездил на Майки. БЛП, другие ПВД и уж тем более бы не снимал на фото видео их. И не общался бы.Просто вы и ещё несколько человек не входите в их число. Всё просто. Это как в жизни. Работаешь в коллективе и всегда есть проблемы в общении с некоторыми людьми. Либо конфликты, либо вообще с ними не разговариваешь и игнорируешь. Но не увольняться же из за 3 -4 человек с которыми не можешь найти общий язык ?? Это жизнь...вам что то не нравиться...мне что то не нравится. Разное мировозрение, взгляды на понятия чего либо...это нормально.

По поводу оскорбления женщины я ничего не увидел (некрасиво , согласен...но без оскорблений всё таки), учитывая что тон в виде "Уважаемый" прозвучало первоначально с её стороны в обращении ко мне и тоже было мало приятно, ответил тем же, всё логично.

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2018 14:29]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800972 
Дата:   11 Авг 2018 15:02

По поводу принадлежности, электромопед или все таки электровел.То все проще чем кажется. Вот сделал я апгрейд очередной и поехал катать.И что?! Из 10 (примерно) человек которые показывали друг другу в мою сторону говорили так: " смотри какой велик"! Внимание слово ВЕЛИК! Не мопед!! Ни один не сказал скутер.вот и все.а в целом за все время его существования около 95 процентов людей видят электровелосипед.

Почему? Потому что у них глаза есть..и они не видят лёгкой мотоциклетной рамы, не видят передней и задней подвески..колёс и резины от мопеда..они видят стоковую велосипедную раму,велосипедные колеса и резину,тормоза,сидения,цепь и педали. Поэтому ваше мнение для меня особой ценности не представляет.

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2018 15:03]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800979 
Автор: vihor1 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   11 Авг 2018 16:22

Главное отличие скутера от велосипеда - отсутствие педалей. Он не предназначен на движение без мотора. Только толкать.
Мопед - велосипед с двигателем внутреннего сгорания.
Поэтому ни скутер ни мопед к Гобе не относятся.
У него электро но ВЕЛОСИПЕД.
И главное - Велосипедист тот, кто себя им считает.
Даже если он на машине. танке, самолёте, подлодке.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800980 
Автор: andrew2709  
Дата:   11 Авг 2018 16:25

Цитата:
От пользователя: vihor1

Велосипедист тот, кто себя им считает.
Даже если он на машине. танке, самолёте, подлодке.

может ли пользующийся велосипедом на :cen: Мери / авианосце считать себя велосипедистом?
имхо: зависит от приоритетов юзера ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800981 
Дата:   11 Авг 2018 16:27

Это как моряк, можно не выходить после службы во флоте в море тридцать лет, но моряк всё равно. Пожизненно.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800983 
Дата:   11 Авг 2018 16:43

редактор еодин с глузду съехал- название лайнера Квин Мери считает матерным 8-( :-D

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2018 13:18]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800989 
Дата:   11 Авг 2018 17:47

Так...надо чего то свеженького. Вроде кто то заикался что видосы слишком затянутые, мол надо покороче, минут 5. И чтобы музыка пободрее....в общем пожалуйста. Вроде достаточно бодро получилось :-D

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2018 17:48]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #800997 
Дата:   11 Авг 2018 18:42

А-ха-хах! Чувак отжигает в полном смысле.
Я вам такое скажу, когда велосипед только появился, разновидностей уже было столько, что проводить чёткую границу где вел, а где уже не вел было бесполезно.
А теперь и тем более. Посмотрите на тропические страны, там что только по дорогам не катает, с чем только педальный привод не смешивают.
И никто не пускает пену изо рта, по поводу чистоты арийской вело-рассы.
Нравится - катайся. Это ещё и кормит - тем более.
И делить то нечего особо, границы нет и быть не может.
Кто скажет, растение или животное?

Тем более, что с НЕИЗБЕЖНЫМ появлением всё более компактных и мощных аккумов, слияние велов и электропривода пойдёт только активнее. И вел с электроприводом станет наверняка доминирующим. А "чистый" велосипедизм будет экзотикой, такой же как покос обычной стальной косой, когда все уже косят триммером. Я ещё молодым катал веломарафоны под 250км. за сутки. На стареньком спутнике по хреновеньким дорогам.
Кто сейчас может по отличным шоссе, на импортном веле, ломануться? До ШОСа то путешествием считают. А на 67 квартал так целый день ехать могут.
Слияние электро и вела НЕИЗБЕЖНО.
Вопрос времени и технологий.

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2018 10:29]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801003 
Дата:   11 Авг 2018 19:20

Золотые слова Вихор. Читаете мои мысли :-) .

Просто раньше не было таких технологий, не было в принципе таких аккумов и мотор колёс в свободном доступе. Хотя Кулибины всегда были. Например кто то пробовал делать Электровелы из Шуруповёрта . Путём установки на багажник, цепи и звезд. Но это единичные случаи. Вообще это же не на пустом месте всё взялось. Не могло такое количество мотор колёс и движков под миддрайв появится само собой. Сначала возник спрос. СПРОС ОТ самих ВЕЛОСИПЕДИСТОВ в первую очередь. Причины разные....либо возить грузы, либо слишком частые поездки на дальние расстояния по путям с подъёмами, либо строгие временные рамки за которые нужно добираться из пункта А в точку Б.

Чисто с точки зрения психологии , единицы получают удовольствие непосредственно от кручения педалей. То есть по факту большинство изначально не желают их крутить по настоящему. Например инстинктивно ставятся гладкие покрышки, выбираются велосипеды с лучшим накатом, большими колёсами. Более лёгкие модели, выбирается одежда создающая наименьшее сопротивление воздуха. При езде человек на инстинктах выбирает маршрут (исключения соревнования и поездки в стиле "испытай себя") где больше со спусков едешь , чем в них. А когда летишь с горы наклоняешься к рулю чтобы подольше ехать свободным накатом.

Иными словами делается всё чтобы как можно меньше крутить педали. А установка движка это лишь следующий этап в этом направлении. Сам же велосипед в оригинале используют не для того чтобы непосредственно педали крутить . Его любят за низкий вес, возможность хранить дома, не сдавать на права, не платить налог, возможность ездить по тротуарам и дорогам одновременно, + пересечённая местность. Короче для чувства свободы . И как у любой вещи у велосипеда есть свои недостатки.

Я уважаю тех кто ездит только на педалях БОЛЬШЕ чем электровелеров, скажу как есть без лукавства. Но всегда есть нюансы когда у тебя есть проблемы для решения которых нужно что то менять. Что мне и пришлось сделать, прибегнуть к голосу разума чтобы сохранить здоровье. Педалями я уже накрутился мама не горюй с детства. Вес скидывать не надо вообще, дыхалку тренировать особо тоже (я не курю и не пью) . А вот добираться из одного района города в другой многократно и почти все дни в неделю ПРИ ЭТОМ СОХРАНЯЯ МАКСИМУМ СИЛ на последующий труд( а не оставляя всё на дороге) это было с обычным велом решить невозможно. Я работал 3 года таким макаром на износ организма и почувствовал что нужно срочно принимать меры пока ещё здоровье есть. А машины и прав нет....в Общем я считаю что поступил правильно в моей ситуации.

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2018 19:48]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801004 
Дата:   11 Авг 2018 19:41

Цитата:

вел с электроприводом станет наверняка доминирующим. А "чистый" велосипедизм будет экзотикой.

вы еще не представляете уровень савецких самоделкиных:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а тренировать ожиревшие тушки будут джопингом и фитнесом :-D
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801024 
Дата:   12 Авг 2018 01:21

Кстати, в советские ещё времена, когда существовала телепередача "Это вы можете" (ЭВМ), горячо обсуждали несколько конструкций, помогающих ехать велосипеду, помимо бенз.мотора.
Профессор Гулиа продвигал маховик (как и сейчас впрочем) но были и другие интересные варианты, основанные на использовании задней велоподвески.
Один из вариантов, предлагал пневматический двигатель, типа как в гайковёртах, который получал давление от насоса, укреплённого между рамой велосипеда и качающейся задней вилкой. Едешь, покачиваешься на кочках и заодно даёшь энергию моторчику подкачанным воздухом.

Другой вариант так же с подвески задней. Механизм как примерно у старых механических бритв. Опять же качание задней вилки переводится зубчатой рейкой в подкрутку пружины накопителя, которая подкручивает цепную передачу.
Были и генераторы для подзарядки аккумов на ходу не тормозящие ход велосипеда.
Так же подвижная задняя вилка и между ней и рамой катушка на пластиковой трубе. Ход вилки двигает магнит внутри катушки. Получаемая ЭДС выпрямляется и пускается на подзарядку (кстати при современных мощных магнитах, вполне рабочий вариант) и ход не тормозит и подзаряжает.

И как это рассматривать? Чист ли велосипедизм у изобретателей? Кошерен ли?
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801026 
Дата:   12 Авг 2018 07:38

Цитата:

горячо обсуждали несколько конструкций, помогающих ехать велосипеду, помимо бенз.мотора.

в савецкое время видел шоссейники с дополнительным "ручным" приводом
в 2015г общался с е-бургским разработчиком шаговелов
ПС:
конструкции с маховиком не прижились вследствие малой энергоемкости :-(
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801029 
Автор: Otool_  
Дата:   12 Авг 2018 09:43

Цитата:

Кто сейчас может по отличным шоссе, на импортном веле, ломануться?

Их дохрена и больше.

Цитата:
От пользователя: kuzibal

Чисто с точки зрения психологии , единицы получают удовольствие непосредственно от кручения педалей.

Всех опросил? Никого не пропустил? :-)
Предлагаю говорить только за себя.

Цитата:

То есть по факту большинство изначально не желают их крутить по настоящему. Например инстинктивно ставятся гладкие покрышки, выбираются велосипеды с лучшим накатом, большими колёсами. Более лёгкие модели, выбирается одежда создающая наименьшее сопротивление воздуха.

Цитата:

Иными словами делается всё чтобы как можно меньше крутить педали.

Топорная инсинуация.
Всё это делается для увеличения скорости и, соответственно, результатов и удовольствия от поездки.
Так можно и дельфина обвинить в том, что у него шкура обтекаемая потому, что ему лень махать плавниками.
Те, кому лень крутить педали, не вкладываются в покрышки, велосипед и одежду.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801030 
Дата:   12 Авг 2018 09:45

С утреца(5:00) сгонял

|  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801031 
Дата:   12 Авг 2018 09:49

Да, пару таких конструкций видал в инете...забавно выглядит процесс еды на подобных. Некоторые даже в чёрно - белом виде. А ещё звезда передняя на руле , руль руками крутишь и 2 в 1. Ноги и руки. А Ещё точно помню видел как раскачивается на седле вверх вниз , там дополнительные шарниры по раме установлены и за счёт маятника движение происходит. Такие конструкции просто слишком сложные , потому и не получили распространения.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801032 
Дата:   12 Авг 2018 09:49

Цитата:

Едешь, покачиваешься на кочках и заодно даёшь энергию моторчику подкачанным воздухом.

Цитата:

Механизм как примерно у старых механических бритв. Опять же качание задней вилки переводится зубчатой рейкой в подкрутку пружины накопителя, которая подкручивает цепную передачу.

Лажа, рассчитанная на прогуливающих физику. Потери во всех этих свистоперделках превысят отдачу, не говоря уже о том, что все эти железяки с собой надо возить.

Цитата:

Были и генераторы для подзарядки аккумов на ходу не тормозящие ход велосипеда.

Да-да-да, и вечный двигатель. Энергия из ничего, без затрат. РАН в курсе?

Цитата:

Так же подвижная задняя вилка и между ней и рамой катушка на пластиковой трубе. Ход вилки двигает магнит внутри катушки. Получаемая ЭДС выпрямляется и пускается на подзарядку (кстати при современных мощных магнитах, вполне рабочий вариант) и ход не тормозит и подзаряжает.

Ага, классно! Опять без потерь. А на раскачку задней вилки энергия не идёт?
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801033 
Дата:   12 Авг 2018 09:54

Опасная тенденция в этой теме.
Чисто мышечный механизм - велосипед, пытаются заменить электрокостылями для ленивых жиробасов, которым ездить хочется, а крутить педали нет.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801034 
Дата:   12 Авг 2018 10:00

Цитата:
От пользователя: Otool_

для ленивых жиробасов, которым ездить хочется, а крутить педали нет.

Крутить хочется, только вот нет возможности, а ездить хочется, только не как средство передвижения, а как кайфомобиль, по твоему если инвалид, то сиди дома.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801035 
Дата:   12 Авг 2018 10:11

Цитата:
От пользователя: goba6372

по твоему если инвалид, то сиди дома.

Где я такое сказал?
На Париж-Бресте очень много людей без одной ноги, с парализованными ногами, у этих марафонцев сидячий веломобиль с приводом от рук.
И они проезжают 1200 км безо всяких моторов.
Поэтому слышать от человека с двумя ногами, что нет возможности крутить педали, весьма странно.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801036 
Дата:   12 Авг 2018 10:19

Цитата:

Поэтому слышать от человека с двумя ногами, что нет возможности крутить педали, весьма странно

Есть другие факторы, например геморой и артроз, с гемороем особо не покрутишь педали, артроз тоже препятствует сильным нагрузкам. в прошлом году за сезон на педалях 400км проехал, получил обострение, в этом сезоне 2300км в начале покрутил педали, обострился геморой, теперь приходится пол дороги стоя на педалях ехать, в горку покрутишь педали, потом стоя едешь, иначе не сесть.

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2018 10:21]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801037 
Дата:   12 Авг 2018 10:40

Каждый человек в России (да думаю и во всём мире), похож на Москвич семидисятых годов спущенный с конвеера со стандартными недоделками.
Тут пять болтов вместо десяти вкручено, там отверстия не досверлены и крепёж молотком забит, люфт в рулевой, стеклоподъёмник заедает, глушитель болтается, масло в поршневую забрасывает, свечи барахлят, а так в принципе ничего машина.
Привыкаешь, приспосабливаешься, ездишь как и все...
Потому на чужие болезни морщить нос глупо. Своих хватает, а жизнь проживёшь, еще и не такое наживёшь. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801038 
Дата:   12 Авг 2018 10:49

Цитата:
От пользователя: goba6372

Есть другие факторы, например геморой и артроз, с гемороем особо не покрутишь педали, артроз тоже препятствует сильным нагрузкам. в прошлом году за сезон на педалях 400км проехал, получил обострение, в этом сезоне 2300км в начале покрутил педали, обострился геморой, теперь приходится пол дороги стоя на педалях ехать, в горку покрутишь педали, потом стоя едешь, иначе не сесть.

Я знаю, что бывают проблемы со здоровьем, препятствующие поездкам. Но это же всё поправимо в той или иной степени.

Алексей Маркс тому пример с его коленями.
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе   #801040 
Дата:   12 Авг 2018 12:28

Цитата:

goba6372,
бывают проблемы со здоровьем, препятствующие поездкам. Но это же всё поправимо в той или иной степени.

имхо:
- пишет Сергей о своих комбо-покатушках- эт хорошо
- сгоняет вес для восстановления здоровья - эт правильно
- рекламировать элевелы на 106м не стоит- не совпадает с идеологией форума

Цитата:

На Париж-Бресте очень много людей без одной ноги, с парализованными ногами, у этих марафонцев сидячий веломобиль с приводом от рук.

на л/а марафонах видел много колясочников, но как только появились серьезные призы, их конструкции стали именно спортивные: карбоновые рамы, угольные диски с шоссейными трубками, 10ск планетарки с электронным управлением, регулируемые развал-схождение "под виражи".... и тд и тп
Вынужден Сергей катать на комби и нра ему прибамбасы типа музыки, висюлек и тп- флаг ему в руки и беспрокольных дорог :stadium:
ПС: видяшки смотрю под настроение

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2018 12:41]
  |  Поделиться:  
Re: Прокатился по Городу на ГОБАРе, Шарташ,Стадион...   #801041 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   12 Авг 2018 13:02

Цитата:

И что велик у него г....тоже писали.

это тут при чем?

Цитата:

Так что не надо тут отмазы лепить.

все собрал. какие отмазы?

Цитата:

Ты тоже любитель отвечать за других насколько я наблюдал не раз

где я говорил МЫ?

Цитата:

в мою сторону говорили так: " смотри какой велик"! Внимание слово ВЕЛИК! Не мопед!!

да у меня до сих пор некоторые знакомые спрашивают: ты на своей лыже катаешься?
да как? уж лет 20 как культура сноубординга пришла к нам на урал, расцвела и уже давно-давно превратилась в мейнстрим.. так нет, "на ЛЫЖЕ".. да, еще есть персонажи: ты на скейтборде катаешься еще? Б%&Т@… да как так то?
короче, то что твою электроповозку некоторые называют великом - вообще не показатель :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2018 13:23]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | следующая страницапоследняя страница

Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии